Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Рыбацкие узлы.

Узел для шок-лидера. 10.04.2015 22:22 #40778

  • Артур
  • Артур аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 218
Еще очень эффективен "кровавый узел", многие карпятники его используют, но мне лично лень заморачиваться, "овощ" ни разу не подводил! :)

NodeSangue.gif
Любительский Рыболовный Клуб "РЫБАЛОЧКА" www.rybalochka.su
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Александр

Узел для шок-лидера. 11.04.2015 00:18 #40784

  • goor
  • goor аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Аltrc
  • Сообщений: 2152
  • Спасибо получено: 1297
Всем спасибо!
завтра буду вязать тренироваться.И еще несколько вопросов.Хочу основную поставить плетёную 0*15,какой ШЛ ?или он всегда одного диаметра?
применя.ют ли в качестве ШЛ флюр и эффективен ли он в карповой ловле?
а на счёт лидкора,где можно глянуть как он применяется в оснастках,или покажите,уж очень наглядные живые картинки.
Я понимаю так,что ЛК прижимает ко дну всё это хозяйство,что должно быть полезно при ловле крупного карпа?Поводок-клипса(грузило)-ЛК-ШЛ. так ли нет?
С нами БОГИ !
Администратор запретил публиковать записи.

Узел для шок-лидера. 11.04.2015 00:29 #40785

  • goor
  • goor аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Аltrc
  • Сообщений: 2152
  • Спасибо получено: 1297
Артур а можно морковку увидеть?
С нами БОГИ !
Администратор запретил публиковать записи.

Узел для шок-лидера. 11.04.2015 00:54 #40786

  • Артур
  • Артур аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 218
mahin_leader_khot.jpg
goor пишет:
Артур а можно морковку увидеть?
Любительский Рыболовный Клуб "РЫБАЛОЧКА" www.rybalochka.su
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: goor

Узел для шок-лидера. 11.04.2015 01:04 #40787

  • Артур
  • Артур аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 218
goor пишет:
Всем спасибо!
завтра буду вязать тренироваться.И еще несколько вопросов.Хочу основную поставить плетёную 0*15,какой ШЛ ?или он всегда одного диаметра?
применя.ют ли в качестве ШЛ флюр и эффективен ли он в карповой ловле?
а на счёт лидкора,где можно глянуть как он применяется в оснастках,или покажите,уж очень наглядные живые картинки.
Я понимаю так,что ЛК прижимает ко дну всё это хозяйство,что должно быть полезно при ловле крупного карпа?Поводок-клипса(грузило)-ЛК-ШЛ. так ли нет?
Саш, шоклидер не зависит, в общем то, от основной лески, больше зависит от забрасываемого груза, дистанции и условий. Шоклидер на себя берёт нагрузку при забросе - это его основная задача. Применяется, в первую очередь для того, чтобы можно было использовать более тонкие основные лески! Ну и при вываживании, на финальной стадии карп и особенно амур дают жару, иногда шок тут выручает, но все же больше нужно рассчитывать на себя и фрикцион!
Флюр тут не нужен!
Основная задача ледкора прижать оснастку ко дну, дабы не "парусить" в "ярусе" и не "попадаться рыбе под ноги" :) Так же, ледкор, за счет того, что он достаточно толстый не попадает рыбе под чешую и под жабры, то есть не травмирует рыбу при вываживании!
На ледкоре не вяжутся никакие узлы, а петли делаются специальным образом, применяя протяжку! Это лучше при встрече покажу или погугли в ютубе...
Ну и в завершении, если собираешься ловить именно трофейного, то основную лучше ставь именно моно, хотя, конечно от условий и предпочтений! При основном шнуре может получиться так, что при вываживании будет "отдай удочку!" :) И даже фрикцион не всегда справляется! К тому же, если речь идет о спортивной ловле - при основном шнуре ты скорее всего разорвешь в хлам губу рыбе! Хотя лично я, по ранней весне и поздней осенью в карпфидере предпочитаю шнур, а летом такие поклёвки, что на любой леске увидишь, главное - удочку успеть поймать, если фрикцион не ослабил на полную! :)
Любительский Рыболовный Клуб "РЫБАЛОЧКА" www.rybalochka.su
Последнее редактирование: 11.04.2015 01:12 от Артур.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: goor, sergey2

Узел для шок-лидера. 11.04.2015 09:58 #40794

  • goor
  • goor аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Аltrc
  • Сообщений: 2152
  • Спасибо получено: 1297
спасибо за морковь!я её знаю оказывается,вяжу так флюр к нитке.
С нами БОГИ !
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Thursday the 28th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©