Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: р.Дубна

р.Дубна 09.10.2015 22:20 #43939

  • Назар
  • Назар аватар
  • Вне сайта
  • Поймал один разок
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 171
Сегодня пятница, 9 октября 2015 года. Наконец-то добрался до компьютера и спешу поделиться впечатлениями и наблюдениями.
С вечера четверга пошел снег, но ночь, но сыпал не очень активно. Утром были в снегу только машины, на асфальте таял быстро.
Я как раз сегодня закрыл больничный к 10 утра и весь день оказался свободным. По дороге из поликлиники погода шептала, выглянуло солнышко, пейзажи - красивейшие ( вокруг нашего военного городка лес на 360 градусов). Решил смотаться на речку недалеко от дома (доктор же велел больше на свежем воздухе находиться! :laugh: )

BDJpJBoMMcc.jpg


Пока дома переодевался - снег повалил, поднялся ветер. Завьюжило так, что видимость упала метров до 30. Но я же уже переоделся - не раздеваться же обратно! )). Оделся уже по-зимнему. Норфин арктик +сапоги Топтыгин. Ибо - нет плохой погоды, бывает плохая одежда.
Подъехал к речке, накинул жилет-разгрузку и потопал.
Рыбачил всего около 4 часов. На протяжении рыбалки сильный снегопад периодически успокаивался и в просветы выглядывало солнце. Минут на 20-30.
Но! Именно в эти минуты и случались атаки щуки!
Долго подбирался, занимаю позицию по-возможности против солнца (щука обычно стоит хвостом к солнцу), но старания были вознаграждены.
75LAp4fAGW0.jpg


Зарядил воблер от Косадака, названия не помню (рюкзак в машине), но очень похож на Хамсин. Глубина заглубления -1,5м. По нашим меркам - это у самого дна. Иногда даже чиркал по дну.
Прикинул, что в такую погоду щук будет лениться. И перепробовав ряд проводок - пришел к своей любимой зимней. Но для нее обязательно нужно четко огружать воблер грузиками-суспендотами до нейтральной плавучести.
Суть проводки: 1-3 оборота (медленно), затем плавненькая, легкая потяжечка сантиметров на 15-20 (не больше!) до дроби в руку. И...ПАУЗА обязательно. От 3 до 7 секунд. Иногда дольше.
Удары происходят на паузе.
Сегодня было довольно ветрено, так что намертво подвешивать воблер в толще воды не получалось. Ветер выдувал дугу плетни и потихоньку на паузе тащил воблер против течения.
Две первых щучки я слил у самых ног. Одну мелкую, грамм на полкило. И хорошо. Вторую - у уреза воды не смог удержать под контролем, и она метнулась в траву. В результате воблер вышел с травкой. Эта была визуально от полутора кг.
И наконец, уйдя на мелководье (около 70-80см), поставил Асуру 90 мм. Подмотка...пауза...удар! Гол!))) Виновница - на фото.
hBnjKsXKxQE.jpg


Ошибки сегодня:
1)Спиннинг взял "жидкий" для мелкой речки, соответственно - боялся на нем поднять щучку. А к урезу воды в такой снегопад подходить страшно (скользко). Взял за шнур, рывок - и тут же сход. Нельзя поднимать щучку рукой за плетню, жестковато. Если не очень хорошо сидит - может сорваться за счет рывка. И еще высоко расположился от уреза воды - долго подбираться и вываживать одновременно, есть шанс дать слабину. Но уж таковы были условия.
2) Пытался на паузе держать воблер неподвижным. А по ветру дуга получалась из плетни некислая. Слабеет контроль над приманкой, если тихонько не подматывать. Но если подматывать - то вообще не берет. В результате, вторую щучку, покрупнее, почувствовал шестым чувством, еле-еле, удара не было. Подсек, соответственно, некачественно, ибо - дуга была что надо)))
Окрас воблеров - сегодня клевало на воблеры с активной собственной игрой, шэдики, идущие почти у дна, периодически чиркающие по донным объектам. Цвета натуральные, но не бликующие. Т.е. не зеркально-серебристые, а белое матовое серебро. Пузики - оранжевые или красные. Суспендеры. 60-90 мм длиной.
Ветер сегодня северных направлений. 5-6 м/с, порывами до 10. Против течения на данном участке ловли.
Давление - 745 мм, это в пределах нормы в наших краях. Слабо растущее, к вечеру стало 746 мм.
Как показала практика - щука прекрасно берет в снежную ветреную погоду. Кроме описанных случаев было еще несколько ударов вхолостую. Наблюдал всплески атак за плотвой в отдалении. От берега щука отошла, атаки все на ямках ближе к руслу.
Друзья - если хочется идти на рыбалку - просто идите. Не бойтесь прогнозов. В случае неудачи - у вас будет еще один факт для анализа в вашу копилку рыбацкого опыта. И помните: полезнее для сердца и души провести день на рыбалке, нежели проваляться на диване.
Всем НХНЧ и тугого шнура!

Tt7sd9FW3-s.jpg
Мне жаль небосвод этот синий,
Жаль землю и неба осколки…
Мне страшно, что сытые свиньи
Страшней, чем голодные волки.
Игорь Губерман
Последнее редактирование: 09.10.2015 22:32 от Назар.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: aKa, S.Balashov, stivru69, swat35, Sbyt4, patron, viktor, Lexa, sergey2, Куп.А....

р.Дубна 14.10.2015 22:51 #44156

  • Серёга
  • Серёга аватар
  • Вне сайта
  • Поймал один разок
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 275
Вчера обновил свою новую палочку от Aiko Diestro ll. Ловил на резину LJ ballist, LJ tioga и LJ Hogy Shrimp. Порыбачить удалось пару часиков, окунь охотно бил резину но очень не уверенно, может сказалось изменение погоды а может и ещё что то :) Удалось выловить несколько полосатых особей. Фотосессия и обратно в водоём, порадовали своим присутствием и на том спасибо.

image.jpeg


image_2015-10-14.jpg


image_2015-10-14-2.jpeg
Последнее редактирование: 15.10.2015 00:07 от Алексей76.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: S.Balashov, stivru69, swat35, victor966, patron, Lexa, sergey2, Куп.А., moreman, Art...

р.Дубна 06.12.2015 19:11 #46766

  • slava
  • slava аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Славик
  • Сообщений: 477
  • Спасибо получено: 1155
Сегодня маленько порыбалил :P
IMG_20151206_143342.jpg


IMG_20151206_181344.jpg
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: aKa, stivru69, swat35, victor966, viktor, Lexa, sergey2, moreman, Art, Кирилл...

р.Дубна 06.12.2015 19:28 #46767

  • Lexa
  • Lexa аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1283
  • Спасибо получено: 2476
Красавец
Администратор запретил публиковать записи.

р.Дубна 06.12.2015 20:08 #46769

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Эй,рыбачек-универсал,ты в машине снасти на круглый год возишь? :laugh:
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Администратор запретил публиковать записи.

р.Дубна 06.12.2015 20:19 #46770

  • slava
  • slava аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Славик
  • Сообщений: 477
  • Спасибо получено: 1155
moreman пишет:
Эй,рыбачек-универсал,ты в машине снасти на круглый год возишь? :laugh:
ну лёд не дождёшься,приходится как то так :unsure:
Администратор запретил публиковать записи.

р.Дубна 08.12.2015 12:44 #46780

  • Bamaboy
  • Bamaboy аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 97
6.12 от Кимр и до белого Городка. Спиннинг. Лодка. Судак. Места стоянки по сравнению с прошлыми выходными у судака немного изменились, да и вкусовые предпочтения тоже. На фоне грядущей смены погоды судак находился в коматозе, поклевки выглядели как лёгкое покачивание лежащей на дне приманки и это при порывах ветра до 5 м/с и 8 гр. На грани чувствительности. Итог два судака 2.2 и 1.2 + незачетные бершики и Судаки.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: aKa, stivru69, swat35, Lexa, sergey2, moreman, slava

р.Дубна 08.12.2015 13:13 #46781

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
В оснавном на какой глубине лежал
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

р.Дубна 08.12.2015 13:34 #46782

  • Bamaboy
  • Bamaboy аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 97
От 10 до 13 метров
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, swat35, slava

р.Дубна 13.12.2015 19:29 #46997

  • slava
  • slava аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Славик
  • Сообщений: 477
  • Спасибо получено: 1155
Сегодня маленько поклевало :)
IMG_20151213_190812.jpg
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, viktor, sergey2, moreman, Art, Кирилл, Алексей76, Kochevnik

р.Дубна 13.12.2015 20:05 #46998

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
slava пишет:
Сегодня маленько поклевало :)

Давай колись, на что ловил (сеть, динамит, балансир, силикон или просто у соседей отнял)?
Какой вес данных рыбок и какова была активность? Так просто не отделаешься, когда народ изголодался по нормальным рыбалкам! :)
Администратор запретил публиковать записи.

р.Дубна 13.12.2015 20:44 #46999

  • 40in
  • 40in аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 962
  • Спасибо получено: 1241
Алексей76 пишет:
slava пишет:
Сегодня маленько поклевало :)

Давай колись, на что ловил (сеть, динамит, балансир, силикон или просто у соседей отнял)?
Какой вес данных рыбок и какова была активность? Так просто не отделаешься, когда народ изголодался по нормальным рыбалкам! :)
А самое главное ГДЕ?
Пускай срывается блесна,
Пускай ругается жена,
Пускай пугает гриппом врач,
А ты рыбачь!
Администратор запретил публиковать записи.

р.Дубна 13.12.2015 21:28 #47000

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
40in пишет:
Алексей76 пишет:
slava пишет:
Сегодня маленько поклевало :)

Давай колись, на что ловил (сеть, динамит, балансир, силикон или просто у соседей отнял)?
Какой вес данных рыбок и какова была активность? Так просто не отделаешься, когда народ изголодался по нормальным рыбалкам! :)
А самое главное ГДЕ?
где? Что не видно где-в ванной! :laugh:
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Администратор запретил публиковать записи.

р.Дубна 13.12.2015 21:59 #47001

  • slava
  • slava аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Славик
  • Сообщений: 477
  • Спасибо получено: 1155
Ловил на спиннинг,река Волга с утра дала маленько адреналину в виде клыкастых,а после обеда всё затихло.Ловил на джиг весом от 10 до 26 грамм,резина ратта самого большого размера,цвета пробывал все которые имеются.Вес рыбок 1.6, 1.2 кг и берш 900гр. :lol:
Администратор запретил публиковать записи.

р.Дубна 22.12.2015 19:15 #47226

  • slava
  • slava аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Славик
  • Сообщений: 477
  • Спасибо получено: 1155
Сегодня река Волга :whistle: спиннинг.
IMG_20151222_131920.jpg


IMG_20151222_133458.jpg


IMG_20151222_185429.jpg


IMG_20151222_185642.jpg
Администратор запретил публиковать записи.

р.Дубна 22.12.2015 21:35 #47244

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Лещ красавец как форель ...пятнииистыый. :blink:
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Andrei

р.Дубна 07.01.2016 16:24 #47560

  • Maksim
  • Maksim аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 742
  • Спасибо получено: 475
После долгой разлуки с рыбалкой сегодня наконец-таки вернулся в строй! Рыбалка вышла трудовая и интересная. В начале рыбалки сделал акцент на щуку, но это не принесло результатов. Потом переместился к берегу и там нашел мелкого окуня, который вначале брал как из пулемета, но потом клев начал утихать и я отправился домой с кучей положительных эмоций! :)
IMAG0508.jpg
Последнее редактирование: 07.01.2016 21:24 от Maksim.
Администратор запретил публиковать записи.

р.Дубна 06.02.2016 21:12 #48647

  • asdaam
  • asdaam аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Михаил
  • Сообщений: 709
  • Спасибо получено: 767
Последний выход на реку за голавлём в прошлом сезоне удался на славу! Черкну пару строк хоть и уже по сути поздно!
Река Дубна одна из моих самых любимых рек, ведь именно она приобщила меня к рыбалке в далёком 2001ом году!
Да простят меня великие админы за столь поздний отчет!
2nSLoJuIEGQ.jpg


5574298aedab1d132705eaae.jpeg


5574298de77c3f1d27c89fe7.jpeg


5574298c7ae2bf1e2736ac99.jpeg

Ну думаю хватит красот переидём к ловле голавля! Первая поклёвка принесла голавлика на 600 грамм (Примерно)
55743276edab1d132705eadd.jpeg

Далее пол сотни мелких окуней и смена места!
5574327b7ae2bf1e2736acb4.jpeg


5574325eedab1d132705ead2.jpeg

Потом легки тычек шесть секунд возьни и сход... Чере 3 заброса хороший такой ударчик и вот она рыба моей мечты!

55743276edab1d132705eadd_2016-02-06.jpeg
Тотальный спиннинг-ничего кроме! Совершенство не может длиться вечно!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: viktor, Art, SOKOL, андрейямал

р.Дубна 07.02.2016 21:17 #48751

  • ФАВН
  • ФАВН аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Время проведенное на рыбалке Бог в срок жизни не з
  • Сообщений: 982
  • Спасибо получено: 591
Доброе Время суток, дорогие одноклубники! :) Сегодня я и мой товарищь по образу жизни, Рыбалке, посситили очень не большую по размерам, но огромную,по уловам, для рыбоков речушку. "Кто-же твой товарищь", спросите Вы на верняка? Алексей76, нет, он отказался в последний момент, сославщись что у него кольца будут мерзнуть на бланке. А на рыбалку по открытой воде очень сильно хотелось, и руки заскучали по спиннингу. Так же у меня была еще одна договоренность подтвержденая в субботу, и этот человек оказался Сергей(S.Belovodov).Контрольный звонок, и я выезжаю за Сергеем.
Около 10--00 утра ммы прибываем на реку. Собираем орудия для отдыха, для себя я сделал установку что сначала я ловлю на джиг, груза до 4 грамм, выбор пал на сенткроикс экстрим до 7 грамм, катушку дайва легалис 2004, шнурочек п21 эсентира 0.4 по японской квалификации,и примаочка слажок от такедо который очень класно показал себя прошлой весной. Сережа ловил на спиннинг от Палмс Тратта если неошибаюсь оснащеную шимановски мультипликатором.
Собрались первый заброс, проводка невнятная потяжка, подсечка пусто, выматование , приманка на месте... ХММ странно, ловим дальше. через несколько забросов и смен мест ловли я решил поменять приманку на кракозябру от кинетика, забросы забросы ... безрезультатов , снова смена пилло от п21 потяжка подсечка опять пусно но резино стащило, а это значит что кто-то там был, скорее всего маленький окушек тянул за хвост. ну что делать время к обеду а у нас на двоих только две непонятные поклевки, странно я с этой реки без рыбы не уходил, не порядок - подумал я и окликнул Сергея, поехали на секретное место. Когда прибыли на точку от долго смеялся над русской минтальностью. Достаю из чехла сенткроикс экстрим до 21 грамма ставлю на него катушку дайва фримс 2500 с шнуром от варивас 1.5 по японской классификации, и креплю на него одного из своих фаворитов, рабочую лошадочку, ФХ - 6.6 но не флоатинг а суспендер, да да именно суспендер, и начинаю проводочку, легкие двойные тройные твички вершинкой придают вышеупомянутому воблерочку анимацию. На первой проводке поклёвки не случилось, но при прохождениии воблерка я заметил лёгкий бурунок, который при второй проводке оказался щучечкой, грам эдак на 600, и всеравно это очень приятно после такого перерыва. Щука дейсвовала нагло, весь воблер был у нее в пасти оба трийника надежно засели у неё в пасти, поэтому вытаскивал я её спокойно и без выгуливания. была короткая вотосесия от Сергея,фото с него, после чего щука отправилась в пакет. Далие продолжались забросы, смены воблеров, проводок и их темпов, но к сожалению все без результатови примерно через полтора часа мы отправились восвояси, дав обещание почаще собираться и выбираться на рыболку.
Дополнительно хочу отметить кольца и шнуры у нас практически не мерзли, потому как мы их обработали силиконовой смазкой и периодически её обновляли. Рыбалкой довольны настроение прекрасное! Всем друзьям товарищам НХНЧ!!!
Время проведенное на рыбалке БОГ в в счёт жизни е засчитывает
Последнее редактирование: 07.02.2016 22:37 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, victor966, Lexa, sergey2, moreman, ИВАН, Алексей76, S.Belovodov, 40in, Andrei...

р.Дубна 07.02.2016 21:23 #48752

  • S.Belovodov
  • S.Belovodov аватар
  • Вне сайта
  • Поймал один разок
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 157
Вот и Обещанные фоточки) Я После такой рыбалки Уснул) :silly: Извиняюсь :blush:
Самопонировочная Щука)
1_2016-02-07-2.jpg


3_2016-02-07-2.jpg


4_2016-02-07.jpg


5_2016-02-07.jpg
О Господи, спасибо тебе за то,
что ты создал птиц, летающих в небе,
и плавающих в воде рыб, которых мы
можем ловить на перья птиц,
летающих в небе…
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: aKa, stivru69, swat35, victor966, Lexa, sergey2, moreman, Art, Алексей76, BigWolf1980...
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Monday the 29th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©