Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ловля карасиков в нашем районе.

Ловля карасиков в нашем районе. 25.08.2015 20:52 #42816

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Куп.А. пишет:
Как же приятно посмотреть на дружную семейку. :) Молодцы!
А на нижнем фото ничегошный такой карасик. У тебя вроде 46 ботинок или 48?
49! :laugh: да,неплохой карась...Лёх,с оркестром ездить полезно и даже приятно :) ,но накладно...Одна удочка(подсечка)приказала долго жить... :laugh:
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 25.08.2015 21:10 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Ловля карасиков в нашем районе. 27.08.2015 08:23 #42826

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
Всем привет!
Вчера опять с Вованом и его батей съездили на ...(не буду говорить куда, а то уже смахивает на рекламу), вообщем опять туда же, за карасем. Полноценной рыбалки не получается, т.к. работаю с обеда, поэтому пока приходится посещать только этот водоем. С часами утреннего активного клева немного разобрались, поэтому решено было ловить с 8 до 10. Взял 5-ку мах, оснастку специально загрубил (основа 0.16, поводок 0.14), чтоб карасей вывалакивать на берег без подсака. Поплавочек 1.5 гр, от "Drennan" вот такой...

e6ecbaf1c776ba1f224adcd4bc458032.jpg


Поплавочек замечательный, очень информативный, "подпасок" в 0.2 гр. притапливает всю антенну от "тела" поплавка до красной отметки. На "подъем" работает просто загляденье. :) Крюк №10, чтоб уж наверняка. :laugh: С прикормкой особенно не мудрил, купил "жмых подсолнечника" в виде прикормки, сварил пшена и все это перемешал. На месте сделал обильный стартовый закорм, чего до этого не делал и первая поклевка случилась уже минут через пять. Один за одним поймал пяток карасей, а дальше пошло все размеренно, без суеты, как и положено на карасевой рыбалке. ;) Докармливал часто, стараясь удержать карася на точке и это вроде получилось. За два часа поймал ... вообщем нормально поймал. :blush: Но карась как я уже говорил в основной массе 150-200гр. Только раза 3-4 воспользовался подсачеком. На удивление, при таком частом докармливании верховка не доставала совсем.
Ну а всем не хворать и НХНЧ.
зы. Ловил на "болтушку" с корицей...
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Lexa, sergey2, moreman, zummer, ИВАН, Алексей76

Ловля карасиков в нашем районе. 27.08.2015 08:36 #42827

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Ишо бы малёха разнообразия по рыбе(разнокалиберность) и ваЩе было бы класс! :)
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Lexa, Куп.А.

Ловля карасиков в нашем районе. 29.08.2015 13:44 #42860

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
Как я "пролетел". :)
Вроде никуда не собирался на рыбалку, но звонок соседа-"поедем за карасиком", спутал все мои планы...
С работы возвращался поздно и все рыб.магазы были уже закрыты. Поэтому остался без подкормки, но встречавший меня у подъезда сосед, сказал что все путем, подкормка куплена. Вот только пшенку он сварить не может, т.к. жена закрывает Угурцы. :) Обязанность варки пшена для подкормки возложил на себя, также в мои обязанности входило сделать болтушку, запарить перловку и в 7.20 быть возле машины со снастями. Все быстренько сделал и спокойно завалился спать...
В 8.00 мы уже разматываем снасти на водоеме (на котором мы ловим карася в последнее время), сосед "дубинистую" 7-ку неизвестного кЕтайского производителя, у которой комель как ударная часть биты для бейсбола. Поплавок грамма 4, два грузила и 0.2 леска без намека на поводок, ну и венчает все это крюк №8. У меня же маховая 5-ка, конечно тоже "дубинистая", но не до такой степени как у соседа, но вот оснастка у нас сильно разнИтся. Основа у меня 0.16, поводок 0.14, поплавок 1.5гр, подпасок, основной груз распределен, крючок №12. Вообщем снасть между спортивной и любительской. :)
Закармливаем точки одинаковой прикормкой и... Чтобы вы думали? Правильно! Сосед ловит, я хрен. Ловит на болтушку с конкретным "выкладыванием" поплавка, у меня же три невнятных "полуподъема" (скорее всего верховка) и тишина. Меняю насадки, горизонт ловли, дошел до поводка в 0.1 - хрен на руль.
Просидев полтора часа и испугавшись приближающейся тучи, со счетом 10-0 (не в мою пользу) :( , свернулись домой.
Что это было так и не понял. Возможно карась отошел на более дальнюю дистанцию, а поскольку подкормка у нас была одинаковая, то карася я не смог подтянуть поближе. А все лень матушка, не хочется тащить лишнего, а была бы 8-ка с собой, возможно и результат был бы другой. А может и нет... :laugh:
А всем не хворать и НХНЧ.
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Последнее редактирование: 29.08.2015 14:26 от Куп.А..
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: viktor, sergey2, moreman, zummer, Art, Кирилл, Алексей76

Ловля карасиков в нашем районе. 29.08.2015 19:34 #42864

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Салют!Лёх,мы уже как по эстафете с тобой пишемся... Скоро он-лайн трансляцию прямо с болота будем вести... :laugh: Украли мы пару часиков,с благоверной моей, у дождя,не смотря на все прогнозы буржуйских сайтов,решили рискнуть...Прибыли почти в 4,ветрище шквальный 7-8 метров северо-запада,волна,тучи...А он,карась,практически сразу после закорма,как начал лупасить!!!Поклёвок практически не видно из-за волны,поэтому ловили не на "поднятый" поплавок,а на уже "лежаче-плывущий" :laugh: Либо утоп наглухо,поклёвки злые...Не знаю сколь,не считал,поскольку уже третью рыбалку занимаюсь "спортом",то бишь отпускаю,но с 4 до 5 десятка три,примерно, лупанули вдвоем...Одной удочкой даже устал... ;) После 5ти как-то разгулялось,ветер стал потише,солнце вышло и "раздача" кончилась...стали ловить в "обычном режиме"-прикорм-поклёвка,другая...тишина...Кормил юнибейт мастер,чёрный(Сабанеев)Лёх,больше брать не буду...несмотря на то что и вроде работает неплохо,но руки не отмываются...чёрные как у неХрЫ... :laugh: Такое ощущение,что она,прикормка,из торфа и сделана... :) добавили шоколада и всё... :( Белая работает также,но руки белые хоть... B) До шести половили и помчались домой,тем более тучки с Клина потянулись,да и клёв уже вялый пошёл и "клиент" мелкий...Как то вот так,вот и пойми что ему нужно,погода швах-ему в самый раз...и наоборот. ;) Немного фото.


image1_2015-08-29-2.JPG



Вложение 002.JPG не найдено



Вложение 004.JPG не найдено




007.JPG



Вложение 011.JPG не найдено


Всем удачи!
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 29.08.2015 22:06 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: sergey2, Куп.А., Art, Кирилл, андрейямал

Ловля карасиков в нашем районе. 29.08.2015 20:05 #42865

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Пи-си,пока не забыл...Которую уже рыбалку, отмечаю чётких два момента:первое-в активный клёв карась идёт крупный(относительно) и практически весь чистый!(без краснухи)вялый клёв- мелкий и половина болявый...и второе-лучше перловку перепарить,чем недопарить,однозначно!проверил неоднократно...лучше почаще насаживать,чем поклёвки не видеть совсем...Для себя вывел оптимал по перловке,кипяток-термос-3 часа ровно!Удачи!
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Администратор запретил публиковать записи.

Ловля карасиков в нашем районе. 29.08.2015 20:11 #42866

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
Хорошие "поросятки". Молодчаги!
Я думал что плохо ловлю, оказывается совсем не умею. :laugh:
**********
moreman пишет:
...Кормил юнитбейт чёрный(Сабанеев)Лёх,больше брать не буду...несмотря на то что и вроде работает неплохо,но руки не отмываются...чёрные как у неХрЫ... :laugh:

Вов, вот видно что ты не вникаешь в посты. Это для кого писАл?
Куп.А. пишет:
...Сегодня кормил тем что было. "Унибейт"(карась), хлебный запах с чесноком. Цвет зеленый, после которого руки еле отмыл, даже с мылом...

"Дунаев" тоже сильно красится, руки сегодня были кирпичного цвета. :laugh: Но это от безысходности (сам прикормку не купил), а "на безрыбье и рак рыба". :)
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Последнее редактирование: 29.08.2015 21:43 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: moreman

Ловля карасиков в нашем районе. 29.08.2015 23:00 #42881

  • с д
  • с д аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо получено: 1229
То-же,начал морочиться запахами,при замесах в силикон добавляю,то одно,то другое(ваниль,соль,сахар и т.д.),при отливании входит во внутрь приманки(в структуру-делает "резину"съедобной(пока в стадии эксперимента).Интересно пристрастия "бели",к примеру,окунёк ваниль не игнорирует(пустая(не съедобная,и приманка с ванилью,сахаром и солью),совершенно одинаковые(по форме,цвету и размеру)работают заметно по разному,пустую просто стучит(уловистость меньше),с запахом заглатывает и разрывает(более уловиста,но менее живуча)?Интересно мнение поплавочников и фидеристов.
Последнее редактирование: 29.08.2015 23:02 от с д.
Администратор запретил публиковать записи.

Ловля карасиков в нашем районе. 30.08.2015 10:04 #42887

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
По поводу прикорма на бель могу сказать только одно-если рыбе очень не понравится снадобье,то будешь сидеть в пятне" мертвой зоны"...на каждую рыбу только методом проб и ошибок...мне так каЦЦа...Идеальный вариант-ловить без всего,но сейчас уже такое бывает очень редко...Да и как можно сравнить приманку на бель и на хищника?стоячку и игру?В стоячей-запах и вкус ключевые,в играющей-форма и подача...А по хищнику,по играющей приманке,сомневаюсь ваЩе,что запах имеет значение...Игра,форма,цвет-да,но вкус...большой вопрос.Если и играет роль,то далеко не ключевую...запах важен для неподвижной приманки,например когда на "стоячку"берёт тот же берш,многое зависит именно от тюльки...(местная,свежая или фиг знает какая)Ничего не утверждаю,просто высказал предположение, по личным наблюдениям... :)А то я вас знаю...Ща заклюёте,особливо "эксперт-криминалист" любит забрасывать ссылками... :laugh:
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 30.08.2015 11:07 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: с д

Ловля карасиков в нашем районе. 30.08.2015 11:45 #42892

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
moreman пишет:
А то я вас знаю...Ща заклюёте,особливо "эксперт-криминалист" любит забрасывать ссылками... :laugh:
Если это "выпад" в мою сторону :) ,ты же видишь, что я молчу как рыба об лед. :laugh: Даже не знаю что ответить на вопрос Степана. :whistle:
Ко всяким "вонючкам", надо относиться с осторожностью, особенно в холодное время года. На каждом водоеме "работает" что-то свое. Опять же, как ты уже сказал, это все относится к мирной рыбе, по хищнику я не ухом не рылом. Но блесны зимой Mega Strike не мажу. ;)
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: с д

Ловля карасиков в нашем районе. 30.08.2015 12:00 #42893

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Я так понял, его вопрос с "уклоном"... То есть по мирной рыбе, но способ ловли-спин и игра... Тут точно мало кто понимает, как и на что ее, рыбу, уговаривать... В таком разрезе могу сказать так-я круглое катаю, а квадратное ношу... :) но каждому свое...поехали лучше, перловка готова! :laugh:
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 30.08.2015 12:03 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: с д

Ловля карасиков в нашем районе. 30.08.2015 12:06 #42894

  • Art
  • Art аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Артём
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 855
Степан попробуй спреи или ароматизаторы Sensas , знакомый народ очень хвалит,
на безнасадочной летней мормышке точно работает по бели.
Только спиннинг.......................Catch & Release
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: с д

Ловля карасиков в нашем районе. 30.08.2015 20:23 #42899

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Всем привет!Сегодня, вопреки всем законам ловли(утро,вечер),поехали с Лёхой сразу после обеда...Вчера было примерно тоже самое,а именно,с 16 до 18 активный клёв карася...Именно при ветре и большой волне,клюёт агрессивно...Я бы даже сказал так-послеобеденный клёв уже перебил утренний... :laugh: В остальном,ничего нового,стабильный клёв на перловку и болтушку...Лёха в очередной раз пробовал фидер-мимо кассы...сам черкнёт..."пятёрки" рулят безапелляционно!.Поначалу было дождь накрыл нас,но мы нонче ловили как короли,прямо из машины... ;) Хорошо посидели и неплохо поймали.Немного фото.
IMG_1647.JPG


IMG_1649.JPG


IMG_1651.JPG


IMG_1652.JPG

Удачи всем!
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: aKa, viktor, Lexa, sergey2, Куп.А., zummer, Art, Кирилл, с д, Алексей76...

Ловля карасиков в нашем районе. 30.08.2015 21:09 #42900

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
moreman пишет:
...Лёха в очередной раз пробовал фидер-мимо кассы...сам черкнёт..."пятёрки" рулят безапелляционно!...
ЧерчУ... :laugh: Ну фидер не совсем мимо кассы, штуки 4-5 то поймал. :)
Вообщем так. После вчерашнего "пролета", решил проверить свою версию отхода карася из прибрежной зоны. Взял сегодня пикер, да и порывистый ветер внес сомнение в успех ловли поплавочкой. Закармливать не стал, решил почаще перебрасывать. Пол унцевую вершинку на фидере так колбасило от ветра, что пришлось утежелять кормушку до 28гр. и ставить вершинку в одну унцию. Вскоре начались невнятные поклевки, придавит чуть вершику и бросает. А Вован в это время на перловку и маховую 5-ку дубасит одного карася за другим. :woohoo: У меня же были болтушка, червь, опарыш. Пошел к Вовану за чудо-насадкой. Чуда не случилось. Сбивает одну перловину и все тут. Мудрить с длиной поводка было лень, стал химичить с насадкой. Результат принесла одна перловина на поддеве крючка и цевье обмотанное болтушкой. Ни червь, ни опарыш, ни "бутер" из них, почему-то на этом водоеме у карася не в почете. Результат то конечно был, но...я одного карася, Вован пять. Ну у кого выдержат нервы? :laugh: Тем более Володька несколько раз предлагал одну из своих удочек и ловить рядом с ним. У меня сердце слабое, поддался на уговоры. :) Хватила меня минуты на три. Удочка не своя, волна в одну сторону, поплавок плывет в другую и это при том что водоем замкнутый. Мистика. Вообщем вернулся опять к пикеру. Нормальных поклевок нет, одни подергунчики. Вован опять "уговорил" меня ловить на удочку. Сел, но уже на другую сторону от него. У него клюет на перловку, у меня же на его удочку, его перловку - нет. :woohoo: Чудеса. :laugh: Наматываю болтушку и тут поперло. Ну а результат Володька расписАл. ;)
А всем не хворать и НХНЧ.
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Последнее редактирование: 30.08.2015 21:37 от Куп.А..
Администратор запретил публиковать записи.

Ловля карасиков в нашем районе. 30.08.2015 21:21 #42901

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Характерная деталь,вдогонку сказанному-время 18.30,ветер затихает,волна сходит на нет,казалось бы время и погода для самого клёва...а тут эффект обратный,поклёвки прекращаются совсем...такие чудеса в решете. ;)По утру примерно тоже самое-сидели с 4х утра,до 8ми поклёвки не видели...поднимается ветер и волна-сенокос!Так что, водоёмчик для долгоспящих подходит идеально... :laugh:
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 30.08.2015 21:24 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: aKa, viktor, sergey2, Куп.А., андрейямал

Ловля карасиков в нашем районе. 02.09.2015 20:06 #42934

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Салют!Я коротЕнько...сегодня ловил облака,в прямом смысле! :laugh:
IMG_1730.JPG


IMG_1731.JPG

Приехали с дедом в 3 дня,закормил,погода чудо,идеально выставлены поплавки,птички поют,И....-грибы!!!да все крупныЯ... ;) Короче просидели мы с батей аж до 7 вечера!!!(как только терпежу хватило)Хлеб,перловка,даже замутил болтушку... :huh: Ноль!Вывод-штиль,нечего там делать...в ентом "заведении" карась-рокер... :laugh: Ему буря нужна,дождь со снегом... :woohoo: Лёха,1:1! :) Но есть и позитивные моменты-садок сухой,полотенце чистое, ведро тоже... :laugh:Всем удачи!
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 02.09.2015 20:23 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Lexa, Куп.А., Art, Кирилл, с д, Алексей76

Ловля карасиков в нашем районе. 02.09.2015 20:36 #42938

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
moreman пишет:
Лёха,1:1! :)
Меня это радует...(ехидненько так). :laugh:
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.

Ловля карасиков в нашем районе. 02.09.2015 20:39 #42939

  • с д
  • с д аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо получено: 1229
Окунёк сегодня,правда то-же привередил,но сегодня в компании Вовы "УДАВа"кила 3 съедобного наловили.Куча сходов и оборванных хвостов.
Администратор запретил публиковать записи.

Ловля карасиков в нашем районе. 02.09.2015 20:53 #42941

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Куп.А. пишет:
moreman пишет:
Лёха,1:1! :)
Меня это радует...(ехидненько так). :laugh:
Хто бы сУмЛЯвалсИ... :laugh: плеснул бальзамчику то? :woohoo:
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 02.09.2015 20:54 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Ловля карасиков в нашем районе. 02.09.2015 21:58 #42947

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
moreman пишет:
... Короче просидели мы с батей аж до 7 вечера!!!(как только терпежу хватило)Хлеб,перловка,даже замутил болтушку... :huh: Ноль!...
Это он(карась), после "нереста" болеет! :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Tuesday the 30th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©