Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Джиг

Джиг 22.05.2017 10:02 #71923

Пожалуйста подскажите новичку: джигом ловить можно на водоемах только с твердым дном?Или в местах с твердым дном. Я так понимаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Джиг 22.05.2017 10:39 #71925

  • Роман
  • Роман аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1015
  • Спасибо получено: 1609
Александр1405 пишет:
Пожалуйста подскажите новичку: джигом ловить можно на водоемах только с твердым дном?Или в местах с твердым дном. Я так понимаю.

Джигом можно ловить на любом дне будь то мягкое оно или твердое.разве что на твердом будет лудче отстукивать вот и все..
Администратор запретил публиковать записи.

Джиг 22.05.2017 20:49 #71937

  • sergey2
  • sergey2 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 699
  • Спасибо получено: 1184
Я и в траве, и в корягах джигом ловлю.(техасом).
Джиг- он жеш разный.
Администратор запретил публиковать записи.

Джиг 23.05.2017 19:00 #71943

  • Роман
  • Роман аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1015
  • Спасибо получено: 1609
Александр1405 пишет:
Пожалуйста подскажите новичку: джигом ловить можно на водоемах только с твердым дном?Или в местах с твердым дном. Я так понимаю.

запрет снимут . будет интересно ,обращайтесь .сходим на канал половим вместе , расскажу и покажу что знаю ,умею.
Администратор запретил публиковать записи.

Джиг 24.05.2017 11:21 #71949

  • HershiCola
  • HershiCola аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Дмитрий
  • Сообщений: 203
  • Спасибо получено: 209
Роман пишет:
Александр1405 пишет:
Пожалуйста подскажите новичку: джигом ловить можно на водоемах только с твердым дном?Или в местах с твердым дном. Я так понимаю.

запрет снимут . будет интересно ,обращайтесь .сходим на канал половим вместе , расскажу и покажу что знаю ,умею.
Рома, а я? А как же я?! Сам Саа протежировал меня к вам на обучение )

Вообще, можно и комплексный выезд организовать для желающих, благо 11-12 на носу!
Сначала не клевало вообще. Потом совсем перестало клевать!
Администратор запретил публиковать записи.

Джиг 24.05.2017 13:48 #71956

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
HershiCola пишет:
Роман пишет:
Александр1405 пишет:
Пожалуйста подскажите новичку: джигом ловить можно на водоемах только с твердым дном?Или в местах с твердым дном. Я так понимаю.

запрет снимут . будет интересно ,обращайтесь .сходим на канал половим вместе , расскажу и покажу что знаю ,умею.
Рома, а я? А как же я?! Сам Саа протежировал меня к вам на обучение )

Вообще, можно и комплексный выезд организовать для желающих, благо 11-12 на носу!
Фух,слава богу на берег парень просится-значит в лодку его не берем. Пашкет -слышал. :)
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Джиг 24.05.2017 14:31 #71959

  • HershiCola
  • HershiCola аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Дмитрий
  • Сообщений: 203
  • Спасибо получено: 209
Выж без меня весь крупняк упустите! и пашка давно не фартовый... протух мальца.
Так что место за мной :silly:
Сначала не клевало вообще. Потом совсем перестало клевать!
Администратор запретил публиковать записи.

Джиг 24.05.2017 16:41 #71960

  • Роман
  • Роман аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1015
  • Спасибо получено: 1609
HershiCola пишет:
Роман пишет:
Александр1405 пишет:
Пожалуйста подскажите новичку: джигом ловить можно на водоемах только с твердым дном?Или в местах с твердым дном. Я так понимаю.

запрет снимут . будет интересно ,обращайтесь .сходим на канал половим вместе , расскажу и покажу что знаю ,умею.
Рома, а я? А как же я?! Сам Саа протежировал меня к вам на обучение )

Вообще, можно и комплексный выезд организовать для желающих, благо 11-12 на носу!

до канала идти пять минут ,какой еще выезд . щас разбегутся все по норам . кто на лодки заскочит , кто куда ;)
Администратор запретил публиковать записи.

Джиг 24.05.2017 22:00 #71968

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
Роман пишет:
... щас разбегутся все по норам . кто на лодки заскочит , кто куда ;)

Кто-же откажется проведать судочка, у многих уже давным-давно руки чешутся. :)
Вот они, сразу после запрета прошлого года.

2907201617837_1.jpg


3107201617856_1_2017-05-24.jpg


3107201617863_1_2017-05-24.jpg
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Роман

Джиг 24.05.2017 22:07 #71969

  • Роман
  • Роман аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1015
  • Спасибо получено: 1609
Александр1405 пишет:
Пожалуйста подскажите новичку: джигом ловить можно на водоемах только с твердым дном?Или в местах с твердым дном. Я так понимаю.
вернемся к вашему вопросу..
Я люблю спиннинги с живым кончиком.Жесткие ,быстрые палки не лежат в руке хоть тресни , да к тому же привык отслеживать касание дна по кончику спиннинга . Поклевка не всегда выражается характерным ударом , часто в тереблении кончика или вообще резкого провиса шнура .Жесткая палка конечно будет стучать на жестком дне , а на илу врядли . Но тут вот такой нюанс если вы найдете на мягком глухом дне пятачок на котором будет стучать , то всегда будете с рыбой .Надо как бы прочесывать джигом дно в поисках перепадов на относительно ровном дне , подъемчики ,бугорки . Рыба привязана ко всяким аномалиям . Например коряжки найдете если не бойтесь зацепов, поставьте резину на офсетнике и облавливайте это место ,запомните его и время от времени заходите на точку . Главное не боятся зацепов и потерь приманок . Прочешите водоем ,потеряйте время и приманки . чтоб потом ходить и облавливать более менее интересные места. заведите немного резины размера 5 и 3 дюйма контрастных цветов .Например кислотный зеленый и противоположный ему бурый .чтоб можно было менять цвета и размер приманки для анализа .
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: ИВАН, Алексей76, BigWolf1980, Supergeroi

Джиг 24.05.2017 22:21 #71970

  • Supergeroi
  • Supergeroi аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 764
  • Спасибо получено: 1586
Что есть то есть Ромыч.
Открывай школу джига мож попрет!))))))) Я без подкола
Последнее редактирование: 25.05.2017 09:13 от Алексей76.
Администратор запретил публиковать записи.

Джиг 24.05.2017 22:22 #71972

  • Роман
  • Роман аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1015
  • Спасибо получено: 1609
Supergeroi пишет:
Что есть то есть Ромыч.
Открывай школу джига мож попрет!))))))) Я без подкола

хочется иногда клавиатурой поработать :)
ну я люблю джиг просто - это мое ..
Последнее редактирование: 25.05.2017 09:15 от Алексей76.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Supergeroi

Джиг 24.05.2017 22:23 #71974

  • Supergeroi
  • Supergeroi аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 764
  • Спасибо получено: 1586
Главное от души!!! Здесь это приветствуется!
А так здесь все все любят!!! :)
Последнее редактирование: 25.05.2017 09:15 от Алексей76.
Администратор запретил публиковать записи.

Джиг 24.05.2017 22:30 #71976

  • Роман
  • Роман аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1015
  • Спасибо получено: 1609
Конечно хотелось бы в дальнейшем в этой теме меняться фотографиям приманок , мыслишками и практикой пользования снастей в спиннинге . Спиннингистов в городе не мало. Постоянно попадается народ по каналу , а листал за те годы канал никто не пишет вовсе .Странно все это ...
Администратор запретил публиковать записи.

Джиг 24.05.2017 22:33 #71977

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
Добавлю малость Романа.
Джигом ловить хищника можно и на заилистых водоёмах. Только есть один нюанс, надо вес груза уменьшать кардинально, порой жертвую дальностью заброса. Чтобы во время паузы и падения оснастки груз в ил не затягивал саму силиконовую приманку. По моему опыту, если ловлю целенаправленно щуку, то это приманки от 7 см. и вес груза не превышает 6 гр. А вот по окуню мои приманки до 5 см. и соответственно вес грузиков у меня не превышает 2 гр. Также необязательно в заилистых водоёмах использовать классическую джиговую проводку (ступенчатую), можно и в толще воды "поиграть" оснасткой на касаясь ей дна водоёма.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: ИВАН, Supergeroi, Роман

Джиг 24.05.2017 22:36 #71978

  • Роман
  • Роман аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1015
  • Спасибо получено: 1609
Леш, а если применять на илистом ватном дне приманки из плавучего материала . типа мандулы или резины как ее там флоатер что ли ? ну чтоб груз в илу а приманка моркой над ним?
Администратор запретил публиковать записи.

Джиг 24.05.2017 22:38 #71979

  • Роман
  • Роман аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1015
  • Спасибо получено: 1609
а если силикошка от семи сантимов да и на офсете может добавить свинца пластинку на цевье крючка и все? вариант? у меня практика все больше по большой воде с берега . Дальнобой я :)
Администратор запретил публиковать записи.

Джиг 24.05.2017 22:47 #71980

  • Рыбак86
  • Рыбак86 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 580
  • Спасибо получено: 286
Алексей76 пишет:
Также необязательно в заилистых водоёмах использовать классическую джиговую проводку (ступенчатую), можно и в толще воды "поиграть" оснасткой на касаясь ей дна водоёма.

тоже так ловлю на торфяниках,осуществляя проводку в толще воды.
Последнее редактирование: 25.05.2017 09:12 от Алексей76.
Администратор запретил публиковать записи.

Джиг 24.05.2017 22:57 #71981

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
Роман пишет:
Леш, а если применять на илистом ватном дне приманки из плавучего материала . типа мандулы или резины как ее там флоатер что ли ? ну чтоб груз в илу а приманка моркой над ним?

Роман пишет:
а если силикошка от семи сантимов да и на офсете может добавить свинца пластинку на цевье крючка и все? вариант? у меня практика все больше по большой воде с берега . Дальнобой я :)


"Мандулу" на илистых водоёмах никогда не использовал, думаю не к чему это, приманка постоянно будет к тебе приходить грязной, вся в траве. Плавающая резина или как ещё говорят силикон имеет положительную плавучесть, использовал. Очень хорошо работает на такого рода водоёмах, постоянно находиться в поле зрения хищника, что даёт большее число поклёвок. Что касается огрузки офсетного крючка, то это заменяю простотой "чебурашкой" весом 1-1,5 гр. или просто отгружаю струнным поводком, подбираешь длину и толщину проволоки, без всяких грузиков, что-то вроде неогруженой резины.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: ИВАН

Джиг 24.05.2017 22:59 #71982

  • Роман
  • Роман аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1015
  • Спасибо получено: 1609
Александр1405 пишет:
Пожалуйста подскажите новичку: джигом ловить можно на водоемах только с твердым дном?Или в местах с твердым дном. Я так понимаю.

Еще важное напоминание . Проводка в джиге не должна быть тупо механической работой типа два-три оборота пауза . Поклевки чаще всего происходят на паузе между подмоткой и касанием дна приманкой . Не загоняйте себя в стереотипы насчет оборотов ручки . Делайте оборотов столько, чтоб была пуза .То есть хватает два оборота для паузы около двух секунд хорошо , пошол свал пауза увеличилась , сбавьте подмотку до оного оборота , чтоб приманка не пролетела интересное место , на выходе на меляк увеличте обороты до трех четырех . Эксперементируйте со скоростью подмотки иногда рыба отзывается на резкую быструю подмотку или наоборот нужно мотать плаыно медленно .
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: ИВАН, Алексей76
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Thursday the 28th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©