Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Иваньковское водохранилище

Иваньковское водохранилище 03.07.2017 20:06 #73344

  • fermer
  • fermer аватар
  • Вне сайта
  • Поймал один разок
  • Денис
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 7
Побывал сегодня на море. Мелочь замучила, так ни чего серьезного и не поймал. Ловил на резину Redbug, цвет оранжевая кислота.
DSC05197.jpg


DSC05200.jpg
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, Art, андрейямал

Иваньковское водохранилище 03.07.2017 23:18 #73361

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
Вчера всё-таки удалось мне открыться в этом сезоне на данном водоёме в компании с Андреем. Решили несмотря на дождливую погоду поискать судачка, разобраться и обкатать новый эхолот-структурник Андрея. Как позднее заявил Андрей, что благодаря этому чуду техники и была найдена вся нами рыба. :)
Размер судака и берша оставлял желать лучшего, но мы и этому рады, всё видели поклёвки и поимки. Лучше всего отработал у нас силикон KEITECH Easy Shiner 3", а после обеда неплохо "выстрелил" силикон MEGABASS HAZEDONG 3,5". Самый оптимальный на наш взгляд вес груза должен был составлять 16-18 гр., большее число поклёвок. Основное количество рыбки нашли на глубинах 8-9 метров, где и произошло большее всего поклёвок. По цветам приманок, то в утреннее время лучше отработали тёмные цвета, а в обеденное и после обеденное, "кислотные" расцветки, по крайней мере у меня.
Пытались по "старым точкам" половить окунька, но к нашему разочарованию его не нашли. Вероятно с большим уровнем воды он весь ушёл за мальком в заливы. Подтверждать нашу гипотезу не стали, вернулись к поиску и ловли "клыкастого".
И немного фото-зарисовок, а Вам крепкого здоровья!

0207201719458_1.jpg


0207201719449_2.jpg


0207201719452_2.jpg


0207201719460_1.jpg


0207201719456_1.jpg
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 06.07.2017 10:49 #73431

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
Народу катается на Иваньковку, кого не спроси, а черкануть пару строк о своих рыбалках, раз-два и обчёлся, непорядок это!
Хорош "шкериться" - даёшь отчёты народу!!! :)
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: moreman, Рыбачок

Иваньковское водохранилище 06.07.2017 12:04 #73432

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Алексей76 пишет:
Народу катается на Иваньковку, кого не спроси, а черкануть пару строк о своих рыбалках, раз-два и обчёлся, непорядок это!
Хорош "шкериться" - даёшь отчёты народу!!! :)
ты что, золотоносные жилы открывать?!ни в жизнь! :laugh: вопрос жизни и смерти ! ;)сами голодные... B)ну и плюс лень, куда ж без неё...
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 06.07.2017 12:06 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 06.07.2017 18:04 #73442

  • FIZIK
  • FIZIK аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Алексей
  • Сообщений: 632
  • Спасибо получено: 889
Двс товарищи рыболовы.вчера весь день и сегодня были на Иваньке с Диманом(dyuz).вчера клев начался около 10 утра по-моему. Клевали в основном недомерки. Ну 2 около 700 граммовых взял. Все рыбы в основном были пойманы на ред баговскую аваруну в фиолетовом цвете.В 16.00 свалили с точки,так как поднялся ветер. Решили покушать и съездить половить активную щуку. К сожалению ее мы не нашли. В 22.00 отбой. Решено в 4 утра ехать ,искать клыкастого. У меня проклюнулся около 7 утра. Сегодня хорошо работал поролон от Романа :) .Поймал околокилошного и был обидный сход закило прям у лодки. Ветер Ппц какой сильный,леску выдувал и по этому некоторых поклевок просто не ощущал,рыба просто подвисала. Спасибо Диману за компанию.
IMG-20170706-WA0000.jpg
Последнее редактирование: 06.07.2017 18:59 от FIZIK.
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 06.07.2017 18:11 #73443

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
А на фотке штиль... ;)первый день?
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 06.07.2017 18:12 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 06.07.2017 18:48 #73444

  • FIZIK
  • FIZIK аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Алексей
  • Сообщений: 632
  • Спасибо получено: 889
moreman пишет:
А на фотке штиль... ;)первый день?
вчерашнее утро.до обеда красота была.
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 06.07.2017 19:19 #73447

  • Роман
  • Роман аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1015
  • Спасибо получено: 1609
Ну вот,ты теперь в поролон поверил.хочешь придешь ко мне ,сядем на кухне да покажу все от и до как делать.короче молодец!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: FIZIK

Иваньковское водохранилище 06.07.2017 19:22 #73448

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
Вчерашний день был интересен разнообразием пойманной рыбы и сопутствующими сюрпризами.
В ранние часы рыбка была уже активна и бойко отзывалась на силиконовые приманки. Правда и в этот раз размер судачков и бершей оставлял желать лучшего. Может просто не на том рельефе и глубинах искал «клыкастого», кто знает.

0507201719479_1.jpg


Что можно сказать по силиконовым приманкам, то вчера лучше всего судачок с бершом отзывались на переделанный мной MEGABASS HAZEDONG 3,5". Другие приманки в моих руках, как-то были не очень востребованы или мне просто показалось.

0507201719480_1.jpg


0507201719482_1.jpg


Пока искал "клыкастого", неожиданно для себя, при очередной смене мест лова попадаю на активную стайку окуней. Они проявили себя на 8 метровой глубине, их пиршество было не долгим, всего 10-15 минут. Успел за это время поднять на борт лодки всего пяток «полосатых». Затем куда-то все растворились, словно ничего и не было до этого.

0507201719494_1.jpg


После поимки полосатых подумалось, что теперь, только «зубастой» и не хватает для полного счастья. А она возьми в скором времени и соблазнилась на фиолетовый виброхвост KEITECH Easy Shiner 3". Тело у щуки было короткое, упитанное, добрый килограмм живого веса, жаль до фото-сессии не дотянула. Сказала, что рановато ей быть украшением домашнего стола, махнула хвостом возле борта лодки и отправилась восвояси.
Затем снова мелочь, мелочь и одна мелочь, ловишь и выбрасываешь за борт лодки.

0507201719476_1.jpg


0507201719477_1.jpg


0507201719484_1.jpg


В общем всё это постепенно стало надоедать, интерес и "запал" на рыбалку иссекал, даже промелькнула мысль, а не поехать домой. Как вдруг в голову приходит спонтанное решение, попробовать себя в ловли жереха. Тем более в ранние часы он был очень активен, то и дело охотился за мальком выпрыгивая из воды. Пока пытался ловить судака, приметил одно местечко, где чаще всего жерех проявлял себя.
Неспешно по ветру захожу на предстоящее место лова и якорюсь, к тому времени всплесков уже давно в этом месте небыло. Примерно уже мысленно представлял, что пред мной некое плато и глубина не превышает более пяти метров. Скажу честно, в свою идею верилось с трудом, она мне казалась какой-то бредовой. Как бы там нибыло, достаю блесну "Кастмастер" и начинаю делать первые, дальние забросы. С начало ловил в придонных слоях, проводку делал три-четыре оборота катушки и пауза до полного падения блесны на дно. Позднее "нащупал" некий подъём (пупок), весь в ракушечнике, на котором оторвал пару своих блёсен. Потери в приманках идут, а результат нулевой, ни тычка в блесну. Решаю следующие проводки делать в верхних слоях воды, делая короткие паузы. Заброс, затем другой, за ним следующий, стою кручу "шарманку", а сам думаю, в какую сторону податься, что делать. Как вдруг словно током прошило, удар "отдай спиннинг", подсечка и адреналин ударил в голову. Вот это боец, я Вам скажу, сразу вернул меня к жизни и усталость куда-то улетучилась. Прекрасные секунды борьбы с достойным соперником, сколько они длились, кто его знает. И вот он, нарушитель спокойствия и моей сонливости, вес его составил 1,9 кг.

0507201719486_1.jpg


Как Вы понимаете, в тот момент о судаке я забыл и полностью переключился на ловлю жереха. Позднее был пойман ещё один такой красавец на 1,7 кг., но в те первые мгновения не смог его запечатлеть, села батарея у телефона, пришлось довольствоваться фотографией на берегу.

0507201719498_2.jpg


Этой ловли отдал примерно часа три с лишнем. Когда понял, что по чём, с какой скоростью крутить рукоять катушки, какими должны быть паузы, в каких слоях должна находиться блесна, в какое место следует делать заброс и т.д., получил в общей сложности поклёвок пятнадцать. Интервал в поклёвках шёл 15-25 минут, все удары в районе некого пупка или косы. Четыре поклёвки удалось реализовать, двух Вы видели на фото, а другие два на их фоне не смотрелись, примерно грамм по 600-700, остались за кадром. Также произошло четыре схода, один из них на долго запомниться. Стаю, никого ни трогаю, пытаюсь балансировать в лодки на волнах, кручу равномерно катушку, как вдруг такой удар в спиннинг, что я от такой дерзости чуть не нырнул в воду, еле на ногах устоял. А дальше подсечка и всё, словно упёрся в стену. Что стал делать жерех, это не передать словами, он мне не дал ни одного метра плетённого шнура отвоевать у него. Мне оставалось просто стоять держать спиннинг и наблюдать, как он скачет по волнам. Долго так продолжаться не могло и он освобождается от моего тройника, оставив мне только массу радостных эмоций и незабываемых впечатлений.
Вот как-то так мне вчера удалось порыбачить, в целом думаю неплохо, есть о чём вспомнить и чему порадоваться. Запали мне в душу поклёвки "отдай спиннинг" от жереха, сегодня заехал и прикупил ещё малость блёсен.
А Вам крепкого здоровья и желанных рыбалок!
Последнее редактирование: 06.07.2017 19:25 от Алексей76.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, swat35, patron, viktor, sergey2, Куп.А., moreman, Art, Кирилл, ИВАН...

Иваньковское водохранилище 06.07.2017 20:51 #73453

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
moreman пишет:
Алексей76 пишет:
Народу катается на Иваньковку, кого не спроси, а черкануть пару строк о своих рыбалках, раз-два и обчёлся, непорядок это!
Хорош "шкериться" - даёшь отчёты народу!!! :)
ты что, золотоносные жилы открывать?!ни в жизнь! :laugh: вопрос жизни и смерти ! ;)сами голодные... B)ну и плюс лень, куда ж без неё...
Вованыч, это ЛЯксей сам-себя уговаривал отчет написАть. :laugh:
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 06.07.2017 23:26 #73468

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
Куп.А. пишет:
Вованыч, это ЛЯксей сам-себя уговаривал отчет написАть. :laugh:

:) :) :)
Просто хочется, прийти с работы и почитать чужие отчёты, порадоваться за них, подчеркнуть для себя что-то новое, как говориться "нагулять аппетит" и в выходные рвануть на рыбалку.
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 07.07.2017 22:02 #73496

  • Dyuz
  • Dyuz аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 304
  • Спасибо получено: 305
Лех (физик) про проклять "американской проводки" не написал ☺. Т.е. после которой у меня часа 3 вообще поклевок не было
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: FIZIK

Иваньковское водохранилище 09.07.2017 21:34 #73563

  • Andrei
  • Andrei аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1043
  • Спасибо получено: 947
Сегодня в компании Алексея (76) посетили данный водоем, решение приняли вчера поздно вечером.
Прогноз обещал жизнерадостное настроение и ветер 2-3м\с, по приезду собрались, народу оочень мало, вышли на воду, прошли маяк и тут началось, кач-кач :sick: :sick: , до могильного шли минут 40 :S .
Далее встали на точку (попытались), начали кидать, но все то что попадалось было нано размером. Далее после 8 все как отрезало, и начались хождения брожения. В районе 13 небесная канцелярия запретила ветру дуть, и было принято решение идти дальше. До точки не успели дойти и опять началось кач-кач :sick: :sick:.
Все равно как-то выставились на точку и начали забросы, несколько проворотов катушки удар на старый добрый кейтич и первый готов :woohoo: , стало повеселее, Алексей меняет приманку на Мегабасс, несколько забросов и вот он :laugh: . Продолжаем лов, но тишина, думаю чем удивить рыпку :whistle: точно Narval :ohmy: , заброс несколько проворотов ииииииии :laugh: :laugh: :laugh: Да!!!!! вот еще один :whistle: В это время алексей меняет цвет мегабасса и восторженный возглас, "ЕСТЬ!!!", но увы сход :(
Далее все наши перемещения ни к чему не привели. Волна усиливалась и в районе 16 было принято решений,ДОМОЙ :lol:
Фото с Алексея :blush:
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, viktor, sergey2, Куп.А., moreman, Art, ИВАН, 40in, Supergeroi, Рыбачок...

Иваньковское водохранилище 10.07.2017 15:52 #73575

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
Добавлю малость Андрея.
Приехали поздновато, пока собрались, дошли до место лова по высоким волнам против ветра, время уже седьмой час. Андрей сразу стал ловить на джиг, у меня больше желание было половить жереха. Поставил "Кастмастер" 14 гр. и так практически всю рыбалку его не снимал, периодически переходил на джиг, когда у Андрея шли поимки или поклёвки. За всё время получил три поклёвки от жереха, правда в этот раз маловат размер, ни такие поклёвки и не та борьба. В результате один сход под лодкой, двух поймал, пришлось обоих забрать домой, сильно травмировались и кровоточили обильно, жадно заглотав блесну.

0907201719508_1.jpg


По джигу, в третьем часу нашли более-менее товарного и активного судака. Андрей поднял на борт двух, мне удалось поднять одного, другого "слил", по ощущениям явно был ближе к двум кил, а там кто его знает, могу и ошибаться. Вся остальная мелочь не в счёт, отпускалась без зазрения совести в родную стихию подрастать.

0907201719514_1.jpg


0907201719517_1.jpg


0907201719521_1.jpg


Погодка малость подкачала, синоптики обещали 2-3 м/с, а наделе вышло все 7-8 м/с. "Море" раздувало на раз-два, трудно было заходить на "точку" и правильно якориться. Ветер выдувал большую дугу у плетённого шнура, в связи с этим был отвратительный контроль над оснасткой, приходилось контролировать проводку по провисанию шнура. В этот раз вес груза у меня при джиге составлял 20 гр., у Андрея доходило до 28 гр. и то он говорил, что не понимает, упал груз на дно или нет. Все свои поклёвки "видел" только на силикон MEGABASS HAZEDONG 3,5" в разных окрасах.
В общем "поскакали" на волнах, помылись под дождём, жалко мыла не было с собой,, можно было и постираться, подышали свежим воздухом, рыбку видели, день прошёл не так уж плохо!
Успешных Вам рыбалок и хорошей погоды!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, viktor, sergey2, Куп.А., Главрыба, moreman, Art, Кирилл, ИВАН, 40in...

Иваньковское водохранилище 10.07.2017 15:59 #73577

  • Роман
  • Роман аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1015
  • Спасибо получено: 1609
Алексей, заметил у тебя плоские груза везде ,что в лайте ,что здесь ,чем аргументирован выбор?
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 10.07.2017 16:04 #73578

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
Роман пишет:
Алексей, заметил у тебя плоские груза везде ,что в лайте ,что здесь ,чем аргументирован выбор?

Ром, уже отвечал на такого рода вопрос, вот здесь fisher.dmitrov.su/index.php/forum/spinni...la-v-spinninge#43901
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 11.07.2017 21:48 #73613

  • slava
  • slava аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Славик
  • Сообщений: 477
  • Спасибо получено: 1155
Сегодня бороздили водные просторы. Погодка супер,сгорел и стал цветом как варёный рак :pinch: С утра с первого заброса ловлю клыкастого грамм 700,а дальше тишина. Начинаем поиски, везде одни недомерки. перекидали в воду весь свой арсенал крупней прозрачных никого. Проползали от Дубны до Новоселья,итог 12рыб более менее съедобных приехали домой.

IMG_3746.JPG


IMG_3747.JPG
Последнее редактирование: 12.07.2017 07:54 от Алексей76.
Администратор запретил публиковать записи.

Иваньковское водохранилище 12.07.2017 10:44 #73616

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
slava пишет:
Начинаем поиски, везде одни недомерки. перекидали в воду весь свой арсенал крупней прозрачных никого.

Это потому, что подсак в лодку взял.
Выложи его в следующий раз и возможно дела наладятся. :)
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: slava

Иваньковское водохранилище 12.07.2017 10:45 #73617

  • Роман
  • Роман аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1015
  • Спасибо получено: 1609
или попробуй воблеры на отводном ...
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: slava

Иваньковское водохранилище 17.07.2017 15:15 #73732

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
Народ по-прежнему ездит и также по-прежнему молчит. :)
Доходила до меня информация о поимки в прошедшие выходные, как зачётных судаков, так и поимки зачётных сомов, хорошо известными нам людьми.

Ну раз все молчат, черкану пару строк с своей стороны, так для подержания рыболовного тонуса. :)
В субботу с Андреем покатились проведать судачка, только вот "клыкастый" никак ни хотел с нами общаться. С утра объехали практически все свои "точки", а результат нулевой, до самого обеда всё у нас было "печально". Думали уже ехать домой, да вот решили одно местечко посмотреть по "структурнику", что там за рельеф. Прошлись по этому месту вдоль и поперёк, ничего примечательного, как говориться "холмистая местность". Решили с полчасика покидать наши приманки и домой "намыливаться". Дно оказалось мягким, груз не отстукивал в руку, уже почти смирились с полным нашим пролётом, как вдруг у Андрея поклёвка и он подымает в лодку судачка грамм на 600-700. Тут у нас снова "интерес к жизни" вернулся и давай с удвоенной силой "полоскать" наши приманки. Но ни тут-то было, снова полное затишье, словно ничего и не было. Стали снова подумывать домой собираться.
На последок решил поставить виброхвост от "redbug" в сиреневом окрасе и о чудо, первая поклёвка и первый судачок в руках. Забегая вперёд скажу, что вся мелочь благополучно отпущена подрастать. Следующий заброс и снова поклёвка, только теперь берш. Во думаю, что это совпадение или в размер с цветом попал (все поклёвки, что я поимел, были именно на эту резину). Разворачиваюсь в другую сторону, пяток забросов и снова поклёвка, в этот раз судачок грамм на 700-800 сходит под самой лодкой. Минут через пятнадцать, четкий удар в руку и чувствую хорошее давление оснастки вниз, непродолжительная борьба и "клыкастый" на 1,4 кг. проходит фотосессию.

1507201719530_1.jpg


К сожалению, дальше была одна мелочь и ничего запоминающего. В начале третьего выдвинулись в сторону берега, затем сборы и дорога домой.
А Вам желанных рыбалок и заветных трофеев!
Последнее редактирование: 17.07.2017 15:19 от Алексей76.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Thursday the 28th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©