Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Чулок женский – карповый.

Чулок женский – карповый. 05.03.2011 16:16 #2897

  • aKa
  • aKa аватар
  • Вне сайта
  • Любитель рыбалки
  • Сообщений: 1640
Отправляясь в путешествие прошлым летом на речку Ахтуба, я и мои друзья озадачились одной целью и где как не в Харабалинском районе Астраханской области, где как не в месте с именем говорящим само за себя(Сазаний Угол), увлечься великим КАРПФИШИНГОМ.

Для всех нас, это был первый опыт и подготовительный процесс начался задолго до намеченного старта. Можно долго рассказывать, чего я только не прочитал на бескрайних просторах Интернета, чем ловить, как ловить, когда ловить и т.д и т.п. Но сейчас хочу рассказать об одном интересном способе монтажа наживки.
Не секрет, что ракушка перловица является деликатесом для огромного числа всяких рыб, в том числе и для могучего сазана. Но попробуйте опустить перловицу насаженную на крючок в воду и через пол минуты от нее останется непривлекательный огрызок, уж очень там много всякой «бели». Вот тут-то и приходит на помощь «Ахтубинский» бойл.
Что это за фигня. Все очень просто, но до тех пор, пока вы не пришли в женский магазин и с умным видом начинаете перебирать все имеющиеся в наличии чулки в поисках подходящей крупной сетки и цвета, примерно 5*5 мм в натянутом состоянии и когда продавец спрашивает вас: «Вашей даме какой цвет больше нравится?», я было хотел сказать, что я не даме, я для…., но вовремя остановился и без этого чувствовал себя неловко. Далее еще проще, берете перловицу, вторую, растягиваете пальцами рук чулок, укладываете эту субстанцию в центр и формуете шар сантиметра два, три диаметром. Скручиваете получившийся хвостик, связываете обычной леской, обрезаете концы лески и чулка. Все, получается этакий шарик из перловицы, кстати говоря сетки чулка практически не видно, т.к. она эластичная и сжимаясь прячется в перловице.
Далее все, как с классическим бойлом на волосяной оснастке. В таком бронежилете перловица способна сопротивляться атакам мега-густеры часа два.
К сожалению сазана с берега мы так и не поймали, но опыт получили бесценный.
Да, но поклевки все же были, я забыл сказать, что перловицу обожает СОМ и одному участнику нашей экспедиции даже удалось в этом сполна убедиться. Очень увлекательно слушать эмоциональный рассказ человека, который подсекая рыбу понимает, что силой она не меньше чем сам рыболов и тянет как паровоз. Но к сожалению, мы проиграли эту схватку.
Видеорепортаж данного события вы можете посмотреть в разделе «Наш отдых» Харабали, часть3.
http://fisher.dmitrov.su/index.php?option=com_content&view=article&id=236:-2010&catid=55:2010-10-21-19-45-39&Itemid=111

Последнее редактирование: 05.03.2011 16:22 от aKa.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Чулок женский – карповый. 05.03.2011 16:16 #2898

  • aKa
  • aKa аватар
  • Вне сайта
  • Любитель рыбалки
  • Сообщений: 1640
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Чулок женский – карповый. 05.03.2011 16:17 #2899

  • aKa
  • aKa аватар
  • Вне сайта
  • Любитель рыбалки
  • Сообщений: 1640
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Чулок женский – карповый. 14.03.2011 21:21 #3140

  • toxa
  • toxa аватар
АКА-очень полезная инфа для начинающих карпфишингистов и в продолжение темы хотел бы рассказать еще об одном способе(преимущественно на платнике).
Для этого способа нам потребуется гранулированный комбикорм,машинка(обрезанный наискось кусок ручки или маркера с острым концом) и велосипедный нипель.
Нарезаем нипель тонкими полосками(только чтоб не порвался при растяжении).
Надеваем кусочек нипеля начиная с острого конца и протягиваем до границы среза.
Внутрь ручки вставляем гранулу комбикорма и стягиваем нипель на нее.
Лучше сажать сразу 3-4штуки.В стоячем водоеме на час примерно хватает(если не клюет).
Надетый комбикорм просто цепляем за нипель не прокалывая его(нипель).
А далее заброс-карп!
И позволю себе небольшое отступление.
Вопреки всеобщему мнению о платных водоемах-типа забросил-поймал могу сказать,что это не так и очень далеко...Будь водоем платный или бесплатный к любому нужен набор ключей и умение подстраиваться под ситуацию на водоеме.А так пролет на платнике просто немного дороже....
Всем удачи в ловле на любых типах водоемов...:P
Администратор запретил публиковать записи.

Чулок женский – карповый. 17.03.2014 22:18 #28622

  • Александр
  • Александр аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Чтоб успешен стал улов-играй мормышкой, рыболов.
  • Сообщений: 632
  • Спасибо получено: 222
:)
Вложения:
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Lexa
  • Страница:
  • 1
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Thursday the 28th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©