Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Флуд

Флуд 29.03.2017 11:17 #68646

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Куп.А. пишет:
moreman пишет:
...не согласен, сейчас возможностей кратно больше ... Для умных и предприимчивых сейчас лучше...
Это ты про себя? :) Ну прАААААльно, сам себя не похвалишь, никто не похвалит. :laugh:
зы. Начало строки пишется с большой(заглавной) буквы. 1-й класс, начальной школы. :laugh:
А кто шипко грамотный, будет грузить чугуний! :laugh: Лех, почему про себя ? Я старый больной человек... и давно уже не энергичный . :( Я говорю о молодых! Не сидите, не ждите! Возможностей тьма! Получайте образование и вперёд ... вот я к чему, потому что скоро неучи опять будут мести улицы и это правильно .Сейчас уже ,хоть с 5ю дипломами престижных вузов придёшь ,на собеседование , полчаса тестов и досвидос... если ты не знаешь ни черта!Ни один комерс не возьмёт пустышку... о госструктуре не говорю, тут все без изменений , потому как бабки колхозные ... но и тут скоро, надеюсь , порядок наведут .Это сегодня вузы госструктур переполнены, все к кормушке рвуться и безответственности, но и этого не будет... Раньше ведь не было, потому что нагло так не воровали...Дипы , вот кто неизменно востребован , во все времена !потому МГИМО всегда переполнен, но это капля для страны , а спецы нужны .
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 29.03.2017 11:26 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 29.03.2017 11:24 #68647

  • Рыбачок
  • Рыбачок аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Александр
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 1069
ФАВН пишет:
Тоесть ты готов продать, свою машину, и пересесть на гужевой транспорт?
Андрюх, ну глупый вопрос, сейчас конечно не готов. Раньше и того вида транспорта было достаточно, а сейчас, как говорится "время-деньги" и для достижения поставленных задач и целей, как ни крути приходится владеть и машиной и прочей техникой. Но то, что раньше было больше ДУШИ во всём - это факт, поэтому те воспоминания и считаю лучшими.
Почувствовал поклёвку – прояви сноровку!
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 29.03.2017 11:28 #68648

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
Вованыч, я для чего жОлтые рожи ставлю. Или у тебя "бабко" тлф., как у с д? :laugh:
Ну это все фигня.
Вчера с работы еле доехал, лед голимый. Все ехали не более 40 км/ч и с дистанцией не менее 15-ти метров.
А сегодня почему то стрелка спидометра отказалась работать... :(
Прошу про тросик не советовать, коробка АКПП. Я бы так не расстроился, но в сторону Каналстроя, после "Форсажа" и строительного рынка поставили камеры в обе стороны. Надо ехать в общем потоке, а его иногда нет. Не хотелось бы платить бабосы за превышение.
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 29.03.2017 11:47 #68649

  • Рыбачок
  • Рыбачок аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Александр
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 1069
Куп.А. пишет:
Саш, ну где я написАл, что родившимся после 80-х можно не читать?
Был всего лишь ответ, на пост Михаила - "много букв". Тем более с :) :) :)
Дядь Лёш, вопросов нет ;) Я просто подумал это всем молодым направлено :blush:Куп.А. пишет:
в сторону Каналстроя, после "Форсажа" и строительного рынка поставили камеры в обе стороны.
А вот за эту информацию спасибо! Там в основном всегда свободно и бывает притапливаю там :blush:Куп.А. пишет:
А сегодня почему то стрелка спидометра отказалась работать... :(
Прошу про тросик не советовать, коробка АКПП.
Если при этом ошибок нет и коробка ведет себя адекватно и все скорости переключаются, то возможно сдох датчик спидометра (по сути должен находиться на коробке). А если еще проблемы с переключением скоростей, то возможно датчики скорости вращения входного и выходного вала либо сама коробка приплыла.
Почувствовал поклёвку – прояви сноровку!
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 29.03.2017 11:51 #68651

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Куп.А. пишет:
Вованыч, я для чего жОлтые рожи ставлю. Или у тебя "бабко" тлф., как у с д? :laugh:
у меня старее... :laugh: Лех, да все я вижу, отвечаю такими же ...а только спидометр потух? Может предохранитель ?у меня было такое...
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 29.03.2017 11:53 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 29.03.2017 11:56 #68652

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
Рыбачок пишет:
Если при этом ошибок нет и коробка ведет себя адекватно и все скорости переключаются, то возможно сдох датчик спидометра (по сути должен находиться на коробке). А если еще проблемы с переключением скоростей, то возможно датчики скорости вращения входного и выходного вала либо сама коробка приплыла.
Да нет, с коробкой все в порядке. Цифровой километраж показывает, а вот стрелка на 0.
А может замерзло чего. На работу поеду, посмотрю.
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 29.03.2017 12:10 #68654

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Рыбачок пишет:
Куп.А. пишет:
"Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, ....
Дальше можешь не читать. :)
Ну почему-же. Я например в своём детстве застал 90% из описанного выше. И на лошади (тягаче) в деревне катались и в коровник бегали за молоком (у каждого была любимая корова) и так же мастерили самокаты, велосипеды, мотоциклы (по мере взросления). Гуляли целыми днями и всегда находили развлечения (без интернета и мобил). Ну я не буду повторять весь пост выше, скажу лишь одно, я еще захватил бОльшую часть этого и пожалуй это были самые лучшие годы...
Сашок, отсутствие всего что есть сейчас побуждало нас к фантазии , это несомненно плюс был...отсюда вся неуемная энергия и креатив. Уж не знаю повезло мне или нет, но я летом умудрялся и коров попасти верхом и овец и на леднике поработать , подвозя лёд на ферму( и деньги платили) и с комбайнерами в ночь походить, на стане ночью борщ особо вкусный , и сушняк с братом заготовить из леса( пила дружба и колун)... и ночами фуфайка и семки с деффками ...погородничали...и все это в 11-13 лет. Кайф! Только так могу описать воспоминания. ;)А голуби с тока, жирные как куры... а гуси с луга!ууууу :laugh: О чем будут мои детки вспоминать ? Платформы какие были и к чему? ;)
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 29.03.2017 12:26 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Рыбачок

Флуд 29.03.2017 12:29 #68656

  • Рыбачок
  • Рыбачок аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Александр
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 1069
Куп.А. пишет:
Да нет, с коробкой все в порядке. Цифровой километраж показывает, а вот стрелка на 0.
А может замерзло чего. На работу поеду, посмотрю.
Ну самое главное, что коробка без ошибок. А что за авто?
Может там два моторчика стоят, один спидометр крутит, второй одометр, и тот, что на спидометр мог сгореть (или где контакты отошли либо в проводке нарушения). Можно попробовать разобрать приборку, там посмотреть. В общем, думаю, что дело либо в датчиках либо в моторчике. А там Бог его знает, напишите потом, как разберётесь, самому интересно стало.
Почувствовал поклёвку – прояви сноровку!
Последнее редактирование: 29.03.2017 12:30 от Рыбачок.
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 29.03.2017 12:35 #68657

  • Рыбачок
  • Рыбачок аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Александр
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 1069
moreman пишет:
Уж не знаю повезло мне или нет.О чем будут мои детки вспоминать ? Платформы какие были и к чему? ;)
Саныч, я думаю, что раньше все ценили всё тобой перечисленное. И сейчас наверняка же, когда вспоминаешь, сразу на душе тепло :) А значит повезло!
Почувствовал поклёвку – прояви сноровку!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: moreman

Флуд 29.03.2017 12:49 #68658

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Рыбачок пишет:
moreman пишет:
Уж не знаю повезло мне или нет.О чем будут мои детки вспоминать ? Платформы какие были и к чему? ;)
Саныч, я думаю, что раньше все ценили всё тобой перечисленное. И сейчас наверняка же, когда вспоминаешь, сразу на душе тепло :) А значит повезло!
все гораздо проще, никто не знал другой жизни... единственное сравнение было с военным детством предыдущего поколения... и сразу все становилось мелким и несущественным ... на том и жили и в этом кайф был и тогда , а уж сейчас вообще ... :)
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 29.03.2017 14:34 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Рыбачок

Флуд 29.03.2017 15:29 #68668

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
Рыбачок.
Поехал на работу, спидометр работает. Какой то глюк. )))
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 29.03.2017 16:45 #68670

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
asdaam пишет:
Многа букав))))
Это не много БУКФ....это наша жизнь(60г.70г.80г.)-без зависти,без оскаленной злобы,без травли продуктами сомнительного качества,без цивилизованных гаджитов.Это была ЗДОРОВАЯ ЖИЗНЬ. И я очень скучаю по тому времени.Я мог ПРОСТО на улице УЛЫБАТЬСЯ людям-т.к. они здоровались ,просто и элементарно здоровались. ВСЁ хороэ а то то же много букф накатаю.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Последнее редактирование: 29.03.2017 16:46 от stivru69.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: BigWolf1980

Флуд 29.03.2017 16:53 #68671

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
stivru69 пишет:
asdaam пишет:
Многа букав))))
Это не много БУКФ....это наша жизнь(60г.70г.80г.)-без зависти,без оскаленной злобы,без травли продуктами сомнительного качества,без цивилизованных гаджитов.Это была ЗДОРОВАЯ ЖИЗНЬ. И я очень скучаю по тому времени.Я мог ПРОСТО на улице УЛЫБАТЬСЯ людям-т.к. они здоровались ,просто и элементарно здоровались. ВСЁ хороэ а то то же много букф накатаю.
Стас, отчасти это обычная ностальгия ... мы были молоды и здоровы, ели все к ряду , пили все что горит, имели... ой, об этом не буду .. :laugh: плюс жизнь была предсказуема и проще, голову не приходилось ломать как сейчас чтобы жить по- человечески ... я выше уже говорил об этом. Хотя половину нашего поколения "жернова перестройки" банально сломали и их уже нет...Сейчас даже болячки помолодели на 20-25 лет, сейчас в 50 болеют тем , чем раньше болели в 70-75, так то... нервы, все отсюда... а за нами ещё хуже, больные уже в 30 :( вот поэтому мы и грустим о том времени,многие бы отдали все чтобы вернуться туда , но " плёнку времени" назад не отмотать , так что только вперёд ! Желательно зная курс! :laugh: ( 30 лет уже гребем неизвестно кудЫ)
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 29.03.2017 17:51 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 29.03.2017 17:03 #68672

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Володь,естественно настальжи....30 летние болеют как старики.Да и сам в 48 а как пенсионер.Несколько лет офисной работы,компьютер,не подвижное сосуществование. С семьёй на днюху посетил екиторию,сидим за столом ждём заказ и сцуко все в гаджитах копаются -поболтать не с кем .Спросил Вам что со мной не интересно....-не не ответ просто в личку или в контактах пишут-надо ответить.Пришлось рявкнуть и напомнить зачем мы собрались. Общаемся не в живую,а через вертуал...
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: BigWolf1980

Флуд 29.03.2017 17:06 #68673

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Это факт! Засасывает нас этот мутняк... иной раз уже сам по вацап спрашиваю человека в соседней комнате... :laugh: ленивые и инертные стали ! Но человек так устроен- идёт по минимальному пути сопротивления!увы... :( так что то время мы благодарить должны ! Оно подарило нам движуху и здоровье, креатив и реальность!Хотя справедливости ради отмечу, что радость у всех пропала ... не вижу что то я нонче озорных и живых среди молодёжи , порой тяжелее стариков ...
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 29.03.2017 17:10 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69

Флуд 29.03.2017 17:15 #68675

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Вань, да мне что 8, что 10 за ящик - это за гранью понимания... Был бы помоложе - лучше бы гульнул на червонец. :laugh: хотя на 10ку нонче не особо развернёшься ... можно стартонуть, а там весь пазл сложится. ;)но я из " большого спорта" давно ушёл ... теперь на тренерской! :laugh:
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 29.03.2017 17:49 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 29.03.2017 19:36 #68681

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
Птичку жалко .... :(
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 29.03.2017 19:45 #68683

  • BigWolf1980
  • BigWolf1980 аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Станислав
  • Сообщений: 463
  • Спасибо получено: 585
Рыбачок пишет:
Куп.А. пишет:
Да нет, с коробкой все в порядке. Цифровой километраж показывает, а вот стрелка на 0.
А может замерзло чего. На работу поеду, посмотрю.
Ну самое главное, что коробка без ошибок. А что за авто?
Может там два моторчика стоят, один спидометр крутит, второй одометр, и тот, что на спидометр мог сгореть (или где контакты отошли либо в проводке нарушения). Можно попробовать разобрать приборку, там посмотреть. В общем, думаю, что дело либо в датчиках либо в моторчике. А там Бог его знает, напишите потом, как разберётесь, самому интересно стало.

Александр возникает резонный вопрос ....Ту ли профессию ты выбрал?????
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 29.03.2017 19:47 #68684

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Стас, у него они( профессии) взаимозаменяемы. :)
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 29.03.2017 19:48 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 29.03.2017 20:02 #68685

  • BigWolf1980
  • BigWolf1980 аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Станислав
  • Сообщений: 463
  • Спасибо получено: 585
moreman пишет:
Куп.А. пишет:
moreman пишет:
...не согласен, сейчас возможностей кратно больше ... Для умных и предприимчивых сейчас лучше...
Это ты про себя? :) Ну прАААААльно, сам себя не похвалишь, никто не похвалит. :laugh:
зы. Начало строки пишется с большой(заглавной) буквы. 1-й класс, начальной школы. :laugh:
А кто шипко грамотный, будет грузить чугуний! :laugh: Лех, почему про себя ? Я старый больной человек... и давно уже не энергичный . :( Я говорю о молодых! Не сидите, не ждите! Возможностей тьма! Получайте образование и вперёд ... вот я к чему, потому что скоро неучи опять будут мести улицы и это правильно .Сейчас уже ,хоть с 5ю дипломами престижных вузов придёшь ,на собеседование , полчаса тестов и досвидос... если ты не знаешь ни черта!Ни один комерс не возьмёт пустышку... о госструктуре не говорю, тут все без изменений , потому как бабки колхозные ... но и тут скоро, надеюсь , порядок наведут .Это сегодня вузы госструктур переполнены, все к кормушке рвуться и безответственности, но и этого не будет... Раньше ведь не было, потому что нагло так не воровали...Дипы , вот кто неизменно востребован , во все времена !потому МГИМО всегда переполнен, но это капля для страны , а спецы нужны .

Целиком не согласен...Как осталась лапа волосатая с СССР,так и и щас все тоже самое,поверь.
Хоть ты в семи пядях спец,нахрен никому не нужен,Но про становление спецов на заводах и предприятиях есть потребность.Далеко не пойду,завод ДЗФС есть у меня приятель,который начальника цеха куда подальше шлёть.Но он всего лишь токарь.Но токарь первоклассный.И на обычных станках и с ЧПУ свободно сделает ,что скажут.В остальном просто денег у людей шальных стало гораздо меньше и люди деньги считать начали.По своему примеру скажу и подтвержу...
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Monday the 29th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©