Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Поблесним?

Поблесним? 29.10.2013 14:00 #21144

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
с д пишет:
Уважаемые одноклубники!!!!В этой теме для себя лично,не вижу особых перспектив(не хочу не с кем х... мериеться),мне лично и так не плохо(буду писать в теме нано-микро,вроде там карить закончили),с УВАЖЕНИЕМ!!!
Нуу воот, сразу обидки. Обидеть не хотел ни в коем разе. Просто задаю тебе конкретный вопрос, ты его "обходишь" и "гнешь" свое, а конкретики ни какой.
Если чем-то обидел, прилюдно ИЗВИНЯЮСЬ.
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: moreman, с д

Поблесним? 29.10.2013 14:10 #21146

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Куп.А. пишет:
с д пишет:
Уважаемые одноклубники!!!!В этой теме для себя лично,не вижу особых перспектив(не хочу не с кем х... мериеться),мне лично и так не плохо(буду писать в теме нано-микро,вроде там карить закончили),с УВАЖЕНИЕМ!!!
Нуу воот, сразу обидки. Обидеть не хотел ни в коем разе. Просто задаю тебе конкретный вопрос, ты его "обходишь" и "гнешь" свое, а конкретики ни какой.
Если чем-то обидел, прилюдно ИЗВИНЯЮСЬ.
Благородно!Всё у нас идёт наперекос из-за сухого языка "жестов",нужно чаще и проще общаться вживую...Нам же не по 20 лет,чтобы в нете общаться...Пред,объявляй сбор по 17му!Видишь народ "кипит" по общению... :)
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 29.10.2013 14:14 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 29.10.2013 14:35 #21147

  • с д
  • с д аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо получено: 1229
Просто в этой теме,так-же как в нано джиге,нет каких-то стандартов и стереотипов,УВАЖАЕМЫЙ КУПА,в моей практике ловли зимней блесной,иногда приходилось на леску 0.12 и железку 2.5см.,засучивать рукав по локоть и сувать руку в лунку,размер блесны(особенно по пассивной рыбе)на подмосковных водоёмах имеет значение.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: manfish

Поблесним? 29.10.2013 18:20 #21170

  • с д
  • с д аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо получено: 1229
Алексей,я не указывал размеры железок,поял(разловил)90мм.(по бершику),есть у меня и70,и55мм..Кстати,в Синьково,у меня есть друг Морозов Володя,мы сезон юзали железки друг-друга(ПРЕД его знает,и думаю видел то железо,что он делает),по Иваньке у него нареканий не было.Володя в основном практикует размер от50мм.(в основном двусторонки,исполнение на 5+),но у него упёртость на судочка и берша(всё что он мне давал на тест сработало),а как касалось дело окунька,переходили чисто на моё железо,он то-же вро-де не карил(он паяет лет25-27).
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 29.10.2013 19:13 #21185

  • xscale
  • xscale аватар
Соревы по блесне в конце декабря?
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 29.10.2013 19:27 #21190

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
stivru69 пишет:
Да если шурик здох в карыте лежит вторая половина от моры.
. Не сдохну - не дождетесь ! PS ни хрена у Вас тут дебаты - ФУуууу сказать некому !!!! Каждый вправе на свое мнение и если оно будет одинаковое жизнь будет черно белой - уважайте мнение друзей !!! :P
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 29.10.2013 19:29 #21191

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
xscale пишет:
Соревы по блесне в конце декабря?
. Вот тут то и настанет момент истины ! А чего далеко ходить - канал всех рассудит !!!?
Последнее редактирование: 29.10.2013 19:34 от swat35.
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 29.10.2013 19:33 #21193

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
stivru69 пишет:
В этом году ,зовите в компании по окуню-буду рад подрыгать с сосайтниками. :)
. Когда сам искать научишься - халявщик !!!? :whistle:
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 29.10.2013 19:38 #21194

  • xscale
  • xscale аватар
Скорее - попал в пятно или нет :) То же самое со знанием места. Можно жестко обломать объявой места вечером накануне сорев. Только хардкор!
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 29.10.2013 19:40 #21195

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
swat35 пишет:
stivru69 пишет:
Да если шурик здох в карыте лежит вторая половина от моры.
. Не сдохну - не дождетесь ! PS ни хрена у Вас тут дебаты - ФУуууу сказать некому !!!! Каждый вправе на свое мнение и если оно будет одинаковое жизнь будет черно белой - уважайте мнение друзей !!! :P
У нас тут радуга в две дуги!какой черно-белий кино? :woohoo:
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 29.10.2013 19:53 #21198

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
с д пишет:
Алексей,я не указывал размеры железок,
Степан, хоть я уже не молод, но память у меня..... :)
",блесна 2.5-2.8см.,есть"(С) пост 21096
С этого все и началось. Я просто спросил для чего такие размеры и ФСЕ. Опять почти в каждом посте ты говоришь что тебя "корят". НИКТО ТЕБЯ НЕ КОРИТ. У кого блесна хуже-лучше, вообще разговора НЕТ. Я НИКОГДА НИКОМУ не скажу(разве что очень близким), что мне не нравится чье-либо "изделие", потому как привык УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД. НИКТО меряться ничем не хочет. Мы ПРОСТО пытаемся поделится своими наработками, без всяких понтов. Лично я вышел из того возраста, чтоб кому-либо, что-то доказывать. На этом и закончим...
Теперь по существу. Ловил я на всякие блесна, разных размеров, разных весов, кроме магазинных, тоже таскал десятками. Некоторые лежали годами. Теперь определил для СЕБЯ набор из 4-5 блесен и несколько балансов(хотя не люблю на них ловить). Но если все на баланс ловят, а я на блесну нет, конечно же я поставлю баланс. Вот не поверишь, на данный момент у меня ни одной блесны нет. Но я знаю что мне нужно и не переживаю, до льда успею сделать. В чудо блесна я не верю, да какая-то будет ловить чуть лучше, какая чуть хуже, но БУДЕТ.
Расскажу один случай и пойду в люлю.
В начале 90-х, на Рыбинку ездили еще на поезде, напросился свояк за компанию. Поехал в первый раз. Напаял сам себе блесен 20ВТ паяльником. Ну что можно напаять таким паяльником ты представляешь. Такие "красавицы" вышли, в руки страшно брать, не то чтоб окуням показывать. :) Даже в этом случае, НИКТО ему не сказал что блесна га@но. Ну пришли на место, показал ему как блеснить, но он все делал по своему. Проводка была такова. Резкий взмах сантимов на 50 и медленное опускание блесны на леске. Таково было его вИдение. И что ты дамаешь? Об@бал всех по хвостам. А мы, казалось бы все понимающие, блеснившие не первый год,с "пи@датыми" блеснами, "курили". Но это был единичный случай, больше он на эту "уеб@щу" ни поймал ни разу.
" А ты говоришь купаться"(С) :)
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: aKa, swat35, с д

Поблесним? 29.10.2013 20:11 #21199

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Парни ,засрали благое начинание -тема поблесним ;в неё входит виды и размеры блёсен,метод поиска и проводка.Хорэ шопами мериться ВСЁ.Только по теме.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 29.10.2013 20:24 #21203

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
stivru69 пишет:
Парни ,засрали благое начинание -тема поблесним ;в неё входит виды и размеры блёсен,метод поиска и проводка.Хорэ шопами мериться ВСЁ.Только по теме.
Дык никто и не мерился. А как писАть? Если " рамках", так проще в инете посмотреть. Знаешь такое изречение : "В споре рождается истина". Ну давай в день по картинке выкладывать. У меня их есть. :)

0_71fbc_1b710145_L.jpg
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 29.10.2013 20:46 #21208

  • aKa
  • aKa аватар
  • Вне сайта
  • Любитель рыбалки
  • Сообщений: 1640
Ну действительно харе, не стоит обижаться, тема интересная и актуальная, скоро зима! У меня есть блесна и от Степы, и от Купа, и от Петровича, и свои есть, интересно послушать каждого, и спор почитать интересно, а каждый кто читает, для себя свое возьмет из разговора. Мне вот лично покайфу ловить именно на свои блесна, сделанные своими руками, пора доставать паяльник, я в том сезоне матрицу сделал интересную, буду скоро ваять...
ПС
Мнение каждого интересно, так что надо спорить если уверенность чувствуешь и общаться, я вот не спорю, потому как в этом деле лузер. :)
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Куп.А., с д

Поблесним? 30.10.2013 04:48 #21212

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
Куп.А. пишет:
stivru69 пишет:
Парни ,засрали благое начинание -тема поблесним ;в неё входит виды и размеры блёсен,метод поиска и проводка.Хорэ шопами мериться ВСЁ.Только по теме.
Дык никто и не мерился. А как писАть? Если " рамках", так проще в инете посмотреть. Знаешь такое изречение : "В споре рождается истина". Ну давай в день по картинке выкладывать. У меня их есть. :)

0_71fbc_1b710145_L.jpg
. Я конечно дико извиняюсь, что влезаю в такой интимный разговор, но все же хотелось бы отметить, что блеснилок, которые на фото ( нижний, левый ряд) у меня, почему то нет - можно как то это восполнить, а то стыдно будет на рыбинку, по первому льду ехать ( без таких красавиц да в Дубки) !???
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 30.10.2013 04:54 #21214

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
aKa пишет:
Ну действительно харе, не стоит обижаться, тема интересная и актуальная, скоро зима! У меня есть блесна и от Степы, и от Купа, и от Петровича, и свои есть, интересно послушать каждого, и спор почитать интересно, а каждый кто читает, для себя свое возьмет из разговора. Мне вот лично покайфу ловить именно на свои блесна, сделанные своими руками, пора доставать паяльник, я в том сезоне матрицу сделал интересную, буду скоро ваять...
ПС
Мнение каждого интересно, так что надо спорить если уверенность чувствуешь и общаться, я вот не спорю, потому как в этом деле лузер. :)
В том то и дело что продуктивного спора как такового то НЕТ,одни омбиции.А хочеться детализации,что ,почему ,каким образом,да и на хера.Один Куп.А по теме высказываеться(почти )внятно.
Парни можно по подробней о том что защищаете и видите перспективным.Зарание СПС.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 30.10.2013 04:56 #21215

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
swat35 пишет:
Куп.А. пишет:
stivru69 пишет:
Парни ,засрали благое начинание -тема поблесним ;в неё входит виды и размеры блёсен,метод поиска и проводка.Хорэ шопами мериться ВСЁ.Только по теме.
Дык никто и не мерился. А как писАть? Если " рамках", так проще в инете посмотреть. Знаешь такое изречение : "В споре рождается истина". Ну давай в день по картинке выкладывать. У меня их есть. :)

0_71fbc_1b710145_L.jpg
. Я конечно дико извиняюсь, что влезаю в такой интимный разговор, но все же хотелось бы отметить, что блеснилок, которые на фото ( нижний, левый ряд) у меня, почему то нет - можно как то это восполнить, а то стыдно будет на рыбинку, по первому льду ехать ( без таких красавиц да в Дубки) !???
Молод ещё ,такие цацки иметь.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 30.10.2013 05:00 #21217

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
И чего тут тереть - червя на крючок и в воду ( можно и наоборот) ! А вообще это индивидуальная темка для каждого - тут сам фактор везения, знания мест, ну и активный поиск, а уж потом железо !!!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Куп.А., с д

Поблесним? 30.10.2013 05:06 #21219

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
swat35 пишет:
И чего тут тереть - червя на крючок и в воду ( можно и наоборот) ! А вообще это индивидуальная темка для каждого - тут сам фактор везения, знания мест, ну и активный поиск, а уж потом железо !!!
А тогда зачем вам сай -мож нах ,превратить в полную флудильню да и всё.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Последнее редактирование: 30.10.2013 05:07 от stivru69.
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 30.10.2013 05:10 #21221

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
swat35 пишет:
Я конечно дико извиняюсь, что влезаю в такой интимный разговор, но все же хотелось бы отметить, что БЛЕСНИЛОК, которые на фото ( нижний, левый ряд) у меня, почему то нет - можно как то это восполнить, а то стыдно будет на рыбинку, по первому льду ехать ( без таких красавиц да в ДУБКИ) !???
Не БЛЕСНИЛОК, а блесенок. Не Дубки, а Дубец.
"Падла..падла..падлавил"(С) :)
Сань дык и у меня нет, вААПще нет ничего. Сконстралю чО не то. :) Все не налажу не как. Одни засады кругом. :)
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Tuesday the 30th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©