Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Есть вопрос!!!

Есть вопрос!!! 01.02.2017 20:57 #66022

  • Рыбак86
  • Рыбак86 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 580
  • Спасибо получено: 286
Dyuz пишет:
Чтоб прочувствовать рубаку на жерлицы над ехать без живца. Потом его умудриться поймать, выставиться, а уж за тем щука.
не надо углублятся в прошлое,не в каменном веке живём !!! а то так и не далеко до остроги,ведь это первое орудие для ловли рыбы !!!
Администратор запретил публиковать записи.

Есть вопрос!!! 01.02.2017 21:18 #66025

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Рыбак86 пишет:
Dyuz пишет:
Чтоб прочувствовать рубаку на жерлицы над ехать без живца. Потом его умудриться поймать, выставиться, а уж за тем щука.
не надо углублятся в прошлое,не в каменном веке живём !!! а то так и не далеко до остроги,ведь это первое орудие для ловли рыбы !!!
взяв в руки острогу сейчас, есть реальный шанс освоить и кайло! :laugh: только статья и останавливает! Иначе давно бы всего сазана выбили... хотя я разницы между подводниками и острогой не вижу совсем, но...
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 01.02.2017 21:22 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Есть вопрос!!! 03.02.2017 20:50 #66111

  • oilxcy
  • oilxcy аватар
  • Вне сайта
  • Зеленый
  • Сообщений: 3
Здравствуйте уважаемые земляки и собратья по увлечению!
Подскажите пожалуйста вы же зарыбляли щукой водоем в горицах? Где можно купить щуку для зарыбления?
Как быстро она растет? Мы одно время зарыбляли пруд гибридом карася, и карпом. В итоге этот гибрид расплодился и перестал расти.Хотел маленько проредить поголовье этой мелочи.
Администратор запретил публиковать записи.

Есть вопрос!!! 03.02.2017 21:20 #66114

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
oilxcy пишет:
Здравствуйте уважаемые земляки и собратья по увлечению!
Подскажите пожалуйста вы же зарыбляли щукой водоем в горицах? Где можно купить щуку для зарыбления?
Как быстро она растет? Мы одно время зарыбляли пруд гибридом карася, и карпом. В итоге этот гибрид расплодился и перестал расти.Хотел маленько проредить поголовье этой мелочи.
Вечер добрый. Щуку покупали в Рыбном. Но сейчас вряд ли там есть, разве что по весне.
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.

Есть вопрос!!! 03.02.2017 21:25 #66116

  • ФАВН
  • ФАВН аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Время проведенное на рыбалке Бог в срок жизни не з
  • Сообщений: 982
  • Спасибо получено: 591
Какая площадь пруда? Щуку можно разную взять. В прудцах открывалась какая-то Мини живорыбка не знаю работает или как но они торговали поштучно.
Время проведенное на рыбалке БОГ в в счёт жизни е засчитывает
Последнее редактирование: 03.02.2017 21:28 от ФАВН.
Администратор запретил публиковать записи.

Есть вопрос!!! 04.02.2017 09:39 #66123

  • Рыбачок
  • Рыбачок аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Александр
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 1069
Тоже что-ли в один из деревенских прудов запустить :woohoo: ато карася нету, но может хоть ротанов сожрёт :woohoo: :evil:
Почувствовал поклёвку – прояви сноровку!
Администратор запретил публиковать записи.

Есть вопрос!!! 04.02.2017 15:45 #66126

  • ФАВН
  • ФАВН аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Время проведенное на рыбалке Бог в срок жизни не з
  • Сообщений: 982
  • Спасибо получено: 591
Рыбачок пишет:
Тоже что-ли в один из деревенских прудов запустить :woohoo: ато карася нету, но может хоть ротанов сожрёт :woohoo: :evil:
Саша, у гебрида карпа-карася есть способность размножаться только самками, но в потомстве будут только самки.
Время проведенное на рыбалке БОГ в в счёт жизни е засчитывает
Администратор запретил публиковать записи.

Есть вопрос!!! 04.02.2017 21:20 #66133

  • oilxcy
  • oilxcy аватар
  • Вне сайта
  • Зеленый
  • Сообщений: 3
площадь пруда 30 000м глубины примерно 1.5 есть одна яма 2+м. Перезимует ли она в этом пруду? Он не проточный.
Администратор запретил публиковать записи.

Есть вопрос!!! 04.02.2017 21:22 #66134

  • oilxcy
  • oilxcy аватар
  • Вне сайта
  • Зеленый
  • Сообщений: 3
На сколько она за лето выросла?
Администратор запретил публиковать записи.

Есть вопрос!!! 06.02.2017 13:58 #66175

  • FIZIK
  • FIZIK аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Алексей
  • Сообщений: 632
  • Спасибо получено: 889
Всем привет! Мужики, нужен совет по двум вопросам. 1) Посоветуйте одноместную(двухместную) лодку пвх, по нашим местным торфяникам и прудам гонять(желательно не особо дорогую). 2) поляризационные очки(есть Салановские),но что-то они мне не понравились.
Администратор запретил публиковать записи.

Есть вопрос!!! 06.02.2017 14:07 #66176

  • Supergeroi
  • Supergeroi аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 764
  • Спасибо получено: 1586
Лодка таймень ценник в районе 10000.
Администратор запретил публиковать записи.

Есть вопрос!!! 06.02.2017 15:34 #66181

  • Рыбачок
  • Рыбачок аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Александр
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 1069
FIZIK пишет:
Всем привет! Мужики, нужен совет по двум вопросам. 1) Посоветуйте одноместную(двухместную) лодку пвх, по нашим местным торфяникам и прудам гонять(желательно не особо дорогую).
Лёх, какой предел по финаннсам на лодку? Просто "не особо дорого" у каждого своё :) кому-то может и 50 рублей за лодку не дорого :) Я в лодках не особо шарю, по фирмам и ценам увы не скажу, но исходя из практики (пусть и маленькой) советую брать сразу с транцем под мотор (на случай рыбалок на малых и средних реках сплавом) и если на двоих, то не меньше 2,80 размером (хотя 3,20-3,40 намного комфортнее). А если на одного и только по прудам, то брать в районе 2-2,20 размером и чисто весловую.
Почувствовал поклёвку – прояви сноровку!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: FIZIK

Есть вопрос!!! 06.02.2017 15:49 #66182

  • ФАВН
  • ФАВН аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Время проведенное на рыбалке Бог в срок жизни не з
  • Сообщений: 982
  • Спасибо получено: 591
FIZIK пишет:
Всем привет! Мужики, нужен совет по двум вопросам. 1) Посоветуйте одноместную(двухместную) лодку пвх, по нашим местным торфяникам и прудам гонять(желательно не особо дорогую). 2) поляризационные очки(есть Салановские),но что-то они мне не понравились.
ЛЕха, привет!!! Сайт лодки-лодки ру или рф. выбери нормальные лодки, 4 года от юзал.
Время проведенное на рыбалке БОГ в в счёт жизни е засчитывает
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: FIZIK

Есть вопрос!!! 06.02.2017 16:55 #66183

  • Andrei
  • Andrei аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1043
  • Спасибо получено: 947
FIZIK пишет:
Всем привет! Мужики, нужен совет по двум вопросам. 1) Посоветуйте одноместную(двухместную) лодку пвх, по нашим местным торфяникам и прудам гонять(желательно не особо дорогую). 2) поляризационные очки(есть Салановские),но что-то они мне не понравились.
Как вариант
lodki-lodki.ru/akva-optima-200-lodka-pvh.html
А вообще что хочется, если стоя ловить это одни лодки, сидя другие, по поводу транца для наших болот не нужен, навесной транец выброшенные деньги!, 2.60 для двоих на пол дня пойдет. А так авито еще есть можно там посмотреть и найти достойный вариант со сланью, по мне удобнее стоя ловить.
Стационарный транец по мне не очень для наших болот. Да и самое главное лодка клеенная или сварная, клеенную нельзя долго держать на солнышке, сварной пофигу. Более тонкий ПВХ до 850 удобней складывать в прохладную погоду.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: FIZIK, Рыбачок

Есть вопрос!!! 06.02.2017 17:43 #66185

  • ФАВН
  • ФАВН аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Время проведенное на рыбалке Бог в срок жизни не з
  • Сообщений: 982
  • Спасибо получено: 591
Andrei пишет:
FIZIK пишет:
Всем привет! Мужики, нужен совет по двум вопросам. 1) Посоветуйте одноместную(двухместную) лодку пвх, по нашим местным торфяникам и прудам гонять(желательно не особо дорогую). 2) поляризационные очки(есть Салановские),но что-то они мне не понравились.
Как вариант
lodki-lodki.ru/akva-optima-200-lodka-pvh.html
А вообще что хочется, если стоя ловить это одни лодки, сидя другие, по поводу транца для наших болот не нужен, навесной транец выброшенные деньги!, 2.60 для двоих на пол дня пойдет. А так авито еще есть можно там посмотреть и найти достойный вариант со сланью, по мне удобнее стоя ловить.
Стационарный транец по мне не очень для наших болот. Да и самое главное лодка клеенная или сварная, клеенную нельзя долго держать на солнышке, сварной пофигу. Более тонкий ПВХ до 850 удобней складывать в прохладную погоду.
Если за воздухом следить то нормально
Время проведенное на рыбалке БОГ в в счёт жизни е засчитывает
Администратор запретил публиковать записи.

Есть вопрос!!! 06.02.2017 17:51 #66186

  • FIZIK
  • FIZIK аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Алексей
  • Сообщений: 632
  • Спасибо получено: 889
Спасибо всем за ответы,есть над чем подумать.
Администратор запретил публиковать записи.

Есть вопрос!!! 07.02.2017 10:06 #66200

  • Шандец
  • Шандец аватар
  • Вне сайта
  • Зеленый
  • Сообщений: 5
Народ извините! Не нашёл ветку в которую задать вопрос, не ругайтесь! :huh: Всем добрый день! На сезон открытой воды ищу место не далеко от воды (метров 50 - 100) в районе Дубны (иванька, Волга ниже дамбы, река Дубна) для стоянки лодки ПВХ (желательно в накаченном виде). Если кто знает или слышал, может кто-нибудь сдаёт сарайчик, гараж или что-то в этом роде, отзовитесь. Может лодочная станция какая-нибудь есть, или бабушка которой лишние денежки не помешают. Народ помогите!
Администратор запретил публиковать записи.

Есть вопрос!!! 08.02.2017 22:11 #66239

  • Dyuz
  • Dyuz аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 304
  • Спасибо получено: 305
Есть стоянка в районе парома, со стороны Конаково. Сколько стоит не знаю. Еще можно на федоровском оставлять.
Администратор запретил публиковать записи.

Есть вопрос!!! 09.02.2017 07:27 #66244

  • S.Balashov
  • S.Balashov аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сергей
  • Сообщений: 1515
  • Спасибо получено: 2306
Шандец пишет:
Народ извините! Не нашёл ветку в которую задать вопрос, не ругайтесь! :huh: Всем добрый день! На сезон открытой воды ищу место не далеко от воды (метров 50 - 100) в районе Дубны (иванька, Волга ниже дамбы, река Дубна) для стоянки лодки ПВХ (желательно в накаченном виде). Если кто знает или слышал, может кто-нибудь сдаёт сарайчик, гараж или что-то в этом роде, отзовитесь. Может лодочная станция какая-нибудь есть, или бабушка которой лишние денежки не помешают. Народ помогите!

Стоянка лодок находится сразу за бассейном "Архимед", перед городским пляжем по правому берегу. Или немного ниже по течению, в районе базы ГИМС - можно попробовать подъехать туда и поговорить. Но что-то мне подсказывает, что ни там, ни там мест вряд ли удастся найти. Так что вариант с бабушкой в Ратмино, Крева или Соболево реальнее, хотя там "бабушки" все на понтах приезжие)) А ещё, если будете на выставке ВВЦ в конце февраля, подойдите к Дмитрию Шабалину - он дубненский - может, что подскажет конкретней.
P.S. Отпускайте рыбу и не будьте равнодушными к браконьерству!

www.sb-fly.ru
Администратор запретил публиковать записи.

Есть вопрос!!! 09.02.2017 15:49 #66265

  • Рыбачок
  • Рыбачок аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Александр
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 1069
Мужики, тут вот на днях Лёха (физик) интересовался инфой по лодкам пвх. Я под этот шумок полез тоже в интернет посмотреть что сейчас по ценам и т.д. и наткнулся на лодки из стеклопластика. Может есть у кого опыт использования и реальные отзывы о таких лодках? Хотелось бы знать в чем их преимущества (а может и недостатки) в сравнении с хорошими лодками пвх?
ЗЫ. Способ транспортировки не берём (понятно что стеклопластик в багажник не засунешь :laugh: )
Почувствовал поклёвку – прояви сноровку!
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Saturday the 27th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©