Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Иваньковское водохранилище

Иваньковское водохранилище 14.12.2010 10:54 #854

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
Были в субботу д.Новоселье, цель : Судак, берш !
Судя по визуальному контакту, по прибытию на водоем 8:00, не одни мы поставили себе такую цель ! Ловить начали возле фарватера, 7 - 10 метров, утром хорошие поклевки но только на тюльку - блесна и балансиры берш игнорировал. Рядом ставили жерлички, мертвая тюлька - чел убегался на подъемы, но только берши были по сто грамм - в среду, говорит брал крупный и судак попадался ! Пробовали окунька на бугре - десяток сняли, видно что есть, но железо брать не хотел, а мормышки не наш метод ! Сотоварищи наловили подлеца, кил по восемь - берет по всему морю, проскакивает и хороший!
По всему водохранилищу ловят хищника, кто то получше - кто то похуже, на канаве попадался и судачек под двуху, опять же на тюльку !
Результат около двух десятков бершей - судочка не увидели, но и на этом остались довольны ! Сезон открыт - всем НХНЧ !!! ;)
Последнее редактирование: 27.03.2013 18:22 от aKa.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: victor966

Иваньковское водохранилище 16.12.2010 13:11 #887

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
Вчера 15.12.2010 (в среду) очередной раз вырвался на рыбалку.
Проезд: г. Дубна, переправа через канал, до д. Дмитрова Гора - направо, далее до д. Мал. Новоселье.
Место: Иваньковское водохранилище, рядом с о. Уходово - порядка 300 м от него.
Проехали по льду прямо до места, машину поставили у острова и через 5 минут подошли к «морковке». Правый берег Волги, рядом русло. Стояли примерно в 50 - 100 м от красной «морковки» № 10.
Глубина ловли от 6 до 11 м.
Были втроём, и ловили на поставушки и на удочки, насаживая замороженную тюльку.
Время ловли с 8-30 до 16-30 час.
Я ловил в основном на удочку на глубине 7 – 9 м. Берш соблазнялся тюлькой и засекался на верхний якорёк, который у меня расположен в 50 см от грузила при подъёме от дна на 20 – 30 см и до 50 см. Брал только на игру. Клёв слабый, берш мелкий и его мало. Первая поклёвка у меня случилась в 9-20, в 9-30 час поймал первую рыбинку. Последнего берша «выдрючил» в 16-15 час, пока друзья собирали свои поставушки.
Интересное наблюдение: берш проявлял себя строго по часам: оживление наблюдалось в 9-30, в 11-30, в 13-30 час. Но разве можно это оживление в подходе к лунке одной-двух рыбин назвать оживлением? Ни то, ни сё.
Течения не было вообще. Толщина льда, где мы стояли – 12 – 15 см. Погода хорошая, правда, немного прохладно (лунки застывали довольно быстро). Пасмурно, солнце едва пробивалось через плотную пелену серых облаков.
Итог дня на троих: 25 бершей и один некрупный судачок. У Сашки из 8 шт. три пойманы на удочку, у Коли из 9 шт. – только один на удочку. У меня из девяти - 6 рыбок с удочки, три с поставух.
Кисло. Очень кисло. Шурик высказался, что мы ловили в этот день новый вид рыбы – «Берш пиписочный»!!!
(От магазина ПППП «Моя семья» до места стоянки получилось 75 км. Переправа через канал стоит 110 рублей в одну сторону).

Впервые нас посетил «Рыбнадзор»: пару здоровых парней подъехали на «буране» с санками-прицепом. В 9-00 час они подрулили к месту нашей дислокации и попросили вынуть из лунок и показать оснащение наших поставух. Предупредили, что один рыбак может ловить не снасти, на которых не более 10 крючков. И уехали. Наверное они «вычисляли» браконьеров с сетьми.

На закате как рыба играет,
Как клюёт накануне ненастья!
Растопыренных рук не хватает
Для рыбацкого врального счастья!
Но не будем мы к байкам их строги,
За обедом уху поедая,
Пусть ведут их речные дороги,
Пусть рыбёшка наживку глотает.
В день рыбацкий мы ставим задачу,
Что желал — чтобы каждый и смог,
Пополнялся садок наш удачей,
И почаще кивал поплавок!

Всем удачи!!!
Пока нем...как рыба
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: victor966

Иваньковское водохранилище 19.12.2010 17:31 #909

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
19.12.2010 Малое Новоселье ! Судак сегодня полностью проигнорировал балансиры !:( :P ;)
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 19.12.2010 17:33 #910

  • Dyuz
  • Dyuz аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 304
  • Спасибо получено: 305
Были на дамбе 40 жерлиц - 9 мелких бершей. Подлещик тоже не брал. Вообщем лунный календарь не врет.
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 19.12.2010 19:47 #911

  • goor
  • goor аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Аltrc
  • Сообщений: 2152
  • Спасибо получено: 1297
Полностью потверждаю 909 пост,не только балансиры,но и тюлю тоже.
А по лунному календарю не совсем так,на стоянке у машин жерлицы ,парень с утра взял 6 штук,при нас еще одну.Проходили мимо мужика с пакетом плотвы и подлещика,если луна и повлияла, то только на нашу рыбу.
С нами БОГИ !
Последнее редактирование: 19.12.2010 19:52 от goor.
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 21.12.2010 23:38 #953

  • fomichev00
  • fomichev00 аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 203
  • Спасибо получено: 85
Был сегодня на Иваньковском водохронилеще (ездил за "подлецом" на мормышку), в районе между вторым заливом и красной морковки. Приехал, просверлил три дырки, покормил(перловка с горохом), поставил домик и начал ловить. Клевать начало сразу, но только на стоячку. С утра клевал покрупнее

IMG_0527.JPG


ближе к обеду все мелче и мелче. В час дня начался ураганный ветер, такой что полатку чуть не унесло, пришлось сворачиваться.
Рыбалка и я одна сатана!
Последнее редактирование: 06.01.2015 14:36 от Алексей76.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: VLAD

Иваньковское водохранилище 21.12.2010 23:39 #954

  • fomichev00
  • fomichev00 аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 203
  • Спасибо получено: 85
А вот итог дня

IMG_0526.JPG


P.S. дома взвесил получилось 5,2 кг
Рыбалка и я одна сатана!
Последнее редактирование: 06.01.2015 14:36 от Алексей76.
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 07.01.2011 15:48 #1144

  •  аватар
Ловили02.01.2011г, с 8.30 до 15.00 ближе к о.Уходово не доезжая "Бабы Дуни" на 5 - 5.5м.Клевало как по росписанию 10 мин.клев, потом тишина много пустых поклевок.Народу ну очень много, полный привод все на льду под снегом вода присутствует!Как итог 5 "подлецов" 4 плотвички 200-300г.Рыбалкой доволен, отдохнули половили рыбки, что еще для счастья надо?Палатку надо!:)
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 09.01.2011 17:13 #1171

  •  аватар
Приехали в 8.00 машин немеренно, свою оставили почти у Кимр:) 50 мин пехом до "Морковки" благо дорогу натоптали и накатал буран!С утра погода нормальная, не холодно, ветер почти отсутствовал, забурились на 4.5-5м, первый подлещик через 15мин после закорма и ........ и все!!!У товарища 2 подлеца с периодичностью в 2 часа.К 10.00 погода стала ну очень хер-ая!!!ветер ужасный:ohmy: в 13.00 ударили по тапкам.
В итоге 3 подлещика на двоих!НХНЧ
Видель большую наклейку на заднем стекле машины магазина "Рыболоъ" интерестно кто еще отпишит???
Последнее редактирование: 09.01.2011 17:17 от .
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 09.01.2011 17:57 #1174

  • aKa
  • aKa аватар
  • Вне сайта
  • Любитель рыбалки
  • Сообщений: 1640
Да, Друзья, получайте наклейки ДРК в магазине и лепите их на стекла машин!!!:) :) :)
Последнее редактирование: 09.01.2011 17:57 от aKa.
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 10.01.2011 13:41 #1186

  • fomichev00
  • fomichev00 аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 203
  • Спасибо получено: 85
Наклейка "Рыбаловъ" и ВАЗ-2111 это моя. Был на море 9.01.11 между вторым заливом и морковкой. Пришли,закормились,сели и начали ждать .... не дождались. Видел одну поклевку, в результате которой был пойман первый, он же последний подлещик"самоубийца"
вот он (150гр.)
Рыбалка и я одна сатана!
Последнее редактирование: 10.01.2011 16:33 от fomichev00.
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 10.01.2011 13:42 #1187

  • fomichev00
  • fomichev00 аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 203
  • Спасибо получено: 85
По всей видимости драл его не плохой судак. Судак его не убил и он решил повесится на моей мормышке.:)
это он же с другого борта
Рыбалка и я одна сатана!
Последнее редактирование: 10.01.2011 16:32 от fomichev00.
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 11.01.2011 20:59 #1210

  • РОМА
  • РОМА аватар
знакомые сегодня окунька пощипали на балансиры,но брал вяло больше вис нежели стучал
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 27.01.2011 19:13 #1518

  • fomichev00
  • fomichev00 аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 203
  • Спасибо получено: 85
Был сегодня на море с товарищем, в том же месте как всегда. Все по графику: пришли на место в 8 утра, засверлились, закормились, поставили полатки, попили чаю. В 9 утра сели. Ближе к десяти часам первая поклевка. Клевало с десяти до пол первого, только на стоячку (всего одна поклевка на игру).
Итог токов: у меня 12 штук общим весом 2,260кг. у товарища 10 штук тем же весом 2,260кг.
Мелковат гад :( :( :(
Рыбалка и я одна сатана!
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 04.02.2011 20:18 #1850

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
Привет всем ! Сегодня посетил Иваньковское вд., место ловли А и Б (по местному наречию), для приезжих база "Электрон"! Вшивая Нива донесла до места по целене без проблем (вдохновленный воскресными подвигами на клубном выезде)!
Сам себе завидую ! Натрес килограмм восемь сковородочного окуня от 150 до 300гр., крупнее не попадались, разве что пара бершей немногим более того, да и мельче тоже не было ! Утро начал с балансира, в первой дырки: Берш и пара окуней, ну а дальше рабочая обстановка, поиск и вытрясывание окуней (быстрая игра, практически без пауз с подъемом на 5см, затем опускание балансира в сочетании со взмахами, но уже с длительной паузой), другие варианты результатов не приносили. Часам к десяти ко мне присоеденились друзья, вымучивающие бель на прикормленых лунках и тут то все и началось, на мормышку окунь брал праклически на каждой проводке, с временными затишьями - даже у меня не выдержали нервы и я предал балансир - перешел на мормышку, но время от времени возвращаясь к нему, когда усиливался клев ! Часам к трем активность окуня спала практически на нет и мы проверив несколько кормленых лунок отправились в обратный путь - подлещик, тоже не обделил нас своим вниманием, но уж больно мелковат ! Окунь проявлял себя на 4 - 5 метровой глубене, свалы с бугров !!! Всем Удачи !!!:woohoo: :silly: :P
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 10.02.2011 21:06 #2167

  •  аватар
Автор Sbyt4 (перенесено)
Постараюсь коротко (а то чего-то сил нет):
Сегодня вместо запланированной поездки на Волнушку с утра заехав в Кимры за нашим другом-рыбачком, решили поехать в район Перетрусова. Из Кимр по мосту через Волгу в направлении г. Тверь (по короткой дороге). После километрового столба "17" свернули влево на деревню Незденово. Через лес подъехали к повороту на д. Перетрусово (дорога уходит влево). С утра я насчитал там девять машин. Дорога к морю - только пешком (впереди повал деревьев и огромные колеи).
Трое наших ребят выйдя на лёд ушли левее. А мы впятером (я и "савёловская" четвёрка) правее. Результат дня: те трое ловили вместе, и всё никак не могли найти окуня. Нашли НУЖНУЮ глубину (они говорят, что около 2-х м) и попали на поклёвки и стали ловить только после обеда. Лучший результат у них не более 2-х кг. на парня.
А наша пятёрка разбилась. Начинали ловить вчетвером. Клевало не очень хорошо. Один из нас - Валера Ж. остался ловил один на том же месте. Только мы втроём ушли от него, он стал продвигаться дальше, сверлить новые лунки, и нашёл своих окуней: в резуьльтате поймал около 6 кг.
А мы втроём (я, Борис Михалыч и Валера К.) отошли с этого места и стали продвигаться в противоположном направлении. Так целый световой день и рыбачили втроём. У меня 2,7 кг. окуня и одна щучка на 600 г. Валера К. поймал примерно 5 кг. А Борис Михайлович примерно 6 кг., но у него один зачётный окунь весом около 500 г. У нас у всех четверых глубина была от 80 см до 1,20 ... 1,30 м, но не 1,50 м - это точно. Клевал окунь по разному, на разных уровнях, периодически в течении всего дня. Но брал совсем не жадно. Вымучивать приходилось очень долго и очень нудно. И окунь скорее мелкий, часть из него близкая к 100...150 г. - но таких не много.
А пятый наш товарищ - неутомимый Петрович, вообще куда-то пропал с самого утра. А в итоге его результат: пластиковый стандарный рыболовный ящик "А-Элита" чуть-чуть не заполненный с верхом. Наверное, больше 10 кг.!!! И окунь у Петровича отборный от 100 до 250...300 г. Никакой мелкотни. Он ловил строго на 1,50 м, если отойдёшь на глубину 1,0 м или на 2,0 м - вообще не клюёт. А ещё он заметил, что на блесну, оснащённую тройником с красной каплей поклёвки практически мгновенные, а с зелёной каплей - их нужно ждать. У него окунь хватал за неподвижно висящую блесну (не на игру!!!), он опускает блесну в лунку и ждёт. Бух - удар, и окунишко уже висит!!!
Все мы ловили только на блесну (даже моя щучка попалась именно на неё).
Температура в Кимрах с утра на "Машзаводе" была -9, вечером -3. Утром на море был шквалистый ветер со снегом. Потом такая канитель понемногу успокоилась. Пасмурно - весь день, временами шёл снег. Временами усиливался ветер. А были моменты абсолютного затишья.
В целом и в общем и улов и погода порадовали!!!
Всем таких же успехов, и большего!!!
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 20.03.2011 21:12 #3281

  •  аватар
иваньковское водохранилище. 20.03.2011г.

Здорова всем!:)

В эти выходные 19 и 20 числа мы рыбачили близ острова Могильного . В субботу утром было пасмурно , пришли на место , засверлились начали пробывать , брал мелький окунь на мормышку с мотылём.Лучше всех клевало у д.Вовы и Саши. д.Коля шёл с ними на ровне , у меня клевать начало ближе к обеду опять же ловил на мормышку с мотылём.Пробывали на блесну и балансиры лично у меня неклюнуло неразу.К вечерку начал попадаться чуть покрупнее . Результат всей нашей рыбалки у каждого по 3-4кг рыбьей массы :) и хорошее настроение. А воскресение мы решили поискать окунька покрупнее . На одном месте подолгу незасиживались , ходили сверлили , обошли весь остров Могильный кругом были на фарватэре , на бугре . Негде небыло подходящей глубины , в итоге пришли на то место где ловили в субботу но чуть ближе к самому острову .Если представить на карте наше место стоянки , то остров Лысый был справа от Могильного а мы начали штурмовать это поле прямо от острова . Вот тут и побрала плотва неплохая плотва и хороший окушок. У всех клёв был довольно хороший я облавился:) . К обеду стал брать окунь мельче но активно только опусти мормышку. Вечером клёв неослабел , погода была неустойчива то солнышко вылезет ,то спрячется ,то снег пошёл .Наловились вдоваль :), у каждого по 5-6кг улова если несоврать,нести тяжело было:).Вот так вот мы провели эти выходные .
Всем пока и хорошего клёва!!!!:P :)
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 20.03.2011 22:05 #3287

  • goor
  • goor аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Аltrc
  • Сообщений: 2152
  • Спасибо получено: 1297
А мы на канале в Конаково что так же можно считать Иваньковским,смотрели на кончики спиннингов ,которые никак не хотели показывать поклевки .В ходу были и воблеры и микро джиг,и отводной .От 1до 20грамм.До 2-х часов было скучно ,затем нашли небольшой участок где стоял окунь!Ё!!!!наконец то !! и понеслась,десятка по полтора на душу мы наверно вынули,всю рыбу пришлось отпускать ,так как канал вроде от очистных выходит.Даже на сковороду ничего ни попало!
Порадовала погода,и малое количество мусора на берегу.
На болонские фидеро- штекера ловилась различная мелочь,но тоже по чайной ложке.
Местные говорят очень много воды скинули,рыба скатилась к Волге.
А у нас так всегда!Как на рыбалку ,так рыба на дальнем кордоне:P
Всем привет!
С нами БОГИ !
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 20.03.2011 22:31 #3288

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Фото отчёт к написанному-мы на старте

1-1abc6aca09ba1d7d9cd21387bb2fdb49.jpg
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Последнее редактирование: 06.01.2015 14:37 от Алексей76.
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 20.03.2011 22:32 #3289

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
ну как без меня-

2-d36d33fdb4793775aad5ed023fa98a39.jpg
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Последнее редактирование: 06.01.2015 14:38 от Алексей76.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Saturday the 20th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©