Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Abu garcia

Abu garcia 02.10.2017 12:35 #75752

  • морячек
  • морячек аватар
  • Вне сайта
  • Поймал один разок
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 49
Кот в мешке, или мне повезло?
Все когда-то случается, вот и мне не повезло, на рыбалке поскользнулся и упал на спиннинг, спиннинг стал «3-х частным». В расстроенных чувствах пришел домой, сел за компьютер и на просторах сети начал поиск нового друга. Так как требования мне изначально понятны, а именно:
-джиг, твич, отводной поводок, рыба в основном щука, судак, окунь, тест до унции, длина 7 – 8 футов, желательно японский рынок (что поделаешь, как дальневосточник, уважаю продукцию восточных соседей), как бонус дизайн.
Рассматривая продукцию известных фирм Графитлидер, Мажор Крафт, Талон и иных, понял, что мне пытаются продать если не БМВ последней модели, то явно не на мой кошелек.
Случайно обратил внимание на Компанию Abu Garcia, поставляющую на рынок неплохие, с моей точки зрения недооценённые, рыболовные катушки, вспомнил, что в конце 80-х в Финляндии при приемке судна купил себе спиннинг этой компании и был доволен, пока его не «отжал» родственник.
Сузив размеры поиска и натолкнулся на спиннинг Abu Garcia Salty Stage Rock Fish из модельного ряда серии Rock Fish стоимостью в два раза дешевле бюджетных моделей вышеперечисленных компаний (тест 7-21 гр. длина 2, 29 м. фурнитура Фуджи, кольца из титана, вес 154 гр. материал бланка Nano 46T Carbon). К моему сожалению, отзывов ни где, именно про этот спиннинг, в сети и на YouTube не было (произведен спиннинг, как и от других именитых компаниях, в Китае).
Не долго думая заказал и через два дня стал счастливым обладателем сего чуда. На потрях спиннинг явный «колышек», собран аккуратно (есть с чем сравнить, имею Корту от графитлидера). Начиная от чехла до тюльпана разработчики постарались угодить самому требовательному рыболову. Из недостатков вижу только размер тюльпана и 2-х ближайших к нему кольца, но так зимой ловлю очень мало то переживу.
И вот наступил день истины, я на водоеме. Снасть собрал следующую: сам спиннинг, катушка shimano complex BB 2500 F6, шнур санлайн брэдкаст 1 РЕ. Водоем торфяной карьер, ветер боковой до 10 м/с
Сразу пошли бонусы, не смотря на длину и не которую коло образность спиннинг кидал по низам за 35 метров и это при боковом ветре. Чуйка на джиге 7 гр. + приманка 3 дюйма эпизодическая, когда стихал ветер, при 10 гр. кончик отбивал четко, при 12 гр. стук в руку.
При вываживании шнурков 500-800 гр. спиннинг почти не гнулся, начал работать от 1 кг, при этом не слил ни одной рыбешки. Максимально бросал вертушки 16 гр., джиг 12 гр.+ резина 3-4 дюйма, воблера Понтон 21 Каблиста 13-14 гр. твичил на ура и чувствуется запас прочности.
Возможно, кому-то этот обзор поможет обрести достойный спиннинг, кстати покупал за 6400 полновесных российских рублей.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: sergey2, moreman, Art, ИВАН, BigWolf1980, Eugenesh2008, HershiCola, Ohotnik1970
  • Страница:
  • 1
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Thursday the 28th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©