Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Вейдерсы, забродники.

Вейдерсы, забродники. 28.06.2016 11:41 #55386

  • Рыбачок
  • Рыбачок аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Александр
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 1069
Приветствую всех!
Появилась необходимость в приобретении забродников (вейдерсов). К сожалению не совсем разобрался в их разнообразии. Поэтому прошу помощи и совета от людей которые уже пользуются ими, на что нужно обращать внимание при покупке, какие лучше: сплошные вместе с сапогами или с отдельными ботинками, как правильно подобрать обувь, какая должна быть подошва и т.д. В общем нуждаюсь в информации по данной теме. Может кто-то предложит даже варианты какие либо?
Использование в основном для летней рыбалки.
Заранее благодарю!
Почувствовал поклёвку – прояви сноровку!
Администратор запретил публиковать записи.

Вейдерсы, забродники. 28.06.2016 12:29 #55388

  • ФАВН
  • ФАВН аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Время проведенное на рыбалке Бог в срок жизни не з
  • Сообщений: 982
  • Спасибо получено: 591
Они есть дышащие есть нет. у меня обычные за 1200 но в них можно сопреть, а в воде пока стоишь то относительно нормально.
Время проведенное на рыбалке БОГ в в счёт жизни е засчитывает
Администратор запретил публиковать записи.

Вейдерсы, забродники. 28.06.2016 12:52 #55390

  • Caa
  • Caa аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 291
Летом лучше из мембраны, дышащие. ПВХ- в воде хорошо, пройти по берегу двести метров и можно конденсат выливать. По поводу сапог скажу, что ботинки лучше. Они жестко ногу фиксируют, ходить удобнее и по берегу, и в воде. Ботинки- по нашим рекам лучше с резиновой подошвой, войлок мыть потом замучаешься. Что купить- по деньгам решать. Но не стОит покупать ботинки Vision Keeper. очень на мало хватит.
Как любой нормальный, шагающий в ногу со временем человек, я алкоголик и социопат
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Рыбачок

Вейдерсы, забродники. 28.06.2016 13:10 #55392

  • Рыбачок
  • Рыбачок аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Александр
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 1069
Да мне тоже не особо дорогостоящий бы вариант подобрать. Читал, что во многих очень жарко и при переходе на другую точку за 5 минут всё достоинство может вкрутую свариться :laugh:, а я вот всё боюсь замерзнуть и застудить :laugh:
Почувствовал поклёвку – прояви сноровку!
Администратор запретил публиковать записи.

Вейдерсы, забродники. 28.06.2016 13:19 #55394

  • Andrei
  • Andrei аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1043
  • Спасибо получено: 947
Тогда лучше не начинать)))
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69

Вейдерсы, забродники. 28.06.2016 13:38 #55396

  • Caa
  • Caa аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 291
Рыбачок пишет:
Да мне тоже не особо дорогостоящий бы вариант подобрать. Читал, что во многих очень жарко и при переходе на другую точку за 5 минут всё достоинство может вкрутую свариться :laugh:, а я вот всё боюсь замерзнуть и застудить :laugh:

Зимой из дома выходить не боишься? :-) Зависит от одежды. если вейдерсы не с сапогами, то на ноге неопреновый чулок. Плюс докупить еще носки из полартека или неопрен. Или какие-то хорошие термоноски. Под вейдерсы термобелье, летом летнее, прохладно- можно потеплее.
Как любой нормальный, шагающий в ногу со временем человек, я алкоголик и социопат
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Рыбачок

Вейдерсы, забродники. 28.06.2016 13:40 #55397

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
Рыбачок пишет:
..... переходе на другую точку за 5 минут всё достоинство может вкрутую свариться :laugh:, а я вот всё боюсь замерзнуть и застудить :laugh:
"Смелого пуля боится, смелого штык не берет!"(С) ;)

slavik-i-dimon_53362289_orig_.jpeg

:laugh: :laugh: :laugh:
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Рыбачок

Вейдерсы, забродники. 28.06.2016 16:00 #55401

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Саша, береги здоровье( спина и все что ниже), никакая рыба этого риска не стоит... :)
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 28.06.2016 16:01 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Вейдерсы, забродники. 28.06.2016 17:34 #55404

  • Рыбачок
  • Рыбачок аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Александр
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 1069
moreman пишет:
Саша, береги здоровье( спина и все что ниже), никакая рыба этого риска не стоит... :)
Неужели всё на столько серьезно? :ohmy:
А я штаны с начесом или ретузы под вейдерсы одену :laugh: :laugh: :laugh:
Почувствовал поклёвку – прояви сноровку!
Последнее редактирование: 28.06.2016 17:34 от Рыбачок.
Администратор запретил публиковать записи.

Вейдерсы, забродники. 28.06.2016 17:35 #55405

  • Рыбачок
  • Рыбачок аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Александр
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 1069
А вообще уж очень велико желание порыбачить взаброд :) Дело даже не в рыбе и её количестве, а в таком своеобразном контакте с природой. Сам процесс! Ведь все они отличаются (береговая,сплавная,взаброд) это всё разные ощущения :)
Почувствовал поклёвку – прояви сноровку!
Последнее редактирование: 28.06.2016 17:37 от Рыбачок.
Администратор запретил публиковать записи.

Вейдерсы, забродники. 28.06.2016 18:04 #55408

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Caa пишет:
Рыбачок пишет:
Да мне тоже не особо дорогостоящий бы вариант подобрать. Читал, что во многих очень жарко и при переходе на другую точку за 5 минут всё достоинство может вкрутую свариться :laugh:, а я вот всё боюсь замерзнуть и застудить :laugh:

Зимой из дома выходить не боишься? :-) Зависит от одежды. если вейдерсы не с сапогами, то на ноге неопреновый чулок. Плюс докупить еще носки из полартека или неопрен. Или какие-то хорошие термоноски. Под вейдерсы термобелье, летом летнее, прохладно- можно потеплее.
Лёха ,не мути воду... тебе же сказали нужен бюджет. Ты ему озвучь только цену носков из полартека -его кондратий хватит. Какие ботинки ,какой Вижен.....-цена сей предметам не всем по карману.
Я так понимаю(Рыбачёк) тебе нужны вейдорсы до 5 рублей......-нейлон твой дом.Самые дешёвые (нормальные по дышке и по толщине) 8-9 рублей.И это все на сапожной основе.Об ботинках и речи нет .Средние боты -ценник в 5-6 рублей(с учётом подорожания.Но многие ходят в кроссовках :woohoo: . Решай сам что тебе по карману.А лучше зайди в магаз.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Рыбачок

Вейдерсы, забродники. 28.06.2016 18:10 #55410

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
Рыбачок.
Пока молод и здоров, надо попробовать все, от сЕки до бокса. ;)
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.

Вейдерсы, забродники. 28.06.2016 18:15 #55412

  • Andrei
  • Andrei аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1043
  • Спасибо получено: 947
Рыбачок пишет:
А вообще уж очень велико желание порыбачить взаброд :) Дело даже не в рыбе и её количестве, а в таком своеобразном контакте с природой. Сам процесс! Ведь все они отличаются (береговая,сплавная,взаброд) это всё разные ощущения :)
Да, карась он такой))))))))
Администратор запретил публиковать записи.

Вейдерсы, забродники. 28.06.2016 18:17 #55414

  • Caa
  • Caa аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 291
stivru69 пишет:
Caa пишет:
Рыбачок пишет:
Да мне тоже не особо дорогостоящий бы вариант подобрать. Читал, что во многих очень жарко и при переходе на другую точку за 5 минут всё достоинство может вкрутую свариться :laugh:, а я вот всё боюсь замерзнуть и застудить :laugh:

Зимой из дома выходить не боишься? :-) Зависит от одежды. если вейдерсы не с сапогами, то на ноге неопреновый чулок. Плюс докупить еще носки из полартека или неопрен. Или какие-то хорошие термоноски. Под вейдерсы термобелье, летом летнее, прохладно- можно потеплее.
Лёха ,не мути воду... тебе же сказали нужен бюджет. Ты ему озвучь только цену носков из полартека -его кондратий хватит. Какие ботинки ,какой Вижен.....-цена сей предметам не всем по карману.
Я так понимаю(Рыбачёк) тебе нужны вейдорсы до 5 рублей......-нейлон твой дом.Самые дешёвые (нормальные по дышке и по толщине) 8-9 рублей.И это все на сапожной основе.Об ботинках и речи нет .Средние боты -ценник в 5-6 рублей(с учётом подорожания.Но многие ходят в кроссовках :woohoo: . Решай сам что тебе по карману.А лучше зайди в магаз.

Вот честно- не скажу сейчас, что сколько стоит :-( Не помню. Но!! В прошлом месяце видел в магазине, правда в Чехове, ботинки Кипер, о которых писАл. По цене 3,5 тыс. Это, похоже, самая низкая цена на рынке. И она соответствует качеству.
Как любой нормальный, шагающий в ногу со временем человек, я алкоголик и социопат
Администратор запретил публиковать записи.

Вейдерсы, забродники. 28.06.2016 18:24 #55415

  • asdaam
  • asdaam аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Михаил
  • Сообщений: 709
  • Спасибо получено: 767
Саш, посмотри в интернете забродники фирмы вездеход, у них есть модели с сапогами из эва. До 3000 можно уложиться! Я сам недавно задался вопросом про забродники, присмотрелся к black hole, но перед этим посмотрел simms))) посмотрел на simms, закрыл страницу и больше не смотрю на simms!)))
Тотальный спиннинг-ничего кроме! Совершенство не может длиться вечно!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Рыбачок

Вейдерсы, забродники. 28.06.2016 19:11 #55416

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Я бы не рискнул на наши водоемы в сапогах из Евы - протянуть легко.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Вейдерсы, забродники. 28.06.2016 21:28 #55418

  • Gendolff
  • Gendolff аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Геннадий
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 619
Темка мне малость наболевшая, выскажу свои мысли.
Забродники, тоесть с сапогом, есть полностью резиновые, комбенированные( дышаший верх и резиновые сапоги) ну и неопреновые, да к стати забыл про хим- защиту.
Резиновые забродники, тяжолые, естественно для перехода с точки лова по берегу летом, это ад, пропотееш на первых шагах, потом заходиш в прохладную воду и мысленно здороваешся с простатитом.

Комбинированные дышащие с сапогом, почти не потееш, если не ошибся с погодой, и поддел под них термуху в которой не пропотееш при переходах, и незамерзнеш войдя в воду, легкие комфортные , если сапог полошол идеально.
Есть и минус. На соединении сапога и штанин образуется протирающий момент сапогом, заклеить нереально, поэтому отшагав в таких забродах три сезона по рекам теперь хожу в них за грибами.

Неопреновые забродники, тут все ясно, созданы для холодного времени года, ледяных горных рек.

Хим защита это нечто, универсальное, неочень комфортное из за бахил, недышашее, но более легкое чем резина, из минусов это когда поддев кучу белья тебя так прессует под водой ноги что простоять более 2 часов нереально.


Вейдерсы. Имеют не приклееный сапог, а неопреновый носок, как правило носят со специализированными ботинками, хотя наш пытливый мозг россиян пытаются надеть кеды или еще что другое пытаясь избежать затрат на спец обувь.

Ботинки есть с войлочной подошвой крайне устойчивой на осклизлых камнях, плитах покрытых тиной, вобщем там где невозможно устоять на привычных нам ногах в другой обуви или босиком ты стоиш как монолит испытывая гордость за то что не сыкономил , Минус ботинок , ил , глина, трава сырая, становится очень неустойчивыми на привычном нам грунте, тоесть только для рек с каменным галечным дном.

Ботинки на рефленной резиновой подошве все с точностью до наоборот.
У меня просто две пары:)

Про бюджет:).
По человечески не рекомендую брать дешовые заброды или вейдерсы!!!!!!!!
Мы не настолько богаты чтобы носить очень дешовые вещи!!!
При активном использовании заброды или вейдерсы врятли проживут более трех сезонов, проверенно личной практикой не только моей. На тему долговечности и качества перерыл сотни постов десятки форумов.
Вывод у подовляющего большинства прост. Симмс, но тебе и не только он очень не по карману, к сожелению:(

Что могу порекомендовать, подкопи, не супер великие деньги, но бери нормальную экипировку.
Рассмотри варианты на флай фишенге. Кола-Салмон очень неплохой вариант, получиш удовольствие и комфорт от не самого плохого производителя, кстати нашего.

Конечно же можно приобрести. Патогонию или вижен но там ты реально заплатиш за раскрученный бренд а итог будет тот же. Три сезона!!!
Как поступить решать только тебе.
Господи всемогущий, помоги мне поймать такую рыбу, чтобы расказывая о ней своим друзьям, мне не пришлось бы им врать!
Последнее редактирование: 28.06.2016 23:11 от Gendolff. Причина: Ошибка
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Art-Martynov, Art, BigWolf1980, Рыбачок

Вейдерсы, забродники. 28.06.2016 22:55 #55420

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Мама дорогая, господа , какие цифры... Я даже очки одел...За резину! Опупеть ! Я тут похоже один из разряда " голытьба"... :laugh:
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 28.06.2016 22:57 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Art

Вейдерсы, забродники. 29.06.2016 00:44 #55421

  • Gendolff
  • Gendolff аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Геннадий
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 619
Да никакой ты не голытьба Володя!!!!! Просто единовременно, тем более в это смутное время выложить сразу 15 гульденов за экиперовку, заметь неполную, не лутшую, затруднительно, но будь я проклят, тысяча чертей, если есть хоть один рыболов, который знал, но приобрел по разным причинам более дешовую вещь, неважно удилище или экипировку и спустя короткое время не клял сам себя за то что взял фуфло, намеренно или по ситуации сэконмив:)

А ты голытьба, да если тебя раскулачить, а если залезть в закрома.......
Просто скопилось, а коснись сделать шаг в сторону и придется единовременно закупить, вот тут и завоеш белугой, щас в какое увлечение не ткни пальцем попадаеш на средненькое и в аккурат цена ему косарь гульденов, а купиш амно, попробуеш его на вксус и выкинеш, и все равно купиш средненькое хорошое, за косарь:)

По этим граблям всю жизнь ходим, к ним уже тропа набита:;
Господи всемогущий, помоги мне поймать такую рыбу, чтобы расказывая о ней своим друзьям, мне не пришлось бы им врать!
Администратор запретил публиковать записи.

Вейдерсы, забродники. 29.06.2016 06:00 #55423

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
moreman пишет:
Мама дорогая, господа , какие цифры... Я даже очки одел...За резину! Опупеть ! Я тут похоже один из разряда " голытьба"... :laugh:
. Не Володь, не один - у меня Вейдерсы такие же как и у тебя - снимаешь штаны, заворачиваешь трусы от колен и по выше ииииииии : Море море - мир бездонный,
Мерный шелест волн прибрежных
Над тобой встают как зори
Нашей юности надежды. (((( :woohoo: :lol: :silly:
Последнее редактирование: 29.06.2016 07:25 от swat35.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: BigWolf1980
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Friday the 26th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©