Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ловля карасиков в нашем районе.

Ловля карасиков в нашем районе. 12.05.2017 22:00 #71611

  • Рост86
  • Рост86 аватар
  • Вне сайта
  • Зеленый
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 8
Куп.А. пишет:
Рост86 пишет:
Куп.А. пишет:
Вот что это было? Либо поплавок уже огруженный, либо я совсем ничего не понимаю. Карась поднял грузило, потом его заглотил, а поплавок еле шевелился....
Поплавок огруженый- но не полностью (антена слишком толстая) видно что карась теребит примерно 0,2 грамма по горизонтали(подпасок), не трогая основную огрузку. Антенку на поплавке бы по чувствительней- и было бы все Ок.
Не хочу показаться слишком умным, но у этого поплавка нет ни антенны, ни киля.
Подпасок 0.2 грамма? "Сомневаюсь я, Устин Акимыч"(С). :)
Именно подпасок и должен показывать поклевку на подъем. Ну по крайне мере у меня так.
У меня тоже, подпасок должен работать с антенной поплавка. Только на видео на поплавке антенны нет, подпасок работает с телом поплавка- отсюда такая грубая оснастка.
Администратор запретил публиковать записи.

Ловля карасиков в нашем районе. 12.05.2017 22:21 #71614

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
Еще раз про огрузку поплавка.
Кирилл мне сделал босяцкий подгон, в виде поплавка "Дренан". Вот такого плана.

.jpg


Грузоподъемность 2.5 гр.
Основным грузом огружаю тело поплавка до основания антенны. Дополнительный грузик притапливает антенну до желтых полосок и подпасок притапливает до красного цвета. СтОит карасю пукнуть :laugh: и такой поплавок все покажет.
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.

Ловля карасиков в нашем районе. 12.05.2017 22:43 #71619

  • Рост86
  • Рост86 аватар
  • Вне сайта
  • Зеленый
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 8
Куп.А. пишет:
Еще раз про огрузку поплавка.
Кирилл мне сделал босяцкий подгон, в виде поплавка "Дренан". Вот такого плана.

.jpg


Грузоподъемность 2.5 гр.
Основным грузом огружаю тело поплавка до основания антенны. Дополнительный грузик притапливает антенну до желтых полосок и подпасок притапливает до красного цвета. СтОит карасю пукнуть :laugh: и такой поплавок все покажет.
Даже если карась чихнет- поплавок все покажет :laugh:
Администратор запретил публиковать записи.

Ловля карасиков в нашем районе. 13.05.2017 09:31 #71627

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Да же больше скажу...карась только задумаеться чихнуть.....а поплавок уже не дремлет.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Ловля карасиков в нашем районе. 14.05.2017 12:54 #71658

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
Всем привет!
Выбрался сегодня на Инженерку.

WP_20170514_08_43_53_Pro_2017-05-14.jpg


Рано не пошел, на пруду был в 8. Двое рыбачков сидят. Один из них знакомый, тот который черепаху поймал. :) Сидят с 5,у одного рыбачка - 0, у знакомого шелупонь на червя. Воды на пруду много, берега на удивление чистые, в воде также мусора нет.
Промерил глубину, закормился, заброс на хлебный прищип и тишина... Ни всплесков, ни характерных пузырей на поверхности воды. Да и откуда им взяться, вода ледяная. В течении часа ни одного притрога на хлеб. Поменял насадку на червя и сразу он...

WP_20170514_08_48_15_Pro_2017-05-14.jpg


Потом еще трех к ряду. Потом затишье и первый в этом сезоне карасик.

WP_20170514_10_07_12_Pro_2017-05-14.jpg


И опят тишина....
В зоне кормления стали появляться отдельные пузырьки. Ну хоть какая то жизнь. Ставлю корку и в течении 10 минут три товарных карасика.

WP_20170514_12_14_31_Pro_2017-05-14.jpg


Посидев еще с полчаса и не увидев продолжения, решил сворачиваться.
Ну что ж, карасиный сезон открыл и сделал вывод, что даже такая рыбалка, лучше чем работа.
И вообще, что то в последнее время стала развиваться эргофобия. :lol:
ps. Ловил на маховую 8-ку. Основная леска - 0.14, поводок - 0.12, поплавок - 2 гр. "Дренан" , крючок №14 Овнер(Пин хук).
Ну а всем НХНЧ и не хворать!!!
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Последнее редактирование: 14.05.2017 13:15 от Куп.А..
Администратор запретил публиковать записи.

Ловля карасиков в нашем районе. 25.05.2017 11:14 #71987

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
Всем привет!
Сегодня. Заскочил на часок, на пруд И. :) Мах 8-ка, насадка - прищип. Без прикорма.
Свежий ветер дующий в разных направлениях. Больше времени выжидал (чтоб закинуть и не сломать удочку), чем ловил.

WP_20170525_10_59_53_Pro.jpg


WP_20170525_11_06_29_Pro.jpg
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Последнее редактирование: 25.05.2017 11:27 от Куп.А..
Администратор запретил публиковать записи.

Ловля карасиков в нашем районе. 07.06.2017 20:20 #72508

  • asdaam
  • asdaam аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Михаил
  • Сообщений: 709
  • Спасибо получено: 767
Сегодня я вновь решил посетить свой излюбленный пруд, с обильным засильем "сковородочного" карася!

Сегодня инструментами лова стали одновременно два удилища: 9 метров и 5 метров. На девятку я решил поставить экстремально тонкую оснастку: 0.1 основная с поплавком colmic sam грузоподъемностью 3 гр. и 0.06 поводок, длинной 25 сантиметров. На пятерку же я решил поставить оснастку с толщиной лески 0.12 «основная» с поплавком Colmic valano грузоподьёмностью 1гр и 0.1 на поводок длиной 20см. Поводок и основную леску креплю методом «петля в петлю».

Расскажу немного о прикорме. Сегодня на шведском столе у карася прекрасный замес крупнодисперсных растительных компонентов добавленных в просеянную прикормку Миненко карась «зеленый», активатором аппетита стала конопля с мелко натёртым натуральным чесноком. Для увеличения объёма прикормочной смеси добавляем заранее запасенный сухой грунт со дна водоёма в котором собираемся ловить. Итого выходит около 4 кг прикорма. Пропорции расписывать не буду, так как мешал все на глаз. Разрыхлителем достаточно плотного шара стал мелкий кормовой опарыш-250 грамм на весь состав (добавляем в процессе ловли по щепотке). Замачиваем прикормочную смесь отдельно от грунта в три этапа. Я считаю, прикорм должен раскрыть все свои ароматические качества. Далее начинаем увлажнять грунт, протирая его через сито с ячейкой 1мм, чтобы при касании шар смеси, медленно разваливаясь, образовывал небольшую выпуклость на дне. Тем самым мы заставляем карася копаться в точке закорма, о чем свидетельствуют обильные пузыри сероводорода, поднимающиеся на поверхность. Карась своим ковырянием прикормочного пятна сразу выдаёт свое присутствие.

Определяем зону ловли, сегодня им стало моё излюбленное место, с достаточно интересным рельефом дна. Дно в месте ловли имеет плавную бровку, уходящую от мелководья в глубину. Данная бровка располагается перпендикулярно берегу и имеет минимальную глубину от 1.1 метра до 1.8. Справа от места расположения имеется яма глубиной в 1.2 метра, (как я понял это яма от ковша экскаватора). На свале ямы, я буду работать исключительно пятеркой, так как требуется крайне деликатная подача насадки в точку лова, а девяткой планирую облавливать дальний рубеж по плавному свалу бровки с переменной глубиной. Для промера глубины использую глубиномер Stonfo весом 5 грамм на обоих удилищах

Определяемся с расстоянием ловли, для девятки это 15 метров от берега, для пятерки я выбрал 6 метров это если быть точным, противоположная сторона ямы от ковша. Даю обильный стартовый закорм для девятки (4мя шарами размером с крупный апельсин), не добрасывая 0.5-1 метр до поплавка, тем самым обеспечиваю точную подачу шара прикорма прямиком в насадку. Грубо говоря, кормлю точечно прямо под поплавок. Далее докармливаю «в поплавок» один шар размером с грецкий орех каждые три минуты.
Для насадки использую чистого опарыша, по 3-5 штук на обе снасти. Крючки использую Maver catana 1040, #14 для девятки и #18 для пятёрки.

Начал ловлю достаточно поздно, почти в 9 часов утра. Первые поклевки начались в 9.22 после стартового закорма.
HNQnedIWD-E.jpg

Далее как из пулемета ровно до 12.33, далее плотное затишье. Все поклевки были исключительно на подъем , карась топил поплавок сегодня очень редко, буквально четыре раза в течении всего времени ловли. По окончании рыбалки небольшой фото сет с уловом и карасик отправляется домой, в садке остаются только те кто безвременно решил склеить ласты. Спасибо за внимание, удачных вам рыбалок!
wp5c8DemjrQ.jpg
Тотальный спиннинг-ничего кроме! Совершенство не может длиться вечно!
Последнее редактирование: 07.06.2017 20:21 от asdaam.
Администратор запретил публиковать записи.

Ловля карасиков в нашем районе. 07.06.2017 21:39 #72513

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
Привет рыболовной братии!
Ну и я маленько накарябую. Вот ведь, ловили с Мишей карася в один день,а поведение у рыбы разное...
Давненько не ходил на пруд И., поэтому сегодня пошел с прикормкой Traper(линь-карась-карп). Из насадок как обычно хлеб. Также на всякий случай запарил в термосе перловку.
Т.к. предстоит две недели адовых работ, решил пойти пораньше. На пруду был в 4.30.
Перед этим огрузил дома поплавок и при первом же забросе он утонул от перегруза, настолько разная плотность воды дома и на водоеме. Закормился, огрузил как нужно поплавок и ...тишина. Только чувствительный поплавок выдавал присутствие мелкого карася, микро подъемами и микро утопами. Пузырей от кормящейся рыбы в прикормленном месте не наблюдал, гуляющего карася тоже, да и у присутствующих рыбачков карась не брал.
До 8.30 на хлеб поймал 3-х карасей, гр. по 100-150 и штуки 4-е со спичечный коробок.
Но вот с пол 9-го картина кардинально поменялась. Вышло солнце, стало теплее. Задул ветерок, хоть и с/з, но подогретую солнцем водичку он перемешал и карась оживился. Поклевки стали верные и на "подъем" и на "утоп". Но брал исключительно на одну перловину. Хлеб сегодня был не в почете у карася.
До 10 часов поймал неприлично много для этого пруда и хороших размеров. Знакомый к этому времени поймал только одного карася, хотя я и перловку ему давал. Но когда посмотрел на его огрузку из двух дробин размером с ноготь мизинца.....Хотя.... Когда уходил, пригласил половить на "моем" месте. Позже позвонил ему, сказал что поймал 4-х хороших карасей и клев сошел на нет.
Ну а всем не хворать и НХНЧ.
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Последнее редактирование: 07.06.2017 22:02 от Куп.А..
Администратор запретил публиковать записи.

Ловля карасиков в нашем районе. 07.06.2017 21:41 #72514

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Неприлично много , это больше 5ти? :laugh: а где фотки то?
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 07.06.2017 21:42 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: sergey2

Ловля карасиков в нашем районе. 07.06.2017 21:50 #72515

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
moreman пишет:
Неприлично много , это больше 5ти? :laugh: а где фотки то?
Вов, я никогда рыбу не взвешиваю.
А фото...когда не клевало и фотать нечего, а когда клевал ...Ты видел какой там берег, жалко утопить телефон. Да и что на карася смотреть, на 4-м не насмотрелся? :laugh:
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Последнее редактирование: 07.06.2017 22:00 от Куп.А..
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: moreman

Ловля карасиков в нашем районе. 12.06.2017 09:40 #72645

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
Сегодня посвятил день карасю, на "домашнем" пруду, с маховой 8-й. Душу отвел по полной. Карась 150-200гр брал исключительно на перловку(по крайне мере у меня).
Когда отдавал карасей соседке, спецом для Вована(moreman), взвесил. Улов потянул на 5 кг с копейками.

WP_20170612_09_21_08_Pro.jpg

А Кириллу пусть весь день икается. Обещал подъехать, но обещание не сдержал.
Вобщем Кирюха, проср... проспал ты клев. :)
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Последнее редактирование: 12.06.2017 09:50 от Куп.А..
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, viktor, sergey2, moreman, Art, Алексей76, Eugenesh2008

Ловля карасиков в нашем районе. 12.06.2017 10:10 #72646

  • Кирилл
  • Кирилл аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 208
Я будильник не так завел....
Администратор запретил публиковать записи.

Ловля карасиков в нашем районе. 12.06.2017 20:01 #72656

  • Eugenesh2008
  • Eugenesh2008 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Евгений
  • Сообщений: 793
  • Спасибо получено: 1099
Ого! Надо было мне напроситься в компанию ;)

ПС Кирилла понимаю. Будильник на смартфоне даже высшим образованием и 25 летним опытом в ИТ понять не могу :)
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Куп.А., Кирилл

Ловля карасиков в нашем районе. 12.06.2017 20:28 #72657

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Eugenesh2008 пишет:
Ого! Надо было мне напроситься в компанию ;)

ПС Кирилла понимаю. Будильник на смартфоне даже высшим образованием и 25 летним опытом в ИТ понять не могу :)
Организую класс по обучению! :laugh:
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Куп.А., Кирилл, Eugenesh2008

Ловля карасиков в нашем районе. 20.06.2017 23:26 #72940

  • Eugenesh2008
  • Eugenesh2008 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Евгений
  • Сообщений: 793
  • Спасибо получено: 1099
Всем привет!

Нашел время получше изучить пруд недалеко от своей дачи. Про рыбалку в прошедшие выходные, уже писал в другой теме.
Вчера повторил вечерний выезд на водоем. Сегодня был там с утра.
Оба раза очень интересная была рыбалка. Фоток не делал. После утопленной, в прошлом году, любимой нокии, лишний раз телефон на пруду не достаю. Верьте на слово. ;)

Начал снова с двух махов - 6 и 3,6 метров.
К имеющемуся набору насадок - хлеб, перловка и болтушка, добавил опарыша - красного и белого.
Поклевки были на все, но болтушка все-таки рулит.

Вчера основной основной клев случился сразу, как нас миновал вечерний фронт, грозивший дождем и ветром. После несостоявшегося катаклизма, карась стал клевать очень шустро, но в основном мелкий. Такой, из которого моя теща любит делать карасевые чипсы :) .
Поймав до половины девятого штук тридцать, свернулся, решив продолжить с утра.

Сегодня утром прибыл в 7-00. Из машины взял только китайского коротыша, решив ловить под берегом. Карась явно готовится к нересту и подходит близко.
Сегодня преобладал более крупный размер - "сковородочник".
Клевал активно и очень "правильно" - утопы, подъемы, уводы. При полном отсутствии ветра поклевки радовали своим исполнением.

Как я уже отметил - болтушка переиграла остальные насадки. Я использовал два поводка. Один с большим крючком, на котором делал прищип, и меньший, который обмазывал болтушкой. Такая комбинация давала наибольшую интенсивность ловли и реализацию. За два часа поймал также порядка 30 штук, после чего закончил.

Очень класно провел время, чего и всем желаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Ловля карасиков в нашем районе. 25.06.2017 10:06 #73067

  • Eugenesh2008
  • Eugenesh2008 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Евгений
  • Сообщений: 793
  • Спасибо получено: 1099
Доброго утра!

Вчера ловил с семи утра, до девяти.
С погодой повезло.
Клёв постоянный, но менялись дистанции. То работала 3,6 метров, то 6.
Карась некрупный. На шестерку шел чуть больше.
Болтуха рулит таки! ;)

20170624_100517_1498333295606_resized.jpg


ПС верните вчерашнюю погоду! :(
Администратор запретил публиковать записи.

Ловля карасиков в нашем районе. 25.06.2017 10:11 #73068

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Жень, запарь перловку...( термос- кипяток - 3 часа)
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 25.06.2017 10:12 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Ловля карасиков в нашем районе. 25.06.2017 10:20 #73069

  • Eugenesh2008
  • Eugenesh2008 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Евгений
  • Сообщений: 793
  • Спасибо получено: 1099
moreman пишет:
Жень, запарь перловку...( термос- кипяток - 3 часа)

Перловку ещё раз попробую взять с собой. Ее надо чем то пересыпать? Манкой или сухарями?
Заметил, что вчера местные рыбаки жаловались на клёв.
Теперь вот думаю - они может крупняка высиживают. Я то не успевал иногда двумя удочками орудовать :)
Администратор запретил публиковать записи.

Ловля карасиков в нашем районе. 25.06.2017 10:30 #73070

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Ничем не сыпь и не промывай .Сажай по паре- мелочь отсечёшь...Манку делай отдельно.
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 25.06.2017 10:32 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Ловля карасиков в нашем районе. 26.06.2017 16:19 #73102

  • Рыбачок
  • Рыбачок аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Александр
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 1069
Всех приветствую!
Половил вчера карасика на р.Дубна. Погода конечно была утром не самая приятная, изрядно лил дождь, но карась клевал. Из-за дождя не делал фото на реке, поэтому пара фото из дома. Карась в основном весь мерный 400-500гр.

IMG_0519.jpg


Но влетел и приятный горбатый бонус :)

IMG_0517.jpg
Почувствовал поклёвку – прояви сноровку!
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Thursday the 25th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©