Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Партбилет

Партбилет 05.05.2017 13:33 #71265

  • HershiCola
  • HershiCola аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Дмитрий
  • Сообщений: 203
  • Спасибо получено: 209
Собственно тема-предложение для обсуждения. Хотелось бы внимания правления клуба.

Ситуация следующая. Будем исходить из того, что клуб и магазин неразрывно связаны и являются дополнениями друг к другу, а в чем-то даже и базой.
Что мы имеем? Есть "вип"-карты, золотые-именные. Они вроде как и к клубу, и к магазину, и к партнерам уже даже отношение имеют.

А альтернатива? Не столь дорогая, чтобы каждый мог себе с двух буханок хлеба отложить?
Она есть?
Есть (были) мягкие скидочные карты магазина "РыболовЪ" (мой нумер 00877). Но это скидочная карта, коммерческая можно сказать, не документ.

Мое предложение: Обдумать выпуск "Членских билетов" клуба ДРК. Который уже, в свою очередь, может давать небольшие привилегии в магазине. И у партнеров, если согласятся. Не такие жирные как золотая карта. Но тем не менее.
Организовать их разработку, выпуск, нумерацию, учет (включая ФИО или даже ник на форуме). То есть это не магазинная карта, а клубный билет. А уж что на него завязать мы всегда найдем.

Клуб есть, атрибутика есть, соревнования и мероприятия есть, подшефный водоем есть.
А мне на этом водоеме браку показать нечего. Нашивку "ДРК", наклейку на коробке?

На табличку указал, билет продемонстрировал (ох как хорошо бы там благоволение или партнерство местной рыбохраны отметить...), сделал замечание и намек на быструю реакцию рыбохраны - уже эффект и уважуха. Ну это такой пример... из пальца.

Вокруг золотой карты и членских взносов было много споров.
Я вот позволить себе ее не готов, видел, как люди от нее отказывались в силу разных причин, а именоваться официальным членом ДРК хотел бы. Чтоб потом на форуме не спрашивать "а я чл..?" :lol: На "корочке" бумажной. Носил бы с гордостью.

Можно продумать и политическо-маркетинговый механизм получения. От чистой стоимости (буквально рублевой, взнос оплатил - получил), до например "закупил хоть раз выше чем на 500р в магазине или у партнера на 1000 - получаешь к билету скидку 2-3-5%" (нужное вписать). А изначально это просто билет без скидок и привилегий. Плюс 100-150р заплатить за выдачу, регистрацию и учет билета (восполнив затраты на выпуск).
Политический аспект - аккаунт на форуме, заполненный профиль, личная рекомендация члена клуба, знакомство с уставом и правилами, репост событий клуба в соцсетях и ютубе (раскрутка) и тд.

Ежегодное продление билета, подтверждающее активность члена клуба, символической суммой 100-200-500, по решению правления.

И всякие надуманные фишки и предложухи, которые надеюсь участники форума тоже выскажут. Например - те же розыгрыши призов от спонсоров и магазина по номерам членских билетов, возможность выдачи билетов наших детям, достигшим возрастного порога определенного правлением или собранием клуба и т.д.

Придумать можно много чего. Я хочу быть членом ДРК документированным,а не просто на форуме или по наклейке на коробке. И дать эту возможность другим. Хотя может это я один такой больной :whistle:

Кстати, для тех из нас, кто ищет себя в рыболовном спорте, такой билет будет первым шагом к команде под именем "ДРК". Но тут надо поплотнее изучить вопрос с административной точки зрения,я в нем не силен.

Ну собственно тему поэтому и поднял. Хотелось бы мнения участников послушать.
Сначала не клевало вообще. Потом совсем перестало клевать!
Администратор запретил публиковать записи.

Партбилет 05.05.2017 13:50 #71266

  • Рыбак86
  • Рыбак86 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 580
  • Спасибо получено: 286
по мне так идея достойная,вот только кажется мне мало кто поддержит !!! да и заниматься всем этим кто будет ???
Администратор запретил публиковать записи.

Партбилет 05.05.2017 14:06 #71267

  • HershiCola
  • HershiCola аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Дмитрий
  • Сообщений: 203
  • Спасибо получено: 209
Рыбак86 пишет:
по мне так идея достойная,вот только кажется мне мало кто поддержит !!! да и заниматься всем этим кто будет ???

ну а для чего форум? вот и увидим, кто поддержит, кто завернет с ходу.

Карточки для магазина выпустили? Почему билеты не выпустить. Опять же, кто чем сможет - поможет. Главное к решению прийти.
Сначала не клевало вообще. Потом совсем перестало клевать!
Администратор запретил публиковать записи.

Партбилет 05.05.2017 14:11 #71268

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Рыбак86 пишет:
по мне так идея достойная,вот только кажется мне мало кто поддержит !!! да и заниматься всем этим кто будет ???
Это не достойная ,а полный бред....У меня бабла мало в кармане ....дайте скидку хоть какую нибудь...
И так каждый у меня 100 р дайте... а у меня 200 р дайте то же но под другой процент.
Какие карты и льготы имеются -они продуманы и не раз .Покрывают все слои населения .

А те кто сдал именные им они и так не были нужны-не заметил....
И не так то легко вести все эти учётности,бегать договариваться и .т.д., а тут давай не 10% скидку а 6,5% ещё -партнёры поржут над нами.Не парни это бред.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Партбилет 05.05.2017 14:27 #71270

  • HershiCola
  • HershiCola аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Дмитрий
  • Сообщений: 203
  • Спасибо получено: 209
stivru69 пишет:
Рыбак86 пишет:
по мне так идея достойная,вот только кажется мне мало кто поддержит !!! да и заниматься всем этим кто будет ???
Это не достойная ,а полный бред....У меня бабла мало в кармане ....дайте скидку хоть какую нибудь...
И так каждый у меня 100 р дайте... а у меня 200 р дайте то же но под другой процент.
Какие карты и льготы имеются -они продуманы и не раз .Покрывают все слои населения .

А те кто сдал именные им они и так не были нужны-не заметил....
И не так то легко вести все эти учётности,бегать договариваться и .т.д., а тут давай не 10% скидку а 6,5% ещё -партнёры поржут над нами.Не парни это бред.

А все почему - потому что Станислав Александрович невнимательно читал.
Я не хочу скидочную карту. Я хочу билет рыболовного клуба, организации.
А будет по нему скидка или нет, мне не важно - это как вариация предложения на будущее.

Добавлено: Билет члена клуба, затраты на выпуск которого фактически ложатся на плечи будущего владельца. Все. Ежегодный взнос, продлевающий действие - может стать оплатой труда человека, кто будет вести основной учет и систематизаицю. Это если без лишних слов.
Сначала не клевало вообще. Потом совсем перестало клевать!
Последнее редактирование: 05.05.2017 14:33 от HershiCola.
Администратор запретил публиковать записи.

Партбилет 05.05.2017 14:43 #71271

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Тебе партбилет зачем ...в депутаты метишь?
Если С,Б, будет этим заниматься -тогда без проблем.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Партбилет 05.05.2017 14:47 #71273

  • HershiCola
  • HershiCola аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Дмитрий
  • Сообщений: 203
  • Спасибо получено: 209
stivru69 пишет:
Тебе партбилет зачем ...в депутаты метишь?
Если С,Б, будет этим заниматься -тогда без проблем.

Нет, хочу быть членом сообщества. Легально-официального.

п.с. оказывается не я первый, надеюсь и не последний:

fisher.dmitrov.su/index.php/forum/4----/...karty?start=20#53167

цитата СБ от SWAT
Сначала не клевало вообще. Потом совсем перестало клевать!
Администратор запретил публиковать записи.

Партбилет 05.05.2017 15:19 #71275

  • Рыбак86
  • Рыбак86 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 580
  • Спасибо получено: 286
да и мне скидка не нужна !!!
Администратор запретил публиковать записи.

Партбилет 05.05.2017 15:21 #71276

  • Рыбак86
  • Рыбак86 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 580
  • Спасибо получено: 286
плохо то что без клубной карты,на сколько я понимаю нельзя прикупить клубную атрибутику !!!
Администратор запретил публиковать записи.

Партбилет 05.05.2017 15:24 #71277

  • HershiCola
  • HershiCola аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Дмитрий
  • Сообщений: 203
  • Спасибо получено: 209
Рыбак86 пишет:
плохо то что без клубной карты,на сколько я понимаю нельзя прикупить клубную атрибутику !!!

вот тут, скорее всего - можно.

Но если говорить по-крупному - клуба, как такового, нет. Есть некий "Самопал".
Мы же нигде не зарегистрированы как организация.
Сначала не клевало вообще. Потом совсем перестало клевать!
Администратор запретил публиковать записи.

Партбилет 05.05.2017 15:58 #71278

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
HershiCola пишет:
Рыбак86 пишет:
плохо то что без клубной карты,на сколько я понимаю нельзя прикупить клубную атрибутику !!!

вот тут, скорее всего - можно.

Но если говорить по-крупному - клуба, как такового, нет. Есть некий "Самопал".
Мы же нигде не зарегистрированы как организация.
Дима ты щас выступаешь как болобол (извини ) -человек не владеющий информацией ...и её же обсуждаешь.......чего ты добиваешься???? Ещё один возмутитель порядка ,или дома не лады...
Ходи на собрания ,если ты так рдеешь про жизнь клубу, или ты внеочередной клавиатурщик....
Извините за жёсткость ,просто сколько уже было этих тёрок.
Клуб есть -это содружиство рыболовов , а если тебе устав и штам нужен...то и это имеем уже как два года мы зарегистрированы официально и имеем документ .
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Последнее редактирование: 05.05.2017 15:59 от stivru69.
Администратор запретил публиковать записи.

Партбилет 05.05.2017 16:02 #71279

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
А знаешь в чём ещё проблема....ты нашёл на Клуб пару дней ...потом семья засосёт или другие проблемы -и нет тебя ....сдулся. А может хватит . Хочешь парт билет живи Клубной жизнью и поднимай вопрос по серьёзному ,а не из за минутного влечения потрещать.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Партбилет 05.05.2017 16:07 #71280

  • Рыбачок
  • Рыбачок аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Александр
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 1069
Членство заключается не в золотых картах или парт-билетах, а в активности внутри клуба, дружба, общение, посещение мероприятий и т.д. И тут зависит всё не от карточек или бумажек, а от самого человека. Разводить еще 100 портянок и морочить людям голову с очередными скидками на мой взгляд неразумно. Данную тему я не поддерживаю, но в любом случае ждем вас на очередном клубном собрании.
Почувствовал поклёвку – прояви сноровку!
Администратор запретил публиковать записи.

Партбилет 05.05.2017 16:36 #71281

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Вот если бы этот билет давал вип-зону в ночном клубе,со всеми опциями, то я за.. :laugh: Мужики, сколько бумаг не плоди, если нет активности , толку от этого никакого ...мое мнение- работа ради работы...
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 05.05.2017 16:37 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Партбилет 05.05.2017 20:38 #71288

  • HershiCola
  • HershiCola аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Дмитрий
  • Сообщений: 203
  • Спасибо получено: 209
stivru69 пишет:
Дима ты щас выступаешь как болобол (извини ) -человек не владеющий информацией ...и её же обсуждаешь.....

форум и есть средство получения информации в том числе. Не вижу здесь проблемы.

Есть организация - прекрасно, бОльшая половина сделана. Кто и как может стать частью этой организации?
Сначала не клевало вообще. Потом совсем перестало клевать!
Администратор запретил публиковать записи.

Партбилет 05.05.2017 20:42 #71289

  • HershiCola
  • HershiCola аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Дмитрий
  • Сообщений: 203
  • Спасибо получено: 209
Рыбачок пишет:
Разводить еще 100 портянок и морочить людям голову с очередными скидками на мой взгляд неразумно.

Про скидки я уже ответил. Не понимаю, почему в моем посте все увидели только скидки. Менталитет?

"Партбилет" - одна из опций клуба. Кто хочет - получает. Кому не надо - это не означает, что он не может быть официальным членом клуба без него, или неофициальным, если такая форма ему больше по душе.
Сначала не клевало вообще. Потом совсем перестало клевать!
Администратор запретил публиковать записи.

Партбилет 05.05.2017 20:45 #71290

  • Art
  • Art аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Артём
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 855
Хочу Партбилет за 150-200 в год , как Дмитрий нарисовал,
деньги уже можно на клубную карту переводить ?
Поручаем Дмитрию этим занятся, думаю многие будут не против.........
Причем владельцам клубных карт его надо будет выдать бесплатно.
Только спиннинг.......................Catch & Release
Последнее редактирование: 05.05.2017 20:46 от Art.
Администратор запретил публиковать записи.

Партбилет 05.05.2017 20:45 #71291

  • HershiCola
  • HershiCola аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Дмитрий
  • Сообщений: 203
  • Спасибо получено: 209
stivru69 пишет:
А знаешь в чём ещё проблема....ты нашёл на Клуб пару дней ...потом семья засосёт или другие проблемы -и нет тебя ....сдулся. А может хватит . Хочешь парт билет живи Клубной жизнью и поднимай вопрос по серьёзному ,а не из за минутного влечения потрещать.

Сдулся это что? Рыбу перестал ловить? К вам уважительно относиться? Дружить перестал?
Если жизнь засосала - разгреб и погнал дальше.
Я не понимаю резкости наезда - предложил, спросил - ответили - обсудили, поехали дальше.
Так то выходит и форум не нужен, чтобы не стать бойцами печатного фронта. Только живое общение, только хардкор! Так чтоли?
Сначала не клевало вообще. Потом совсем перестало клевать!
Администратор запретил публиковать записи.

Партбилет 05.05.2017 21:06 #71292

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
HershiCola пишет:
stivru69 пишет:
А знаешь в чём ещё проблема....ты нашёл на Клуб пару дней ...потом семья засосёт или другие проблемы -и нет тебя ....сдулся. А может хватит . Хочешь парт билет живи Клубной жизнью и поднимай вопрос по серьёзному ,а не из за минутного влечения потрещать.

Сдулся это что? Рыбу перестал ловить? К вам уважительно относиться? Дружить перестал?
Если жизнь засосала - разгреб и погнал дальше.
Я не понимаю резкости наезда - предложил, спросил - ответили - обсудили, поехали дальше.
Так то выходит и форум не нужен, чтобы не стать бойцами печатного фронта. Только живое общение, только хардкор! Так чтоли?
Дима таких бесед каждый год хватает как венерической болезни ...сперва отвечали ,а щас ....Люди живущие рядом ,практически часто общающиеся в живую -начинают А Клуб есть ,а как стать Членом ,а как ,а как ..... Для человека не сведущего выглядит как да ..нормально -чел задаёт а я ...гад такой наезжаю.... -грубо .
А вот для меня -зная тебя всё это выглядит пафосно оскорбительно ...и я не понимаю что ты хочешь ???
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Партбилет 05.05.2017 21:15 #71293

  • HershiCola
  • HershiCola аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Дмитрий
  • Сообщений: 203
  • Спасибо получено: 209
stivru69 пишет:
А вот для меня -зная тебя всё это выглядит пафосно оскорбительно ...и я не понимаю что ты хочешь ???

У меня возникло предложение по Клубу. Открытое для обсуждения. Никому не нужно будет - закроем тему. Часть уже реализована (хоть эта информация и не светится в шапке, а зря).
Что тебя оскорбляет я не пойму? Где ты там пафос нашел?
Я четко писал чего хочу и для чего создал тему.

Если тема уже "мусолилась" как ты говоришь, а форум является основной информационной площадкой клуба - где информация о клубе? Устав (знаю, обещали в новой версии). FAQ по вопросам "а как?" касающихся жизни клуба? Вот и остается только вопросы задавать =(

Или новичку и заинтересованному лицу идти лопатить тысячи постов форума, чтобы найти те самые "обмусоленные" темы?
Сначала не клевало вообще. Потом совсем перестало клевать!
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Friday the 29th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©