Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Щучьи воблеры для мелководья.

Щучьи воблеры для мелководья. 02.02.2014 10:58 #25837

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
То что он очень популярен и уловист, соглашусь полностью. Видел его в работе, когда наши две лодки с другом стояли не далеко друг от друга. Друг ловил на него три-четыре щуки, а я за тоже время на другие воблера одну-две и не в руках тут дело, просто чем-то он привлекает "зубастую".
Администратор запретил публиковать записи.

Щучьи воблеры для мелководья. 02.02.2014 15:12 #25843

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Правильно....,порой бывает не в"руках" дело а в нестандартной или наоборот с очень привлекательной игрой.Есть категория воблеров(уловистые сами по себе)где не надо особо прикладывать руки .Короче поиск...... .
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Щучьи воблеры для мелководья. 03.02.2014 16:54 #25877

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
Zip Baits Irony

1_2014-02-03.jpg


Довольно интересная, поверхностная приманка, предназначенная для рывковой проводки. Длина данного воблера составляет 90 мм, вес 13,5 г., из воды на паузе торчит носиком к верху. Податливо включается в работу с первыми рывками , не требую при этом жёсткой работы удилищем, главное поймать монотонный ритм одиночными рывками. На поверхности воды выписывает классическую "змейку" или как ещё называют игру Irony "выгуливание собаки". Отличные полётные характеристики и точность заброса на высоте, шумовой. Тройники выполнены высокого качества и не требуют замены. Чаще всего использую его в качестве поисковика активной щуке на открытом водном мелководье. Щука не плохо реагирует на игру Irony и если она не осмеливается его атаковать, то она хотя бы себя проявляет, что позволяет доловить "зубастую" другими приманками. Стоимость данного волкера доступна многим рыболовам.
С уважением!

9.jpg


15092012992.jpg


14072012735.jpg
Последнее редактирование: 03.02.2014 16:55 от Алексей76.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: S.Balashov, DimonDunaev, Art, ИВАН

Щучьи воблеры для мелководья. 04.02.2014 02:05 #25933

  • Art
  • Art аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Артём
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 855
Вопрос - клюет ли на уокеры которые во время остановки занимают вертикальное положение на паузе или только во время проводки ? Или паузы делать не надо?

Я почему-то больше люблю уокеры которые на паузе лежат почти горизонтально,стереотип у меня такой наверное.
Только спиннинг.......................Catch & Release
Администратор запретил публиковать записи.

Щучьи воблеры для мелководья. 04.02.2014 09:16 #25937

  • sergey2
  • sergey2 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 699
  • Спасибо получено: 1184
Я думаю паузы делать не стОит.Рыба реагирует именно на монотонную проводку.Я пробовал делать паузы,результата не получил.А потом посмотрел видео с Шаниным,и эксперименты прекратил,т.к. он пауз не делал.
Уокеры,которые лежат горизонтально,по-моему создают меньше шума при проводке.А в остальном разницы я не заметил.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Art

Щучьи воблеры для мелководья. 04.02.2014 09:20 #25938

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
Art пишет:
Вопрос - клюет ли на уокеры которые во время остановки занимают вертикальное положение на паузе или только во время проводки ? Или паузы делать не надо?
Поклёвки происходят, как на паузе, так и на сомой проводке, всё зависит от активности "зубастой". Единственное, на паузе больше реализованных поклёвов, у щуки есть время, чтобы прицельно атаковать приманку. Как правило, если мне нужно быстро проверить активность щуки и наличие её на определённой акватории, то паузы я стараюсь не делаю. Но как только присутствие щуки выявлено, то сразу вношу изменения в проводку с добавлением пауз.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Art

Щучьи воблеры для мелководья. 04.02.2014 09:24 #25939

  • S.Balashov
  • S.Balashov аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сергей
  • Сообщений: 1515
  • Спасибо получено: 2306
Некоторые уокеры имеют два варианта так скажем "ориентирования на воде": Sliding (SL) и Walking (W). Вот что пишет производитель Pontoon21 о своих уокерах LocoPerro:
"Loco Perro ("бешеный пес") – поверхностная безлопастная приманка уокер, предназначенная для рывковой анимации. Представлен в размерах 80 и 100 мм в двух модификациях Sliding и Dog Walking. Первая лежит в воде строго горизонтально и при рывковой проводке рыскает из стороны в сторону, вторая - располагается наклонно, немного опустив хвост под воду. ...Именно такой прием часто срабатывает, когда поднимается ветерок и рябь на воде мешает правильному движению уокера. А под водой, даже двигаясь хаотично, он сохраняет привлекательность для любого хищника."
То есть выбирать версию Уокера стоит, исходя из условий. Часто бывает так, что глубина настолько мала - не проходит версия Walking, т.к. задний тройник цепляет за траву. Но при это великолепно работает Sliding, ведь ему для проводки достаточно всего пары-тройки сантиметров чистой воды.
P.S. Отпускайте рыбу и не будьте равнодушными к браконьерству!

www.sb-fly.ru
Последнее редактирование: 04.02.2014 09:25 от S.Balashov.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Art

Щучьи воблеры для мелководья. 04.02.2014 21:54 #25965

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Добавлю свою каплю;Walking-очень хорош для облова в окнах ,т.к. им можно работать(потдергивать очень мелко)чуть ли не на одном месте.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Щучьи воблеры для мелководья. 05.02.2014 21:07 #26022

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
FLT Mirrord F

725510a5f6a6132d.jpg


Воблер на самом деле очень интересный и с большим потенциалом, я бы сказал много функциональный. Мой стиль проводки в последние годы, только рывковый, поэтому я его только твичу, но у него есть и собственная оригинальная игра на равномерной проводке. Mirrord имеет силиконовый хвостик, очень напоминает по форме виброхвост, во время игры приманки, хвостик придает дополнительные колебания и привлекательность в воде. Он имеет заглубление чуть больше одного метра, в него встроен шумовой шарик, издающий низкочастотный звук, на паузе очень медленно всплывает, этот факт очень нравиться "зубастым" красавицам. Его также можно провести и по самой поверхности с более продолжительными паузами и короткими рывками. Этот воблер не любит резких, агрессивных движений спиннингом, попросту игра теряет привлекательность, ему на мой взгляд подходит более вальяжная проводка, я бы сказал с ленцой. Анимирую Mirrord, как одиночными, так и сдвоенными хаотичные лёгкими рывками, но главное не надо забывать про паузы, чем глубже осень, тем продолжительней должна быть пауза. В основном поклёвки происходят после первого движения воблера по окончание паузы, такое впечатление, что щука в этот период времени попросту к нему присматривается. Ценовая политика на данную модель ещё божеская, в приделах 1300-1700руб.
Ищите свой стиль проводки, не бойтесь экспериментировать, попробуйте подобрать, на ваш взгляд, оптимальную игру для того или иного воблера и я уверен, что удача не обойдёт Вас стороной.
С уважением!

39510167ed83783.jpg


140920134313.jpg


150920134363.jpg


281020121314.jpg


171120121509.jpg


150920134367.jpg


260920134597.jpg
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: S.Balashov, victor966, viktor

Щучьи воблеры для мелководья. 05.02.2014 23:16 #26061

  • S.Balashov
  • S.Balashov аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сергей
  • Сообщений: 1515
  • Спасибо получено: 2306
Ох, какой красавец! Классно! Спасибо, Леш! В продаже такой найти еще реально?
P.S. Отпускайте рыбу и не будьте равнодушными к браконьерству!

www.sb-fly.ru
Администратор запретил публиковать записи.

Щучьи воблеры для мелководья. 05.02.2014 23:29 #26065

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
Сергей, такую модель воблера, найти ещё можно!
Если тебя он заинтересовал, то на ЕБАЙ остался в одном цвете и в Москве продаёт их один человек.
Можно через моих знакомых попробовать с Японии вытащить. В общем, если надо, то помогу с приобретением!
Администратор запретил публиковать записи.

Щучьи воблеры для мелководья. 05.02.2014 23:32 #26067

  • S.Balashov
  • S.Balashov аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сергей
  • Сообщений: 1515
  • Спасибо получено: 2306
Да я не для себя. Может ребятам кому интересно? Хотя в магазин штучек несколько можно было бы привезти.
P.S. Отпускайте рыбу и не будьте равнодушными к браконьерству!

www.sb-fly.ru
Администратор запретил публиковать записи.

Щучьи воблеры для мелководья. 05.02.2014 23:38 #26069

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
Сергей, как будешь в магазине набери меня, подъеду и всё обсудим.
Администратор запретил публиковать записи.

Щучьи воблеры для мелководья. 05.02.2014 23:47 #26073

  • РОМА
  • РОМА аватар
Алексей , я вас совсем не знаю и вы меня тоже . против воблеров совсем ничего не имею (правда ) . хотелось бы услышать о том где ловите ими зимой и затронула ли вас мода ночной ловли воблером на бровке .и еще вот у вас все щуки . меня интересует судак на воблеры . так как летом бывает по темному на джиг ноль , а ведь знаю трется где то рядом собака . напишите если несложно поверхносто воблеры судачьи и особенно про выбор места, то есть где его стоит ждать . спасибо .
Последнее редактирование: 06.02.2014 10:06 от stivru69.
Администратор запретил публиковать записи.

Щучьи воблеры для мелководья. 05.02.2014 23:51 #26075

  • S.Balashov
  • S.Balashov аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сергей
  • Сообщений: 1515
  • Спасибо получено: 2306
Алексей76 пишет:
Сергей, как будешь в магазине набери меня, подъеду и всё обсудим.
Договорились.
P.S. Отпускайте рыбу и не будьте равнодушными к браконьерству!

www.sb-fly.ru
Администратор запретил публиковать записи.

Щучьи воблеры для мелководья. 06.02.2014 00:25 #26083

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
РОМА пишет:
Алексей , я вас совсем не знаю и вы меня тоже . против воблеров совсем ничего не имею (првда ) . хотелось бы услышать о том где ловите ими зимой и затронула ли вас мода ночной ловли воблером на бровке .и еще вот у вас все щуки . меня интересует судак на воблеры . так как летом бывает по темному на джиг ноль , а ведь знаю трется где то рядом собака . напишите если несложно поверхносто воблеры судачьи и особенно про выбор места, то есть где его стоит ждать . спасибо .
Рома, в ловле судаков на воблера я полный ноль, ни когда не ловил, сам хочу этому научиться! :)
Что касается ночной ловли, то я привык ночью спасть дома.
Зимой спиннингом в основном рыбачу на речке Яхрома, на другие поездки нет времени.
Извини, что разочаровал твои ожидания!
С уважением!
Администратор запретил публиковать записи.

Щучьи воблеры для мелководья. 10.02.2014 00:17 #26308

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
Lucky Craft Malas

27072012785.jpg


Это малыш заслуживает особого внимания к своей персоне. Данная модель выполнена в плавающем варианте, на мой взгляд относится к поверхностным и подповерхностным приманкам. Имеет отличные полётные характеристики и точность заброса у этого воблерка на высоте. Эту приманку можно заглубить максимум сантиметров на пятнадцать, его тройники не требуют замены. Очень податлив и не прихотлив в проводке, на любое движение спиннингом отлично откликается, многофункциональный. Его можно анимировать множеством проводок, в первую очередь Malas имеет собственную игру, достаточно привлекательную. Так же может на одиночно-монотонных рывках работать словно заправский волкер. На довольно резких, но в тоже момент коротких рывках имитирует работу поппера, подныривает с бульком и сразу откланяется в сторону. Ещё мне нравиться заглубить его потяжкой и сразу начать ему делать лёгкие, но частые рывочки вершинкой спиннинга, в этот момент он в толще воды начинает выписывать "змейку".
В общем, этот воблер будет интересен, как начинающему спиннингисту, так и уже состоявшемуся. Очень уловист, востребован благодаря своим размерам, как щукой, так и окунем. Главное Malas доступен большинству рыболовов, его ценовая политика на сегодняшний момент составляет 580-660 руб.
Вот пару ссылок на видео с его участием:



С уважением!

04_2014-02-10.jpg


117_2014-02-10.jpg


11082012863.jpg


11082012864.jpg


28072012820.jpg


28072012822.jpg
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: S.Balashov, victor966, Куп.А., ИВАН

Щучьи воблеры для мелководья. 10.02.2014 06:59 #26310

  • S.Balashov
  • S.Balashov аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сергей
  • Сообщений: 1515
  • Спасибо получено: 2306
Видел у Питера в коробке сей воблерок - живого места нет! Когда с его помощью он покорял краснодарские лиманы:)
P.S. Отпускайте рыбу и не будьте равнодушными к браконьерству!

www.sb-fly.ru
Администратор запретил публиковать записи.

Щучьи воблеры для мелководья. 14.02.2014 00:41 #26577

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
Megabass Pony Gabot

150820133837.jpg


150820133833.jpg


Эта приманка появилась сравнительно не давно на прилавках рыболовных магазинов, если быть точнее, то во второй половине лета прошедшего года. Pony Gabot имеет длину 63 мм., вес его составляет 10,5гр., выполнен из силикона отличного качества, имеет не большую отгрузку в задней части, полётные качества просто отличные.

100920134158.jpg


Купил "лягушонка в конце сентября прошлого года, по этой причине достаточно хорошо обкатать его не получилось, сезон заканчивался, вода остывала и он уже мало подходил для своего применения. Но всё таки на одной из рыбалок уделил ему пару часиков, чтобы понять его в работе. Лягушонок показал себя с лучшей стороны, очень хорошо проходил водяные заросли на коротких рывочках с подхлюпованием.

421I.jpg


Oz0CS.jpg


На чистом участке воды, может реально работать, как заправский волкер, выписывая на водной гладе "змейку". Местная щука оценила его игру по достоинству и радостно встречала в своих владениях. Главное научиться с ним выдерживать продолжительные паузы, а то у меня поначалу одни "дельфинчики" прыгали в заде идущей приманки.

100920134153.jpg


100920134156.jpg


Можно сказать о приманке, что она эффективная, но не практичная, после скоротечной пробы, пришлось дома её серьёзно подлатать. Так что выводы делать Вам, стоит ли за него выкладывать 600 руб.
С уважением!
Последнее редактирование: 14.02.2014 00:45 от Алексей76.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: aKa, S.Balashov, stivru69, victor966, Куп.А.

Щучьи воблеры для мелководья. 14.02.2014 07:40 #26580

  • S.Balashov
  • S.Balashov аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сергей
  • Сообщений: 1515
  • Спасибо получено: 2306
Ох, какая сладенькая лягушечка! Для наших-то торфяников...
P.S. Отпускайте рыбу и не будьте равнодушными к браконьерству!

www.sb-fly.ru
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Thursday the 18th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©