Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Взаимопомощь.

Взаимопомощь. 15.12.2016 11:11 #63808

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
stivru69 пишет:
Многим не нравится субботник на Горицкой плотине,попробую с отцом Валерием обсудить об посильной помощи его приходу ,то бишь -церкви : та же уборка территории,что то покрасить где то убрать ,что то починить.

Вот и будет ощутимая помощь людям ....
Стас, да дело даже не в том нравится или не нравится. Дело в свободном времени...
На халяву то никого не затащишь, а тут надо работать. Прежде чем разговаривать о помощи, надо бы выяснить, кто эту помощь будет оказывать... А то сейчас наобещаем, а до дела дойдет.... Как потом будем людям в глаза смотреть...
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.

Взаимопомощь. 15.12.2016 11:16 #63809

  • adidas127
  • adidas127 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 741
  • Спасибо получено: 1232
Прошу простить, может не внимательно читал, подскажите какого числа собрание и где будет происходить?
Администратор запретил публиковать записи.

Взаимопомощь. 15.12.2016 11:17 #63811

  • Andrei
  • Andrei аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1043
  • Спасибо получено: 947
Многим не нравится субботник на Горицкой плотине,попробую с отцом Валерием обсудить об посильной помощи его приходу ,то бишь -церкви : та же уборка территории,что то покрасить где то убрать ,что то починить.

Стас, ты был там хоть раз? Ты видел эту церковь?
Последнее редактирование: 15.12.2016 11:18 от Andrei.
Администратор запретил публиковать записи.

Взаимопомощь. 15.12.2016 11:17 #63812

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Лех, вот примерно об ентом я и говорю , что либо делать планомерно и регулярно, при принятии обществом решения ,либо не делать вовсе... лично моё мнение такое-либо хорошо и постоянно ,либо никак... это в отношении всего!
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 15.12.2016 11:18 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Куп.А.

Взаимопомощь. 15.12.2016 11:18 #63813

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
moreman пишет:
И вдогонку, на очередном собрании предлагаю избрать "финансиста" ,уже наконец-то, 3й год толдычу, который будет отвечать за общак и который будет отчитываться за потраченные деньги ...
Вов, про деньги. Leha давно на собрании говорил, как только будут обязательные взносы, половину народу мы потеряем...
Скажу за себя. Пока работаю, могу в чем-то себе отказать и сдать на нужды клуба. Но мне в апреле на пенсию и смогу ли я делать взносы и буду ли продолжать работать - вопрос.
Это только на западе люди путешествуют на пенсию, у нас же еле-еле сводят концы с концами. Да что я рассказываю, все и так всё знают...
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.

Взаимопомощь. 15.12.2016 11:24 #63816

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Лех, какую половину? Половину от чего,от "осьмушки"? :)десять-двадцать человек участвуют...кстати,они, взносы, де-факто,у нас уже есть...( те же карты это и есть взносы ) и потом, мы же не расстреливаем людей не сдавших.. ;) Да я и не о взносах говорил, а просто о том, что финансовую деятельность необходимо привести в порядок и в соотвествии с планом-графиком мероприятий... сейчас у нас нет ничего, а посему мало актива и много вопросов у сомневающихся ...вот я к чему. Нет самой концепции, а как без неё ? А форма это уже вторично...
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 15.12.2016 12:42 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Взаимопомощь. 15.12.2016 11:28 #63817

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Andrei пишет:
Многим не нравится субботник на Горицкой плотине,попробую с отцом Валерием обсудить об посильной помощи его приходу ,то бишь -церкви : та же уборка территории,что то покрасить где то убрать ,что то починить.

Стас, ты был там хоть раз? Ты видел эту церковь?
Андрюх, давай сейчас не будем устраивать раздор, нас и так по пальцам... давайте уже это сделаем, что наметили, а на будущее я уже предложил что сделать, чтобы было понятно всем ...
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Администратор запретил публиковать записи.

Взаимопомощь. 15.12.2016 11:31 #63818

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
adidas127 пишет:
Прошу простить, может не внимательно читал, подскажите какого числа собрание и где будет происходить?
Дим, пока нет числа точного... это я предложил середину января, по окончании всех пьянок, ну например, 14 января, суббота, сельпо!Давайте там ещё погорлопаним, мож наконец-то что и придумаем ... ;)
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 15.12.2016 11:37 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Взаимопомощь. 15.12.2016 12:29 #63822

  • Andrei
  • Andrei аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1043
  • Спасибо получено: 947
moreman пишет:
Andrei пишет:
Многим не нравится субботник на Горицкой плотине,попробую с отцом Валерием обсудить об посильной помощи его приходу ,то бишь -церкви : та же уборка территории,что то покрасить где то убрать ,что то починить.

Стас, ты был там хоть раз? Ты видел эту церковь?
Андрюх, давай сейчас не будем устраивать раздор, нас и так по пальцам... давайте уже это сделаем, что наметили, а на будущее я уже предложил что сделать, чтобы было понятно всем ...
Володь, я не про раздор, а про то,что если там устраивать субботник, то ехать летом очень проблематично - это паром, довольно далеко, да и территория там немаленькая, с кладбищем, могилы от 19 века
как то так...
Это не как мы видим у себя церковь, там немного все подругому
Администратор запретил публиковать записи.

Взаимопомощь. 15.12.2016 12:34 #63823

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Андрей, да эти субботники под таким большим вопросом и так далеко и нереально... проехали. :) Сейчас сделаем то, что наметили,а дальше будем решать-нужно нам вообще подобное или нет, вот и всё.
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 15.12.2016 12:59 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Взаимопомощь. 15.12.2016 14:57 #63834

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Куп.А. пишет:
stivru69 пишет:
Многим не нравится субботник на Горицкой плотине,попробую с отцом Валерием обсудить об посильной помощи его приходу ,то бишь -церкви : та же уборка территории,что то покрасить где то убрать ,что то починить.

Вот и будет ощутимая помощь людям ....
Стас, да дело даже не в том нравится или не нравится. Дело в свободном времени...
На халяву то никого не затащишь, а тут надо работать. Прежде чем разговаривать о помощи, надо бы выяснить, кто эту помощь будет оказывать... А то сейчас наобещаем, а до дела дойдет.... Как потом будем людям в глаза смотреть...
Лёх, время свободное это одно, а вот желание это другое.И практически на все субботники находился твёрдый десяток людей. Думаю нечего переживать и уж на благое дело найдётся люд.По крайней мере -я сам с десяток людей по звонку наберу.
Главное нравится обществу эта идея или опять оппатия...Или лучше в фонд (фотография ребенка в карусели магазине ) деньги переслать - и не пощупать свою помощь. Какой путь выбираем???
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Взаимопомощь. 15.12.2016 15:02 #63835

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Стас, как наметили, так и делаем... Все мнения , пожелания и предложения на собрании, в январе... Поздняк метаться,а то так и будем топтаться ... ложка к обеду дорогА, НГ раз в году бывает... потом все прения...
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 15.12.2016 15:08 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Рыбачок

Взаимопомощь. 15.12.2016 15:05 #63836

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Andrei пишет:
Многим не нравится субботник на Горицкой плотине,попробую с отцом Валерием обсудить об посильной помощи его приходу ,то бишь -церкви : та же уборка территории,что то покрасить где то убрать ,что то починить.

Стас, ты был там хоть раз? Ты видел эту церковь?
Андрей а что смущает? В чём твоя суть сомнения.

Кто ездеет через поле в Усть пристани на Иваньку -знают эту церковь.Сам лично в этой церкви не был.
Но ,повторюсь ,если принимаете (блин приходится прям уговаривать) эту так сказать версию добрадела-то естественно съездеем и посмотрим и познакомимся.Та дорога говно ,Андрей нет желания предоставить своё авто под поездку.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Взаимопомощь. 15.12.2016 15:10 #63837

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
10к подарков, фрукты, остальное деньгами лучше, они сами знают что им актуальнее ...А то до майских сейчас будем бодаться-кому и как?
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 15.12.2016 15:12 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Взаимопомощь. 15.12.2016 15:12 #63838

  • Рыбачок
  • Рыбачок аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Александр
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 1069
Ох, сколько опять всего написали, и про пенсию и про молодёжь неблагодарную. :)
Я все комментарии оставлю до собрания, дабы избежать недопонимания.
А на счёт кандидатуры, Саныч, я то не против, если клубники доверяют.
Почувствовал поклёвку – прояви сноровку!
Администратор запретил публиковать записи.

Взаимопомощь. 15.12.2016 15:13 #63839

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Рыбачок пишет:
Ох, сколько опять всего написали, и про пенсию и про молодёжь неблагодарную. :)
Я все комментарии оставлю до собрания, дабы избежать недопонимания.
А на счёт кандидатуры, Саныч, я то не против, если клубники доверяют.
Ахаха... вот и память хорошая! :laugh: А где про молодёжь ? Вроде не говорил нонче пока... ;)
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 15.12.2016 15:15 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Взаимопомощь. 15.12.2016 15:15 #63840

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
moreman пишет:
Стас, как наметили, так и делаем... Все мнения , пожелания и предложения на собрании, в январе... Поздняк метаться,а то так и будем топтаться ... ложка к обеду дорогА, НГ раз в году бывает... потом все прения...
Нет Вов надо единогласно что то принять.Что бы потом ,сам знаешь ,не было недомолвок и шушуканий по углам.
Если не довольны что Я этим занимаюсь ,так напишите прямо.Но я взялся т.к. никто за неделю не рюхнулся найти кому будем делать доброе дело. Парни решайте что то -время идёт ,а общественные дела много времени забирают.Организовать ,договорится ,найти -не всё так просто .А Вы заходите на сайт и молчите ,нравится не нравится.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Взаимопомощь. 15.12.2016 15:18 #63842

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Ничего мы сейчас не решим, так и будем мычать дальше... :( если жалко денег и хотим чётко понимать куда, то этот вариант я тоже предлагал, давайте сначала обсудим-кому и зачем , без суеты после НГ... Но дело в том, что здесь то уже заикнулись ... обратку включать как то это не по " понятиям"... ;)Поэтому и говорю, давайте уже не метаться и доведём хотя бы это до логического завершения... а дальше буМ думать...
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 15.12.2016 15:20 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Взаимопомощь. 15.12.2016 16:02 #63850

  • victor966
  • victor966 аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 455
  • Спасибо получено: 1298
Вот поддерживаю предложение Станислава Александровича! Как услышал о нуждающейся многодетной семье, так сразу сдал,за себя и брата. Хотя бы это одноразовая акция, но ребятишки будут счастливы, Настоящий новый год, а это Главное.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: sergey2

Взаимопомощь. 15.12.2016 16:43 #63851

  • sergey2
  • sergey2 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 699
  • Спасибо получено: 1184
Раз решили помочь батюшке - так и надо делать. Подарки + вещи + деньги (уж сколько соберем) думаю будет ощутимой помощью. И не надо размениваться, типа всем по 5 копеек. Всем не поможешь, как не старайся. ИМХО.
P.S. дяде Стасу доверяю.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: victor966
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Monday the 29th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©