Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Клубное собрание ДРК 2017 !

Клубное собрание ДРК 2017 ! 17.01.2017 20:39 #65251

  • sergey2
  • sergey2 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 699
  • Спасибо получено: 1184
Молодежь...
Володь, без обид. Ты себя молодым помнишь? Или сейчас какая-то другая молодежь, и она променяет девочек и пиво на концепцию и регламент? Сомневаюсь.
Ну а тем, кто постарше, не до этого. Работа, семья, дети, кредиты... Да мало ли проблем у каждого?
Давайте будем реалистами.
ДРК- это клуб по интересам, а не финансово-благотворительная организация.
Ловим рыбу, общаемся на форуме и в реале, делимся опытом и информацией, участвуем в соревнованиях и акциях, и т.д.
Мне кажется, исходить надо из этого.
Ну и традиционно:
Это моё личное мнение, и я его никому не навязываю.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, Alexandr K., Lexa, zummer, Алексей76, BigWolf1980

Клубное собрание ДРК 2017 ! 17.01.2017 20:57 #65252

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
moreman пишет:
... Кстати, заодно и обсудите вопрос сайта, хостинга... движок то совсем слабый... :( Одно скажу - сегодняшняя форма существования клуба, скорее мертва, чем жива...увы....
Вспомните сайт создавался чтоб продвигать магазин и только со временем перерос в рыболовный форум. Если не прав, поправьте.
Давайте смотреть реально на вещи. Форум еле "дышит". Сколько сайтов просто "умерло". Какой был сайт у GalAlVl(я), я просто зачитывался, а сейчас "мертвяк". Дело конечно хозяев сайта, вкладываться в его разработку или нет...
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Lexa

Клубное собрание ДРК 2017 ! 17.01.2017 21:36 #65253

  • rdenisov
  • rdenisov аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 544
  • Спасибо получено: 383
Александр, да согласен воспитание это дело родителей,я имею ввиду проведения каких то мероприятий чисто для детей,к примеру семинаров
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: moreman

Клубное собрание ДРК 2017 ! 17.01.2017 22:22 #65254

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
sergey2 пишет:
Молодежь...
Володь, без обид. Ты себя молодым помнишь? Или сейчас какая-то другая молодежь, и она променяет девочек и пиво на концепцию и регламент? Сомневаюсь.
Ну а тем, кто постарше, не до этого. Работа, семья, дети, кредиты... Да мало ли проблем у каждого?
Давайте будем реалистами.
ДРК- это клуб по интересам, а не финансово-благотворительная организация.
Ловим рыбу, общаемся на форуме и в реале, делимся опытом и информацией, участвуем в соревнованиях и акциях, и т.д.
Мне кажется, исходить надо из этого.
Ну и традиционно:
Это моё личное мнение, и я его никому не навязываю.

Мысль правильная Серж ...не хотел вмешиваться.Не сгущайте краски ...парни .И не рвите Клуб на куски .
Пришла молодая кровь в Клуб -и она позитивна .Очень хочется в живую пообсуждать обо всем . Кто любит Клуб ,кому он нужен (а это единство людей по увлечению ) должны с уважением относится к собратьям . А высказывания -кружок по общению -надо в забытье удалить .Это неуважение к сообществу.
Собранью быть и Серёга на нём будет и АКА -я думаю подтянется.
Хотите нового формата или хотите стабильности ???? Все зависит от Вас и вашего хотения -как будет расти Клуб и процветать . Володь сперва в маральном качестве -ну а потом уж и в финансовом.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, sergey2, moreman, Алексей76, Рыбачок

Клубное собрание ДРК 2017 ! 17.01.2017 22:24 #65255

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Куп.А. пишет:
moreman пишет:
... Кстати, заодно и обсудите вопрос сайта, хостинга... движок то совсем слабый... :( Одно скажу - сегодняшняя форма существования клуба, скорее мертва, чем жива...увы....
Вспомните сайт создавался чтоб продвигать магазин и только со временем перерос в рыболовный форум. Если не прав, поправьте.
Давайте смотреть реально на вещи. Форум еле "дышит". Сколько сайтов просто "умерло". Какой был сайт у GalAlVl(я), я просто зачитывался, а сейчас "мертвяк". Дело конечно хозяев сайта, вкладываться в его разработку или нет...
Лёш ,работа над преобразованием сайта идёт .Думаю знающий человек даст малый отчёт -о проделанной работе .Джигитал индустрия -готовься.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Рыбачок

Клубное собрание ДРК 2017 ! 18.01.2017 07:23 #65258

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Серег( Стукалов) я акцент на молодёжь специально сделал... знаешь почему ? Во- первых, это логично и закономерно!А во - вторых, чтобы не было абсурда - 50 летние уговаривают, берут инициативу на себя 20-30 летних!Это где такое видано?У нас средний возраст аудитории - 30 лет.Когда мне было 25- пропеллер был ! Возраст тут ни при чем ... меньше инертности- больше движения!На сабантуй халявный уже уговаривать нужно! Караул... Клуб по интересам ! А какие у нас интересы? Мне прям интересно... что не предлагаешь- все мимо... :( Хотя есть и молодёжь активная , вот именно на них и на надеюсь ...И ещё , пора прекратить эту форму общения вопрос - ответ! Мы тут ни продавцы и покупатели,ни депутаты и электорат, а все участники ,в равной степени... Я тоже могу долбать вопросами отчего и почему? Только кого ? Поверьте ,это не приятно , да и неуважительно ... Меньше вопросов- больше предложений! А если добавить ещё немного участия и инициативы- ууу! Дело пойдёт! :)
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 18.01.2017 09:54 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Клубное собрание ДРК 2017 ! 18.01.2017 08:13 #65259

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Соглашусь со Стасом, многое идёт от личного отношения к нашему сообществу! Не нужно конечно лишнего, необоснованного пафоса, но и скепсис тут ни к чему... Если не будем воспринимать членство в клубе как выгодное участие, а будем каждый , хоть немного, но вносить( это не о деньгах , а вообще) и сменим стороннее наблюдение на актив, то все будет как надо! И вдогонку, Саша ( дизайн) правильно тут упомянул, хоть и глубоко " ковырнул"... мы уже действительно социум, а не кружок... Раз у нас деятельность расширилась и уже касается не только рыбалки... это нормально, даже хорошо , все клубы также развиваются .. На рыбалку мы и так ездим, у каждого своя компания, а вот клуб хотелось бы поднять действительно на достойный уровень... Чтобы было ни 800 виртуальных, а 200 реальных и мобильных! Готовых быстро и эффективно решать задачи!как клубные, так и личные...( помогать друг другу)Кстати, о птичках... ;) может я что то упустил, но не припомню права и обязанности члена клуба ... молодые, креативные, ваш выход ! Распишите ,как вам видится членство, права , а главное - обязанности!
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 18.01.2017 09:32 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Рыбачок

Клубное собрание ДРК 2017 ! 18.01.2017 09:28 #65260

  • FIZIK
  • FIZIK аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Алексей
  • Сообщений: 632
  • Спасибо получено: 889
Присутствие подтверждаю.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Рыбачок

Клубное собрание ДРК 2017 ! 18.01.2017 09:58 #65261

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
moreman пишет:
Соглашусь со Стасом, многое идёт от личного отношения к нашему сообществу! Не нужно конечно лишнего, необоснованного пафоса, но и скепсис тут ни к чему... Если не будем воспринимать членство в клубе как выгодное участие, а будем каждый , хоть немного, но вносить( это не о деньгах , а вообще) и сменим стороннее наблюдение на актив, то все будет как надо! И вдогонку, Саша ( дизайн) правильно тут упомянул, хоть и глубоко " ковырнул"... мы уже действительно социум, а не кружок... Раз у нас деятельность расширилась и уже касается не только рыбалки... это нормально, даже хорошо , все клубы также развиваются .. На рыбалку мы и так ездим, у каждого своя компания, а вот клуб хотелось бы поднять действительно на достойный уровень... Чтобы было ни 800 виртуальных, а 200 реальных и мобильных! Готовых быстро и эффективно решать задачи!как клубные, так и личные...( помогать друг другу)Кстати, о птичках... ;) может я что то упустил, но не припомню права и обязанности члена клуба ... молодые, креативные, ваш выход ! Распишите ,как вам видится членство, права , а главное - обязанности!
Вов, вот ты пишешь - "клуб поднять на достойный уровень"(С).
Это как? Что ты сам понимаешь под словом "КЛУБ", какие решать задачи? Это первое.
Второе. "200 реальных и мобильных".(С) "Это фантастика сынок"(С) :laugh:
Третье. "Права и обязанности"(С) Сначала ты "пугаешь" всех взносами не пойми для чего, теперь еще права и обязанности...
Представь. Человек отработал трудовую неделю и ты думаешь он поедет в свой выходной выполнять обязанности? Что-то опять какой-то "совок" получается.
Лично я, не хочу и не буду ходить строем. Меня и из комсомола выгнали только поэтому, ну еще и взносы не платил. Потому что не хотел быть как все...
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: sergey2, Александр, с д

Клубное собрание ДРК 2017 ! 18.01.2017 10:02 #65262

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Леха, меняй вопросы на предложения ! ;)Не путай народ! Ты и так всегда во всем приманимаешь участие, хоть и бузишь! :laugh: Ещё раз об армянском радио... B) Есть те, кого все устраивает и ничего делать не хотят , есть те, которых в корне не устаивает система, по этому поводу и собрание ! Поскольку у нас нет количественного состава и нам не нужен кворум 51%, то будем решать банальным большинством . Решит большинство - все супер, так тому и быть! Решим , что нужно менять, будем репы ломать как это сделать .. Все просто !И перестаньте сыпать вопросами, колхозов больше нет, председателя тоже .Умничать я сам мастак! ;) Сыпьте предложениями , сколько раз говорить ... :( эхехе , по прежнему, ждём, видимо это у нас в крови...А началось с того, что просто поддержал идею собрания...ну народ... :laugh:
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 18.01.2017 10:14 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Клубное собрание ДРК 2017 ! 18.01.2017 10:20 #65263

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
moreman пишет:
Леха, меняй вопросы на предложения !
Так как ты затеял эту "бузу", давай и начнем с твоих предложений.

Так то и я могу написАть - "меньше вопросов, больше предложений". :laugh:
Конкретики ни какой, в основном из области фантастики. :laugh:
Я конечно догадываюсь, что ты сейчас ролик с Бурковым ищешь чтоб выложить, где он говорит - "давайте деньги пропьем". :laugh:
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: с д

Клубное собрание ДРК 2017 ! 18.01.2017 20:30 #65295

  • S.Balashov
  • S.Balashov аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сергей
  • Сообщений: 1515
  • Спасибо получено: 2306
Отцы!
Как Саша (Рыбачок) написал чуть выше, я, конечно же, буду присутствовать. Все посты в данной теме и ваши предложения прочитал. Обязательно над всем этим подумаю. В качестве нового витка развития Клуба предлагаю (всего лишь предлагаю) начать с переделки нашего вэб-ресурса, серьёзно проработав будущую его структуру (убрав лишнее, добавив необходимое и т.д.). В чём (очень надеюсь) нам поможет Александр (Design-industry). Уверен, это позитивно скажется на развитии Клуба, сплотит имеющийся коллектив и неизбежно привлечёт новую кровь. Свои соображения по этому поводу выскажу в субботу. И просьба ко всем - подумать, что бы, на ваш взгляд, добавить в новый ресурс, чтобы он стал интереснее и лучше.

Спасибо!
P.S. Отпускайте рыбу и не будьте равнодушными к браконьерству!

www.sb-fly.ru
Администратор запретил публиковать записи.

Клубное собрание ДРК 2017 ! 19.01.2017 21:10 #65318

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
В субботу должен был быть на собрании, но волею судеб быть не смогу.
Выскажу лишь ИМХО(свое скромное мнение). У меня всего лишь два основных аспекта...
1. Денежные взносы сдавать единоразово, только при необходимости.
2. Никаких принудительных общественных работ.
Все должно быть добровольно. Если будем в КЛУБ тянуть силком, да еще и "грузить", думаю и оставшиеся разбегутся.
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Lexa, sergey2

Клубное собрание ДРК 2017 ! 20.01.2017 00:03 #65319

  • Eugenesh2008
  • Eugenesh2008 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Евгений
  • Сообщений: 793
  • Спасибо получено: 1099
Добрый вечер.

По моему мнению, взносы для членов клуба должны быть обязательно.
Взносы формируют бюджет, который обеспечивает выполнение целей клуба - популяризацию рыбалки, проведение соревнований, поддержание деятельности и т.д.

Годовые собрания проводятся, как правило, по вопросам управления и бюджета (взносы и статьи расходов).
Те кто сдаёт взносы, являются голосующими членами клуба, имеющими право принятия решений на собраниях.
В жизни клуба могут учавствовать все желающие, но кроме права голосования, им не положены и всякие ништяки из бюджета, например бесплатный кусок шашлыка или торта :)

Бюджет может быть распределён по простой схеме. Например:
25% обеспечение жизнедеятельности (сайт, поощрения руководству, прочие расходы)
25% популяризация (атрибутика, спонсорство членов для участия в соревнованиях и т.д.)
25% призовой фонд на клубных соревнованиях
25% клубные мероприятия с самоваром

Вопрос призов для членов клуба, на соревнованиях, на которые приглашаются все желающие, решается просто.
Кроме общего зачета, вводится клубный зачёт с отдельными призами из бюджета.
Аналогия с автогонками. Соревнуется толпа, но в ней выделяются разные зачетные категории.

В итоге никакого принуждения. Каждый выберет в каком качестве учавствовать в жизни Клуба.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, swat35, moreman, Рыбачок

Клубное собрание ДРК 2017 ! 20.01.2017 07:38 #65320

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Приятно говорить на одной волне... :)Жень, сенкью, разложил все по полочкам ...осталось дело за малый -грамотно это реализовать!По деньгам( взносам) скажу так- общак это большой гемор, но без этого гемора, мы вообще ничего не способны сделать!Увы, так устроена жизнь... но начать, мне кажется , нужно с элементарного, чётко прописать права и обязанности членов и задачи клуба, как таковые... У меня подобной практики нет, а то бы давно нарисовал ... ;) мы все блудим, кто во что горазд... нужно принять правила, которые устроят большинство.
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 20.01.2017 08:14 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Eugenesh2008

Клубное собрание ДРК 2017 ! 20.01.2017 08:09 #65321

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
"Eugenesh2008
Eugenesh2008 аватар
ВНЕ САЙТА
От нуля ухожу

Евгений
Сообщений: 144
Спасибо получено: 304

Добрый вечер.

По моему мнению, взносы для членов клуба должны быть обязательно.
Взносы формируют бюджет, который обеспечивает выполнение целей клуба - популяризацию рыбалки, проведение соревнований, поддержание деятельности и т.д."(С)

Расписал все красиво. Вот только дЕньгами мы не умеем раcпряжаться. Собрали на зарыбление, неважно сколько, а деньги так и лежат мертвым грузом.
Соревнования. А кто не участвует в соревнованиях ВООБЩЕ?
Это на бумаге легко, а на деле... Кто всем этим будет заниматься? У всех свободного времени полно? Надо смотреть реально на вещи. Я никого не отговариваю, есть лишние деньги - платите. У нас же на сайте одни алЕгархи и дело на в сумме взносов...
А где начинается общаковая касса, там начинается недоверие, какой бы не был бухгалтер. Знаем-проходили.
Если будет обязаловка, я "умываю руки".
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Lexa, с д

Клубное собрание ДРК 2017 ! 20.01.2017 08:33 #65322

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Ну, бюджет это громко сказано ... не думаю, что будут проблемы с отчётностью потраченных средств ... Для меня важнее консолидация в подобных вопросах ... Можем оставить все как есть, без взносов , по необходимости. Но кто гарантирует, что это опять ни 15 человек? Мне не жалко, я уже говорил , но просто меня бесит - почему одни и те же ? Обострённое чувство справедливости ... ;) потому и выступаю за взносы, которые один раз собрали( ну два раза ) и все. А потом только большинством утверждаем( или нет) те или иные траты ...ГолосУвалку на новый сайт обязательно !!! Тогда вообще нет проблем, озвучили - проголосовали, все!
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Администратор запретил публиковать записи.

Клубное собрание ДРК 2017 ! 20.01.2017 08:36 #65323

  • ФАВН
  • ФАВН аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Время проведенное на рыбалке Бог в срок жизни не з
  • Сообщений: 982
  • Спасибо получено: 591
Тут забыли включить нюанс пенсионерам по Возрасту Скидка 50% будем обсуждать, а пожертвования это естественно добровольно считаешь что можешь помочь - помоги, не можешь ну у всех разное положение финансовое. А про зарыбление, ну скажем честно из нас мало кто посещает Горици в целях рыбалки, раньше да ездили многие. По-этому зарыбление (ИМХО) не считаю первоочередной задачей, Вопрос уборки интересная позиция, линий раз показать местным что нечего засерать водоем? Согласен, встретиться и пообщаться, а что ещё.
Время проведенное на рыбалке БОГ в в счёт жизни е засчитывает
Последнее редактирование: 20.01.2017 08:44 от ФАВН.
Администратор запретил публиковать записи.

Клубное собрание ДРК 2017 ! 20.01.2017 08:37 #65324

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
ФАВН пишет:
Тут забыли включить нюанс пенсионерам по Возрасту Скидка 50%
у нас таких нет! :laugh: чую , собрание пойдёт также, трое горлопанят кто во что и тишина...Лех, мы то чего разорались, по привычке? :woohoo: все равно ведь везде будем...Пусть молодёжь голосит... ;)
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 20.01.2017 08:51 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Клубное собрание ДРК 2017 ! 20.01.2017 09:46 #65325

  • Рыбачок
  • Рыбачок аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Александр
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 1069
Eugenesh2008 пишет:
Добрый вечер.По моему мнению, взносы для членов клуба должны быть обязательно.
Вот Евгений всё четко и очень интересно расписал по обязательным взносам.
Плюс, не будем забывать, ежегодные взносы еще частично связаны с золотыми картами (взнос есть - увеличенная скидка активна).
Почувствовал поклёвку – прояви сноровку!
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Thursday the 2nd. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©