Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Общак ДРК

Re: Общак ДРК 11.10.2013 18:13 #20523

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Куп.А. пишет:
moreman пишет:
я призываю в "всеобщей мобилизации",раз уж за лямку взялись,вы ж мне всякие аргументы против,что-то я вас не догоняю,не надо,значит не надо,точка.
Да надо конечно, но с нашим менталитетом...... Ты пойми это ж не "платник" и прав на этот водоем у нас нет. Твоя стратегия будет работать только на платном водоеме, где есть ХОЗЯИН.
Предлагаешь мне прикупить,по случаю? :woohoo:На будующий год,живы будем,можно и карпика,сазанчика,толстолоба аль амура(чтобы не заростал)но на всё нужно бабло и желание...кстати,в нём ротан есть?а то толку от всего нереста-ноль будет...
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 11.10.2013 18:17 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Общак ДРК 11.10.2013 18:13 #20524

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
Куп.А. пишет:
swat35
"за последние три года, значительно увеличились в количестве - а вот с чем это связано пока не известно !!!"
Саш, кормовая база выросла в виде тюльки, да и "Харлам"(зимовальная яма) стали более пристально охранять. Окуня тоже стало в разы больше, но стаи стали более разрознены.
"Я так думаю"(С) :)
. Там заказник и как раз на нерестилищах, во голова придумала то - памятник надо ставить! С кормом согласен, а еще прессинг рыболовов значительно упал - не помню где вычитал !
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Общак ДРК 11.10.2013 18:22 #20525

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
swat35 пишет:
Там заказник и как раз на нерестилищах, во голова придумала то - памятник надо ставить! С кормом согласен, а еще прессинг рыболовов значительно упал - не помню где вычитал !
Ну насчет прессинга как посмотреть. Раньше зимой было много народа, сейчас на много меньше, сказывается ценовой ценз. Но летом то раньше вообще никто не ловил на Рыбинке, кроме промысловиков. А сейчас целые флотилии. Да и троллингисты вносят свою "лепту" по отлову маточных экземпляров. ИМХО.
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Общак ДРК 11.10.2013 18:28 #20526

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
moreman пишет:
Предлагаешь мне прикупить,по случаю? :woohoo:На будующий год,живы будем,можно и карпика,сазанчика,толстолоба аль амура(чтобы не заростал)но на всё нужно бабло и желание...кстати,в нём ротан есть?а то толку от всего нереста-ноль будет...
Было бы неплохо если б прикупил :) Про ротана не знаю. На Карповской плотине ни разу не попадался, а Горицкая в принципе такая же.
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Общак ДРК 11.10.2013 18:29 #20527

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Други,резюмирую:больше рыбы-меньше споров! :laugh:
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Общак ДРК 11.10.2013 18:33 #20528

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
moreman пишет:
Други,резюмирую:больше рыбы-меньше споров! :laugh:
Если это ТВОЙ водоем :laugh:
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Общак ДРК 11.10.2013 18:37 #20529

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
По Карповке, на днях электрики прошлись - даже рыбу не всю собрали ! Сегодня, у Гура в магазе ребетня рассказала - во зараза то !
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Общак ДРК 11.10.2013 18:37 #20530

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
Я вот чего. Есть же "дружинники", ходят, смотрят за порядком, даже без ментов. Может быть можно сделать какую-нибудь корку, типа "внештатный сотрудник рыбохраны". Может кто узнать?
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Общак ДРК 11.10.2013 18:39 #20531

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
swat35 пишет:
По Карповке, на днях электрики прошлись - даже рыбу не всю собрали ! Сегодня, у Гура в магазе ребетня рассказала - во зараза то !
СЦуки, слов больше нет.В Горицах сегодня тоже какая-то подозрительная лодка, уж больно быстро слинял когда мы приехали.
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Последнее редактирование: 11.10.2013 18:40 от Куп.А..
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Общак ДРК 11.10.2013 18:40 #20532

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
Куп.А. пишет:
swat35 пишет:
Там заказник и как раз на нерестилищах, во голова придумала то - памятник надо ставить! С кормом согласен, а еще прессинг рыболовов значительно упал - не помню где вычитал !
Ну насчет прессинга как посмотреть. Раньше зимой было много народа, сейчас на много меньше, сказывается ценовой ценз. Но летом то раньше вообще никто не ловил на Рыбинке, кроме промысловиков. А сейчас целые флотилии. Да и троллингисты вносят свою "лепту" по отлову маточных экземпляров. ИМХО.
. Да и мы были, октябрь уже, а по берегам народу в палатках больше чем летом! Ну это не моя статистика - по базам !!!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Общак ДРК 11.10.2013 18:41 #20533

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
Куп.А. пишет:
Я вот чего. Есть же "дружинники", ходят, смотрят за порядком, даже без ментов. Может быть можно сделать какую-нибудь корку, типа "внештатный сотрудник рыбохраны". Может кто узнать?
. Так есть же, только прав с гулькин нос - у инспекторов то черти чего твориться !
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Общак ДРК 11.10.2013 18:43 #20534

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Куп.А. пишет:
Я вот чего. Есть же "дружинники", ходят, смотрят за порядком, даже без ментов. Может быть можно сделать какую-нибудь корку, типа "внештатный сотрудник рыбохраны". Может кто узнать?
Это совсем нереальное и совсем геморройное...Сплошные "приключения" на задницу...В Фёдоровском хотели такую весчь сделать,но после того как на джипарях браки с оружием побывали,блатные,тут же идею похоронили...
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Общак ДРК 11.10.2013 18:46 #20535

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Куп.А. пишет:
moreman пишет:
Други,резюмирую:больше рыбы-меньше споров! :laugh:
Если это ТВОЙ водоем :laugh:
Был бы мой,не убеждал бы.... ;)
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Общак ДРК 11.10.2013 18:55 #20536

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
swat35 пишет:
Куп.А. пишет:
Я вот чего. Есть же "дружинники", ходят, смотрят за порядком, даже без ментов. Может быть можно сделать какую-нибудь корку, типа "внештатный сотрудник рыбохраны". Может кто узнать?
. Так есть же, только прав с гулькин нос - у инспекторов то черти чего твориться !
Так "приструнить" то можно, а без бумаги просто пошлют. КАнеШно если НАС будет больше, можно и "пободаться".
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Общак ДРК 11.10.2013 19:00 #20537

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
moreman пишет:
Это совсем нереальное и совсем геморройное...Сплошные "приключения" на задницу...В Фёдоровском хотели такую весчь сделать,но после того как на джипарях браки с оружием побывали,блатные,тут же идею похоронили...
Ну это совсем не по ФЛОТСКИ. :sick: По твоему выходит делайте что хотите, а мы вам рыбки еще запустим. :evil:
Фсе, ушОл в люлю.
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35

Re: Общак ДРК 12.10.2013 13:55 #20541

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Лёшь,что мы с тобой(два старых дядьки :laugh:) в полемику пускаемся..?и ты и я прекрасно знаем,что дружина,охрана-это всё фантазии...Я лишь всего доношу простую вешь-если хотим водоём под боком,на котором со временем будет ловиться хоть какая-то рыба,то нужно в него вкладываться,хоть немного...(по-моему идея в этом и состояла 3 года назад)Было бы хуже если бы вчера не 30 кг а 50 пустили,да карпика(не малька)килов 30-50?только для этого нужно сам знаешь что...И не важно,что и кто там будет потом,сейчас мы этого не знаем.Завтра придёт дядя и скажет спасибо за водоём...или не придёт.К этому просто нужно быть готовым...(так как юр.прав у нас нет и быть не может по определению)Самое смешное,что в диспут пускаются те,кто учавствует итак... :woohoo: Мы с вами итак накалякаемся на рыбалке... ;)Всё,Сань,Лёха,предлагаю тему больше не поднимать,нет смысла...хороним с почестями.... :(
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 12.10.2013 17:53 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Общак ДРК 15.10.2013 09:43 #20607

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Что то много ла ла -но не о чём.Парни яснасти давайте....,что конкретно хотите.Дружина -не плохая идея но пока рано -не сработает.Больше рыбы в водоём-это значит бабла(в канверте :ещё трое здали денюшку-сборы продолжаються-всё на добр начале).

Да у меня тут предложение по рыбке(в Горицы)-линя запустить.

Ещё водоём под опеку.......хм с одним бы справиться-но на перспективу да хорошо бы.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Общак ДРК 15.10.2013 09:50 #20608

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
stivru69 пишет:
Что то много ла ла -но не о чём.Парни яснасти давайте....,что конкретно хотите.Дружина -не плохая идея но пока рано -не сработает.Больше рыбы в водоём-это значит бабла(в канверте :ещё трое здали денюшку-сборы продолжаються-всё на добр начале).

Да у меня тут предложение по рыбке(в Горицы)-линя запустить.

Ещё водоём под опеку.......хм с одним бы справиться-но на перспективу да хорошо бы.
Стас,за линя двумя ручками голосую!!!а так же за амура и карпа!А по поводу ИШО водоём,дедушка лЁнин говорил-лучше меньше да лучше.Согласен,нужно,пока,на этот "все силы" бросить....А по поводу дружины-ОЧЕНь большой вопрос и опять же,только во взаимодествии с властью...ну мы же по законам жить хотим,а не по понятиям...да и ресурса на это просто нет...Мы ведь все,так или иначе,об одном и том же толдычим...но только никак сконцентрировать общую идею не можем(по пунктам),вся энергия в дискуссии уходит...жаль.
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 15.10.2013 10:17 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Общак ДРК 15.10.2013 10:11 #20609

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Я власти давал предложение :о помощи ....ответа нет :нахрен им чужие глаза,а вдруг чего лишнего увидят.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Общак ДРК 15.10.2013 10:16 #20610

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
stivru69 пишет:
Я власти давал предложение :о помощи ....ответа нет :нахрен им чужие глаза,а вдруг чего лишнего увидят.
Не понял,что и кто увидит?Властям это только плюс,без затрат себе жирную галочку поставить,есс-но от своего имени... ;)Сейчас всё хорошее только "снизу","сверху" ничего никогда не будет,это 100 пудов.(в соседней ветке прочти)
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 15.10.2013 10:18 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Sunday the 12th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©