Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Плотина в Овчино

Плотина в Овчино 04.01.2013 16:31 #15055

  • ФАВН
  • ФАВН аватар
Данный водоем находится на расстояние 25 км. от г. Дмитрова. В данном водоеме обитаю такие рыбы как: Щука, окунь, ротан, ерш, карась, карп, плотва. Основными глубинами водоема являются глубины от 1,5 до 3 метров. В настоящее время на водоеме ловят щуку на жерлицы и окуня. Сегодня выезжал на водоем с целью разведки помимо меня на водоеме находилось еще двое рыбаков с жерлицами , когда я увидел данное "минное поле" испроси сколько их тут они сказали что где-то 150-180 шт. При мне у них не загорелась ни одна жерлица, а находился я на водоеме 10.30 до 12.30. Я ловил на разные мормышки, менял цвета, формы, но к сожалению та и не дождался не одной поклевки. Ледовая обстановка следующая, лед примерно 30 - 50 см., на поверхности льда находится снежный покров примерно такой-же толщины, а самое обидное что под снегом находиться слой воды. Так что ходить по льду надо осторожнее.Добраться до водоема можно либо на автомобиле, либо на автобусе №31.
Последнее редактирование: 04.01.2013 18:09 от ФАВН.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Плотина около деревни Овчино 05.01.2013 06:41 #15066

  • rdenisov
  • rdenisov аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 544
  • Спасибо получено: 383
Этот водоём хитрый,по первому льду еще можно весело половить мотросиков и ратана,может и щучка мелкая влететь(там она только такая,ей местная басота вырасти не даёт),а дальше тишина.Лучше сьездий в Астрецово на плотину,если повезёт,то получишь массу удовольствия
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Плотина около деревни Овчино 05.01.2013 12:39 #15072

  • ФАВН
  • ФАВН аватар
В Астрецово сегодня тихо один мужик только ловил, а насчет овчиновской плотины босота то босота а окунь есть хороший.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Плотина около деревни Овчино 03.05.2013 14:10 #17528

  • ФАВН
  • ФАВН аватар
Всем привет всех С майскими! Сегодня выбрался в Овчино и попробывал половить окушка и шуку. Ловил как истенный рыболов любитель на попловочную снасть скажу сразу что применял поплавки мепс моска пантун 21 блюфокс. Рыбка видно что есть но ловиться не очень хотела так как активных поклёвок не имелось, а присутствовали какие-то не уверенные тычки по попловкам, и сопровождение оных до берега. Далее про водоем могу сказать следущее очень много бобров и андатр. подъез к водоему нормальный но машину оставить лучше на дороге, так как спуск к воде череват вызовом трактора)))). заешал на ниве на штатной резине чтобы выехать пришлось включать понижайку вот так . на водоеме пробыл часа , без лодки .
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Плотина около деревни Овчино 03.07.2016 22:30 #55623

  • ФАВН
  • ФАВН аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Время проведенное на рыбалке Бог в срок жизни не з
  • Сообщений: 982
  • Спасибо получено: 591
Доброе Время суток Одноклубники!
Хотелось бы рассказать о том как я провёл данные выходные в плане рыбалки!) Приехав на любимую речку "переплюйку", увидел концентрацию купальщиков на омутах и сразу понял, что "там рыбы нет". Там одни директора «стадионов», то сразу поехал в Овчино на плотину.
Приехал в первый день - в субботу где-то в районе 6 утра собрал два спиннинга сент крой экстрим до 7 грамм и сенткрой турнамент до 14 грамм оснастил их хамсин тини и просто хамсин 70 соответственно на воде оказался в 6-15 делаю несколько забросов и вот толи удар толи трава, выматываю и это оказалась наношнурок польстился на хамсин тини.
20160702_064635.jpg

После этого шнурка как будто отключили тумблер клева, сколько не менял приманки, проводки и спиннинги так не удалось увидеть не одной поклевки, по мимо меня на водоёме рыбачило около 7 человек двое на лодке, пообщавшись сними узнал что у них такая же рыба как и у меня. Собрав спиннинги я уехал домой около 9-30.

И так день второй Воскресенье!
Прибыл в тоже время, и был тут же ошарашен, на всех перспективных местах для ловли с берега, было не протолкнуться, человек 25. Кто на лодках, кто в забродах, кто с берега. Ну раз приехал надо ловить, собрал спиннинги и пошел искать свое счастье. Сегодня ловил на тот же турнамент до 14 оснастил его бет-а-шет 65 суспендер и экстрим до 21 грамма его оснастил киллер бил имакатсу. Пробираюсь сквозь заросли борщевика, притоптав траву делаю заброс, двойной рывок пауза, снова рывок пауза удар. Тьфу, первый заброс, выматываю и она точнее оно нано щупак на крючке.
20160703_071221.jpg

Снимаю и возвращаю его восвояси, потом полутора часовое молчание, подбор приманок проводок и мест, делаю крайний заброс. На дальнем выбросе во ремя проводки ощущаю тяжесть на другом конце снасти. Подвожу к берегу начинаю поднимать, открывается пасть и рыбка махнув хвостом ушла восвояси.
Вот так я провел выходные на рыбалке, а всем НХНЧ.
Время проведенное на рыбалке БОГ в в счёт жизни е засчитывает
Последнее редактирование: 04.07.2016 10:26 от Алексей76.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Плотина около деревни Овчино 10.07.2016 13:49 #56082

  • Dyuz
  • Dyuz аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 304
  • Спасибо получено: 305
А карасиков там как? раньше очень хороший ловился, за вечер влетало парочку грамм по 800, а потом пропал куда то. Лет 9 туда не ездил.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Плотина около деревни Овчино 10.07.2016 14:16 #56084

  • ФАВН
  • ФАВН аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Время проведенное на рыбалке Бог в срок жизни не з
  • Сообщений: 982
  • Спасибо получено: 591
Полавливают, но не столь крупного, подлещик появился.
Время проведенное на рыбалке БОГ в в счёт жизни е засчитывает
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Thursday the 28th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©