Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Взаимопомощь.

Взаимопомощь. 11.12.2016 09:49 #63493

  • FIZIK
  • FIZIK аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Алексей
  • Сообщений: 632
  • Спасибо получено: 889
stivru69 пишет:
Когда Человек искал для нас телефон Отца Валерия -он ему заикнулся что вот рыболовный Клуб хочет сделать комуто приятное -он не протв -чел дал положительный ответ .Отец Валерий ждёт от нас звонка.ЧТО ДЕЛАТЬ?
Лёхи ,предложение хорошее ......,А как тут быть? Тут мы значит за фуфлогонимся. Решайте сами.....
я думаю, что одежду и сладкие призы(на определенную сумму) можно отдать многодетной семье, а все остальное на благотворительность. Имхо
Администратор запретил публиковать записи.

Взаимопомощь. 11.12.2016 10:00 #63496

  • BigWolf1980
  • BigWolf1980 аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Станислав
  • Сообщений: 463
  • Спасибо получено: 585
Соломоново решение!!! Надо и там и там помочь,просто не красиво получиться с батюшкой. Кароче надо прикинуть что куда....
Администратор запретил публиковать записи.

Взаимопомощь. 11.12.2016 10:10 #63497

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Отец Валерий т.89108426368
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Взаимопомощь. 11.12.2016 11:31 #63507

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Народ, давайте не будем рассеиваться, решили многодетным НГ -делаем!Тем белее,что делить то особо нечего... денег то копейки... :( А кто нам мешает делать подобные акции чаще одного раза в год? Подсоберем денег-пустим на благо... А вообще, моё мнение, нужно иметь подшефный ДД или семью, с которой будем иметь связь... Ибо лично для меня это какая то " отписка" бездушная... как ведро свечей поставят в церкви и все, набожный и "чистый" стал сразу.Я вот вспоминаю мою поездку в ДД на Подлипичье... с тортами, помните?Высыпали и педагоги и дети, в глазах радость... в гости звали.Вот так это должно быть...И идти должно от сердца, а не по принуждению... а так может быть только при наличии связи и определённых душевных обязательствах... Но это лично моё понимание вопроса.
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 11.12.2016 14:10 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: balu, sergey2, Art, Nikolski, Рыбачок, Eugenesh2008

Взаимопомощь. 11.12.2016 12:12 #63514

  • Рыбачок
  • Рыбачок аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Александр
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 1069
Я тоже считаю, что сейчас размениваться не стОит. Решили помочь отцу Валерию, значит помогаем его семье и ребятишкам. Темболее ему за нас уже слово замолвили, что мы готовы помочь, значит нужно помочь. Человек - создание само по своей натуре такое, что сразу начинает надеяться,верить и ждать. К сожалению серьёзно-больных детей очень много, но сразу объять всё невозможно. Тут соглашусь с мореманом, что никто и ничто не мешает чаще нам делать сборы на помощь детям.
Почувствовал поклёвку – прояви сноровку!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Art

Взаимопомощь. 11.12.2016 12:19 #63516

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Саш, мысль моя была проста-нужно понимать ,нам в первую очередь, для кого и зачем мы это делаем...потому как в данный момент мы " плаваем" и даже без разницы кому... а так не должно быть... мы же не подаём в переходах и электричках? ( я нет) а выглядит это пока именно так, к сожалению ... и потом, когда есть наша связь, понимание соучастия к конкретному адресату, то и проникаемся мы соотвественно ... и подход в последствии другой, а не скрипя сердце... не хочу никого обидеть, но это реальность... Потому и предлагаю подумать, на будущее, о конкретном адресате.Я лично готов всегда поддержать любую инициативу, просто устал стыдить и принуждать.. хотя и понимаю, что народ то не виноват и пассивен именно в силу того, что нет этой связи с подшефными.
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 11.12.2016 16:41 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Взаимопомощь. 11.12.2016 12:42 #63521

  • Рыбачок
  • Рыбачок аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Александр
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 1069
moreman пишет:
Саш, мысль моя была проста
Саныч, я мысль то уловил.moreman пишет:
нужно понимать нам, в первую очередь, для кого и зачем мы это делаем...
Мы не отказываемся помочь, потому что можем это сделать,так НУЖНО и так будет ПРАВИЛЬНО!Для кого? Для нуждающихся. Их очень много и повторюсь на всех не разорваться. А оценивать степень этих нуждающихся, ну мне кажется немного некорректно..moreman пишет:
мы же не подаём в переходах и электричках? ( я нет)
Я тоже нет, но тут играет фактор недоверия в бОльшей степени.moreman пишет:
Я лично готов всегда поддержать любую инициативу, просто устал стыдить и принуждать.. хотя и понимаю, что народ то не виноват и пассивен именно в силу того, что нет этой связи с подшефными.
А я считаю тут дело только в воспитании и моральных устоях каждого человека в отдельности и нет влияния подшефный или нет...Конечно есть еще денежный фактор, но можно не купить себе пузырь водки, а детям хоть чуточку, но помочь.
Почувствовал поклёвку – прояви сноровку!
Администратор запретил публиковать записи.

Взаимопомощь. 11.12.2016 12:51 #63525

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Опять не догнал...Саш,я предлагаю не рассеиваться,именно в силу того что не наш уровень,а взять кого то конкретно!А то нас штормит,а спроси кому мы помогали-ответят 3 человека.Именно поэтому многие и не хотят сдавать,мне кажется...Это как налоги(хоть и некорректное сравнение)-все понимают что необходимо платить,но так или иначе хотят увильнуть,пока за шкирдон не схватят...А если бы было понимание куда и зачем,может всё по другому было бы.Хотя,скорее всего,идеализирую опять... ;)Но опять же,это лишь моё представление...давайте обсуждать.Мне то проще всего сдать денег и все дела...тем более,что я всегда во всех акциях и так участвую.Просто хочу чтобы нас было больше и активнее,потому и предлагаю подобный анализ и выводы.Мне каЦЦа,мы зачастую поверхностно понимаем суть,отсюда и такая пассивность...в любых вопросах.
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 11.12.2016 12:56 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Взаимопомощь. 11.12.2016 12:58 #63526

  • Рыбачок
  • Рыбачок аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Александр
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 1069
moreman пишет:
Опять не догнал...
Да всё я догнал, еще с 1 поста :laugh: Просто на мой взгляд спорный момент по поводу подшефа. Хотя и отрицать не могу, что это возможно поможет в сборах и даст понимание многим людям в том, что они делают и для кого.moreman пишет:
Хотя,скорее всего,идеализирую опять... ;)
Вера в людей называется! Что не всё потеряно :)
Почувствовал поклёвку – прояви сноровку!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: moreman

Взаимопомощь. 11.12.2016 17:10 #63540

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
Вов,уже писАли. Ну какой подшефный? Сегодня мы есть, завтра нас нет. Как сложится жизнь... Может завтра сами на паперть пойдем... Делать только разовые акции.
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.

Взаимопомощь. 11.12.2016 17:28 #63545

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Куп.А. пишет:
Вов,уже писАли. Ну какой подшефный? Сегодня мы есть, завтра нас нет. Как сложится жизнь... Может завтра сами на паперть пойдем... Делать только разовые акции.
Лех, мы все когда-нибудь, куда-нибудь... Мы сто лет ( клуб ) проживём ! :laugh: И потом, никто с " покойника" спрашивать не будет , уверяю.Ну не знаю , я просто своё мнение высказал.Конечно , это дополнительная ответственность , когда есть определённая привязанность... гораздо проще сдать деньги и вроде как исполнил свой долг...На мой взгляд, мы немного нелепо сейчас выглядим-ищем кому помощь... и по большому счету нам все равно, вот что лично мне непонятно.Хотя в одном соглашусь , при таком пессимизме и пассивности, как у нас, "приручать " кого то, это ещё большая безответственность ... А жаль, это было бы правильнее и человечнее ... :(
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 11.12.2016 17:33 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Взаимопомощь. 14.12.2016 18:44 #63786

  • Andrei
  • Andrei аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1043
  • Спасибо получено: 947
Господа, так что решили? Кому денежки пойдут?
Спорили, спорили и все?
Администратор запретил публиковать записи.

Взаимопомощь. 14.12.2016 18:48 #63787

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Многодетным НГ делаем, деньгами и продовольствием,так понял я..А по хорошему , в январе, предлагаю сделать собрание и решить уже наконец то финансовые вопросы нашей артели! Что собираем , кому , сколько, зачем? Короче, нужен чёткий алгоритм наших действий и понятный всем...А ни так, судорожно, эпизодами... :(
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 14.12.2016 18:53 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Взаимопомощь. 14.12.2016 21:32 #63790

  • Andrei
  • Andrei аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1043
  • Спасибо получено: 947
moreman пишет:
Многодетным НГ делаем, деньгами и продовольствием,так понял я..А по хорошему , в январе, предлагаю сделать собрание и решить уже наконец то финансовые вопросы нашей артели! Что собираем , кому , сколько, зачем? Короче, нужен чёткий алгоритм наших действий и понятный всем...А ни так, судорожно, эпизодами... :(
Мда, бяда "так понял я.."
Администратор запретил публиковать записи.

Взаимопомощь. 14.12.2016 21:46 #63792

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Andrei пишет:
moreman пишет:
Многодетным НГ делаем, деньгами и продовольствием,так понял я..А по хорошему , в январе, предлагаю сделать собрание и решить уже наконец то финансовые вопросы нашей артели! Что собираем , кому , сколько, зачем? Короче, нужен чёткий алгоритм наших действий и понятный всем...А ни так, судорожно, эпизодами... :(
Мда, бяда "так понял я.."
Андрей ,в чём бяда...и для кого....
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Взаимопомощь. 14.12.2016 22:09 #63794

  • Andrei
  • Andrei аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1043
  • Спасибо получено: 947
Хотелось бы понять: кому помогаем, помогли или что происходит?
Администратор запретил публиковать записи.

Взаимопомощь. 15.12.2016 10:07 #63803

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Andrei пишет:
Хотелось бы понять: кому помогаем, помогли или что происходит?
Вот и действительность ,о которой Мореман и говорил .... На сайте много бла ,бла а дел нет .Зашли на сайт или в магаз отметились и в сторону.Парни извините за прямоту- но действительность жмёт горло.
Андрей ,вот тебя одного заинтересовало а что происходит а есть ли сподвижки .СПС тебе.
Решить вроде то решили,практически общим решением. Это дети отца Валерия д.Дулово. Я ждал ,и не звонил -может что другое порешает общество..... .Звонить ,буду в эти выхи и определятся как доставлять и какое количество. Так же в магаз доставили б.у. вещи в хорошем состоянии- спонсорам огромный СПС.
Деньги половина у Станислава на карте ,половина в магазе в конверте.
Попросим товарища Пискунова(как и в прошлом годе) закупить на оптовке подарки новогодние в количестве 8 шт,плюс на стол фрукты разнообразные ,плюс конфеты.Детство оно одно и в нём очень много хочется сладкого.

Многим не нравится субботник на Горицкой плотине,попробую с отцом Валерием обсудить об посильной помощи его приходу ,то бишь -церкви : та же уборка территории,что то покрасить где то убрать ,что то починить.

Вот и будет ощутимая помощь людям ....сами эту помощь можем потрогать и прочувствовать и увидеть куда наши деньги уходят и труд.

Как то так...
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: BigWolf1980

Взаимопомощь. 15.12.2016 10:11 #63804

  • Рыбак86
  • Рыбак86 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 580
  • Спасибо получено: 286
отличная идея!!!
Администратор запретил публиковать записи.

Взаимопомощь. 15.12.2016 10:22 #63805

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Вот потому я в 555й раз призываю определиться с адресатом,на будущее , потому как это снимает сразу все вопросы... будет подшефный адресат, все будут это знать и только акции приурочивать и все.Нужно собраться , проголосовать и большинством уже решить! А то так и будем блудить... все потому что нет постоянной деятельности, все происходит эпизодами, плюс брать на себя какие то обязанности тоже никто не хочет...Даже 3-4 года назад как то все активнее было, сейчас все сдулось совсем .Оно и понятно ," старым инициаторам" надоело уговаривать и стыдить, поддержки нет, а новых инициативных и энергичных так и не появилось ... Потрещим, побулькаем на сайте и тишина опять...На сайте и то коллегиально ничего толком обсудить не можем...никуда не ходя... эхехе ...
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 15.12.2016 10:25 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Взаимопомощь. 15.12.2016 10:54 #63807

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
И вдогонку, на очередном собрании предлагаю избрать "финансиста" ,уже наконец-то, 3й год толдычу, который будет отвечать за общак и который будет отчитываться за потраченные деньги ... чтобы снять все вопросы.У меня и кандидатура имеЦЦа! :laugh:
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 15.12.2016 10:56 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Friday the 3rd. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©