Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Авто для рыбалки и не только.....

Авто для рыбалки и не только..... 02.02.2017 09:30 #66059

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Andrei пишет:
drovs пишет:
Всем откликнувшимся спасибо. У меня коробка необслуживаемая. В регламенте про замену нет ничего. Единственное написано, что при суровых условиях эксплуатации замена на 100000 км. Щупа нет. Поддона нет. фильтр меняется только при ремонте. Официальный дилеры предлагают замену методом слил долил. Денег хотят при этом 5-6 тыс. и сделать за один заезд. А народ рекомендует в 2-3 этапа в промежутках 300 км пробега. Менять скорее всего буду этим способом
Интересно а что за авто?
У некоторых не обслуживаемых срок замены масла 150-170 тыщ!!!
Может ну его :huh: С такими вещами я обычно к официалам, нет в нашей деревне спецов которые реально скажут (полетели шапки) да и стоимость замены в 5-6 тыщ рупий наверно с учетом масла и фильтра? совсем немного!!!
Полностью согласен,мастера у нас найти проблема,хоть и не далёкие есть .Но замена в автомате (не обслуживаемым) 5-6 рублей у офециалов +гарантия -это очень хороший ценник.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Авто для рыбалки и не только..... 02.02.2017 10:01 #66063

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
Рыбачок пишет:
Куп.А. пишет:
Еще раз. Спрашивай, дадут ли гарантию после замены масла и на сколько. Я бы без гарантии не менял...
Соглашусь. У меня АКПП 6-тиступ Tiptronic. Мастер сказал - "По данным коробкам, если не знаешь менялось ли ранее масло предыдущим владельцем, то лучше не лезть и не рисковать (пока признаки поломок какие-то не появятся). Гарантий никто не даёт! Пока коробка ведет себя отлично - не парься, а, если вдруг надумаешь менять масло, то готовь деньги на новый коробас (шанс того, что после замены он встанет примерно 50 на 50)".
Ну и после этого я как-то успокоился с заменой масла в коробке. Но уточню, в моем случае машине уже 8 лет! Так что мой пост к новым авто не относится :) .
1.Саш, а я вот в корне не соглашусь. Менять масло в коробке НЕОБХОДИМО.
2.Никогда бы не взял авто с АКПП, скажем так "б/у".
3.Если признаки поломок появились, то попадос на ремонт коробки.
4.Гарантии дают, если при сливе старого масла нет стружки и масло прозрачное, без запаха гари.
5."Готовь деньги на новый коробас".(С).... А это потому, что масло не меняют вовремя.
Принцип работы коробки...На каждую передачу стоит свой пакет, из набора керамики и металл.дисков.
Работой этих пакетов управляют "мозги". При подаче определенного давления масла, в тот или иной пакет, диски прижимаются друг другу и происходит включение определенной передачи. По любому происходит трение дисков друг об друга. Естественно образуется металл. и керамическая "пыль". Металл. пыль частично задерживается магнитами, которые находятся в коробке, а вот керамическая частично удерживается фильтром.
Представляешь сколько ее накапливается. И вот если масло не менять вовремя, диски вырабатываются и работают только за счет пыли, которой в коробке накапливается в избытке. Как только меняешь масло(не вовремя) эта пыль вымывается, зазор между дисками увеличивается и передачи не включается.
Если масло и фильтр меняется вовремя такого не происходит.
В мою бытность,"полную" замену масла под давлением не делали. И я как -то скептически к этому отношусь. Как я уже говорил, в коробке есть "мозги", которые управляют передачами. Так вот, там такие маленькие каналы, пружинки, шарики, поршни и пр. Если под давлением попадет туда соринка, опять перебор коробки. Лучше уж частичная замена, но вовремя.
зы. Это все о гидравлической АКПП. А есть еще "роботы" и "вариаторы". Там принцип работы другой...
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Последнее редактирование: 02.02.2017 11:07 от Куп.А..
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, Рыбачок

Авто для рыбалки и не только..... 02.02.2017 10:42 #66067

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Резюме- механика и башка не болит ! ;)
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 02.02.2017 10:43 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Авто для рыбалки и не только..... 02.02.2017 12:43 #66072

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
moreman пишет:
Резюме- механика и башка не болит ! ;)
Но это не комфорт,особо в Москве.Просто следи за коробкой-частично и по регламенту.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Рыбачок

Авто для рыбалки и не только..... 02.02.2017 15:11 #66075

  • Рыбачок
  • Рыбачок аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Александр
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 1069
Куп.А. пишет:
Это все о гидравлической АКПП. А есть еще "роботы" и "вариаторы". Там принцип работы другой...
Да устройство своей коробки и принцип её работы я знаю :) Немного и с ваговскими роботами (ДСГ) сталкивался (правда только с сухим сцеплением). Но не суть. Тут просто сколько людей столько и мнений. Вот этот мужик с ВАГами работает всю свою жизнь. Он этих ауди,фольцов и шкод перевидал неимоверное количество и на своем опыте он делает выводы. Так же и в любом другом сервисе, каждый основывается на своём опыте.
То же самое с покупкой б/у авто с АКПП. На вкус и цвет все фломастеры разные :) Я вот считаю, нечего тут бояться (полюбому в б/у вкладывать), с головой просто подходить к выбору нужно. Я взял и не нарадуюсь до сих пор. :)
Почувствовал поклёвку – прояви сноровку!
Последнее редактирование: 02.02.2017 15:25 от Рыбачок.
Администратор запретил публиковать записи.

Авто для рыбалки и не только..... 21.06.2018 22:23 #81299

  • BigWolf1980
  • BigWolf1980 аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Станислав
  • Сообщений: 463
  • Спасибо получено: 585
Всем доброго времени суток.Продаю Субару Форестер 3 2008г.в.
мотор 2.0 коробка 4 ступ.автомат.пробег 149000 не скручен.комплект зимы на литье Хакка 4 шипы в нагрузку
Цена и вопросы в личку или по телефону 8-926-180-80-пять шесть
Администратор запретил публиковать записи.

Авто для рыбалки и не только..... 21.06.2018 23:04 #81300

  • rdenisov
  • rdenisov аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 544
  • Спасибо получено: 383
Цена
Администратор запретил публиковать записи.

Авто для рыбалки и не только..... 21.07.2018 19:33 #81480

  • Назар
  • Назар аватар
  • Вне сайта
  • Поймал один разок
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 171
На всякий случай напишу здесь тоже.
Ввиду того, что наше государство сыграло со мной злую шутку и меня в данный момент выселяют, - вынужден продавать своего верного "Муху".
Ховер 2007 г.в.,2,4 л мотор, бензин. Пробег 115 тыс, купил с пробегом 101 тыс в 2015, до меня 1 хозяин - женщина. Т.е. за три года наездил 14 тыс км (рыбалки и пикники, машина выходного дня, в семье есть вторая машина). Поменял гофру и глушак прошлым летом, ГРМ и ремни, термостат-датчик, перетряс ходовую, в июне заменил масло в мостах и раздатке, заменил кардан рулевого управления с двумя крестовинами. В общем, делал под себя. Полный привод + понижайка без нареканий.
В настоящий момент машина на ходу и вложений не требует. Сел - поехал.
Из косячков - стал мудить датчик скорости, показывает по желанию и есть пара-тройка жучков на кузове, но гнили нет.Собирался этим летом устранять, но - ситуация.
К машине прилагается комплект зимней резины (шипы) (почти новая). В данный момент стоит всесезонка Геоландер АТ-S, состояние отличное.
Машину выставляю на авто-ру и авито, но прежде решил спросить по своим, вдруг кто ищет, мало ли.
Телефоны: 8 926 267 09 91, 8 965 290 94 72
Мне жаль небосвод этот синий,
Жаль землю и неба осколки…
Мне страшно, что сытые свиньи
Страшней, чем голодные волки.
Игорь Губерман
Последнее редактирование: 21.07.2018 19:45 от Назар.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Рыбак86
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Friday the 29th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©