Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Иваньковское водохранилище

Иваньковское водохранилище 11.01.2016 17:16 #47648

  • Andrei
  • Andrei аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1043
  • Спасибо получено: 947
curo пишет:
Алексей76 пишет:
stivru69 пишет:
Лентяй.

Не лентяй, просто экономлю силы и время на большие переходы. :)

А никто из одноклубников не знает телефон бомбилы на снегоходе? Слышал, там таксует кто-то.
С русфишинга

IMG_20160106_210857.jpg
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, moreman, curo

Иваньковское водохранилище 11.01.2016 17:22 #47649

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Никто не пользовался такси,почём "опиум "для народа? :)
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 11.01.2016 18:13 #47650

  • Andrei
  • Andrei аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1043
  • Спасибо получено: 947
moreman пишет:
Никто не пользовался такси,почём "опиум "для народа? :)
А позвонить?)))
От гаражей до могильного 400 ходка в одну сторону, вроде 4-х берёт.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: moreman

Иваньковское водохранилище 11.01.2016 22:01 #47660

  • Dyuz
  • Dyuz аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 304
  • Спасибо получено: 305
От шлагбаума до маяка 100, до магильного 150 с человека.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: viktor, moreman

Иваньковское водохранилище 17.01.2016 21:25 #47746

  • sergey2
  • sergey2 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 699
  • Спасибо получено: 1184
Сегодня был на Иваньке,ловил окуня блесной.
Приехали затемно. Сначала решил проверить новое (для меня) перспективное место.Но там клевала мелочь, и пришлось идти на известное место, около километра.Идти тяжеловато, намело снега, а под ним местами вода,как ни странно.
При подходе на место вижу человек 10-12 охотников на окуня, равномерно распределённых по "точке", но вроде рыбу никто не вываживал.Присел не доходя до них, засверлился,и повернулся к ним спиной,от ветра.С первой лунки ловлю парочку грамм по сто-и всё.Перехожу на новую лунку, с неё беру хвостов пять.При переходе на третью лунку замечаю, что остальные рыболовы сверлятся у меня за спиной, но всё в рамках приличия.
На четвёртой лунке попал на раздачу. Минут за двадцать, в режиме "пара взмахов-поклёвка" была поймана основная часть моего улова.Окунь неплохой, самый крупный грамм на 300. Мужики стали обходить меня спереди, но опять же, не приближаясь ближе 10-15м. Рыболовная этика ещё в почёте, и это радует.Судя по разговорам дела у них шли не очень хорошо.
Потом просверлил ещё пару лунок, и у говорил в них ещё по 3-4рыбки. Потом ещё пару-тишина.
Активный клёв кончился, пошли уговоры окуня на поклёвку.До этого момента я ловил блесной от Куп.А.,она как всегда была на высоте.И я решил её сменить, чтобы обрыбить новую блесну от Салмо. При глубине в месте ловли ок. 3,5м.,отпускаю 2м. лески и обхожу старые лунки, ловлю новой блесной в полводы. Поймал ещё десяток хвостов, но размер уже не тот. Блесну разловил.
Потом клёв прекратился совсем, и мы поехали домой.
Ну вот вроде и всё.
А всем удачи!
Последнее редактирование: 17.01.2016 21:53 от sergey2.
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 06.02.2016 20:34 #48633

  • rdenisov
  • rdenisov аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 544
  • Спасибо получено: 383
Всем здравствуйте! Сегодня посетил данный водоем. Рыбачил на выходе из 2 технического. Рабочая глубина 7,5. В фаворите сегодня поплавок с отводным поводком.Стандартный подлещик- 150-200грамм. Кроме того 3 рыбины на 500-600 грамм. Клёв хороший, но очень много мелочи, которая была отпущена. Общий вес улова в районе 4 кг. Рыбалкой остался доволен. :laugh:
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: aKa, swat35, viktor, Lexa, sergey2, moreman, Кирилл, Алексей76, ФАВН

Иваньковское водохранилище 10.02.2016 20:06 #48945

  • rdenisov
  • rdenisov аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 544
  • Спасибо получено: 383
Сегодня посетил прежнее место. Но ловил на 5 метрах, результат- 2 кг. Начала проклевываться мерная плотва.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, swat35, Lexa, sergey2, moreman

Иваньковское водохранилище 21.02.2016 16:09 #49245

  • Dim40
  • Dim40 аватар
  • Вне сайта
  • Зеленый
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 5
Сегодня был на Иваньке в Домкино у самолета, в первый раз.
Прибыл в 8-00, поискал рыбку безмотылкой, где шевелило засел.
Закормил сыпучкой и кормовым. В 9 начало клевать, в 11 выключило.
В основном на стоячку- поплавок, но играл мормышкой в соседней лунке.
На поплавок - плотва (грам 150-200), на игру - густерка, подлещ, тоже грам 150-200.
В общем не скучал, в 12 свернулся -у всех тишина настала.
Понтонная переправа только не радует, туда-обратно - 300 рублей.
Вот как-то так.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, viktor, moreman, SOKOL, андрейямал

Иваньковское водохранилище 26.02.2016 08:40 #49367

  • андрейямал
  • андрейямал аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 313
  • Спасибо получено: 1430
Всем ДВС!вчера был в районе "Зелёного".целью ловли был окунь.Активного полосатика найти так и не удалось. Железо просто окунь игнорировал,предлагал мелкий виброхвостик,тоже неудачно. И только после обеда,на чёрта удалось выскулить с десяток небольших окушков. Видно у него ещё сезон "глухозимья".Всем НХНЧ!!!
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 29.02.2016 16:11 #49415

  • Bandeross
  • Bandeross аватар
  • Вне сайта
  • Зеленый
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 16
Были неподалеку от Могильного 28.02. Две палатки, одни бухали и ловили, другие ловили. парадокс, но те кто прибухивали наловили больше.
Приехали к рассвету, на буране нас доставили до остановки "Могильный".
photo2141333_406854374.jpg


Пока устанавливались, даже замерзли, не смотря на то, что активно измеряли глубину, какой-то локальный морозец застиг. Сели на 6 метрах, закормились и минут через 10 начались поклевки. ловили и на стоячие мормышки и на поплавки, на поплавки клевало чаще.
Рассвело, распогодилось, полетели кайты,

photo2141333_406897814.jpg


в палатке стало жарко даже без куртки. погода чудесная, периодически дул сильный ветер - мелочи.Даже позагорать успел.

photo2141333_406897787.jpg


В 14:00 свернулись и пошли на остановку.
В итоге наловили около 2 кг подлещиков,
photo2141333_406897784.jpg



и крайняя поклевка реализовалась плотвой, мелочь а приятно - первая.

С плотвой интересная история получилась, после того как вытащил из лунки - оглушил шумовкой и положил в мешок, привез домой, положил в раковину, плотва задергалась, оглушил еще раз, уже колотушкой для пюре, плотва успокоилась, начал мыть - она опять!, отрезал голову, начал потрошить, промыл внутри и....

photo2141333_406897919.jpg


что бы вы думали?.... натер одну сторону специями перевернул и пока "считал ворон" ОБЕЗГЛАВЛЕННАЯ плотва начала дергаться на доске! у меня зашевелились волосы на спине. ни разу такого не видел. вобщем сегодня вечером запеку в духовке и узнаю какая она на вкус
Последнее редактирование: 01.03.2016 15:59 от Bandeross. Причина: Добавил фотографии
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 02.03.2016 20:52 #49454

  • андрейямал
  • андрейямал аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 313
  • Спасибо получено: 1430
Всем ДВС!!! Вчера удалось побродить по просторам Иваньки. Хотелось погонять окушков. Поиск окуня начал с первого тех.залива. На залив вышел рано на рассвете , стоял сильный туман и мешал ориентироваться на местности. Через пару -тройку часов туман рассеялся, но и я прошёл уже весь залив,а был пойман один маленький окушок,которого пришлось выпустить из-за очень "гигантского" размера. "железо" опять у меня не работало,окушок сооблазнился чертиком. Дальше я решил прогуляться по второму тех.заливу. Там я сразу попал на стайку, но клевало только опять на чертика. С лунки удалось взять десяток окушков,из них пять пришлось выпустить. Но настроение уже улучшилось. Дальше лунки давали уже по одному-два окушка. В прилове оказались пару сьедобных плотвиц. Вскоре клев закончился, и я пошёл в сторону "Лысого". Там уже под вечер я нашёл "трудового"окуня. Размер радовал, но приходилось его долго раскачивать на поклевку,постоянно сверлить свежие лунки. Вскоре рыбаки начали расходиться и разьезжаться, собрался и я. Вообщем нагулялся и насверлился от души в этот день, но доволен хоть рыбку подержал. Всем НХНЧ!!!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, swat35, viktor, Lexa, sergey2, nadja, Куп.А., moreman, Кирилл, ИВАН...

Иваньковское водохранилище 02.03.2016 23:37 #49461

  • curo
  • curo аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Anatol
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 393
Федоровский залив. Полный ноль. Там где по лоции 5 м - по факту 3м. Лёд 25-30, снег по колено. Машины через залив и на 600-700 м вглубь акватории ездят. Рыбаков приехавших на лёд с вечера, после метели вытягивали трактором.
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 01.04.2016 22:31 #50696

  • Главрыба
  • Главрыба аватар
  • Вне сайта
  • Поймал один разок
  • Александр
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 336
Сегодня закрывали сезон на Иваньке,погода жуть,но лещ клевал,самый большой 1200гр.
IMG00121.jpg


IMG00123.jpg
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, swat35, Sbyt4, victor966, viktor, Lexa, sergey2, rdenisov, Куп.А., moreman...

Иваньковское водохранилище 04.04.2016 21:30 #50924

  • андрейямал
  • андрейямал аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 313
  • Спасибо получено: 1430
Всем ДВС!!! Посетил Иваньку в районе "Зелёного". Хоть погода не очень, но дома не усидел. Скоро на работу, да и рыбалка со льда будет уже не скоро. Хотелось увидеть побольше поклевок, насладиться вываживанием бойкой весенней рыбешки, и поэтому решил сесть на "белорыбицу". В прошлую рыбалку попалось пяток хороших плотвиц, и в этот раз плотвица у меня была более желанным трофеем. Закормил шесть лунок мотылем кормовым плюс мотыль "Дунаев". Начинал ловить на чёрта, но сильный ветер мешал делать проводки,перешёл на мормышку с мотылем и весь день в основном на неё и рыбачил. Рыба была не активна. Пару раз смотрел эхолотом -пусто. Клевало в основном на стоячку,и лучше всего к обеду. Но за день я все-же 4,5кг.наскреб. И радовало что сорок процентов улова составила плотвичка от ста до сташестидесяти гр. Остальное подлец,самый большой на триста гр. Вот так прошла моя сегодня рыбалка. Всем НХНЧ!
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 06.06.2016 10:57 #54190

  • FIZIK
  • FIZIK аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Алексей
  • Сообщений: 632
  • Спасибо получено: 889
Добрый день одноклубники! ни разу не был на Иваньке по открытой воде, подскажите или тыкните в карту (можно в личку) где можно половить с лодки пвх без мотора. буду очень благодарен.
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 06.06.2016 11:02 #54192

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
FIZIK пишет:
Добрый день одноклубники! ни разу не был на Иваньке по открытой воде, подскажите или тыкните в карту (можно в личку) где можно половить с лодки пвх без мотора. буду очень благодарен.
Без мотора, только заливы (первый)- щука, окунь - до судака, на Иваньке без мотора не добраться .
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 06.06.2016 11:09 #54193

  • FIZIK
  • FIZIK аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Алексей
  • Сообщений: 632
  • Спасибо получено: 889
swat35 пишет:
FIZIK пишет:
Добрый день одноклубники! ни разу не был на Иваньке по открытой воде, подскажите или тыкните в карту (можно в личку) где можно половить с лодки пвх без мотора. буду очень благодарен.
Без мотора, только заливы (первый)- щука, окунь - до судака, на Иваньке без мотора не добраться .
Александр можешь на карте показать где этот залив?
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 06.06.2016 11:30 #54200

  • S.Balashov
  • S.Balashov аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сергей
  • Сообщений: 1515
  • Спасибо получено: 2306
Собираемся на Иваньковку 11-13 числа. Без проблем покажу ближние, доступные для весельной лодки, окунево-бершовые точки.
P.S. Отпускайте рыбу и не будьте равнодушными к браконьерству!

www.sb-fly.ru
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 06.06.2016 11:34 #54202

  • FIZIK
  • FIZIK аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Алексей
  • Сообщений: 632
  • Спасибо получено: 889
S.Balashov пишет:
Собираемся на Иваньковку 11-13 числа. Без проблем покажу ближние, доступные для весельной лодки, окунево-бершовые точки.
Сергей, собираемся в конце июня, так как лодка не моя, то 11-13 не на чем плыть.
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 06.06.2016 12:37 #54211

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
FIZIK пишет:
Добрый день одноклубники! ни разу не был на Иваньке по открытой воде, подскажите или тыкните в карту (можно в личку) где можно половить с лодки пвх без мотора. буду очень благодарен.

Алексей, почитай отчёты за 2015 год в этой теме. Много найдёшь ответов на свои вопросы, посмотри внимательно фотки и никаких карт не потребуется. :)
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Wednesday the 15th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©