Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Сад-огород

Сад-огород 20.05.2016 12:38 #52694

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Народ,посетила меня тут такая мыслЯ-а почему бы не запустить такую тему?Абсосютно всё,что касается сада.Раз уж,у нас тут,площадка давно стала шире чем просто рыболовный сайт,пусть будет и такая...Кстати, на многих сайтах о рыбалке есть...Тема перспективная,актуальная(думаю многим)да и в тренде последнее время... ;)(дорожает всё) Обращаюсь к корефеям садоводства-кладите сюда свои наработки,делитесь опытом...Что сажать,когда сажать,как сажать...Какие сорта летние, осенние...Фотки-идеально!Названия,где покупать,когда?Я вот,в перспективе,тоже хочу слегка заняться...очень слегка :laugh: Но чтобы не терять времени зря по инету,да и не даст это ровным счётом ничего(объём очень большой бестолковой инфы),прошу вас отвечайте,просвещайте по сортам и культурам.Наверняка,даже знаю точно,у нас есть мужики,которые рубят в теме...Сюда же можно наработки по постройкам-беседки,дома,печи-камины, колодцы, септики, полив-системы и так далее.Можно ,конечно ,это все в бытовку, но отдельным разделом как-то удобнее...Что скажете,господа садоводы?
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 20.05.2016 13:21 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Сад-огород 20.05.2016 15:04 #52700

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
swat35 пишет:
народ пашет, пашет - зайдёт почитать отчеты
Смотри плуг не сломай,пахарь...из литейного. :laugh:Кстати,пару лет назад, ты про "бытовку " ровно тоже самое говорил... ;) А теперь смотрю даже пользуешься... Одно мнение есть,ещё кто что скажет?или мы так и будем обо всём вдвоем тут трещать? ;)Писи.Это ты заходишь отчёты почитать,а другие написать...и не только о рыбе!У людей кругозор шире одной только рыбалки! :P Тем более,что нифига уже никто ничего не пишет по рыбе,одни читатели!Да и форум давно уже не только рыболовный... ;)Уже все сферы жизни тут охвачены и всё равно тишина...Не догоняю,проще жить никто не хочет?охота рыться самому по тому или иному вопросу...?Это касается и бытовки и всего остального...Помогать друг другу нужно!эхехехе...Ну,а если никому не нужно,тема отомрет сама собой.. :(
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 20.05.2016 15:26 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Сад-огород 26.05.2016 11:54 #53205

  • Рыбачок
  • Рыбачок аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Александр
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 1069
Уууух :laugh: Вот вернусь на следующей неделе из деревни, напишу что посадили!
Почувствовал поклёвку – прояви сноровку!
Администратор запретил публиковать записи.

Сад-огород 26.05.2016 11:58 #53206

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Рыбачок пишет:
Уууух :laugh: Вот вернусь на следующей неделе из деревни, напишу что посадили!
Давай,давай...главное-потом не забудь написать что из этого выросло! :)
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Администратор запретил публиковать записи.

Сад-огород 03.07.2016 15:06 #55573

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Садоводы , когда начнёте рассказывать о хороших яблонях, грушах, сливах, черешнях и всяких кустах и ягодах...? Жду опытных мнений !поделитесь... Думаю многим будет интересно , не меньше чем рыбацкие приблуды...тем более в этой теме гораздо сложнее разобраться.Свату вот скоро засаживать огород, а он и ни сном , ни духом... Засадит ведь коноплей весь участок, посОдят ещё ... :laugh:
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 03.07.2016 15:10 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Сад-огород 03.07.2016 17:12 #55578

  • Рыбачок
  • Рыбачок аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Александр
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 1069
moreman пишет:
Садоводы , когда начнёте рассказывать о хороших яблонях, грушах, сливах, черешнях и всяких кустах и ягодах...? Жду опытных мнений !поделитесь... Думаю многим будет интересно , не меньше чем рыбацкие приблуды...тем более в этой теме гораздо сложнее разобраться.Свату вот скоро засаживать огород, а он и ни сном , ни духом... Засадит ведь коноплей весь участок, посОдят ещё ... :laugh:
К сожалению хорошие яблони мне не удавалось купить...Все хорошие яблони достались от прадеда с прабабушкой..Из лучших считаю сорта Антоновка, Штрифель, Уэльсия, Коричневые.
Сорта груш не знаю, но по сути созреть успевают, но сколько пробовал у друзей - все жёсткие..
Черешню не сажал, т.к вишни полно растет..
Сливы, малина, красная и черная смородина тоже достались от дедов и выяснит их предрасположенность к какому-либо сорту не удаётся.
Клубнику и землянику к сожалению не помню, но покупал на ярморке на ВДНХ (ягод много и очень сладкая).
Вот как-то так.
Почувствовал поклёвку – прояви сноровку!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, moreman

Сад-огород 03.07.2016 18:11 #55582

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
moreman пишет:
Садоводы , когда начнёте рассказывать о хороших яблонях, грушах, сливах, черешнях и всяких кустах и ягодах...? Жду опытных мнений !поделитесь... Думаю многим будет интересно , не меньше чем рыбацкие приблуды...тем более в этой теме гораздо сложнее разобраться.Свату вот скоро засаживать огород, а он и ни сном , ни духом... Засадит ведь коноплей весь участок, посОдят ещё ... :laugh:
. Чёгой то скоро то, малина уже сидит - виноград, вдоль забота расползается - все путём, не переживай !!!
Последнее редактирование: 03.07.2016 18:11 от swat35.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: moreman

Сад-огород 03.07.2016 18:58 #55587

  • asdaam
  • asdaam аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Михаил
  • Сообщений: 709
  • Спасибо получено: 767
У меня на фазенде штрифель очень мало яблок дает, к концу сезона максимум 4кг яблок, никак не пойму почему... Груша была, очень мягкие и сочные плоды давала, зараза зимой ствол лопнул пришлось спилить. Сейчас высадил 4 сорта клубники, посмотрим, что получится.
Тотальный спиннинг-ничего кроме! Совершенство не может длиться вечно!
Последнее редактирование: 03.07.2016 18:58 от asdaam.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: moreman

Сад-огород 03.07.2016 19:22 #55592

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
moreman пишет:
Садоводы , когда начнёте рассказывать о хороших яблонях, грушах, сливах, черешнях и всяких кустах и ягодах...? Жду опытных мнений !поделитесь... Думаю многим будет интересно , не меньше чем рыбацкие приблуды...тем более в этой теме гораздо сложнее разобраться.Свату вот скоро засаживать огород, а он и ни сном , ни духом... Засадит ведь коноплей весь участок, посОдят ещё ... :laugh:
Вов, во первых много зависит от земли, даже скорее не от земли, а от того как близко грунтовые воды.
Если близко, как у меня о яблонях можно забыть. Два-три года и дерево погибает.
Прежде чем что-то сажать, надо не забывать о том что урожай надо будет убирать и хранить. Ты готов возить тачками яблоки и закапывать или ходить раздавать по соседям. А до этого надо уничтожить всех вредителей, коих развелось теперь просто ужас.
Вот два дня с женой собирали черешню, да провались она пропадом. Жара неимоверная, а оставлять нельзя. Скворцы с дроздами сожрут все. Была у меня и смородина, и крыжовник, извел почти все. Собирать никто не хочет, да и не едят особо. У меня теперь все больше декоративных насаждений.
Но если надумаешь, то все плодовые деревья надо брать районированные.
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Последнее редактирование: 03.07.2016 19:32 от Куп.А..
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, moreman, Andrei, Рыбачок

Сад-огород 03.07.2016 19:53 #55597

  • Рыбачок
  • Рыбачок аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Александр
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 1069
Куп.А. пишет:
Прежде чем что-то сажать, надо не забывать о том что урожай надо будет убирать и хранить. Ты готов возить тачками яблоки и закапывать или ходить раздавать по соседям.
Обычно,если год яблочный, то у соседей тоже яблок полно, поэтому приходится списывать в утиль огромное количество..От этих яблок порой тошнит..Подбирай, вывози..И так каждый раз пока все не опадут..Куп.А. пишет:
Собирать никто не хочет, да и не едят особо.
О дааа, как кушать ягоды, так это первые, а как собирать так "не царское это дело"Куп.А. пишет:
Но если надумаешь, то все плодовые деревья надо брать районированные.
Вот тут полностью согласен. Убедился на собственном печальном опыте.
Почувствовал поклёвку – прояви сноровку!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Куп.А., moreman

Сад-огород 03.07.2016 23:13 #55628

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Судя по вашим отзывам, сажать нужно только коноплю и сельдерей! Все в дело пойдёт .. ;)
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Администратор запретил публиковать записи.

Сад-огород 03.07.2016 23:27 #55629

  • asdaam
  • asdaam аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Михаил
  • Сообщений: 709
  • Спасибо получено: 767
moreman пишет:
Судя по вашим отзывам, сажать нужно только коноплю и сельдерей! Все в дело пойдёт .. ;)

Сажать надо сад камней, беседку, баньку, и пусть растет, а про грядки забыть!
Тотальный спиннинг-ничего кроме! Совершенство не может длиться вечно!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35

Сад-огород 03.07.2016 23:46 #55630

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
asdaam пишет:
moreman пишет:
Судя по вашим отзывам, сажать нужно только коноплю и сельдерей! Все в дело пойдёт .. ;)

Сажать надо сад камней, беседку, баньку, и пусть растет, а про грядки забыть!
и семью не заводить и детей не рожать .. ;)ягоды на рынке не беру! Так что, без вариантов, увы...
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 03.07.2016 23:50 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Рыбачок

Сад-огород 04.07.2016 07:42 #55636

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
moreman пишет:
asdaam пишет:
moreman пишет:
Судя по вашим отзывам, сажать нужно только коноплю и сельдерей! Все в дело пойдёт .. ;)

Сажать надо сад камней, беседку, баньку, и пусть растет, а про грядки забыть!
и семью не заводить и детей не рожать .. ;)ягоды на рынке не беру! Так что, без вариантов, увы...
Семью ты уже завел, детей тоже. "Так что, без вариантов, увы..."(С). ;) Хотя "заводить" как-то мало применимо к детям. Заводят хомячков и морских свинок. :laugh:
"Ягоды на рынке не беру!"(С). И как ты жил все это время....? На балконе выращивал? :woohoo:
Картошку ты же на рынке берешь, тогда почему ягоды нет...
Если ты боишься "химии", то теперь без нее ни куда.
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, sergey2, Andrei

Сад-огород 04.07.2016 08:10 #55638

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Объясняю для отличников Сорбонны! :laugh: Ягоды не моются, во всяком случае, мягкие точно не помоешь -малина, земляника ... Раньше у меня занимались подобными вещами старики, теперь по понятным причинам -нет... У чужих никогда не брали и не покупали...Вот поэтому и чешу репу по теме сада. ;)Хотя далек я от всего этого... как от госказны!p.s.именно о детях, сказано было по-другому, господин любитель цитат! :woohoo: Вы лучше накидывайте сюда больше полезной инфы, что сажать, когда, что и когда прививать... А не в полемику вступайте! Со мной спорить-пустое занятие. :laugh:
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 04.07.2016 08:22 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Сад-огород 04.07.2016 09:40 #55640

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
moreman пишет:
Объясняю для отличников Сорбонны! :laugh: Ягоды не моются, во всяком случае, мягкие точно не помоешь -малина, земляника ...
Не, ну если нравиться есть с червяками-букашками... "Больше грязи - шире морда"(С) :laugh: Тебе ж никто не говорит, что надо мыть с хоз. мылом и щеткой. :laugh:
"Правила мытья ягод
Клюква. Ее необходимо выкладывать тонким слоем в дуршлаг и обильно поливать холодной кипяченой водой.
Если малина до мытья была с личинками жучка, то ее надо подержать 2 минуты в однопроцентном растворе соли (10 гр. на 1 л. воды). Потом личинки сливают вместе с водой, а ягоды моют одним из способов:
Ягоды малины помещают в дуршлаг или специальную сетку и погружают на 1 минуту в холодную воду несколько раз. Вода каждый раз меняется.
Ягоды в течение нескольких минут моют под «душем» из-под крана. Потом, чтобы стекла вода, малину опускают в решето или дуршлаг на 10-15 мин.
Вишня, черешня, смородина и крыжовник. Небольшими порциями их нужно опускать в дуршлаге или решете в большую емкость с водой на несколько минут и слегка покачивать из стороны в сторону. После очередной порции ягод воду необходимо менять. Потом ягоды нужно обсушить не больше 10-15 минут в той же посуде.
Чернику моют также как и клюкву, только используют прохладную проточную воду.
Ягоды земляники небольшими порциями опускают в емкость с водой и помешивают рукой. Когда все загрязнения осядут на дно, ягоды необходимо вынуть на решето, чтобы они подсохли. В случае, если ягоды земляники перезревшие и мягкие, то их нужно поместить в дуршлаг и промыть, опуская в ведро с водой.
Перед мытьем клубники надо убрать все мятые, недозрелые, перезрелые и загрязненные ягоды. Далее клубнику помещают в дуршлаг и раза 3-4 погружают в емкость с водой. Затем воде дают стечь. Главное не забудьте, что нельзя зеленый хвостик отрывать от ягодки перед мытьем (это касается и малины). Иначе ягода наберется воды и будет невкусной.
Виноград надо мыть под «душем» из-под крана. Дать воде стечь. Если гроздья тугие, то их нужно разделить с помощью ножниц, но не отрывать ягоды."(С)
moreman пишет:
Вы лучше накидывайте сюда больше полезной инфы, что сажать, когда, что и когда прививать...
Прививать?! :woohoo: Я что вакцинатор? :laugh:
Прививают на что-то, господин садовод-любитель. Ну хочешь я тебе привью лебеду на крапиву. :laugh:
Ведь кроме травы у тебя там ничего нет. :)
Сажать...Я ж тебе говорю, что от ягод почти "отошел".
Клубника растет сама, надо только угадать с сортом, обрезАть усы и поливать желательно теплой водой.
Сливы, черешня, тоже растут сами. От вредителей надо опрыскивать до цветения и после.
Четыре грядки, но большие, с зеленью. Огурцы, перец, томаты, лук, чеснок, петрушка, укроп, щавель,редис - этим занимается жена. Мое дело полить, перекопать.
Остальное все декоративное - красный орех, скумпия, девичий виноград, каприфоль, миндаль, хосты, гортензия, сахалинский горец, бузульник, да много, все и не упомнишь.
И вопросы задавай конкретно. Типа- хочу посадить вот это, стОит или нет.
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Последнее редактирование: 04.07.2016 09:46 от Куп.А..
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, moreman, Рыбачок

Сад-огород 04.07.2016 10:00 #55649

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
moreman пишет:
Объясняю для отличников Сорбонны! :laugh: Ягоды не моются, во всяком случае, мягкие точно не помоешь -малина, земляника ... Раньше у меня занимались подобными вещами старики, теперь по понятным причинам -нет... У чужих никогда не брали и не покупали...Вот поэтому и чешу репу по теме сада. ;)Хотя далек я от всего этого... как от госказны!p.s.именно о детях, сказано было по-другому, господин любитель цитат! :woohoo: Вы лучше накидывайте сюда больше полезной инфы, что сажать, когда, что и когда прививать... А не в полемику вступайте! Со мной спорить-пустое занятие. :laugh:
Не ну видели, ягоды не моются видите ли, репу чешит, а еще меня приплел сюда - помидор или как там, аааа редиска !!! Леш, а чего у тебя за виноград - пушистый ??? Я вдоль забора пустить хочу и беседку замуровать виноградом -уж больно по душе мне эта зелень !
Администратор запретил публиковать записи.

Сад-огород 04.07.2016 10:30 #55655

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
swat35 пишет:
Леш, а чего у тебя за виноград - пушистый ??? Я вдоль забора пустить хочу и беседку замуровать виноградом -уж больно по душе мне эта зелень !
В смысле-пушистый? У меня им тоже беседка обвита, а еще обрезанные старые сливы. Корчевать было лень, обрезал на уровне 2-х метров и посадил виноград. Как нибудь сфоткаю. Если надо, можешь доехать к моему дому, знаю я там одно место...
www.citatyizfilmov.ru/video/1733/
...ну или ко мне на дачу. :)
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.

Сад-огород 04.07.2016 10:47 #55656

  • Рыбачок
  • Рыбачок аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Александр
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 1069
Куп.А. пишет:
Клубника растет сама, надо только угадать с сортом, обрезАть усы и поливать желательно теплой водой.
Сливы, черешня, тоже растут сами. От вредителей надо опрыскивать до цветения и после.
Четыре грядки, но большие, с зеленью. Огурцы, перец, томаты, лук, чеснок, петрушка, укроп, щавель,редис - этим занимается жена. Мое дело полить, перекопать.
Остальное все декоративное - красный орех, скумпия, девичий виноград, каприфоль, миндаль, хосты, гортензия, сахалинский горец, бузульник, да много, все и не упомнишь.
Прочитал и как будто на своем огороде побывал :laugh:
Почувствовал поклёвку – прояви сноровку!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Куп.А.

Сад-огород 04.07.2016 10:53 #55657

  • Рыбачок
  • Рыбачок аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Александр
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 1069
Куп.А. пишет:
"Правила мытья ягод..........
Есть конечно интересные советы (например от червячков в малине), но я особо не заморачиваюсь, все ягоды аккуратненько споласкиваю в тазике под водичкой из скважены и прямой дорогой в рот :laugh:
Чернику не мою вообще. Клюкву тоже не мою, даю чуть чуть обсохнуть и просто обдуваю от мха и листочков.
Почувствовал поклёвку – прояви сноровку!
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Friday the 29th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©