Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Иваньковское водохранилище

Иваньковское водохранилище 10.03.2015 18:06 #39730

  • Александр
  • Александр аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Чтоб успешен стал улов-играй мормышкой, рыболов.
  • Сообщений: 632
  • Спасибо получено: 222
40in пишет:
Александр, а если не секрет, где именно ловили? Хочу в четверг с фидером поехать половить на Волгу. Но вот куда определиться не могу...

У Маяка
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Последнее редактирование: 10.03.2015 19:45 от Алексей76.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: 40in

Иваньковское водохранилище 10.03.2015 19:13 #39731

  • Dyuz
  • Dyuz аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 304
  • Спасибо получено: 305
там сейчас течения нет? или уже шлюзуют?
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 12.03.2015 20:20 #39784

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
Всем привет.
Ездили сегодня с moreman(ом) и swat(ом). Как всегда опять опоздали. По разговорам судак хорошо брал вчера.
Сегодня отличились лишь те, у кого в арсенале были "трубки-срезы". Остальные приманки не работали вообще.
"Прогуляться" сегодня пришлось изрядно. С берега Новосельского залива и почти до Электрона.
С утра и до 16.30. Вова - 2 судачка, Саня - 1 берш, у меня срез "бокоплава" щукой и на трехгранку судачок.
Вся рыба съедобных размеров. :)
Лед местами черными пятнами, "шипит"(даже при отсутствии солнца сегодня). На льду машин нет, кроме одного сумасшедшего. Прогнозируемые ночные заморозки лед уже не спасут.
Для себя сезон "твердой" воды закрыл.
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Последнее редактирование: 12.03.2015 20:20 от Куп.А..
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: victor966, viktor, Lexa, sergey2, moreman, с д, ИВАН, slava, Алексей76, ФАВН...

Иваньковское водохранилище 12.03.2015 21:50 #39789

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
Куп.А. пишет:
Сегодня отличились лишь те, у кого в арсенале были "трубки-срезы". Остальные приманки не работали вообще.
Ведь спрашивал....Куп.А. пишет:
Володь, а на трубки ловил судака? Стоит делать или нет?
На что получил какой-то "размытый" ответ...moreman пишет:
Ловил,и легкими и тяжелыми,но было это лет 15 назад,когда окромя балдешек ничего не было,неплохо ловили,попробуй,у меня тоже парочка валяется...но ловили ими на махе,,кач тогда не в фаворе был...
"парочка валяется"(С)
Видели бы вы эти блесны. Толщина стенок у трубки миллиметров эдак 5. Вместо отверстия, где крепится блесна, приварена гайка м 5. Ну и конечно когда Вован опустил эту "блесну", последние судаки разбежались. :laugh:
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: victor966, Кирилл

Иваньковское водохранилище 13.03.2015 07:34 #39800

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Заказал татарские трубки...(уже на будущий сезон)"Петросяну" не дам.... :laugh:Да не в трубке дело...мне каЦЦа...просто 5 судаков гоняет 100 человек...вот он и "выёживается",лучше наоборот. ;) Кстати,Лёх,на эту "смешную" я ловил и неплохо,она "летает" очень весело...это ты "деревенские" блёсна не видал... :woohoo:Такие "выстрелы" по трубкам редки,вспомни прошлые рыбалки...Саурусы,рапала и всё!(адмирал вне конкуренции :P )поэтому не акцентировался на них очень давно,на Волге совсем редко сейчас на них ловят,фосфорная балда,адмиралы и алга! B)
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 13.03.2015 08:08 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 13.03.2015 20:31 #39811

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
moreman пишет:
Заказал татарские трубки...(уже на будущий сезон)"Петросяну" не дам.... :laugh:Да не в трубке дело...мне каЦЦа...просто 5 судаков гоняет 100 человек...вот он и "выёживается",лучше наоборот. ;) Кстати,Лёх,на эту "смешную" я ловил и неплохо,она "летает" очень весело...это ты "деревенские" блёсна не видал... :woohoo:Такие "выстрелы" по трубкам редки,вспомни прошлые рыбалки...Саурусы,рапала и всё!(адмирал вне конкуренции :P )поэтому не акцентировался на них очень давно,на Волге совсем редко сейчас на них ловят,фосфорная балда,адмиралы и алга! B)
Да конечно надо все иметь в арсенале, не знаешь что именно "выстрелит" в данный момент.
А вот в том месте где мы ловили.
22.000 кг.

0213.jpg


А это Пестовское вдхр.

1_somP3050077a.jpg


Весы в магазине.

2_2015-03-13.jpg
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Последнее редактирование: 13.03.2015 20:32 от Куп.А..
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 18.03.2015 10:05 #39903

  • андрейямал
  • андрейямал аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 313
  • Спасибо получено: 1430
Всем привет!Вчера, удалось вырваться на Иваньку и "отвести душу"по последнему льду.Целью ловли была плотва,окунь.Поиск рыбы начал на глубинах полтора-три метра около острова"Зелёный".лёд ещё толстый и плотный,ходить по нему было легко.Скоро на глубине трёх метрах почувствовал на черта хороший удар и сход,потом опять сход,рыба просто не засекалась,потом тишина.А недалеко от меня разбурился мужик и сразу начал таскать отборную плотву с окунями.Я меняю удочку и на маленькую чёрную дробинку насаживаю мотыля.Тут и меня наладилось. Плотва клевала резвая,вся с ладонь и больше.вообшем удовольствие от ловли огромное.окунь тоже попадался, но горбачей,как у соседа не попалось.пробовал макать блесну,но неудачно. Часам к девяти клев стих и я подкормил пять лунок готовым"Дунаевым"с мотылем.Везде глубина около трёх метров.скоро с лунок начал снимать по одной три плотвы, иногда окунь.В обед на одной лунке попалось три подлещика плюс один обрыв.с переменным успехом рыба поклевывала в течении дня,а к шести вечера вообще перестала брать.Извините по тех.причинам фоток не предоставляю.Предупреждаю:проезд к гаражам осложнился,особенно вечером.
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 13.06.2015 21:39 #41977

  • goor
  • goor аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Аltrc
  • Сообщений: 2152
  • Спасибо получено: 1297
вот и отзывы по Иваньке.
Вода в уровне?
Как всегда надежды на хороший клёв при хорошем уровне(сравним 2014)пока не оправдываются.
Значит давление,ветер,луна,отлив,прилив,цвет приманок,проводка,опять не с нами :blush:


Ну а ваще завидую,вырвались,походили на моторе,подышали "морским"воздухом,пошвыряли ,покрутили,отдохнули.
С открытием сезона!!
С нами БОГИ !
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Назар

Иваньковское водохранилище 13.06.2015 22:14 #41978

  • Главрыба
  • Главрыба аватар
  • Вне сайта
  • Поймал один разок
  • Александр
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 336
Завтра стартуем , держись судаки , только бы погода не подвела !
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 13.06.2015 22:39 #41979

  • goor
  • goor аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Аltrc
  • Сообщений: 2152
  • Спасибо получено: 1297
Как говорится..УДАЧИ!!! кастмастер не оторви :P






ПРИЕДЕШЬ ЗАГЛЯНИ.
С нами БОГИ !
Последнее редактирование: 13.06.2015 22:42 от goor.
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 14.06.2015 13:55 #41984

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
Всем привет!
В четверг 11 числа открыл для себя сезон жидкой воды на Иваньковском водохранилище в компании Станислава (stivru69). На кануне поступило от него предложение совместно порыбачить, грех было упускать такой возможности, тем более до этого почти месяц не рыбачил.
Катер спустили на воду в районе шести часов утра и сразу выдвинулись на поиски активной рыбы. Предпочтение отдавалось судаку, но и любой другой хищной рыбе мы были бы рады. К нашему сожалению за первые три утренних часа, переходя от одной "точки" к другой, мы не увидели не единой поклёвки. Смена различных силиконовых приманок и различная отгрузка их не приносила желаемого результата. По нашему наблюдению у других многочисленных рыболовов, тоже дела были не лучше, чьи лодки находились в постоянном перемещение, то есть в поиске активной рыбы.
При очередном переходе на другое место по эхолоту замечаем перспективное местечко с многочисленными перепадами глубин и некой изрытостью дна, решили на нём задержаться и проверить наличие активного хищника. Первые забросы силиконовых приманок не дают желаемого результата, но внутренний голос нам подсказывал рыбка тут есть и нужно лишь понять, что ей сегодня нужно. Не сговариваясь со Стасом, уменьшаем веса отгрузки с двадцати грамм до четырнадцати и уменьшаем размер силиконовых приманок до трёх дюймов. Вскоре начались первые поклёвки, рыбка стала проявлять интерес к нашим оснасткам. Вероятней всего силиконовые приманки стали дольше "парить" в толще воды, приходилось выдерживать длительные паузы, что скорее и стало по нраву подводным обитателям. Вскоре состоялась и первая поимка бершика, пускай он маленький, но такой был долгожданный на тот момент.

1106201513079_1.jpg


Для тех кто не смог рассмотреть, где же рыбка, фото покрупнее.

1106201513081_1.jpg


Вскоре и у Стаса последовали первые поимки бершей.

1106201513085_1.jpg


1106201513087_1.jpg


Постепенно ветер стал нарастать и нам пришлось бороться с парусностью плетёного шнура за контроль над приманками и правильной подачи их хищнику. Рыбка по-прежнему проявляла свою активность, вскоре Стас получает срез приманки, "зубастая" оставила её себе на память. Затем ему же попался маленький судачок, что давало надежды на поимку достойного "клыкастого". В ожидание желанных трофеев нам приходилось довольствоваться бершами.

1106201513098_1.jpg


К одиннадцати часам дня ветер ещё больше усилился, волна стала такой, что в лодке стоять стало просто не комфортно. Приходилось постоянно балансировать, чтобы удержаться и не выпасть за борт. Контролировать нужно было не только свои приманки, но и каждую находящую на нас волну.

1106201513100_1.jpg


В какой-то момент одна из волн накрыла наш катер, это уже было серьёзное предупреждение. Испытывать судьбу больше не стали, "точку" пришлось оставить, поймав не ней на двоих с полтора десятка бершей. Снялись с якоря и пошли на поиски других перспективных и более тихих мест. Вскоре мы нашли одно спокойное местечко, причалив наш катер к песчаному берегу пообедать и передохнут от волн.

1106201513107_1.jpg


Перекусив снова вышли на воду в поисках своей удачи. По-прежнему по водоёму разгуливал хороший ветер, подымая большие волны. На точку приходилось заходить по несколько раз, катер качала на волнах словно "тазик". Можно конечно было уйти ближе к береговой линии на меньшие глубины, где поспокойнее, но у нас не было на это ни какого желания. Последующие переходы с одной "точки" на другую, ни чем так и не запомнилось, кроме пожалуй пары поклёвок в стиле "отдай спиннинг" и единичных поимок бершей.

1106201513093_1.jpg


1106201513109_1.jpg


В шесть часов вечера решили, что на сегодня хватит и пора собираться до дома. В принципе выход удался, поклёвки были, рыбку поймали, на волнах словно на качелях покатались, сезон открыт!
Спокойной воды и желанных Вам уловов!
Последнее редактирование: 14.06.2015 14:39 от Алексей76.
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 14.06.2015 22:00 #41994

  • Назар
  • Назар аватар
  • Вне сайта
  • Поймал один разок
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 171
:) :) Леша - в том же самом спокойном местечке под тем же кустом мы отдыхали и перекусывали 12-го числа)))
Фоткаться больше честно говоря, побаивался, ибо точно так же - ветер и волна.
И да, берш и окунь тоже стал клевать только после уменьшения груза. Но клевал даже на паузе со дна несколько раз.

IMG_20150612_102932.jpg


IMG_20150612_103052.jpg


IMG_20150612_103012.jpg


IMG_20150612_155802.jpg
Мне жаль небосвод этот синий,
Жаль землю и неба осколки…
Мне страшно, что сытые свиньи
Страшней, чем голодные волки.
Игорь Губерман
Последнее редактирование: 14.06.2015 23:40 от Алексей76.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, Lexa, sergey2, Art, Алексей76, BigWolf1980

Иваньковское водохранилище 15.06.2015 00:13 #41996

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
Назар пишет:
:) :) Леша - в том же самом спокойном местечке под тем же кустом мы отдыхали и перекусывали 12-го числа)))

Похоже, это самое популярное место для отдыха. :)
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 15.06.2015 10:53 #41997

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Пауза ,длительная,действительно мне принесла двух бершей.Я не ожидал даже поклёвки,просто повернулся к Алексею обсудить какой то вопрос-а у меня кто то спиннинг пытается выдернуть,на тот момент пауза была 6-7 секунд.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 20.06.2015 22:01 #42039

  • aKa
  • aKa аватар
  • Вне сайта
  • Любитель рыбалки
  • Сообщений: 1640
Были сегодня на море.
Пяток бершей и мелкий судачек. Где рыба??!!
Поймано все до восьми утра, после обеда только осторожные щипки, подозреваю что все это просто нано-берш. Куда делся судак?
Рыбаков туча!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Lexa, sergey2, moreman

Иваньковское водохранилище 21.06.2015 22:55 #42045

  • Рус
  • Рус аватар
  • Вне сайта
  • Поймал один разок
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 28
Видели видели около А )
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 23.06.2015 22:51 #42092

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Мдааа а говорят в Иваньке рыбы нет;

6200.jpg




www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=25757&page=22
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 18.07.2015 11:37 #42410

  • Главрыба
  • Главрыба аватар
  • Вне сайта
  • Поймал один разок
  • Александр
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 336
Рыбка на Иваньке есть !
IMG00063.jpg


IMG00064.jpg


IMG00066.jpg
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: S.Balashov, stivru69, Sbyt4, Alexvas, viktor, Lexa, sergey2, Куп.А., moreman, slava...

Иваньковское водохранилище 18.07.2015 12:40 #42411

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Хороший клык!
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 21.07.2015 00:15 #42443

  • с д
  • с д аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо получено: 1229
Сегодня,доехал до дамбы(в Дубне,проежая ГЭС)В 4.00 до 14.00 накачал одноместную вёсельную лодчёнку,и выдвинулся на поиски окуня,сначало ловил микроджигом от 3-6гр.(до девяти утра пару штук под сто гр.,куча пустых поклёвок и сходов)-перешёл на "Даива"ПРЕССО(ТЕСТОМ ДО 3-х гр.(максимальное грузило до 2-х гр.,реализация поклёвок многократно повысилась,небо хмурилось,надвигался дождь.Как,только закапало,оброзовался чаёвник(метрах в 250-300) от меня,куда,я и направился.Клёв продолжался около 2-х часов(рыбка с каждого заброса),бонусом к окуню пролетело два подлещика(200 и 500гр.),закончился дождь,клёв то-же постепенно закончился,по окуню 4кг. плюс два подлещика.(не начто делать фото),по резине:твистера 1.5 "ГАРИ ЯМОМОТО",своя.
Последнее редактирование: 21.07.2015 00:16 от с д.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: aKa, Sbyt4, sergey2, Art, Алексей76, Kochevnik, андрейямал
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Friday the 29th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©