Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Маховые удилища

Маховые удилища 13.05.2017 09:07 #71623

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
moreman пишет:
Вот ведь дед-репей! :laugh: меня мало? Молодёжь начал поедать... :dry: у него 5 ка с катушкой, скорее всего...
Я ж написАл- не цепляюсь. Может я хочу, чтоб Миша научил меня легкие поплавки забрасывать. У меня не получается. :)
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: moreman

Маховые удилища 13.05.2017 15:31 #71640

  • asdaam
  • asdaam аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Михаил
  • Сообщений: 709
  • Спасибо получено: 767
Куп.А. пишет:
asdaam пишет:
Сегодня выбрался за карасем, подготовился заранее и капитально! Взял с собой 9ку и 5ку, закормил точку: миненко карась зеленка 4кг, 250 грамм супер карпа сенсас, 100 грамм опарика живого, червь рубленый около 30 штук, насадка пучек опарика на 16ый овнер 921 серия с коротким цевьем. Закормил дистанцию 12 метров шириной на 3.5 метра вдоль берега, первая поклевка через 40 минут, потом как из пулемета, не успевал за удочками, брало на 9ку то на 5ку, глубина 1.25-2, иногда брало одновременно! Не успевал там и там, в итоге много пропущенных. В целом душу отвел.
Первый карась на 9ку, с почином меня!)
Миш, а вот если бы ловил на одну удочку(в принципе так сейчас и должно быть), то с подсечкой всегда бы успевал. ;) И потом, каким количеством прикормки ты сегодня закормил место, мне бы до сентября хватило. :laugh:
Ширина кормового пятна 3.5 м :woohoo: Надо кормит в поплавок, а такой шириной ты только размазываешь рыбу.
Никак на соображу почему дистанция 12 метров. :( Если 9-ка, + ну 8 метров лески = 17м - допустим метра 2 глубины, в оконцовке 15. Ну еще метр можно убрать от уреза воды - 14.
И опять же 5-кой даже 12 м не достанешь.
зы. Если Чо я не докапываюсь, просто хочется понять. ;)
я крайне плохо забрасываю 9кой так как ловлю ей в третий раз в жизни, поэтому дальше 12 метров не прикармливал + встречный ветер сменяемый боковым, поверхностное течение сносило поплавок вправо, заякорить оснастку не мог, так как на дне много мусора и старой травы и постоянные зацепы в связи с чем поклевки сводились на нет! Пришлось приподнять насадку над дном на 10 см, поклевки увеличились.

P.S Ширина закормленной зоны, еще расчитывалась на дружбана который хотел приехать, но в итоге не приехал! пришлось облавливать и там и там.
Тотальный спиннинг-ничего кроме! Совершенство не может длиться вечно!
Администратор запретил публиковать записи.

Маховые удилища 13.05.2017 15:43 #71642

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
asdaam пишет:
1. я крайне плохо забрасываю 9кой так как ловлю ей в третий раз в жизни, поэтому дальше 12 метров не прикармливал + встречный ветер сменяемый боковым, поверхностное течение сносило поплавок вправо,
2. заякорить оснастку не мог, так как на дне много мусора и старой травы и постоянные зацепы в связи с чем поклевки сводились на нет! Пришлось приподнять насадку над дном на 10 см, поклевки увеличились.
3.P.S Ширина закормленной зоны, еще расчитывалась на дружбана который хотел приехать, но в итоге не приехал! пришлось облавливать и там и там.

1. Не ты плохо забрасываешь, а не хватает массы поплавка и грузиков для заброса. Поэтому и говорю, что 8-кой комфортно забрасываю поплавок, начиная от 2.5 гр.
2. Я поплавок никогда не якорю, просто притапливаю леску.
3. Все равно считаю, что надо кормить в поплавок. Прикормочное пятно, всяко лучше прокормочной зоны. Рыба не так "размазана".
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Последнее редактирование: 13.05.2017 15:47 от Куп.А..
Администратор запретил публиковать записи.

Маховые удилища 13.05.2017 16:02 #71643

  • asdaam
  • asdaam аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Михаил
  • Сообщений: 709
  • Спасибо получено: 767
Куп.А. пишет:
asdaam пишет:
1. я крайне плохо забрасываю 9кой так как ловлю ей в третий раз в жизни, поэтому дальше 12 метров не прикармливал + встречный ветер сменяемый боковым, поверхностное течение сносило поплавок вправо,
2. заякорить оснастку не мог, так как на дне много мусора и старой травы и постоянные зацепы в связи с чем поклевки сводились на нет! Пришлось приподнять насадку над дном на 10 см, поклевки увеличились.
3.P.S Ширина закормленной зоны, еще расчитывалась на дружбана который хотел приехать, но в итоге не приехал! пришлось облавливать и там и там.

1. Не ты плохо забрасываешь, а не хватает массы поплавка и грузиков для заброса. Поэтому и говорю, что 8-кой комфортно забрасываю поплавок, начиная от 2.5 гр.
2. Я поплавок никогда не якорю, просто притапливаю леску.
3. Все равно считаю, что надо кормить в поплавок. Прикормочное пятно, всяко лучше прокормочной зоны. Рыба не так "размазана".
Спасибо, на будущее учту прикормочное пятно. Я вот задумываюсь насчет семерки.
Тотальный спиннинг-ничего кроме! Совершенство не может длиться вечно!
Администратор запретил публиковать записи.

Маховые удилища 13.05.2017 16:22 #71644

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
asdaam пишет:
Куп.А. пишет:
asdaam пишет:
1. я крайне плохо забрасываю 9кой так как ловлю ей в третий раз в жизни, поэтому дальше 12 метров не прикармливал + встречный ветер сменяемый боковым, поверхностное течение сносило поплавок вправо,
2. заякорить оснастку не мог, так как на дне много мусора и старой травы и постоянные зацепы в связи с чем поклевки сводились на нет! Пришлось приподнять насадку над дном на 10 см, поклевки увеличились.
3.P.S Ширина закормленной зоны, еще расчитывалась на дружбана который хотел приехать, но в итоге не приехал! пришлось облавливать и там и там.

1. Не ты плохо забрасываешь, а не хватает массы поплавка и грузиков для заброса. Поэтому и говорю, что 8-кой комфортно забрасываю поплавок, начиная от 2.5 гр.
2. Я поплавок никогда не якорю, просто притапливаю леску.
3. Все равно считаю, что надо кормить в поплавок. Прикормочное пятно, всяко лучше прокормочной зоны. Рыба не так "размазана".
Спасибо, на будущее учту прикормочное пятно. Я вот задумываюсь насчет семерки.
Ну если на КиМ не ловишь, то самая универсальная. А я присматриваюсь к "Сабанеев-трансформер". Три в одном.
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.

Маховые удилища 13.05.2017 16:25 #71645

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Мой дед кормит так- по ведру на точку ! :laugh: Ну вы чего, какие пятна?Два поплавка - по паре шаров кинул и алга... потом повторил... Нужно ровно столько , чтобы пучеглазый стоял в точке лова и постоянно просил ещё! :woohoo: не больше.
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 13.05.2017 16:26 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Маховые удилища 13.05.2017 16:31 #71646

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
moreman пишет:
Мой дед кормит так- по ведру на точку ! :laugh: Ну вы чего, какие пятна?Два поплавка - по паре шаров кинул и алга... потом повторил... Нужно ровно столько , чтобы пучеглазый стоял в точке лова и постоянно просил ещё! :woohoo: не больше.
Это на платнике. ;)
Конечно на мой взгляд Миша переборщил с прикормкой, это ж не лещ.
Я стартовый закорм делаю максимум 5 "апельсинов",т.к. по началу собирается мелочь и прикормку быстро выедают, потом по обстоятельствам. Либо докармливаю небольшими "мандаринами", либо не докармливаю вовсе.
Но 1 кг прикормки, на утреннею рыбалку 2-3 часа,за глаза.
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Последнее редактирование: 13.05.2017 16:32 от Куп.А..
Администратор запретил публиковать записи.

Маховые удилища 13.05.2017 16:33 #71647

  • asdaam
  • asdaam аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Михаил
  • Сообщений: 709
  • Спасибо получено: 767
Куп.А. пишет:
asdaam пишет:
Куп.А. пишет:
asdaam пишет:
1. я крайне плохо забрасываю 9кой так как ловлю ей в третий раз в жизни, поэтому дальше 12 метров не прикармливал + встречный ветер сменяемый боковым, поверхностное течение сносило поплавок вправо,
2. заякорить оснастку не мог, так как на дне много мусора и старой травы и постоянные зацепы в связи с чем поклевки сводились на нет! Пришлось приподнять насадку над дном на 10 см, поклевки увеличились.
3.P.S Ширина закормленной зоны, еще расчитывалась на дружбана который хотел приехать, но в итоге не приехал! пришлось облавливать и там и там.

1. Не ты плохо забрасываешь, а не хватает массы поплавка и грузиков для заброса. Поэтому и говорю, что 8-кой комфортно забрасываю поплавок, начиная от 2.5 гр.
2. Я поплавок никогда не якорю, просто притапливаю леску.
3. Все равно считаю, что надо кормить в поплавок. Прикормочное пятно, всяко лучше прокормочной зоны. Рыба не так "размазана".
Спасибо, на будущее учту прикормочное пятно. Я вот задумываюсь насчет семерки.
Ну если на КиМ не ловишь, то самая универсальная. А я присматриваюсь к "Сабанеев-трансформер". Три в одном.
мне 9ка под канал нужна, для пловы и подлещика. Я честно сказать о мавере мечтаю.
Тотальный спиннинг-ничего кроме! Совершенство не может длиться вечно!
Администратор запретил публиковать записи.

Маховые удилища 13.05.2017 17:40 #71648

  • asdaam
  • asdaam аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Михаил
  • Сообщений: 709
  • Спасибо получено: 767
moreman пишет:
Вот ведь дед-репей! :laugh: меня мало? Молодёжь начал поедать... :dry: у него 5 ка с катушкой, скорее всего...
5ка у меня маховая) почему репей? Мне например нравится когда могут дать действительно дельный совет, грамотные люди с опытом, лишним точно не будет! Мне бы еще про замес прикорма пообщаться, про ароматизаторы и дипы, зачем нужно сито? Почему одни удаляют семена льна, а другие добавляют их? Как влияет грунт, какой цвет выбрать? И т.д и т.п, масса вопросов. Если старшие не подскажут, то никто не подскажет, а проходить все то что уже изучено годами в поисках изобретения колеса не очень хочется! Так что цепляйтесь, я только рад буду.
Тотальный спиннинг-ничего кроме! Совершенство не может длиться вечно!
Последнее редактирование: 13.05.2017 17:46 от asdaam.
Администратор запретил публиковать записи.

Маховые удилища 13.05.2017 19:40 #71652

  • Dyuz
  • Dyuz аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 304
  • Спасибо получено: 305
Миша, если желание есть, можем на неделе на Дубну сгонять. Лучше один раз увидеть... Правда клев не очень, сегодня с 7 до 13 всего 5.5 кг подлеца до 600 гр.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: asdaam

Маховые удилища 13.05.2017 19:45 #71653

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
asdaam пишет:
moreman пишет:
Вот ведь дед-репей! :laugh: меня мало? Молодёжь начал поедать... :dry: у него 5 ка с катушкой, скорее всего...
5ка у меня маховая) почему репей? Мне например нравится когда могут дать действительно дельный совет, грамотные люди с опытом, лишним точно не будет! Мне бы еще про замес прикорма пообщаться, про ароматизаторы и дипы, зачем нужно сито? Почему одни удаляют семена льна, а другие добавляют их? Как влияет грунт, какой цвет выбрать? И т.д и т.п, масса вопросов. Если старшие не подскажут, то никто не подскажет, а проходить все то что уже изучено годами в поисках изобретения колеса не очень хочется! Так что цепляйтесь, я только рад буду.
Миш, я ловлю в основном карася и такими тонкостями, как добавление грунта или просеивание прикормки, не заморачиваюсь. Я любитель и ловлю по крестьянски. :) Все это колдовство с прикормкой скорее для спорта, чем для отдыха. И не очень расстроюсь если ни чего не поймаю. Не поймаю сегодня, поймаю в следующий раз. :)
Ароме иногда придаю значение, но отношусь к ней с осторожностью. По холодной воде вообще ей не пользуюсь.
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.

Маховые удилища 13.05.2017 19:48 #71654

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
Dyuz пишет:
Миша, если желание есть, можем на неделе на Дубну сгонять. Лучше один раз увидеть... Правда клев не очень, сегодня с 7 до 13 всего 5.5 кг подлеца до 600 гр.
Сегодня в рыбмаге слышал, что и на р.Дубне поплавочников нахлабучивают.
Так что завтра на домашний Инженерный пруд пойду посижу. По моим наблюдениям еще рановато для этого пруда, но уже хочется посмотреть на поплавок. :)
Если кто желает, подгребайте. :)
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Последнее редактирование: 13.05.2017 19:49 от Куп.А..
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: viktor

Маховые удилища 13.05.2017 19:51 #71655

  • Dyuz
  • Dyuz аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 304
  • Спасибо получено: 305
DSC_0582.JPG
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: asdaam

Маховые удилища 13.05.2017 22:55 #71657

  • asdaam
  • asdaam аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Михаил
  • Сообщений: 709
  • Спасибо получено: 767
Dyuz пишет:
Миша, если желание есть, можем на неделе на Дубну сгонять. Лучше один раз увидеть... Правда клев не очень, сегодня с 7 до 13 всего 5.5 кг подлеца до 600 гр.
5ки хватит там? если там гоняют у меня на такой случай припасена маховая 5ка из болонки) Насчет вместе сгонять я только за, но могу к сожалению только в выходные!
Тотальный спиннинг-ничего кроме! Совершенство не может длиться вечно!
Администратор запретил публиковать записи.

Маховые удилища 14.05.2017 15:27 #71662

  • FIZIK
  • FIZIK аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Алексей
  • Сообщений: 632
  • Спасибо получено: 889
asdaam пишет:
Dyuz пишет:
Миша, если желание есть, можем на неделе на Дубну сгонять. Лучше один раз увидеть... Правда клев не очень, сегодня с 7 до 13 всего 5.5 кг подлеца до 600 гр.
5ки хватит там? если там гоняют у меня на такой случай припасена маховая 5ка из болонки) Насчет вместе сгонять я только за, но могу к сожалению только в выходные!
Миша,там 7-ка нужна маховая.или фидер. Сегодня там был,с 5 до 14.00, клев слабый.всего пару кг.самый самый 400гр.
Администратор запретил публиковать записи.

Маховые удилища 14.05.2017 17:18 #71663

  • asdaam
  • asdaam аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Михаил
  • Сообщений: 709
  • Спасибо получено: 767
FIZIK пишет:
asdaam пишет:
Dyuz пишет:
Миша, если желание есть, можем на неделе на Дубну сгонять. Лучше один раз увидеть... Правда клев не очень, сегодня с 7 до 13 всего 5.5 кг подлеца до 600 гр.
5ки хватит там? если там гоняют у меня на такой случай припасена маховая 5ка из болонки) Насчет вместе сгонять я только за, но могу к сожалению только в выходные!
Миша,там 7-ка нужна маховая.или фидер. Сегодня там был,с 5 до 14.00, клев слабый.всего пару кг.самый самый 400гр.
блин((( 7ки нету, есть 9ка...
Тотальный спиннинг-ничего кроме! Совершенство не может длиться вечно!
Администратор запретил публиковать записи.

Маховые удилища 16.05.2017 11:25 #71703

  • Dyuz
  • Dyuz аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 304
  • Спасибо получено: 305
Там от семерки все подойдет. Я восьмеркой ловлю.
Администратор запретил публиковать записи.

Маховые удилища 28.05.2017 19:29 #72137

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
asdaam пишет:
Хотелось бы еще услышать мнение бывалых поплавочников про поплавки мавер и колмик, как они по качеству действительно ли соответствуют заявленному и как у них с чувствительностью?
Миш, а что они заявляют? Для меня поплавки разделяются на те которые приятно в руки взять и которые не хочется брать в руки. А чувствительность скорее зависит от огрузки и грузоподъемности поплавка.
И потом поплавки делятся - для течения, для стоячей воды, для дальнего заброса(которые тоже разделяются на слайдеры и ваглеры), теперь еще есть и для херабуны. Какие ты имел ввиду?
Я бы сейчас прикупил "CRALUSSO", практически вечный поплавок, но в Дмитрове их нет....
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.

Маховые удилища 28.05.2017 21:07 #72144

  • Nikolski
  • Nikolski аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Максим
  • Сообщений: 338
  • Спасибо получено: 385
Леха!я тебе в том году писал,купи на Яхроме поплавки этой фирмы,теперь их там нет.Еще есть поплавки просто сказка Дренан,Боб Над,Брисколо.Давно не занимался поплавочной ловлей,не знаю где их сейчас можно купить.Но все же поеду на одну точку в Москве,там узнаю кому интересно. :whistle:
Администратор запретил публиковать записи.

Маховые удилища 28.05.2017 21:36 #72149

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
Макс, я ездил смотрел. Поплавки были, но не той формы, что мне были нужны.
А "Брискола" в нашем магазине есть. Мне тоже очень нравятся, но тело поплавка надо сразу промазать яхтным лаком. Фабричный лак очень быстро трескается и поплавок начинает "пить" воду.
Поплавков конечно много разных. Но меня жаба душит отдать 500рэ за поплавок и потом его еще доделывать.
Я говорю о поплавках с телом из бальзы.
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Friday the 29th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©