Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: р.Дубна

р.Дубна 08.06.2016 21:28 #54440

  • Nikolski
  • Nikolski аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Максим
  • Сообщений: 338
  • Спасибо получено: 385
Андрюха! А почему в такой теме отписался,небось ловил в пяти тысячах км.от Дмитрова :ohmy:
Администратор запретил публиковать записи.

р.Дубна 08.06.2016 21:31 #54442

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Nikolski пишет:
Андрюха! А почему в такой теме отписался,небось ловил в пяти тысячах км.от Дмитрова :ohmy:
именно поэтому, чтобы точку не спалить! :laugh:
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Nikolski

р.Дубна 08.06.2016 21:35 #54445

  • Nikolski
  • Nikolski аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Максим
  • Сообщений: 338
  • Спасибо получено: 385
moreman пишет:
Nikolski пишет:
Андрюха! А почему в такой теме отписался,небось ловил в пяти тысячах км.от Дмитрова :ohmy:
именно поэтому, чтобы точку не спалить! :laugh:
Ну да,что бы мы резко не стартанули :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи.

р.Дубна 08.06.2016 22:06 #54454

  • ФАВН
  • ФАВН аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Время проведенное на рыбалке Бог в срок жизни не з
  • Сообщений: 982
  • Спасибо получено: 591
Nikolski пишет:
moreman пишет:
Nikolski пишет:
Андрюха! А почему в такой теме отписался,небось ловил в пяти тысячах км.от Дмитрова :ohmy:
именно поэтому, чтобы точку не спалить! :laugh:
Ну да,что бы мы резко не стартанули :woohoo:
ну так на открытие на пару часиков. А отчет класный !
Время проведенное на рыбалке БОГ в в счёт жизни е засчитывает
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: андрейямал

р.Дубна 08.06.2016 22:07 #54456

  • ФАВН
  • ФАВН аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Время проведенное на рыбалке Бог в срок жизни не з
  • Сообщений: 982
  • Спасибо получено: 591
Андрейямал А лед там еще долго продержится!
Время проведенное на рыбалке БОГ в в счёт жизни е засчитывает
Администратор запретил публиковать записи.

р.Дубна 08.06.2016 22:22 #54458

  • андрейямал
  • андрейямал аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 313
  • Спасибо получено: 1430
Не знал в какой теме лучше отписаться,а новую заводить из-за одного отчета?
А лед скоро растает на озерах,речки уже пошли.
Последнее редактирование: 08.06.2016 22:24 от андрейямал.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, swat35, Куп.А., Алексей76, ФАВН

р.Дубна 09.06.2016 05:40 #54463

  • Andrei
  • Andrei аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1043
  • Спасибо получено: 947
ФАВН пишет:
Андрейямал А лед там еще долго продержится!
Не успеешь)))
Администратор запретил публиковать записи.

р.Дубна 19.06.2016 13:11 #54893

  • asdaam
  • asdaam аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Михаил
  • Сообщений: 709
  • Спасибо получено: 767
Все достало, плюнул на все дела и пошел на рыбалку! Пробная разведывательная вылазка прошла успешно, голавлиный сезон на Дубне для меня открыт.

P.S Решение пойти на рыбалку было принято совершенно спонтанно.
Вышел на реку в 4.15...


Собрал снасть на берегу.
A_esetlUdrc.jpg


Решил начать облов c первой достаточно перспективной на мой взгляд точки…
LnIhxDCMLMM.jpg


В месте лова глубина достигала порядка полутора метров, в принципе не глубоко, но на данном участке очень интересный рельеф дна и нависает над точкой облова старое, но ещё живое дерево, слегка конечно лысоватое, но кормовую базу голавлю иногда подбрасывает. Также в шести метрах от берега на дне лежал огромный валун, за которым частенько стоит голавль в ожидании корма который падает с листвы дерева и несет течением по зеркальной поверхности торфяной воды.
Начинаю облов перспективной точки с крэнка tsuribito mushi ssr, по методу проводки апстрим. Не получив ни одного выхода голавля, начинаю менять горизонт и метод проводки. "Муши" заменяю на tsuribito baby crank 35, с заглублением до полу метра, при проводке по методу "на снос" получаю мощный тычек, подсечка и пустота, лобастый промахнулся и ударил немного раньше чем рассчитывал, видимо попал прямо шнур. Далее тишина.... Крэнки молчат, методы холосты....
Первая мысль, нужно как-то разгадать загадку безклевья. Принимаю решение поставить микроколебалку "Кокетка" от SV-Fishing, бело-зелёную.
1AxxMJ9NqrE.jpg


На четвёртом забросе и проводке "на снос" получаю поклевку мелкого окуня, но увы, это не то, что я хотел...
Первая точка в течении сорока минут принесла мне более семи поклевок мелких окуней, которые для меня были совершенно не интересны! Я принимаю решение сменить точку лова...
MYI9gQLBDeQ.jpg


Спустился чуть ниже по течению на 80 метров, на данном месте располагался небольшой дачный пляж. Глубина в данной точке реки от берега 40 см плавно переходящая до 1.2 метра на русле. Дно усеяно мелкой галькой, которая омывалась полупрозрачной торфяной водой. Подул не сильный ветерок, старая листва отрывалась от ветвей и обреченная прилипала к зеркальной натянутой глади реки. Тут то голавль себя и выдал, первый всплеск я услышал в десяти-двенадцати метрах ниже по течению. Вот ты себя и выдал хитрый лис. Не заставляя себя долго ждать, выполняю заброс с расчетом на течение, немного левее примерно около пяти метров до места всплеска и при проводке "на снос" получаю первый удар молниеносная подсечка и голавль на крючке. Визг фрикциона накалял струны нервов до бела, надпочечники впрыскивали в кровь адреналин. Вот он, первая серебряная молния сезона 2016! Без излишних повреждений и задержек голавлик отправляется домой подрастать.
qlAYhhcCCEk.jpg


После того как отпустил первого голавля, за спиной послышались голоса. Купальщики, плавунцы в половину шестого утра... Пришлось вернутся на первую точку выше по течению. Решил немного перекусить и переждать пока плавунцы насытятся водной процедурой...
Через час двадцать, люди покинули пляж, а я плотно позавтракал!)))) Переждав ещё несколько минут решил вернутся на вторую точку в надежде поймать ещё пару хвостов голавля. Ставлю другую микроколебалку той же фирмы, модели и размера, что стояла ранее, только немного с другим рисунком. Стараюсь не менять траекторию и горизонт проводки, работаю по прежнему "на снос" в пол воды, на четвертом забросе не доходя шести метров до берега, получаю резкий как выстрел удар, проходит подсечка и второй голавль сидит на крючке! Фотографирую и отпускаю малыша домой подрастать, а также радовать меня в дальнейшем своими сильными и хлесткими как удар кнута поклевками.
eVpQ_-r6kD0.jpg


Пришло затишье в клеве как будто кто-то поставил жизнь в водоеме на паузу... Спустя двадцать минут холостых забросов мой интерес подогревает небольшой окушок, около двухсот грамм в весе... Думаю пока уходить не стоит, лучше буду оттачивать точность заброса. Выбрав точку для тренировки заброса (повторение мать учения), это был небольшой прогал травы у подножья отвесной части противоположного берега. Примерно на седьмом забросе получаю сильный удар, выполняю подсечку и вновь небольшой голавлик порадовал меня своей борьбой так же был отпущен домой набирать вес и силы...
tQQUGuLe6IQ.jpg


Время 7.43, потихоньку собираюсь идти домой, но увы азарт меня пересилил, я решаю сделать еще десяток забросов, как говорится на посошок... На третьем забросе получаю вновь очередной сильный удар и уже четвертый голавль сидит на крючке! Со мной такое впервые, чтобы с одной точки снять четырёх голавлей и полсотни полосатых засранцев, да никогда такого не было! Мне приходилось проходить по реке до 11ти километров чтобы поймать 4-5 хвостов... Но в этот раз Нептун ниспослал своё благословение и четвертый голавль в этом сезоне, отправляется домой подрастать и набираться сил!
zrH8og_PhPc.jpg


Встретил лохматую подругу))))))))))))
GdNaqVDLrak.jpg
Тотальный спиннинг-ничего кроме! Совершенство не может длиться вечно!
Последнее редактирование: 20.06.2016 00:16 от asdaam.
Администратор запретил публиковать записи.

р.Дубна 19.06.2016 14:19 #54896

  • Рыбачок
  • Рыбачок аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Александр
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 1069
Миш, в каком районе Дубны был? Я в пятницу сутра ловил недалеко от Тарусово (там еще кладбище на другом берегу), а вечером на Вотре, и ни одной поклевки вообще! Даже маленького окунька не смог поймать, чтобы хоть что-то в отчете написать... :(
Почувствовал поклёвку – прояви сноровку!
Администратор запретил публиковать записи.

р.Дубна 19.06.2016 16:56 #54898

  • asdaam
  • asdaam аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Михаил
  • Сообщений: 709
  • Спасибо получено: 767
Рыбачок пишет:
Миш, в каком районе Дубны был? Я в пятницу сутра ловил недалеко от Тарусово (там еще кладбище на другом берегу), а вечером на Вотре, и ни одной поклевки вообще! Даже маленького окунька не смог поймать, чтобы хоть что-то в отчете написать... :(

В Тарусово и в Вотре, делать нечего вообще!Голавль очень осторожная и хитрая рыба, а в этом районе огромный прессинг и нахлыстовики, и поплавочники, и браки, к тому же очень много народу купается... Если будет возможность, я могу при личной встрече дать тебе координаты точек где реально с одного промежутка в 200 метров можно до десятка рып поймать, окунь голавль уклея плотва и по осени щука стоит. (хорошая щука, зачетная.) Я досканально смог изучить промежуток от Вербилок до Гусенок, причем все пешком исходил под этим коварным берегам....
Тотальный спиннинг-ничего кроме! Совершенство не может длиться вечно!
Последнее редактирование: 19.06.2016 16:59 от asdaam.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, Рыбачок

р.Дубна 19.06.2016 18:27 #54904

  • Рыбачок
  • Рыбачок аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Александр
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 1069
asdaam пишет:
В Тарусово и в Вотре, делать нечего вообще!Голавль очень осторожная и хитрая рыба, а в этом районе огромный прессинг и нахлыстовики, и поплавочники, и браки, к тому же очень много народу купается... Если будет возможность, я могу при личной встрече дать тебе координаты точек где реально с одного промежутка в 200 метров можно до десятка рып поймать, окунь голавль уклея плотва и по осени щука стоит. (хорошая щука, зачетная.) Я досканально смог изучить промежуток от Вербилок до Гусенок, причем все пешком исходил под этим коварным берегам....
Может лучше тогда вместе как-нибудь порыбачить, заодно и обсудим, поделимся так скажем?
Почувствовал поклёвку – прояви сноровку!
Администратор запретил публиковать записи.

р.Дубна 20.06.2016 10:15 #54944

  • asdaam
  • asdaam аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Михаил
  • Сообщений: 709
  • Спасибо получено: 767
Рыбачок пишет:
asdaam пишет:
В Тарусово и в Вотре, делать нечего вообще!Голавль очень осторожная и хитрая рыба, а в этом районе огромный прессинг и нахлыстовики, и поплавочники, и браки, к тому же очень много народу купается... Если будет возможность, я могу при личной встрече дать тебе координаты точек где реально с одного промежутка в 200 метров можно до десятка рып поймать, окунь голавль уклея плотва и по осени щука стоит. (хорошая щука, зачетная.) Я досканально смог изучить промежуток от Вербилок до Гусенок, причем все пешком исходил под этим коварным берегам....
Может лучше тогда вместе как-нибудь порыбачить, заодно и обсудим, поделимся так скажем?

Пока обещать ничего не буду, у меня жизнь сплошной сюрреализм...
Тотальный спиннинг-ничего кроме! Совершенство не может длиться вечно!
Администратор запретил публиковать записи.

р.Дубна 20.06.2016 10:44 #54954

  • Рыбачок
  • Рыбачок аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Александр
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 1069
asdaam пишет:
Пока обещать ничего не буду, у меня жизнь сплошной сюрреализм...
Ну как возможность и желание будет, пиши сразу в личку. Дай Бог порыбачим!)
Почувствовал поклёвку – прояви сноровку!
Администратор запретил публиковать записи.

р.Дубна 25.06.2016 11:15 #55246

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
А мы вот с Михаилом порыбачили немного, в 07:30 начался дождь и пришлось бежать по норам. Река красивейшая в тех местах, да и вообще река Дубна очень красива, заросшие берега делают её, практически не проходимой, но тем она и хороша.
image_2016-06-25.jpeg

Голавлик, сегодня бастовал поэтому я быстренько перешёл на джиг - 4гр. с казаркой, которая сразу же принесла долгожданные поклёвки и их реализацию - в основном это были окуньки не пристойного размера, но настроение поднялось - за одну проводку было пять атак на приманку - вот как казарка при грамматной подачи вызывает аппетит.
image_2016-06-25-3.jpeg

Был и сюрприз, а как без него на рыбалке - пойман берш, удивительно - на такой глубине и так далеко от больших глубин, где привычно он обитает и ловиться . Поклёвка была на коротке, четкий, судаковый удар - подумал не показалось ли, ан нет сидит голубчик, при появлении на поверхности аж рот приоткрыл - думал судак, а мы его на канале ищем...
image_2016-06-25-2.jpeg
. Спасибо Михаилу за прекрасное место, за компанию - в следующий раз и погода не подведёт и рыба ! Всем НХНЧ и приятных выходных .
Последнее редактирование: 25.06.2016 11:16 от swat35.
Администратор запретил публиковать записи.

р.Дубна 26.06.2016 09:56 #55262

  • asdaam
  • asdaam аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Михаил
  • Сообщений: 709
  • Спасибо получено: 767
swat35 пишет:
Спасибо Михаилу за прекрасное место, за компанию - в следующий раз и погода не подведёт и рыба ! Всем НХНЧ и приятных выходных .

Не за что!))) Приезжай еще, а с голавлями я договорюсь!))))))
Тотальный спиннинг-ничего кроме! Совершенство не может длиться вечно!
Последнее редактирование: 26.06.2016 13:37 от Алексей76.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35

р.Дубна 29.06.2016 11:15 #55435

  • FIZIK
  • FIZIK аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Алексей
  • Сообщений: 632
  • Спасибо получено: 889
Ну вот и выбрались мы с д.Витей на речку.Выехали из Дмитрова в 3.40, поехали на место, которое предложил д.Витя. Приехали,посмотрели и огорчились тем,что в том месте речка вся в траве. Время уже 4.30, было решено ехать к мосту к Вербилкам. Первые забросы на юзурик л-миноу, и первая рыбка уже на берегу
P_20160629_052628_1_p.jpg

Фотосессия и обратно в воду.решил пойти дальше в поисках голавлика. Удар и опять не то,что хотел
P_20160629_055946_1_p.jpg

Не большой бершик.
Потом нашел перспективное место, решил остановиться подольше. Поставил вертушку мепс ,заброс и первый голавлик
P_20160629_073527_1_p.jpg

Потом кидал еще ,но безрезультатно. Пошел дальше,но впереди меня тормознула метровая гадюка. Решил пойти обратно. Ставлю опять юзурика, удар и окунь на берегу

P_20160629_085904_1_p.jpg

Это была последняя поклевка. Вся рыба отпущена. Спасибо Виктору за компанию. Рыбалкой остался доволен. Всем НХНЧ.
Администратор запретил публиковать записи.

р.Дубна 29.06.2016 11:35 #55436

  • Рыбачок
  • Рыбачок аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Александр
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 1069
Молодца! А Виктор то с уловом?
Почувствовал поклёвку – прояви сноровку!
Администратор запретил публиковать записи.

р.Дубна 12.06.2017 23:06 #72663

  • Ohotnik1970
  • Ohotnik1970 аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 706
Всем доброго вечера Друзья!

Открывали сезон после запрета, вдвоем с Илюшкой. Решили выехать не далеко от города, в район реки Дубна. Как показывает практика в это время на данном участке реки народу мало, и можно попасть на хороший клев рыбки.
Выехали около 10 утра, минут сорок хода и вот они просторы, жужжание комаров, пересвист пернатых и бурная мутная река. После весеннего половодья берега реки сильно изменились, местами практически невозможно подобраться к воде, того и гляди скатишься по траве в воду. Очень обрывистый берег.

IMG_20170610_122948.jpg


В этот день мы взяли с собой несколько комплектов снастей. Для ловли на воблеры - MajorCraft BassPara BPS-662 ML, у Илюшки - GAD Fair FRS602MF. Быстро собрав снасти и пробираясь осторожно к воде делаем первые забросы. В воду летит видавший зубы не одной щуки Crack Jack 58SP-SR от Р21. Буквально па третьем забросе хорошая щучка с резким разворотом на течении атаковала воблерок. Подсечка и зубастая выписывая кульбиты сходит. Хорошее начало дня.

IMG_20170610_122953.jpg


Метров через двадцать, уместившись на небольшом поваленном дереве, балансируя чтоб не плюхнуться в воду. Делаю заброс под самый противоположный берег. Воблер только приводнился, рывочек, щука жадно разинув пасть вынырнула из глубины. Промахнувшись юркнула обратно в мутные воды. Еще раз посылаю воблер в эту же точку. Рывок, оборот катушки, рывок. Теперь то ей не сойти. Приятный треск фрикциона, удилище гасит рывки рыбки, зубастая пытается уйти на середину русла но сдается. В воде она казалась крупнее. Холодная и скользкая щучка остается в памяти телефона,затем она медленно ушла в глубину...

IMG_20170610_122932.jpg


Было еще несколько сходов, но рыбалку пришлось прекратить на время. Огромные полчища комаров так докучали несмотря на солнечный день, что приходилось больше махать руками чем спиннингами...
Но не бросать же начатое на такой позитивной ноте. Мы перебрались на городское озеро гонять окуней на микроджиг. Вот здесь мы получали настоящее наслаждение от поклевок, от бойкого сопротивления полосатых которые поедали все что им предлагалось. Мой Favorite BlueBird, у Илюши Aiko Izabella II выдирали из травы окуньков, которые зло расщеперивали плавники выпучив глаза))) А самый бойкий и упитанный попался на отводной поводок связанный на Seven & Half SHC763F.
Несколько позитивных фото и радостные лица участников в окуневой оргии...

IMG_20170610_174836.jpg


IMG_20170611_164510.jpg


IMG_20170611_1648111.jpg


IMG_20170612_125619.jpg


IMG_20170612_140352.jpg


Всем спасибо за внимание и НХНЧ!!!
Администратор запретил публиковать записи.

р.Дубна 14.06.2017 11:27 #72696

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Как всегда отчёт -супер.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

р.Дубна 19.06.2017 21:40 #72876

  • Vittt
  • Vittt аватар
  • Вне сайта
  • Поймал один разок
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 240
Всем привет! Был сегодня на реке с 7 до 12 часов в р-не Гелиопарка. Погода подкачала конкретно(ветер,дождь) на реке ни всплеска и вообще ни какой движухи. За всё время несколько поклёвок и как итог два окушка и мелкая щучка ещё одна сошла около берега.Берега заросшие ужас как,пробирался сквозь них с трудом,хорошо что взял с собой плащ и забродники,а то бы вымок весь до нитки.Из приманок сработали CRACK JACK 58SP и PONTOON21 GEM 40F-SR который к сожалению оборвал ((((
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Friday the 19th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©