Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Поблесним?

Поблесним? 29.10.2013 08:35 #21093

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
с д пишет:
Стас,подарил Свату(на днюху)4шт.(мною разловленные),будет интерес,спросишь у не-го.Думаю,что буду паять в личное пользование(есть стабильно работающие,есть специфика(под определённые водоёмы)),вообще каждая железка имеет свою игру,паузу(в процессе ловли меняешь игру,даже в период опускания,подьёма).В последнее время практикую поиск балансиром,после добиваю железкой.Если еду на Иваньку,при том что я знаю где искать,обычно пробегаю где-то км.10-12 (40-60 лунок)за рыбалку,в моей коробке где-то штук 40-45 разного размера и формы(по 2-3шт.)каждого вида,в зависимости от погодных условий,активности рыбы я использую ту или иную блесну.Просто, я их пояю в районе 7-8 лет,и когда я делаю железку,уже примерно знаю,какая пауза и игра у неё будет.В моей практике были случаи,когда подарив железку(2 сезона я не мог разловить)приятелю,он уделал меня по полной программе этой-же железкой в тот-же день,просто у каждого человека свои руки(вроде делаешь проводку так-же,а не то).К каждой железке должен быть свой подход(из нормального самопала я считаю,что нет нерабочих),просто выстреливает по ситуации.
Ну началось :cheer: ..........
Пожалуй со многим соглашусь, но ЭТО:
"....обычно пробегаю где-то км.10-12 (40-60 лунок)за рыбалку,в моей коробке где-то штук 40-45 разного размера и формы(по 2-3шт.)каждого вида,в зависимости от погодных условий,активности рыбы я использую ту или иную блесну.Просто, я их пояю в районе 7-8 лет,и когда я делаю железку,уже примерно знаю,какая пауза и игра у неё будет..."
Когда ж ты рыбу то ловишь? Где на Иваньке столько бегать? 40-45 блесен :woohoo: , жизни не хватит все "обкатать". А вот это ваЩе шедевр "знаю какая пауза". Пауза подбирается под АКТИВНОСТЬ окуня, а не под блесну. Я вот лет 25 паяю почти однотипные блесна и не могу предсказать какая будет игра. Бля, перл за перлом, "использую ту или иную блесну, в зависимости от погодных условий" :lol: :lol: Если ты про цвет блесны, так и напиши. Ты жути то не нагоняй, все гораздо проще. Надо найти рыбу и правильно подать блесну. ФСЕ и точка. Чем бегать по морю, оттачивай технику подачи зимней блесны. А какую рыбу ты любишь ловить(размер микро) :) и бегать никуда не надо. Сел под берег и нах@чил целый чУмадан. :)
ЗЫ. Может быть грубовато получилось, но мы рыбаки народ привычный.
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Последнее редактирование: 29.10.2013 08:55 от Куп.А..
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69

Поблесним? 29.10.2013 09:54 #21098

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
xscale пишет:
stivru69 пишет:
Макс ,ты всё про технику спрашивал,Куп А.достаточно доходчиво описал проводку,-но повторюсь.Первые взмахи 3-5 разведывательно-собирательные подброс блесны на 30-40 см.Потом переходишь на монотонку ,подброс на 3-5см и все эти действия производишь в разных слоях толще воды.

Ну понятно.
По БМП это раздрочка и выдрачивание.
Всё зашибись, конечно, но многие блесенки с подвесными крючками(хоть тройник через кольцо, хоть через цепочку) при попытки дроча 3-5см взмахами ловят перехлест. Окунек такое посылает на три буквы и сваливает из места. Балансы в этом плане более надежные и стабильные.
Ну типа взял новую блесну и новый не китайский баланс. С блесной игру еще надо подобрать, а на баланс уже ловишь. Правда, если блесна не гавно и игру всё-таки подобрал - поймать можно больше.
С подвесным тройником опыта почти нет -но есть в арсенале ,в это годе попробую -тогда и смогу вступить в диолог.А ща увы.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 29.10.2013 09:57 #21099

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
с д пишет:
Стас,подарил Свату(на днюху)4шт.(мною разловленные),будет интерес,спросишь у не-го.Думаю,что буду паять в личное пользование(есть стабильно работающие,есть специфика(под определённые водоёмы)),вообще каждая железка имеет свою игру,паузу(в процессе ловли меняешь игру,даже в период опускания,подьёма).В последнее время практикую поиск балансиром,после добиваю железкой.Если еду на Иваньку,при том что я знаю где искать,обычно пробегаю где-то км.10-12 (40-60 лунок)за рыбалку,в моей коробке где-то штук 40-45 разного размера и формы(по 2-3шт.)каждого вида,в зависимости от погодных условий,активности рыбы я использую ту или иную блесну.Просто, я их пояю в районе 7-8 лет,и когда я делаю железку,уже примерно знаю,какая пауза и игра у неё будет.В моей практике были случаи,когда подарив железку(2 сезона я не мог разловить)приятелю,он уделал меня по полной программе этой-же железкой в тот-же день,просто у каждого человека свои руки(вроде делаешь проводку так-же,а не то).К каждой железке должен быть свой подход(из нормального самопала я считаю,что нет нерабочих),просто выстреливает по ситуации.
Вот по первому льду жду от тебя мастер класса(думаю не я один)на Горицах-годиться.Отмазы не приемлються.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 29.10.2013 09:58 #21100

  • xscale
  • xscale аватар
Дык делов-то!

Пробуй. Если пассивная рыба активно вешалась на впайку - это не пассивная рыба :)
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 29.10.2013 09:59 #21101

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
с д пишет:
Стас звал в том году погулять по Иваньке.ГОВОРИШЬ ЧТО СТАРЫЙ :P
А ты киллометры уреж,а то как лось мотаешься.Да и меня ещё кденить потеряешь-а я заблужусь.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 29.10.2013 10:00 #21102

  • xscale
  • xscale аватар
stivru69 пишет:
с д пишет:
Стас звал в том году погулять по Иваньке.ГОВОРИШЬ ЧТО СТАРЫЙ :P
А ты киллометры уреж,а то как лось мотаешься.Да и меня ещё кденить потеряешь-а я заблужусь.

Снаряга какая? Ящик? Корыто? Бур?
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 29.10.2013 10:04 #21103

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Ну естевственно+правда ещё шуруповёр хоца -но пока мани нет.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 29.10.2013 10:09 #21104

  • xscale
  • xscale аватар
stivru69 пишет:
Ну естевственно+правда ещё шуруповёр хоца -но пока мани нет.
Ящик какой? Корыто какое? Вместе скрепляешь или нет?

Тут на Иваньковке год назад встретил ЧУДО: в корыте лежало куча всего, кроме ящика и бура, которое это нечто тащило на себе. Я с таким количеством дерьма на себе кил пять за день не пройду.
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 29.10.2013 10:10 #21105

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Бляха-муха,это уже больше не рыболовный клуб,а какая-то философская контора,все друг другу что-то доказываем бесконечно,понты...Мужики,давайте как-то попроще,лучше б созвонились и смотались куды-нить...Нет,так не годится,все во всё глубокий смысл грузят,значимость...Ребяты,мы ж не бизнес делаем,а про отдых трендим.Хорошо хоть не о бабах,а то ишо какую "новость"узнал в жизни... :woohoo:
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: с д

Поблесним? 29.10.2013 10:13 #21106

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
stivru69 пишет:
Ну естевственно+правда ещё шуруповёр хоца -но пока мани нет.
Да ладно.чай по старинке,вместо физкультуры,итак уж все "оплыли"... :laugh: Вопрос,я просто не в курсах,а если шурик крякнул,то снимаешь и ставишь ручник,так?
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 29.10.2013 10:28 #21108

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
xscale пишет:
stivru69 пишет:
Ну естевственно+правда ещё шуруповёр хоца -но пока мани нет.
Ящик какой? Корыто какое? Вместе скрепляешь или нет?

Тут на Иваньковке год назад встретил ЧУДО: в корыте лежало куча всего, кроме ящика и бура, которое это нечто тащило на себе. Я с таким количеством дерьма на себе кил пять за день не пройду.
Ящик прототип апико фишь-китаец,сани карыто не высокие борта малые.бур мора 100+крепления от экспандера .И ЧЁ ?.....А одежда в рсчёт неа...... если мороз легко не охото одеваться(замёрзнешь)и вот ходишь как пенгвиноид-потеятухнешь.Вот по едежде не мало важно тоже разобраться бы.Нам весовым тяжко -мы потнючие.А вот вам глистопродавцам попроще .... . :laugh:
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 29.10.2013 10:29 #21109

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Да если шурик здох в карыте лежит вторая половина от моры.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 29.10.2013 10:43 #21113

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
stivru69 пишет:
Да если шурик здох в карыте лежит вторая половина от моры.
Вот Сват смастерит-опробуем "по кругу"... :laugh:
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 29.10.2013 10:55 #21115

  • xscale
  • xscale аватар
stivru69 пишет:
xscale пишет:
stivru69 пишет:
Ну естевственно+правда ещё шуруповёр хоца -но пока мани нет.
Ящик какой? Корыто какое? Вместе скрепляешь или нет?

Тут на Иваньковке год назад встретил ЧУДО: в корыте лежало куча всего, кроме ящика и бура, которое это нечто тащило на себе. Я с таким количеством дерьма на себе кил пять за день не пройду.
Ящик прототип апико фишь-китаец,сани карыто не высокие борта малые.бур мора 100+крепления от экспандера .И ЧЁ ?.....А одежда в рсчёт неа...... если мороз легко не охото одеваться(замёрзнешь)и вот ходишь как пенгвиноид-потеятухнешь.Вот по едежде не мало важно тоже разобраться бы.Нам весовым тяжко -мы потнючие.А вот вам глистопродавцам попроще .... . :laugh:

Вроде без перекосов. Тогда только пробежки по утрам :evil: Либо играй со слоями: берешь толстенную флиску, чтобы ходить в ней было жарко, а без нее - норм. Флиску в корыто, и вперед!

Можно, конечно, на нексусоподобное потратиться, но дышалку меньше 10 000 брать не резон. А всё что меньше - это всем давно известные модели, где-то чуток улучшенные.
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 29.10.2013 12:45 #21121

  • с д
  • с д аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо получено: 1229
Купа,совершенно ни каких тёрок быть не может(видел твои работы,ХОРОШИ),я не пытаюсь провести рекламную акцию своих железок(писал выше,буду паять в личное пользование,и на халяву для друзей),а 10-12км.-это походы за Лепню и дальше(туда-обратно техники (возить жопу не имею),40-60 лунок за рыбалку тупо пробивка рельефа(из нескольких лет таких рыбалок складывается картинка дна,40-60 лунок получается за рыбалку элементарно:5шт.сверлишь через 8-10 метров,пробиваешь,если нет поклёвок,сверлишь дальше.Задерживаться на одной лунке более 5-7 минут,не вижу смысла если нет поклёвок,насчёт ловли только срани,ваша ошибка,бывает,что и на Иваньке рюкзачёк бывает тяжёлый.Не имею постоянной возможности кататься на Рыбинку(работа),но по Московскому морю могу в этой теме поспорить.С уважением!
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 29.10.2013 12:50 #21123

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
moreman пишет:
stivru69 пишет:
Да если шурик здох в карыте лежит вторая половина от моры.
Вот Сват смастерит-опробуем "по кругу"... :laugh:
Свата по кругу.....,хоре этож мужик.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 29.10.2013 12:53 #21124

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Нехсус-35рУлей,я пока мало зарабатываю.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Последнее редактирование: 29.10.2013 12:54 от stivru69.
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 29.10.2013 13:18 #21133

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
с д пишет:
Купа,совершенно ни каких тёрок быть не может(видел твои работы,ХОРОШИ),я не пытаюсь провести рекламную акцию своих железок(писал выше,буду паять в личное пользование,и на халяву для друзей),а 10-12км.-это походы за Лепню и дальше(туда-обратно техники (возить жопу не имею),40-60 лунок за рыбалку тупо пробивка рельефа(из нескольких лет таких рыбалок складывается картинка дна,40-60 лунок получается за рыбалку элементарно:5шт.сверлишь через 8-10 метров,пробиваешь,если нет поклёвок,сверлишь дальше.Задерживаться на одной лунке более 5-7 минут,не вижу смысла если нет поклёвок,насчёт ловли только срани,ваша ошибка,бывает,что и на Иваньке рюкзачёк бывает тяжёлый.Не имею постоянной возможности кататься на Рыбинку(работа),но по Московскому морю могу в этой теме поспорить.С уважением!

Степ, давай где-то в одной теме.
Я что разве где-то говорил про твои блесны? Каждый в праве делать со своими вещями то, что он хочет. Я говорю о размере блесен ВООБЩЕ и аргументирую это. От тебя пока не услышал, почему именно такие размеры блесен. Сказал бы что "мне просто нравится"- все вопрос исчерпан. Еще раз повторюсь, такие размеры от 30 до 45 придумали спортсмены. Ну у них условия соревнований такие. Им важно количество. Я лучше ничего не поймаю, но срань на мелкоблесна ловить не буду.
"по Московскому морю могу в этой теме поспорить."(С)
Поспорить о чем? Готов к обоснованному диалогу.
С Ув. Алексей.
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 29.10.2013 13:18 #21134

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
stivru69 пишет:
moreman пишет:
stivru69 пишет:
Да если шурик здох в карыте лежит вторая половина от моры.
Вот Сват смастерит-опробуем "по кругу"... :laugh:
Свата по кругу.....,хоре этож мужик.
Это уже твоя интерпритация,оговорочка по Фрейду... ;) (видимо слово смастерит ты сознательно пропустил) :woohoo:
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 29.10.2013 13:22 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 29.10.2013 13:22 #21135

  • с д
  • с д аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо получено: 1229
Уважаемые одноклубники!!!!В этой теме для себя лично,не вижу особых перспектив(не хочу не с кем х... мериеться),мне лично и так не плохо(буду писать в теме нано-микро,вроде там карить закончили),с УВАЖЕНИЕМ!!!
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Thursday the 25th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©