Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ахтуба

Ахтуба 17.02.2011 17:18 #2358

  • toxa
  • toxa аватар
14 февраля приехали с астраханской области с товарищем.
Были в посёлке Бугор на базе "Раздолье".За 750руб. в сутки вы имеете номер на 4 персоны.
В номере:4 кровати,отопление(электро),эл.плита и чайник,душ(хол.гор.),туалет,спутниковое тв(правда каналов маловато,а что нам надо,новости,чтоб от жизни не отставать) и это все в номере,а зимой это очень важно+обед,который съедается вечером(1е,2е,салат).С собой на лед бутеры и термос,а обед тебя ждет до вечера.А когда есть на льду если рыба и покурить-то не дает.
Первый наш день был не большой кидок с рыбалкой(а окуней ребята надрали прилично,средний размер350-450гр,есть экземпляры больше кило-сам видел),но последующие дни мы реабелитировались.
Хоть и рыба была не тех размеров,что мы ожидали.
Доставка до места рыбалки на"буханке".Бензин оплачивается отдельно по факту(никто правда не понял как этот факт считается).Ну да БОГ с ним.Переходишь Ахтубу через так называемую яму на местном жаргоне"ЗАМАНИХА" и тут-то впринципе всё и клюёт(глубина от1.5до3м-в месте ловли).На балансир 7-9см.-окунь,судак,синец(он реально ест балансир,хоть большей частью багрится.За день при нормальном подъеме воды можно нах....ть кг.15на брата.)
Хищник толком не клевал(судак,окунь).Наблюдались вспышки небольшой активности с 6до7утра,с11.30до12.30в обед и с16до17вечером.Вобщем как и у нас людей,но уж очень мимолетно.
Нашей целью поездки была белая рыба-тобиш ТАРАНКА.Цель достигнута,что подтверждается 2мя мешками этой самой бели-фото вылажу позже.
Из видов рыб реально на мормышку были пойманы;синец,чехонь,тарань,вобла,плотва,красноперка,жерех,судак,окунь,подлещик,густерка, НО размер оставляет желать лучшего.Будем надеятся что это так;ведь со слов местных сейчас глухозимье,а до него и рыба крупней и активней.
Вобщем не пожалели что в глухозимье по местным меркам можно оставить руку на льду от подсечек по количеству выловленной рыбы.
Были 5дней:за базу на двоих с бензином отдали 8500+накладные расходы.
Летом говорят база забита.На счет лета на эту базу не знаю,но следующая зима полюбому туда,только пораньше,а там как лед.Кто нас поймет пингвинов?
Лично я болею зимними видами ловли.Кайф получил такой,что подмосковный рыболов вряд ли сможет ощутить даже в самый пик активности рыбы.
Всем удачи-трофеев и ждем сподвижников в те края в любоее время года!!!!!!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ахтуба 17.02.2011 17:32 #2359

  • aKa
  • aKa аватар
  • Вне сайта
  • Любитель рыбалки
  • Сообщений: 1640
Хорошая рыбалка, ждем фото!
Антон, поставь точку на карте, где находится база.
http://fisher.dmitrov.su/index.php?option=com_yandexmaps&view=map&id=1&Itemid=166
Последнее редактирование: 17.02.2011 17:35 от aKa.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ахтуба 28.03.2011 23:53 #3442

  • Shumilov
  • Shumilov аватар
собираемся поехать примерно 5 числа собирается очень хорошая компания . если кто поможет напутствиями буду рад
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ахтуба 29.03.2011 00:01 #3443

  • dimon
  • dimon аватар
Мы 15 собираемся, напутствиями помочь рад бы, но сам первый раз поеду...
Есть несколько проблемок: не понятно, что там сейчас с запретом на рыбалку, введенным с того года (запрет с 20 апреля), и не ясно когда сброс воды(обычно с 25 апреля), инфы в инете так и не нарыл...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ахтуба 29.03.2011 12:21 #3445

  • toxa
  • toxa аватар
В том году были на волге в селе Капановка.Были примерно с о2 по 12 апреля.Первые дни по протоке в волгу выйти было проблематично,приходилось поднимать мотор.Последний день перед выездом в той же протоке проходили не поднимая мотор.Думаю как минимум вода прибыла на тот момент как минимум сантимов 40.В феврале этого года пока ловили со льда в течении 5дней вода прибыла где-то около метра.Так что всем уезжающим нужна достоверная ифа из тех мест куда они собираются.Год на год не приходится.Всем астраханцам удачи.Отнеситесь к данной теме серьезно ведь путь не близкийй....;)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ахтуба 29.03.2011 17:08 #3448

  • aKa
  • aKa аватар
  • Вне сайта
  • Любитель рыбалки
  • Сообщений: 1640
Смотри на сайте федерального агентства по водным ресурсам Волжско-Камсий каскад http://voda.mnr.gov.ru/part/?act=more&id=6382&pid=486 будете всегда в курсе.
Норма сброса Волжской ГРЭС примерно от 4500 до 8000, если выше то уже будет высокая вода.
Всем удачи...
Последнее редактирование: 29.03.2011 17:12 от aKa.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ахтуба 29.03.2011 17:13 #3449

  • toxa
  • toxa аватар
Хорошенький сайтик для поездок в те края весной!!!
Огромное спасибо админам!!!
Последнее редактирование: 29.03.2011 17:13 от toxa.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ахтуба 30.03.2011 09:00 #3453

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
А я тоже с компанией еду в район Ахтубы. Первые две машины (4 или 5 человек) выезжают в субботу 02 апреля. А мы на третьей машине (втроём) или в воскресенье 03 апреля или в понедельник 04 апреля. Через Ахтубу будем переправляться на пароме в районе Селитренного. (Из Дмитрова до Селитренного 1 400 км!!!). Стоять будем лагерем на р. Мангут (Криуша) ниже по течению от Трёхречья,
Пока нем...как рыба
Последнее редактирование: 31.03.2011 07:39 от Sbyt4. Причина: ошибка в тексте
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ахтуба 30.03.2011 09:02 #3454

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
... от Трёхречья, где сливаются Ахтуба, Харабалык и собственно Мангут (Криуша). Всем удачи!!!
Пока нем...как рыба
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ахтуба 30.03.2011 20:52 #3458

  • Shumilov
  • Shumilov аватар
Вот это да, огромное спасибо за пробег по истории оказывается на токих местах щас побываю. супер!!!! переиграли немного свой отезд будим выезжать 2 утром.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ахтуба 30.03.2011 20:58 #3460

  • Shumilov
  • Shumilov аватар
мы будим на зеленом уазике таблеткой и в нашем лагере будит весеть зеленый флаг герб Новосинького. если бог дас увидемся.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ахтуба 30.03.2011 23:23 #3475

  • goor
  • goor аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Аltrc
  • Сообщений: 2152
  • Спасибо получено: 1297
(Sbyt4) А я тоже с компанией еду в район Ахтубы. Первые две машины (4,,,5 человек) выезжают в субботу 02.03. А я на третьей (втроём) или в воскресенье 03.03 или в понедельник 04.03. Через Ахтубу будем переправляться на пароме в районе Селитренного. (Из Дмитрова до Селитренного 1 400 км!!!). Стоять будем лагерем на р. Мангут (Криуша) ниже по течению от Трёхречья





Да вы уже там почти месяц:) Как рыбалка?:P :P :P
С нами БОГИ !
Последнее редактирование: 30.03.2011 23:25 от goor.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ахтуба 30.03.2011 23:39 #3476

  • dimon
  • dimon аватар
Да вы уже там почти месяц Как рыбалка?
:woohoo: :woohoo: :woohoo:
Друзья! Тема "Вести с водоемов":silly:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ахтуба 31.03.2011 07:47 #3482

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
Ну, извините, про "месяц там", - ошибочка вышла. Я её поправил.

А в нашем лагере будут стоять два флага:
один - российский, а второй - см. вложенный файл.

Кто будет проходить, проезжать, проплывать мимо - милости прошу в гости на рюмочку кофе!!! Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

А приедем с водоёма, будут и вести!!!
Вложения:
  • Вложение Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Пока нем...как рыба
Последнее редактирование: 31.03.2011 08:09 от Sbyt4. Причина: ошибка
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ахтуба 10.04.2011 21:07 #3604

  • Shumilov
  • Shumilov аватар
пригнали вчера с Харабалей. ветер сильный был все дни. были с 1 по 8 апреля.
были без моторов и хотели прохватить только по бели но если что по берегу хишника подергать. волна жуткая спасли только лужи пересохшие на острове .там и отловились. на троих . забили молочный бедон 40-ка литровый подзавяску окунем красноперкой и судачком клевавшим на червя. в общем отдахнули не плохо . погоде мужики не верте . на иву все подругому. гисметео лгун!!!!!!!!!!!!!!! обещал +18
Последнее редактирование: 10.04.2011 21:12 от Shumilov.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ахтуба 10.04.2011 21:48 #3605

  • goor
  • goor аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Аltrc
  • Сообщений: 2152
  • Спасибо получено: 1297
Вот так вот и згоняй за штуку вёрст!
С нами БОГИ !
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ахтуба 31.05.2011 13:14 #4445

  • toxa
  • toxa аватар
В продолжение темы...Намечается выезд в начале июля в первых числах.Кто-как?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ахтуба 31.05.2011 21:42 #4451

  • aKa
  • aKa аватар
  • Вне сайта
  • Любитель рыбалки
  • Сообщений: 1640
Я еду!:P
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ахтуба 31.05.2011 22:40 #4455

  • fomichev00
  • fomichev00 аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 203
  • Спасибо получено: 85
Ой! А мне как хочется. Возьмите меня с собой, ну пожулуйста:P :P :P
Рыбалка и я одна сатана!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ахтуба 31.05.2011 23:07 #4458

  • РОМКА
  • РОМКА аватар
начало июля .там же будет жарковато мягко говоря. мошкара и прочая нечисть будут лютовать.почем вообще цена вопроса .ну так сказать разумного минимума????
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Friday the 29th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©