Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ловля карасиков в нашем районе.

Ловля карасиков в нашем районе. 09.05.2014 08:57 #30530

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
Подождем, что скажет товарищ Маузер.
goor.
Саня, давай уже сливай инфу.

moreman
Все, я уехал на огород. :(
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Последнее редактирование: 09.05.2014 08:58 от Куп.А..
Администратор запретил публиковать записи.

Ловля карасиков в нашем районе. 09.05.2014 23:57 #30565

  • goor
  • goor аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Аltrc
  • Сообщений: 2152
  • Спасибо получено: 1297
Сегодня только парады и т.п.
Никакой инфы,но карасик на 2-ой, Надмошье,4-ый, по прежнему
С нами БОГИ !
Администратор запретил публиковать записи.

Ловля карасиков в нашем районе. 10.05.2014 19:41 #30571

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
goor пишет:
но карасик на 2-ой, Надмошье,4-ый, по прежнему
Если бы это кому-то, о чем-то говорило... Лично для меня все эти канавы и карты "медвежий угол", так же как и пос.Шпилево. :)
----

Сегодня с Кириллом и Володей (moreman) посидели на Инженеровском пруду. Мы с Кириллом на" матч", Володя на маховую 5-ку. Как я и говорил ранее, предсказать время клева и насадки (наживки) на этом пруду невозможно. Если вчера более менее карась расклевался к семи часам, сегодня же с 5 до 8.30 ни одной поклевки. Применяли все имеющиеся насадки, ноль эмоций. Даже вездесущий ротан игнорировал червя. Пошел поинтересоваться как обстоят дела у других. Ситуация ничуть не лучше. Хотел уже было "навострить лыжи" ближе к дому, краем глаза вижу Кирилл подсекает, но "мимо кассы". Тут же хватает мой "матч" и первый увесистый карась (не без моей помощи) :) в активе. Часов с 9-ти, карась начал немного поклевывать. Но поклевки очень аккуратные, небольшой подъем поплавка, пауза в 1-2 секунды и если не успевал подсечь, тут же бросал насадку. Ветра практически не было, возможно по этому карась "кобенился", а может карась предчувствовал смену погоды. До 11 часов на двоих было поймано 17 штук. Из них два под "полкилошных", остальные "ладошечные" и "заладошечные". :) Все поймано на "корочку".
Володя из пруда извлек только один биологический объект. Возможно понял что на короткие удочки здесь ловить неперспективно или надо готовить место ловли (чистить от травы). Поэтому получив от меня небольшую консультацию по матчевой оснастке, Володя решил "сконстралить" себе снасть. И по-моему уже сделал. :)
А всем НХНЧ.
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Последнее редактирование: 10.05.2014 20:04 от Куп.А..
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: S.Balashov, stivru69, sergey2, nema, moreman, zummer, Алексей76

Ловля карасиков в нашем районе. 10.05.2014 19:47 #30572

  • S.Balashov
  • S.Balashov аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сергей
  • Сообщений: 1515
  • Спасибо получено: 2306
Леш, спасибо за информацию! Жаль, фоток нет... А на Инженерке корочка всегда рулит или бывает на нее вообще не клюет?
P.S. Отпускайте рыбу и не будьте равнодушными к браконьерству!

www.sb-fly.ru
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Куп.А.

Ловля карасиков в нашем районе. 10.05.2014 19:56 #30573

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
Сереж, уже пожалел что фотик забыл. Ну что сделаешь - "пенсия". :)
Скажем так, знаю людей которые на Инженерке, кроме корочки никаких других насадок не признают. Я в основном везде пытаюсь ловить на "корочку" или "прищип", зачастую "работает" везде. Конечно бывают и исключения, но на то она и рыбалка. Если бы было все предсказуемо, было бы просто неинтересно жить.
"Я так думаю"(С) :)
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Последнее редактирование: 10.05.2014 20:03 от Куп.А..
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: S.Balashov

Ловля карасиков в нашем районе. 10.05.2014 20:02 #30574

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
Информация от "осведомителей".
Насадкино - очень плохо.
Куликовская плотина - на болтушку мелюзга и то еле-еле.
4-5 участки - ноль.
Батюшково - не очень хорошо но берет, в основном на дальней дистанции, на мелководье.
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.

Ловля карасиков в нашем районе. 10.05.2014 20:54 #30575

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Подтверждаю отчет с пруда инженера Гарина... :laugh: вывод один-только матч или фидер,вода как в Байкале,видимо он действительно не подходит в берегу...и трава,трава...Но то что там карась есть и неплохой-это факт,просто психологически давит мысль,что мол город,синева с округи,проводящие сейшн на водоёме ;) и т.д,а так, в принциппе,ежели "ключик" подобрать,очень даже неплохо...
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Куп.А.

Ловля карасиков в нашем районе. 12.05.2014 19:12 #30591

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
moreman пишет:
Лёх,ты пиши главное почаще,а то совсем площадка "бурьяном поросла"... :laugh:
Да пожалуйста. :)
Если карась начал брать на пруду И., а это почти всегда совпадает с цветением черемухи, то он хорошо будет брать до первого нереста. Конечно будут и небольшие перерывы в клеве карася, связанные с погодными условиями, но и в это время можно будет что-то поймать. Хочется поймать рекордного карася, а там он есть, поэтому все мысли о нем. :), да и подкупает близость водоема. Меня не смущает встреча с "ханыгами", у меня с ними разговор короткий и они возле меня долго не задерживаются. Хуже, когда подходят знакомые "всезнающие рыбаки", их сразу не "пошлешь", но и им можно доходчиво объяснить что к чему. :) Но не о том я.
Немного перефразируя : "КАРАСЬ, как много в этом слове...."
Для меня весенний карась, остался пожалуй главной рыбой, на данный период времени. На даче дел еще не много, не обязательно приходить на водоем очень рано, пока нет кровососущих насекомых и можно поймать действительно трофейный экземпляр. Конечно достойного карася можно поймать и в другом месте, но это другая история, другие снасти (разрешенные естественно). :)
Итак, после вчерашнего "поражения", хотелось взять "реванш". По предварительной информации выяснил, что вчера карась начал брать еще по темному. С "светлячком" я не ловлю, мне кажется что снасть загрубляется настолько, что закрадываются сомнения, а смогу ли я на нее что либо поймать. Остается только фидер. Понимаю что нерестовый запрет, сам противник этого, знаю какие камни полетят в мой "огород". Но выскажу свое мнение ,возможно просто отговорка, но тем не менее. Иногда ловлю фидером, но только на тех водоемах где нет другой рыбы кроме карася и ротана,(Батюшково, Насадкино,Инженерка) и где не возможна встреча с рыбнадзором. И это не из-за боязни быть наказанным, а из-за понимания о нарушении нерестового запрета. В остальных местах только удочка. Опять меня куда-то понесло...
Прикормка сварена (горох, пшено, панировка, чуть-чуть перловки). Покупными пока не пользуюсь из-за сильной ароматики. Из насадок опарыш, перловка, батон "Яхромский" покупаю утром. "Запрещенное" орудие лова - фидер. Основная леска 0.18, поводок 0.16, кормушка 20гр., крючок "Owner Pin Hook" №10.
В 4.10 на месте. Еще темно, но фонарь со стороны стадиона, освещает место лова. Массовый закорм и вот фидер лег на подставку. Притроги начались сразу, именно притроги, а не поклевки. Менял насадки, длину поводка, ничего не менялось. Так продолжалось до 5.40. Вот первая, достаточна уверенная поклевка на перловку и карась не менее 300гр., в садке. Далее на перловку поклевки были неуверенные, с достаточно долгими интервалами, но караси попадались достойные. На "корку" поклевки были частые и достаточно уверенные, но карась попадался только "ладошечник". На опарыша "садились" только ротаны, хотя вчера ловился только на него (со слов). Также на опарыша позарился белый амурчик, см 10 в длину (был сразу амнистирован). Ротаны, хоть и небольшие, тоже пошли в дело. Была накормлена ворона, которая прилетает за ними в определенное время. Долго она мучилась, хотела за раз четырех ротанов унести, не получилось. Пришлось еще "ходку" делать. :)
Т.к. достойный карась ловился только на перловку, все внимание было уделено ей. В процессе лова, перловку сдабривал аттрактантом "конопля", мне показалось что стало брать чуть поактивнее. В итоге до 8.30 изловил 18 увесистых карасей, от 250 до 400гр. Тема "БОЛЬШОГО КАРАСЯ" не закрыта. :)
Фото опять к сожаления нет, но прошу поверить нА слово. :blush:
ЗЫ. Информация к размышлению. Сегодня было замечено несколько поклевок на падающую насадку (перловка). Возможно карась стоял не у дна, что подтверждает уверенные поклевки на "корочку", она в какой-то степени "плавающая" насадка.
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Последнее редактирование: 12.05.2014 19:49 от Куп.А..
Администратор запретил публиковать записи.

Ловля карасиков в нашем районе. 12.05.2014 19:46 #30592

  • asdf
  • asdf аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 218
  • Спасибо получено: 46
Добавлю свои скромные пять копеек. Прекрасно карась берется на траперовские пакетики (проверял недели полторы назад), "сильной ароматикой" не испугал. Но полностью игнорировал кукурузу. Зато опарыш, мотыль, червь кушался практически ежеминутно.
леска примерно 20, поводок 18. Глубина у берега, 80-100 см. Погода солнечно.
Администратор запретил публиковать записи.

Ловля карасиков в нашем районе. 12.05.2014 19:55 #30593

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
asdf пишет:
Добавлю свои скромные пять копеек. Прекрасно карась берется на траперовские пакетики (проверял недели полторы назад), "сильной ароматикой" не испугал. Но полностью игнорировал кукурузу. Зато опарыш, мотыль, червь кушался практически ежеминутно.
леска примерно 20, поводок 18. Глубина у берега, 80-100 см. Погода солнечно.
А что за "траперовские пакетики"(С)?
Сам в основном пользуюсь прикормкой "Тraper", но что-то пока никак не решусь, вода еще достаточно холодная и очень прозрачная.
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Последнее редактирование: 12.05.2014 20:56 от Куп.А..
Администратор запретил публиковать записи.

Ловля карасиков в нашем районе. 12.05.2014 21:03 #30594

  • asdf
  • asdf аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 218
  • Спасибо получено: 46
из стандартной линейки для белой рыбы, для карпа, для леща. Любую на выбор. Сейчас готовлюсь опробовать карп-секрет и серию голд, правда найти ее пока в Дмитрове не получилось.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Куп.А.

Ловля карасиков в нашем районе. 12.05.2014 21:38 #30595

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
asdf пишет:
Сейчас готовлюсь опробовать карп-секрет и серию голд, правда найти ее пока в Дмитрове не получилось.
Это надо к Александру (goor)/
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.

Ловля карасиков в нашем районе. 12.05.2014 22:04 #30597

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Куп.А. пишет:
asdf пишет:
Сейчас готовлюсь опробовать карп-секрет и серию голд, правда найти ее пока в Дмитрове не получилось.
Это надо к Александру (goor)/
У него очень крупной фракции и какие то флюросцентные.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Ловля карасиков в нашем районе. 13.05.2014 15:36 #30619

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
Алексей, спасибо за отчёт, прочитал с интересом!
Замечательно с Кириллом порыбачили!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Куп.А.

Ловля карасиков в нашем районе. 13.05.2014 17:23 #30620

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Лёха,СПС за карасиков....тёща рада.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Куп.А.

Ловля карасиков в нашем районе. 15.05.2014 12:58 #30665

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
"Письмо позвало в дорогу".
Прочитав отчет Алексея76, предварительно созвонившись с ним и выпытав под строжайшим секретом место ловли, отправились с moreman(ом) на поиски бескрайних просторов "Яхромской" поймы, вожделенной канавы с карасями. Прибыв на предполагаемое место ловли разделились, каждый пошел искать свою рыбу. Канав оказалось настолько много, что даже по наводке Алексея мы не смогли найти в какую именно канаву зашел карась. Сменили множество мест, но результаты были тщетны.

DSCN4517.JPG


DSCN4519.JPG


DSCN4520.JPG


DSCN4521.JPG


DSCN4522.JPG

В очередной раз, при смене места, "пересеклись" с Алексеем, который ехал к нам на выручку. Алексей остался на проверенном месте, а мы все же решили проверить место "любезно сданное" нам местными рыбаками. Но и там ничего не оказалось. Невдалеке сидел одинокий рыбак, в ведре которого плавали несколько мелких карасиков. Но мы же не за этим сюда приехали. Поехали назад к Алексею. Какого же было наше удивление, когда он нам показал 4-х карасей приличного размера. И все это произошло в течении получаса. Хотя я ловил буквально в пяти метрах от того места где ловил Алексей. Вот что значит знание места и повадки местной рыбы. Алексей объяснил нам с Володей, как и что и мы приступили к ловле. У меня буквально два схода подряд и карась был не мелкий. Мореман же долго выбирал место и выбрав, выдернул буквально сразу 4-х карасей, достойного размера. Клев конечно был не ах, но все же нам с ВовАном удалось немного поймать. Про Алексея промолчу, т.к. "сделал" нас на своем "поле" с разгромным счетом. :)
Рыбалка конечно специфичная, снасти тоже. Но сама атмосфера в хорошей компании, это дорогого стоит.
При выезде с поймы, мы оказались перед закрытыми воротами, объездных путей нет, поэтому пришлось идти на "поклон" к охраннику, стоявшему у других запертых ворот. Он сжалился над нами и выпустил из "мышеловки", но предупредил, что въезд на пойму закрыт с 14 апреля.
Спасибо Алексею и Владимиру за отлично проведенное время!!!
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Sbyt4, moreman, ИВАН, slava, Алексей76

Ловля карасиков в нашем районе. 15.05.2014 13:32 #30666

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Смотрю ты в "включился" в тему... :) добротный отчёт,литературно-художественный стиль...тока забыл сказать,что выбавшись из "западни",обнаружили кучу "щёлок"... :laugh:
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Администратор запретил публиковать записи.

Ловля карасиков в нашем районе. 15.05.2014 13:44 #30668

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
moreman пишет:
Смотрю ты в "включился" в тему... :) добротный отчёт,литературно-художественный стиль...тока забыл сказать,что выбавшись из "западни",обнаружили кучу "щёлок"... :laugh:
Эти щелки только для "броневиков", а после дождя и для них под вопросом. :)
И это, штрафы при езде по пойме с 14.04 никто не отменял. :(
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.

Ловля карасиков в нашем районе. 15.05.2014 14:23 #30670

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Куп.А. пишет:
moreman пишет:
Смотрю ты в "включился" в тему... :) добротный отчёт,литературно-художественный стиль...тока забыл сказать,что выбавшись из "западни",обнаружили кучу "щёлок"... :laugh:
Эти щелки только для "броневиков", а после дождя и для них под вопросом. :)
И это, штрафы при езде по пойме с 14.04 никто не отменял. :(
тогдЫСЬ придёЦЦа применить "стеллс"... :laugh:
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Администратор запретил публиковать записи.

Ловля карасиков в нашем районе. 15.05.2014 14:35 #30672

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
Куп.А. пишет:
Про Алексея промолчу, т.к. "сделал" нас на своем "поле" с разгромным счетом. :)
Алексей, ну ты прям сказал, поймал-то на пару карасиков больше. :)

Остаётся добавить к выше сказанному, что карась вёл себя пассивно, предпочитал исключительно червя, все остальные наживки проигнорировал. В общем вышла хорошая рыбалка, в замечательной компании!

140520147607.jpg


140520147608.jpg


140520147609.jpg
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: S.Balashov, stivru69, Куп.А., moreman, ИВАН, slava
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Sunday the 28th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©