Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: Верхняя Волга - Скнятино

Верхняя Волга - Скнятино 01.12.2010 16:22 #710

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
Завтра еду на первую подлёдную рыбалку. Только ОКУНЬ ! ! !

"Известно, в мире все лишь суета сует:
Будь весел, не горюй, стоит на этом свет.
Что было, то прошло, что будет - неизвестно, -
Так не тужи о том, чего сегодня нет."
( Омар Хайям)

По «Лунному календарю на декабрь 2010», мною и составленному,
02.12 четверг - 27 лунный день - самое неудачное время для рыбалки, клёва практически нет. П Р О В Е Р И М ! ! !

Да шоб глаз у моей рыбы был не меньше глобуса ! ! !
Пока нем...как рыба
Последнее редактирование: 10.02.2011 20:59 от .
Администратор запретил публиковать записи.

Верхняя Волга - Скнятино 02.12.2010 16:26 #737

  • aKa
  • aKa аватар
  • Вне сайта
  • Любитель рыбалки
  • Сообщений: 1640
Sbyt4 писал(а):
По «Лунному календарю на декабрь 2010», мною и составленному,
02.12 четверг - 27 лунный день - самое неудачное время для рыбалки, клёва практически нет. П Р О В Е Р И М ! ! !

Рыбалка становится интеллектуальным мероприятием.:)

В какой район направились?
Напоминаю раздел называется «вести с водоемов».

:dry: :dry: :dry: :angry:
Последнее редактирование: 10.02.2011 21:01 от .
Администратор запретил публиковать записи.

Верхняя Волга - Скнятино 03.12.2010 15:19 #747

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
Коротко: вчера 02.12.2010 (четверг) СОСТОЯЛ свою первую подлёдную рыбалку.
Место: район Скнятино, правый берег р. Волнушки не более 2 км от ж/д моста вверх по течению. Ориентир на левом берегу – ручей с края д. Селище.
Глубина речки от 1,5 до 2,5 м.
На что ловил: удочка с открытой катушкой, леска Ф 0,18 Флюо, кивок из силиконовой трубочки, блесна (латунь, серебро) под малька 7 г., тройник.
Время с 9-00 – 15-30 час. Итог дня: отобранные домой 1 600 г. окуня на пару сковородок.

Клёв не активный. Рыба стучит жабрами по блесне и не клюёт. Много пустых лунок – окунь никак себя не проявляет. А клевал лучше на перепаде глубины с 2 до 2,5 м. С обычной лунки хорошо, если поймаешь (вымучаешь) одну штучку после третьего-четвертого тычка.
Напарник Шурик М. поймал на 200 г. больше.
Ребята из Кимр (4 человека: Петрович и компания) поймали примерно также, - может чуть побольше 2 000 г. каждый.
Все ловили на одну и туже 7 г. (одинаковую) блесну.
Рядом с камышами у Петровича клюнула щучка, водила, водила, так и сошла. А Борис Михайлович (второй из «савёловской» четвёрки) вынул всё ж таки щучку на 500 г. Хорошо, что блесну не срезала!!!
На речке в этот день было примерно 20 человек. Я не видел, что бы у кого-нибудь был хороший клёв. Я, например с одной «максимальной» лунки вытащил 8 штучек, напарник ловил по 5 и 7 шт. Окунь разный: совсем мелкий, мелкий, чуть больше мелкого и до единичных экземпляров в 200 г.
Петрович сказал, что эта земля-река – заповедник охотхозяйства Минобороны. Не доезжая Скнятино (Волноги) перед ж/д дорога уходит влево, немного петляет и левей, направо, снова левей приближается к речке. Перед поворотом дороги влево на 90 град. стоит непонятный указатель несуществующей деревни «Бухарово», окрещённой нами сами понимаете, как… Справа уже виднеется мост через Волнушку, впереди сама река, слева лес. На машине дальше ехать не советую, лучше пройти ко льду пешком.

Днём ранее в среду 01.12 Валера К.(третий из «савёловской» четвёрки) УЖЕ ловил здесь же с напарником. Вдвоём они поймали более 10 кг. на двоих. Рыбаков тогда было тоже человек 20.

Четверо знакомых ребят ловят на Волнушке сегодня.
Я с компанией ЗАВТРА собираюсь опять поехать на окуня. Пока не решили, туда же или в какое-нибудь другое место.


За мгновеньем мгновенье - и жизнь промелькнёт.
Пусть весельем мгновение это блеснёт!
Берегись, ибо жизнь - это сущность творенья,
Как её проведёшь, так она и пройдет.
( Омар Хайям)
Пока нем...как рыба
Последнее редактирование: 10.02.2011 21:01 от .
Администратор запретил публиковать записи.

Верхняя Волга - Скнятино 03.12.2010 21:07 #754

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
"... Четверо знакомых ребят ловят на Волнушке сегодня.
Я с компанией ЗАВТРА собираюсь опять поехать на окуня. Пока не решили, туда же или в какое-нибудь другое место...."

Район Скнятино, р. Волнушка, там же, где мы были вчера.
Да, я забыл сказать, что от магазина "Моя семья" (ПППП) у "Горгаза" до так называемого "Бухарово" - 119 км.
Так вот: первая парочка из Дмитрова поймала всего по одному окуню. Львович - маленького, а Валентин Иванович бОльшого. Ловили с 9-30 до 14-30 час. Львович - на блесну, пробовал и на мормышку с мотылём, ВИ на блесну. Бортовой термометр на машине с утра в Дмитрове показывал у них - 16, в Спас-Угле -18, при подъезде к ж/д -20, а у воды у того самого указателя "Бухарово" - 23 град по С. Сколько же было вчера, когда в Дмитрове на ДЗФС на "Молокозаводе" утром было -24? А в среду - ведь ещё холодней!!!
Вторая парочка - "савёловские "профи (к отъезду наших парней) ещё ловили. У Саши Н. было более 3-х кг окуней. Он нашёл и раскачал пару клёвых лунок. (Кстати, он и 01.12 в среду наловил более 6 кг, как я уже писал). Ничего не скажешь, Николаич - Мастер!!! А Серёга Л. поймал не более кило???!!!
Получается, что клевал ПОКА ЧТО окунь на Волнушке в самую морозную погоду, которая была в среду 01.12.
***
В среду 01.12 другие мои знакомые парни из Дмитрова (Саша Л. с отцом д. Володей и Бакиным В.А.) ловили окуня в Домкино. Двое - на блёсны и поймали по десятку на нос. А дядя Володя на мормышку сумел натягать чуть более 3- х кг. Маладца!!! Сказали что переправа через канал для "джипа" стоит 220 или 230 рублей в одну сторону!!!

А я завтра собрался опять туда же - на Волнушку!!! На окуня!!! На блесну!!!
Желаю ВСЕМ "удачи в бою"!!!

А что, больше никто не рыбачил???
Пока нем...как рыба
Последнее редактирование: 10.02.2011 21:02 от .
Администратор запретил публиковать записи.

Верхняя Волга - Скнятино 11.03.2011 21:48 #3079

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
11.03.2011(кажется) река Нерль Скнятино, судак на балансир. Погода: -8С сильный (шквальный) ветер. Ловили, на самой реке Нерль, которая уже приняла очертания своего русла, после сброса воды - глубины от 4-х до 8-ми метров (сброс продолжается). Первая половина дня прошла в активном поиске, ну и в принципе не привела к результатам, а вот вторая половина (после 14 часов) в корни изменила наше печальное настроение - при возвращении к машине заглянули на реку, возле самой базы и о чудо, судака (судачат) ловили многие, а ведь утром там никто не проживал - пробовали, оказалось начал брать после 12. В моем улове 18 шт, лишь один потянул на килограмм - остальные не дотягивали и до 500гр., но по расказам бывалых попадаются и матерые, но очень редко. В прилове два леща (250гр каждый), один забагрен, второй по чесноку в рот. Поездкой довольны - результатом, для начала весны тоже - хотя весной, в тех краях еще и не пахнет !!!
Всем Удачи !!!
Администратор запретил публиковать записи.

Верхняя Волга - Скнятино 11.03.2011 22:22 #3082

  • goor
  • goor аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Аltrc
  • Сообщений: 2152
  • Спасибо получено: 1297
Полностью подтверждаю !Прошел сегодня неимоверное количество метров,и все как оказалось зря (но кто же знал).В результате ловили там откуда уходили,у меня результат поскромнее,чайник я еще по судаку(а думал ас)Ходить можно сносно только по буранному следу шаг вправо влево снег по сапоги, под ним иногда вода,бурили по замок Барнаула.
Всем удачи кто поедет!!!
С нами БОГИ !
Администратор запретил публиковать записи.

Верхняя Волга - Скнятино 29.03.2011 15:00 #3447

  • goor
  • goor аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Аltrc
  • Сообщений: 2152
  • Спасибо получено: 1297
Вчера 28.03 На яме с утра один хороший сход судака,думали попрет.Оказалось напрасно думали!Больше поклевок не было.Пробежались по реке,не удара!Вернулись на яму ,таже картина.Под конец дня в районе старого моста ловили подлещика,и немного судака(местный дедан поймал 4шт).Мы как обычно подошли к шапкиному разбору.Начали трясти,трясти не давал подлещик,багрился.Поимел один удар,и тут же сход.В результате в место судака нацеплял на сковородку подлещика.Ловил на баланс(Саня хвост работает)Товарищ ловил на блесну,не видел ничего.
У Рога,люди отловились получше,со слов человека были судаки на3,2,1.5кг,лещ багрился ,иногда брал балансир,

Ветер дул приличный,целый день ,весной не пахло совсем.Говорят надо ждать тепла,тогда будет всем счастье!!
Всем удачи кто собирается!!!!!!!
С нами БОГИ !
Последнее редактирование: 29.03.2011 15:01 от goor.
Администратор запретил публиковать записи.

Верхняя Волга - Скнятино 29.03.2011 22:12 #3450

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Саня мне пожелай удачи-я не удовлетворён ,завтра опять поеду.А SWAT не хочет присоедениться?
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Верхняя Волга - Скнятино 30.03.2011 20:57 #3459

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
Гады - дразните, дразните !!! А про хвос я давно говорил, работает хотя при проверке в ванной значительно ухудшает ход балансира !!!
Я кстати тоже пару раз был, но вот отчет не писал - небыло выхода в инет, один раз замечательно отловил - второй похуже, но оба раза доволен !!! Удачи всем !!!
Администратор запретил публиковать записи.

Верхняя Волга - Скнятино 30.03.2011 21:09 #3461

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
Дуйте на Рог, парни вчера были и обрывы и леска звенела! Брал со дна, постучал, чуть приподнял - пока еще не активный !!!
Администратор запретил публиковать записи.

Верхняя Волга - Скнятино 30.03.2011 21:10 #3462

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Мы не просто дразним-мы провоцируем тебя на поездку ну и за одно нас пригласишь-очень хочется судачка половить.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Верхняя Волга - Скнятино 30.03.2011 21:12 #3463

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
swat35 писал(а):
Дуйте на Рог, парни вчера были и обрывы и леска звенела! Брал со дна, постучал, чуть приподнял - пока еще не активный !!!
Про Рог в курсе-слюни текут.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Верхняя Волга - Скнятино 01.04.2011 18:35 #3510

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Сегодня район Скнятино (ориентир песчаная куча).Отправление от дома в 6-00 на градусе -9, прибытие в районе 8-00 на градусе в незине до -20 . Я в шоке,деревья блестят.Но что делать пошёл -коль приехал.Весь день гоняли не угомонную стаю подлещика-короче богрильщики были в прикупе -но не особо. А что я,а я-на безмотылку три мелких подлеца с утра и один серьёзный обрыв.На балансир - удар и потеря рапаловского баланса -был без поводка ,щючка хулиганка. А самый прикол -на баланс с хвостом -мелкое шевеление,что за хрень(подлец приставал оказываеться). Короче по словам местных-день был очень пролётный-и я в него попал.Всем НХНЧ, и не попадайте как я (что то в последнее время стабильная тенденция). День был ох...но солнечный-Весна.B)
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Верхняя Волга - Скнятино 10.04.2011 22:16 #3617

  • goor
  • goor аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Аltrc
  • Сообщений: 2152
  • Спасибо получено: 1297
Все !!!Сезон закрыт!Собирались 09 03 но в пятницу по информации полезла в лунки муть,и выезд пришлось отложить.Но это все!Беда всех рек которые сверху оттаивают раньше.
Прощаемся до нового сезона .
С нами БОГИ !
Администратор запретил публиковать записи.

Верхняя Волга - Скнятино 10.04.2011 22:37 #3622

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
Ну по резуьтатам ушедшего сезона, счастья, с поступлением талой воды мы не дождались, а может не попали, но все таки сезон, на Нерли приподнес очередной и не самый лудший сюрприз - прошлые года были гораздо результативнее, будем надеятся, что лудшие рыбалки у нас впереди !!!
Администратор запретил публиковать записи.

Верхняя Волга - Скнятино 12.05.2011 19:17 #4187

  • Gendolff
  • Gendolff аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Геннадий
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 619
Были на Нерли, погода супер клев умеренный, уклейка мелкая но много, подлещ средненькой паршивости, днем пошол покрупнее были грамм по 400, в течении всего дня выход крупного жереха, бил прям на глазах в районе падения кормушек, такие плесы не всегда даже в астрахани видел, пол берега кусали кулаки так как сидели все на донках и фидерах, по закону подлости на берегу ни одного спининга, противоположный берег радовал до злости выходом щуки, судя по всему хищник начинает жировать!!!!!
сие произошло 8 мая!

9 решили сменить место, ловили у кашинского моста на волге, фидером, плотва грамм по 200, неплохая густера, подлещ до полу кило, в два фидера кило 10 рыбки к пиву наловили!

на выходные в планах Нерль,но уже со спинингамиB) на всякий пожарный) и надежда на ночной посидеть на нормального леща!
Господи всемогущий, помоги мне поймать такую рыбу, чтобы расказывая о ней своим друзьям, мне не пришлось бы им врать!
Администратор запретил публиковать записи.

Верхняя Волга - Скнятино 12.05.2011 21:31 #4190

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Ооо Скнятино не только зимой живёт,спасибо за содержательное повествование.Жерех по всей округе стал выползать из зимовальных ям,на сколько хватит такое его активное проявление.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Верхняя Волга - Скнятино 16.05.2011 20:13 #4272

  • Gendolff
  • Gendolff аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Геннадий
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 619
14-15 мая Нерль, район села Спасское, два дня две ночи, все таже уклейка, подлещик, крупной рыбы пока нет, максимум 300 грамм подлец:woohoo: на спининг 5 щурцов до килограмма, окунь неловился воообще, жерех все также лупит в районах заброса кормушек но принципиально все игнорирует!!!! ждем следующих выходныхB)
Господи всемогущий, помоги мне поймать такую рыбу, чтобы расказывая о ней своим друзьям, мне не пришлось бы им врать!
Администратор запретил публиковать записи.

Верхняя Волга - Скнятино 25.11.2011 10:14 #7740

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
Вчера в четверг 24.11.2011, савёловские рыбаки, - Петрович с компанией (6 человек на 2-х машинах) ездили на первую подлёдную рыбалку.
Не доезжая Скнятино (Волноги) перед ж/д дорога уходит влево, немного петляет и левей, направо, снова левей приближается к речке. Перед поворотом дороги влево на 90 град. стоит указатель древни «Бухарово». Справа уже виднеется мост через Волнушку, впереди сама река, слева лес.
«Шестёрка» дальше не прошла, встала здесь. На «Ниве» проехали чуть дальше от указателя.
На льду есть лунки, значит, - ловили уже вчера-позавчера.
Лёд чёрный, не прозрачный, толщиной 10 см. На льду совсем небольшой слой снега.
На речке, помимо моих знакомых шестерых ребят, была ещё четвёрка калязинских парней, которые расположились неподалёку. И двое (Петрович говорит, что дмитровские) ближе к ж/д мосту ловили на русле реки, на жерлицы (результат неизвестен).
Все окунятники (10 человек) блеснили на правом берегу р. Волнушки. Ходили на противоположную сторону - там хуже. Савёловские ловили на одинаковую блесну (латунь, серебро) под малька 6 г., тройник. Окунь клевал в каждой лунке, постоянно, но мелкий. Лучше всего брал на прирусловой бровке, на глубине 1,5 м. У каждого рыбачка - около десятка окуней по 200 г, немного стограммового, остальной улов - на радость кошкам (кто брал. А кто не брал - обратно в лунку!!!). Вообщем, вышло десятка по полтора "жаримых". Калязинские приехали второй день подряд, сказали что днём ранее (т.е. в среду) - клевал более крупный окунь! И знакомые моих знакомых савёловских тоже были здесь в среду, подтверждают сказанное. Вот такие новости!!!
Пока нем...как рыба
Последнее редактирование: 25.11.2011 14:35 от Sbyt4. Причина: исправление ошибки
Администратор запретил публиковать записи.

Верхняя Волга - Скнятино 13.03.2012 23:47 #9753

  • goor
  • goor аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Аltrc
  • Сообщений: 2152
  • Спасибо получено: 1297
Всем Привет!Вчера Мордвиново(не доезжая Скнятино)Ловили на балансир хотели судака.Судак получился не у всех.один на 2.5 в обед,другой на полдник под 2кг.видел еще одного грамм на400.все судаки не мои.Зато Лещ в хорошем присутствии,и не плохой ,багрится на балансир,есть экземпы под кило.На мормышку брать отказывается,и с мотылем и без.Зато на баланс такое впечатление что клюёт:dry: .но скорее всего просто его как бы отгоняет,на паузе происходит поклевка,но совсем слабая,после подсечки приятная тяжесть,или за нижнюю губу,или за верхнюю.Вытаскивали даже с балансиром во рту:huh: Думаю если зарядиться конкретно на леща ,то поймать можно .главное чтобы не мешали балансирщики (мать их ети).
Дмитров-Мордвиново 120км.
С нами БОГИ !
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Friday the 29th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©