Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Окуневая резина

Окуневая резина 16.09.2014 20:03 #33010

  • Caa
  • Caa аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 291
Не знаю, тульские у меня или какие, но окунь за 100 граммов сбивает головку на шнурок.Висит только на проволоке. А постоянное одевание головки на место мочалит узел. Засиежки мелкие, тоже пролетает. По поводу движения приманки-думаю, что одинаково.Крючок болтается свободно, плюс застежка. На чебурашке с кольцом не больше движения.
Как любой нормальный, шагающий в ногу со временем человек, я алкоголик и социопат
Администратор запретил публиковать записи.

Окуневая резина 16.09.2014 22:46 #33032

  • goor
  • goor аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Аltrc
  • Сообщений: 2152
  • Спасибо получено: 1297
viktor пишет:
Все првельно Art с колечком у червя свободы больше.
а груз поменять или крюк не гиморно ли?нужно иметь в запасе такую же,а так отстегнул вынул снял и другую зацепил,говорю же удобно.
а насчет пролёта,,ставь застёжку пошире,у меня очень редко пролетает,
С нами БОГИ !
Администратор запретил публиковать записи.

Окуневая резина 16.09.2014 23:35 #33046

  • Art
  • Art аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Артём
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 855
Я купил себе форму для литья от 4г до 28 ,
чебурахи лью сам в 4г и в 6г ухи единый каркас думаю так надежней.
Тульские у меня есть(из разборных считаются самыми лучшими) 1.5 гр 2гр 2.5гр - они дорогие какие-то.
я их для надежности молоточком, а то съезжает .Чебураху вяжу узлом к флюру без застежек.
там где я ловлю последнее время 4гр падает на дно секунд 20 (карьер).
Сегодня приобрел себе другие офсетники червячные думаю с ними лучше будет.

Только спиннинг.......................Catch & Release
Последнее редактирование: 17.09.2014 00:20 от Art.
Администратор запретил публиковать записи.

Окуневая резина 18.09.2014 14:04 #33073

  • с д
  • с д аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо получено: 1229
Давно отошёл от использования (в у.л. джиге от 0.3-8.0гр.)каких либо посторонних элементов(застёжек,колец,стальных поводков),чебурашки я использую только одноухие(делаю сам),крючки только одинарные(в основном "овнер"59серии,либо другие серии,но с большим ушком),флюр 0.29-0.35мм.на70% вполне спасает от зубов щуки(мелкие приманки практически всегда находяться в краю пасти),на окуня и другую рыбу я использую флюр не толще 0.16мм.,забыл упомянуть о проводке-от двойного подрыва,до того как БОГ на душу положит(эксперементируйте),главное,чтобы приманка как можно дольше оставалась на одном месте имея игру в неё заложенную.
Администратор запретил публиковать записи.

Окуневая резина 18.09.2014 14:43 #33074

  • с д
  • с д аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо получено: 1229
IMAG0034.jpg







Расскажу как съэкономить на чебурашках,всё очень просто-дробь-картечь продаётся в определённом размере,развесовкой в 1 кг.(от 0,3-3.5гр.)цена кг. обычно 210-250руб. кг.,если есть электронные весы,и не много дружишь с паяльником,то пару фоток,что я выложу далее для тебя:делаешь распил в дробине примерно до половины
IMAG0014.jpg

DSC00954.JPG



IMAG0024.jpg


IMAG0025_2014-09-18.jpg

проволоку зачищаешь наждачной бумагой,сворачиваешь в колечко,обробатываешь паяльной кислотой,и вставляешь в пропилинный паз
IMAG0030.jpg

далее кисточкой добавляешь паяльной кислототы в пропиленный паз с вставленным туда колечком из проволоки,далее капелька олова в этот паз,игрузило практически готово.
IMAG0032.jpg

далее обламываешь провлоку руками(кусачками останеться торчать кончик).До 3.5 гр. весом свинец в развесовке в охотьих магазинах найти не сложно.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: victor966, nema, AlexandrI, zummer, Art, Алексей76, BigWolf1980

Окуневая резина 18.09.2014 15:24 #33077

  • с д
  • с д аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо получено: 1229
К стати,сей способ подходтт для изготовления как лёгих джигголовок,так и для изготовления "чебурашек"(два -одно уха,как на сердце ляжет,раньше мне лично данные расходники влетали в "хорошую капеечку",сейчас я не испытываю дискомфорта ни от потери приманок,ни от потери грузил-пробуйте,на вопросы отвечу.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: drovs, BigWolf1980
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Friday the 19th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©