Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: р.Дубна

р.Дубна 26.06.2017 17:54 #73103

  • Рыбачок
  • Рыбачок аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Александр
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 1069
"Июньский голавль"

Друзья, приветствую всех и спешу поделиться отчетом об одной из моих рыбалок!
Как же долго я ждал открытия сезона и своего отпуска, пусть и прошёл этот отпуск весь в бытовухе, но один день из него мне запомнится очень и очень надолго!
Итак, этим днём стал вторник, 20 июня 2017г. Ранний подъём, кофеёк, недолгая дорога и вот я встречаю красивейший и чистый рассвет на замечательной (по моему мнению) и любимой реке Дубна!
Ехал я только с одной целью - голавль! Сбор снасти, выбор приманки и вперёд под изумительное пение разных птиц искать своего трофея! Вообще люблю пешие рыбалки на Дубне, хоть берега и труднопроходимые, но природой наслаждаешься!


1_2017-06-26.jpg



Оценил обстановку, течение достаточно сильное, уровень воды в реке приличный и еще не вся растительность на поверхности. Как это зачастую бывает у рыболовов, первыми в бой идут уже проверенные приманки. Но тут меня поджидала первая же проблема - они не работали! Пробрасываю все возможные места обитания голавля, а в ответ тишина. Ну места совсем уж явные и не может такого быть, что голавля там нет?! Рэд Раг, Гипноз, Моджарилла, Чаббик, Крэк Джек, Риджи и различные Хиккори - всё молчити, и кренки и минноу! И при следующей смене приманки в коробочке мне впивается своим крючком в палец воблерок от Понтуна - Фоп. Во, "а слона то я и не заметил" :laugh: Ну, думаю, видимо сам просится в бой и я не буду лишать его этой возможности :laugh: И как оказалось, в дальнейшем, это и был тот самый ключик того дня! На первой же проводке получаю характерный удар и вот он, мой первый в этом году краснопёрый красавец!

2_2017-06-26.jpg


Быстренько фото и обратно в родную стихию подрастать! Ну, что сказать, а дальше понеслось! Практически на каждом перспективном месте я получал поклёвку! Поклёвки и на проводках и на всплеск, а размеры пойманного голавля только увеличивались!

4_2017-06-26.jpg

5_2017-06-26.jpg


Столько эмоций и удовольствия от такой рыбалки я получил впервые! Было поймано (и отпущено) около 20 голавлей (я уже после пятого наверное считать перестал даже), с десяток сходов и столько же пустых поклёвок!
Временами на тот же Фоп влетал вполне зачётный окунь.

8.jpg


Вообще, я поновому раскрыл для себя этот воблер. А финальным аккордом моей рыбалки стал килошный красавец голавль, с невероятно красивой поклёвкой на всплеск, который серьёзно потрепал мне нервы и проверил мои умения!

6_2017-06-26.jpg


У него были равные шансы в этой схавтке, но удача была на моей стороне :) Бороться с такой рыбой на сильном течении, когда он всё время норовит уйти в траву..Словами не описать, но думаю меня понимают все, кто хоть раз ловил эту рыбу. Это настоящий боец и вполне приличный экземпляр для небольшой реки.

7.jpg


После этого я еще минут 20 просто сидел, наслаждался журчанием реки на перекатах и весь переполненный эмоциями и впечатлениями поехал домой. Дубна, я еще обязательно вернусь...
Спасибо всем за внимание!
Почувствовал поклёвку – прояви сноровку!
Последнее редактирование: 26.06.2017 17:58 от Рыбачок.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, swat35, Sbyt4, victor966, patron, viktor, sergey2, Куп.А., moreman, zummer...

р.Дубна 26.06.2017 17:58 #73104

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
А когда с переката, в проводку,на орешник, ловишь на 2 -3 кг ... ууу, вот где адреналин ... давно это было ... ;) Сашок, молодец , красиво излагаешь...P.s. Что характерно , для всей бойцовой рыбы( амур, голавль, язь, жерех ) ловить -одно сплошное удовольствие , но в гастрономии - полная дрянь! :(
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 26.06.2017 18:06 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Nikolski, Рыбачок

р.Дубна 26.06.2017 18:27 #73105

  • Eugenesh2008
  • Eugenesh2008 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Евгений
  • Сообщений: 793
  • Спасибо получено: 1099
Саша, хороший и интересный отчёт.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Nikolski, Рыбачок

р.Дубна 26.06.2017 20:37 #73114

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
Саш, вкусный отчет. Вот это, в моем понимании РЫБАЛКА. ;)
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: viktor, Nikolski, Рыбачок

р.Дубна 27.06.2017 10:02 #73116

  • patron
  • patron аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Алексей
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 717
Саня красавец! Хоть кто то по голавлю оторвался! :cheer:
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Nikolski, Рыбачок

р.Дубна 29.06.2017 00:13 #73161

  • Дэн
  • Дэн аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 169
  • Спасибо получено: 293
Доброго времени суток друзья!
Вот выдалось свободных пару часов времени и я решил пробежаться по Дубне с воблерком. Ловил снова на Montero 90 sp.
Погода сказка, да и поклёвывало, жаль, что времени не много было.
В общем всё прошло как надо))
За сим, всем удачи и НХНЧ!

Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, viktor, FIZIK, HershiCola, fermer

р.Дубна 29.06.2017 21:21 #73179

  • Дэн
  • Дэн аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 169
  • Спасибо получено: 293
Доброго времени суток друзья!
Вот и добрались мы до щучки). Съездили на рыбалочку обкатать одну из моих обновок Strike Pro Montero 90SP.
Ловили на реке Дубна, пробежали около трёх километров. С погодой повезло не особо, ну хоть не под дождём и то хорошо)).
Всё прошло вполне успешно, не считая размеров щуки))). Но поклёвки были, рыбу поймали и это радует. Начало, как говорится, положено).
На двоих с другом было поймано по три штуки. Алексею даже повезло больше, у него была одна килограмма на полтора. Как бы не много, но всё же бонус))).
В общем отловились нормально, весело)).
Всем удачи и НХНЧ!

Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35

р.Дубна 29.06.2017 21:25 #73181

  • Дэн
  • Дэн аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 169
  • Спасибо получено: 293
Доброго времени суток друзья!
Ура! Свершилось!
Наконец то дождались открытия сезона!)
Покуда у меня была рабочая неделя, полноценно не смог оторваться. Но всё же немного половил.
Поехал на ближайшую речку Дубна, поискать головля. Утром смог половить только минут сорок, ну а вечером с восьми до начала одиннадцатого.
Поклёвок было не много, но всё же были. С первого же заброса вечером поймал головля и чуть позже окунишку. Потом несколько промахов и всё).
Ловил на CRANK от SPRUT, плетня 0,10 POSEIDON х5 и спиннинг Salmo Elite MICRO JIG 7
Открытие состоялось, рыбалка удалась! Остался очень доволен, всё классно!
Всем удачи и НХНЧ!

Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35

р.Дубна 29.06.2017 21:27 #73183

  • Дэн
  • Дэн аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 169
  • Спасибо получено: 293
Доброго времени суток друзья!
Решили с моим другом Володей сгонять перед окончанием запрета еще разок с фидером за карасиком.
Половили не очень результативно, зато весело)). Отдохнули, видели немного поклёвок, покормили комаров.
Теперь смело временно можно ставить фидеры в уголок. Дальше спиннинг, спиннинг, спиннинг))).
Наконец то дождались))).
Рыбалка состоялась!
Всем удачи и НХНЧ!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35

р.Дубна 12.07.2017 20:33 #73619

  • удав2013
  • удав2013 аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Владимир
  • Сообщений: 196
  • Спасибо получено: 259
IMG_3399.JPG

Была поймана на вертушку Blue Fox N3
Администратор запретил публиковать записи.

р.Дубна 12.07.2017 22:10 #73621

  • ФАВН
  • ФАВН аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Время проведенное на рыбалке Бог в срок жизни не з
  • Сообщений: 982
  • Спасибо получено: 591
Полтора-два?
Время проведенное на рыбалке БОГ в в счёт жизни е засчитывает
Администратор запретил публиковать записи.

р.Дубна 12.07.2017 22:28 #73626

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
ФАВН пишет:
Полтора-два?
2200
Администратор запретил публиковать записи.

р.Дубна 12.07.2017 22:34 #73628

  • Роман
  • Роман аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1015
  • Спасибо получено: 1610
а мне чет думается меньше кила..
Администратор запретил публиковать записи.

р.Дубна 12.07.2017 23:01 #73629

  • удав2013
  • удав2013 аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Владимир
  • Сообщений: 196
  • Спасибо получено: 259
НЕ кто не угадал 2кг 50гр
Администратор запретил публиковать записи.

р.Дубна 12.07.2017 23:15 #73630

  • Дэн
  • Дэн аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 169
  • Спасибо получено: 293
Ой чего то не верится)))) Завтра заеду на работу, предоставь труп рыбы! :laugh:
Шутка конечно)) Молоток! :)
Администратор запретил публиковать записи.

р.Дубна 14.07.2017 05:40 #73653

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
Старею .... :(
Администратор запретил публиковать записи.

р.Дубна 24.07.2017 20:56 #73886

  • Рыбачок
  • Рыбачок аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Александр
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 1069
Большие сюрпризы малой реки.

Друзья, приветствую всех и хочу поделиться с вами отчетом об очередной рыбалке на моей любимой реке! Получилось всё, как всегда спонтанно.
Итак, пропустив лодочные соревнования в силу своего отъезда, на душе было как-то грустно… Вернулся в деревню уже с закатом, думаю - «эх, мужики там, наверное, судака со щукой наловили», но с дороги устал сильно и решил отоспаться. Не тут-то было…Время практически 4 часа, а я уже на ногах. И что меня подняло?! Вышел на улицу, небо чистое, рассвет, туман стелется, красота! Ну, коль проснулся, значит судьба! Грех было упускать такую возможность. В итоге всё как всегда – кофеёк, быстрый сбор и старт!
Кого ловить то будем? Конечно же белого хищника!
В этот день я взял с собой новый комплект, который собрал до конца буквально на днях:
Спиннинг Major Craft Finetail 722L (стримовая серия)
Катушка Daiwa Luvias 15 в размере 2004
Плетенка YGK Egi metal 0.4

1_2017-07-24.jpg


Ну и конечно же в бой был пущен убойный P21 FOP 38F SR. Металлический поводок? Нет! Только плетенка, только хардкор!
Было принято решение разведать новые перспективные места на реке. По максимуму проехал на своей пузотёрке, а далее, из-за отсутствия подъездов на машине, пришлось пройти по берегу около 2,5 км. Река, как обычно, встретила меня неимоверно красивым пением птиц и утренней свежестью, а в воздухе присутствовал сладковатый запах расцветающих полевых цветов! От одного нахождения там, становишься пьян, а природа сама будто говорит тебе – «держи, наслаждайся!».
Такс, это конечно всё замечательно, но надо бы и рыбу половить! В этот раз уровень воды был очень приличный, течение сильное и легкая муть, но в целом условия ловли были более чем подходящие. Добрался до первой интересной точки и приступил к облову. Спустя минут 15 поимел первую поклёвку, в очках видел, как малыш голавлик вылетел из подводной растительности за воблером, ударил его сзади, но не засекся и не продолжая догонять приманку, быстренько скрылся обратно. «Ну, уже неплохо» думаю я, какая-то активность есть. И вот, через несколько забросов провожу воблер по той же дуге и получаю еще один удар. Голавлик не крупный, но бился отчаянно. Несколько фото и отпускаю красавчика подрастать.

3_2017-07-24.jpg


После этого минут на 40 настало затишье, и не то что бы активность рыбы спала (вдали были слышны сильные всплески), просто видимо этот участок реки не был занят рыбой. Понемногу проходя дальше, облавливая интересные точки, замечаю приличную отбойную струю с зарослями вдоль берега и незамедлительно делаю туда заброс. Несколько метров проводки воблера, и получаю знаменитый дерзкий удар! Понимаю, что на том конце снасти уже далеко не малыш! Вот он, тот размер, за которым я и ехал! Снасть отрабатывает на вываживании как положено, сводя к минимуму все шансы рыбы на освобождение и спустя немного времени и килошный краснопёрый на берегу (взвешивание показало 1030 грамм)! Фотографируемся на память, и голавль возвращается в родную стихию!

4_2017-07-24.jpg


После этого решаю немного подкрепиться и заряженный эмоциями продолжаю двигаться дальше. Ситуация с бесклёвьем повторяется – минут на 30 настала тишина. И тут под противоположным берегом на сильной струе замечаю небольшой всплеск. Подбираюсь поближе, делаю точный заброс, только начинаю проводку и получаю такую жадную поклёвку, что отлаженный фрикцион на рыбу приличного размера взвизгивает и не собирается останавливаться! По поведению рыбы уже стало ясно, это вовсе не голавль, он хоть и боец, но тут явно рыба посильнее! Да, ребята, это жерех! Наверное, на всю реку было слышно, как он не хотел сдаваться! Что он только не вытворял! Фрикцион, да и в целом новая легкая снасть прошла проверку боем! Что сказать, это вываживание я запомню надолго! Жерех на берегу (на весах 1117 грамм)! И конечно же этому красавцу после фотосессии в обязательном порядке была дарована свобода!

5_2017-07-24.jpg


После этого я решил возвращаться домой, время поджимало.
На этой ноте я заканчиваю свой рассказ, потому что не знаю, какие слова еще подбирать, чтобы передать эти эмоции. В прошлый раз в отчете я обещал вернуться на Дубну и вот таким вышло моё возвращение...
В заключении только скажу, что остался очень доволен своей новой снастью, отрабатывает на все свои деньги. И конечно же остался доволен этой рыбалкой. Ну а всем спасибо за внимание и НХНЧ! Берегите природу, и она вас вознаградит своими красотами и трофеями!
Почувствовал поклёвку – прояви сноровку!
Последнее редактирование: 24.07.2017 20:58 от Рыбачок.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, swat35, victor966, patron, viktor, sergey2, Куп.А., moreman, zummer, Art...

р.Дубна 24.07.2017 21:34 #73890

  • fermer
  • fermer аватар
  • Вне сайта
  • Поймал один разок
  • Денис
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 7
Шикарный отчет, спасибо!
Аж на рыбалку захотелось
Последнее редактирование: 24.07.2017 21:34 от fermer.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Рыбачок

р.Дубна 09.08.2017 11:47 #74302

  • Vittt
  • Vittt аватар
  • Вне сайта
  • Поймал один разок
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 240
Всем привет! Приехав после отдыха решил посетить любимую речку,но уже с фидером.Погода класс.а вот рыбалка получилась не совсем как ожидал.Ловил с 7 утра,раньше не позволяет общественный транспорт,и до 14.Прикормку использовал «Greenfishing Energy»"Лещ" и "Фидер River" с добавлением немного пшенной каши.Из насадок червь,опарыш и перловка.Начал ловить с опарыша и червя,замучил мелкий окунь и ничего нормального,перешёл на перловку и тоже самое,но уже с мелкой плотвой.К 12 часам в садке было всего две хорошие плотвички,два голавля и окунь, остальные отпускались сразу из-за мелкого размера.К обеду подошёл крупный подлещик,удалось поймать двух 600-700 граммовых,клевало уже на червя,но из-за нехватки времени (общ. транспорт)пришлось сматывать удочку.
PS:Рыбалкой остался не совсем доволен,а вот время провёл отлично.
Администратор запретил публиковать записи.

р.Дубна 22.08.2017 15:33 #74548

  • k4552
  • k4552 аватар
  • Вне сайта
  • Поймал один разок
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 231
Всем добрый день!
В субботу ездил вечером на р.Дубна покидать спиннинг.
Сплавлялся от д.Вотря до д.Тарусово на ПВХ.
Места живописные, много поваленных деревьев, коряжника.
Вот только хищник малька не гонял вообще, жарко наверное.
Не смотря на то,что попался всего один окушок, отдых удался!
Вложения:
Юрий
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, swat35, victor966, moreman, ИВАН, Рыбак86
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Friday the 19th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©