Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ловля карасиков в нашем районе.

Ловля карасиков в нашем районе. 17.05.2018 19:14 #80980

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
То то я смотрю фотки больно шикарные ... :laugh:
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Администратор запретил публиковать записи.

Ловля карасиков в нашем районе. 17.05.2018 19:25 #80981

  • Роман
  • Роман аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1015
  • Спасибо получено: 1609
Второе фото поста на аватар . зачет
Администратор запретил публиковать записи.

Ловля карасиков в нашем районе. 17.05.2018 21:31 #80983

  • Vittt
  • Vittt аватар
  • Вне сайта
  • Поймал один разок
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 240
Привет!Ловил на "И" пруду всего второй раз и не очень удачно.Начал ловлю в 6 утра,поклёвки были почти на каждом забросе,но реализовать их не смог.Они были настолько деликатными,что создавалось впечатление,что рыба просто копается в кормушке.Попробовал поиграть с длинной поводка и разными вариациями насадок, но всё тщетно.В начале рыбалки не смог промерить дно (забыл грузики)и найти свободный участок дна без водорослей и как итог почти на каждом выматывании пучок водорослей на леске и кормушке.После 10 утра поклёвки пошли реже,но стали более заметны и агрессивнее.Как итог два карасика и один увесистый ратан. Карась взял на перловку,а ратан на опарыша,червь в игноре.
Большинство рыбаков которые ловили с самого утра ушли ни с чем, некоторые даже не отсидев и часа.Алексей (Куп.А)сразу как пришёл сказал,что карась сейчас рано не клюёт и оказался прав!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, swat35, patron, viktor, sergey2, Куп.А., moreman, Eugenesh2008

Ловля карасиков в нашем районе. 24.05.2018 16:38 #81032

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
Всем привет!
Тот же пруд ("И"), те же снасти(мах 8-ка), а вот прикормка в этот раз была "Grinfishing solar energy линь- карась".

WP_20180524_05_53_38_Pro_2018-05-24.jpg


WP_20180524_05_54_27_Pro_2018-05-24.jpg


Хотел еще в прошлый раз про нее написАть, но т.к. была смешана с "Traper линь-карась", объективного мнения не получилось бы. Теперь же можно сказать, прикормка отличная. Карась встал на нее плотно и начал клевать почти сразу. Брал и на "прищип", и на "корочку", но в основном мелочь. В приоритете опять была перловка, она хоть частично отсеивала мелочь. Основной клев опять был примерно с половины 9-го и до половины 12-го.

WP_20180524_11_51_01_Pro_2018-05-24.jpg


Ну а всем не хворать и НХНЧ. ;)
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Последнее редактирование: 24.05.2018 16:49 от Куп.А..
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, viktor, sergey2, rdenisov, moreman, Кирилл, curo, Vittt, Рыбак86, Supergeroi...

Ловля карасиков в нашем районе. 24.05.2018 18:21 #81033

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Нифигасе, котомку прикупил под замес ... ну круть... :laugh:
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Администратор запретил публиковать записи.

Ловля карасиков в нашем районе. 24.05.2018 19:44 #81035

  • Vittt
  • Vittt аватар
  • Вне сайта
  • Поймал один разок
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 240
Всем привет!Скажу и я пару слов про сегодняшнюю рыбалку на "И"пруду.Ловить начал в 5 утра,снасть лайт фидер,прикормка трапер- линь-карась пол пакета и столько же базы бисквитной. Из насадок червь,опарыш,перловка и белый хлеб из собственного бетерброда (что не сделаешь во время безклёвия).В этот раз монтаж решил поставить "флэт" .Улов не такой как у "хозяина" водоёма )))),но домой удалось забрать 7 хвостов 2 из которых потянули на 300 и 270 грамм,остальные,чуть меньше лодошки.Были ещё карасики,но из-за ну очень малого размера отправлялись сразу обратно в пруд.
Администратор запретил публиковать записи.

Ловля карасиков в нашем районе. 29.05.2018 14:19 #81060

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
Всем привет!
Вчера на пруд"И", ходил с пикером.
WP_20180528_07_08_47_Pro2.jpg

Не получилось. :( Нет, поклевки конечно были и поймал немного, но карасиная мелочь и трава достали.
Сегодня пошел с восьмеркой и ...

Спасибо Алексею Захарову, за предоставленные материалы.
Ну а всем не хворать и НХНЧ !!! ;)
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Последнее редактирование: 29.05.2018 14:30 от Куп.А..
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, patron, viktor, sergey2, moreman, Кирилл, Vittt, Supergeroi, Eugenesh2008

Ловля карасиков в нашем районе. 07.06.2018 18:03 #81118

  • Роман
  • Роман аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1015
  • Спасибо получено: 1609
Насладиться в последнии дни запрета)))





Администратор запретил публиковать записи.

Ловля карасиков в нашем районе. 07.06.2018 21:24 #81120

  • Роман
  • Роман аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1015
  • Спасибо получено: 1609
В моей попе изрядно свербело и я вернулся .И не зря поймал титана по меркам остальных.Теперь ждём открытие))
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, sergey2, Куп.А., Рыбак86, Eugenesh2008

Ловля карасиков в нашем районе. 07.06.2018 21:33 #81121

  • Рыбак86
  • Рыбак86 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 580
  • Спасибо получено: 286
Роман пишет:
В моей попе изрядно свербело и я вернулся .И не зря поймал титана по меркам остальных.Теперь ждём открытие))
ты что заболел.???
Администратор запретил публиковать записи.

Ловля карасиков в нашем районе. 07.06.2018 21:39 #81122

  • Роман
  • Роман аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1015
  • Спасибо получено: 1609
Да нет)) даже такой парень как я с морскими катуфанами не остался равнодушен к такой простой и кайфовой ловле))
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Sbyt4, Куп.А., Supergeroi

Ловля карасиков в нашем районе. 08.06.2018 20:50 #81136

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
Роман пишет:
Да нет)) даже такой парень как я с морскими катуфанами не остался равнодушен к такой простой и кайфовой ловле))
С кайфом согласен, а вот с простой ловлей нет. Если бы было все так просто. Пришел, намял хлеба и наловил сковородников. ;)
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.

Ловля карасиков в нашем районе. 08.06.2018 21:06 #81139

  • Роман
  • Роман аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1015
  • Спасибо получено: 1609
ну хлеба с землей я катанул в шары и кинул . так на канале делал давно когда то)))
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35

Ловля карасиков в нашем районе. 09.06.2018 03:54 #81144

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
Куп.А. пишет:
Роман пишет:
Да нет)) даже такой парень как я с морскими катуфанами не остался равнодушен к такой простой и кайфовой ловле))
С кайфом согласен, а вот с простой ловлей нет. Если бы было все так просто. Пришел, намял хлеба и наловил сковородников. ;)
Так мы всегда так и ловили - ну не было в нашем детстве траперов, мелассы, горохового пластеина и фидеров !
Администратор запретил публиковать записи.

Ловля карасиков в нашем районе. 14.06.2018 18:59 #81202

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
"Такого снегопада, такого снегопада..."(С)

WP_20180614_10_33_21_Pro.jpg


Ловил по методу swat(a)- "как раньше".
Ну и клюет карасик, как раньше- со спичечный коробок.
Пока не закормился и не сменил насадку на "новодел", так и ловил "пятачков".
В 11-м часу проклюнулся нормальный карасик, но среди тополиного пуха плохо видно поплавок, да и на леску налипает. В 12 рыбаловку закончил.
Ну а всем не хворать и НХНЧ!!!
зы. Фоток рыбы не делал, т.к. сразу отдавал соседу в садок.
nQRLa3WW.png
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Последнее редактирование: 14.06.2018 19:11 от Куп.А..
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, swat35, viktor, sergey2, rdenisov, moreman, Art, FIZIK, Рыбак86, Supergeroi...

Ловля карасиков в нашем районе. 01.07.2018 23:39 #81346

  • Eugenesh2008
  • Eugenesh2008 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Евгений
  • Сообщений: 793
  • Спасибо получено: 1099
Наконец-то! (На всякий случай, далее не про футбол! ;) )

После утреннего марш броска с собаками в лес за земляникой, плотно отобедав, решил посидеть на карася в соседнем пруду.
Болтушка с чесноком и горсть распареного геркулеса, просыпаннного готовой прикормкой.
В два часа дня разместился на теневом берегу.
Первой зарядил трехметровую удочку, которой ловлю под самым берегом. Крючок - почти заглот.


IMG_1596.JPG


Заброс и .... шестиметровку так и не расчехлил. Прикормку привёз домой и заморозил.

IMG_1595.JPG


Клев как из пулемета. Карась мерный, в основном такого размера:

IMG_1594.JPG


С десяток было покрупней. Два совсем хорошие.

К трём часам поймал 32 штуки после чего клев выключили от слова совсем.
Да больше и не надо.

Тех, что меньше, почистил для тёщи. Дюжину покрупнее отправил на переселение :)

Вот оно, карасиное время года!
Администратор запретил публиковать записи.

Ловля карасиков в нашем районе. 29.08.2018 19:31 #81597

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
Всем привет!
Как-то поднадоело ездить на платник за карасем. Результат и размер рыбы,почти всегда предсказуем. "Романтизму нету"(С).:)
Решили с товарищем прозондировать Мельчевские карьеры. Нашли один своеобразный водоемчик. Шириной метров 40 и длиной метров 200, с очень резким свалом в глубину. Народу не много, все ловят на дистанции метр-два от берега и глубина на этой дистанции 1.5-2 метра.
IMG-20180829-WA0001.jpg

В первый раз поехал с матчевой удочкой, поймал 6 карасей от 200 до 350гр. Товарищ одного.
Во второй раз поехал с маховой пятеркой, которую спецом купил для такой ловли.
Товарищ поймал двух 250 и 400, я ни одного.
Вчера поймал 6 штук в пределах 200гр, товарищ одного грамм под 400.
Все бы ничего, но очень достает мелочь сантима по 3, она там просто кишит. Приходилось ловить на недоваренную перловку, которая мелочи не по "зубам".
Остальные насадки, мелочь атаковала влет. Очень дерганная рыбалка, да и глаза устают от постоянного танца поплавка.
Сегодня пошел на городской пруд. Купальный сезон наверняка закончился и я решил проверить как себя чувствует "домашний" карасик. В пол седьмого на пруду,уровень воды упал почти на метр. "Мое" место занято доночником, оказался приятель, с которым зажигали после службы в одной компании. :)
У него в улове один недомерок на опарыша. Поделился с ним перловкой (в последние два года на этом пруду, карась почему то предпочитает перловку) и у него наладилось, нет-нет да и проскакивали карасики грамм по 250.
У меня же на маховую 8-ку при глубине в пол метра, только мелочевка изредка поднимала антенну поплавка. В пол девятого приятель собрался домой и я пересел на "свое" место. По новой закормился и до 9-ти тишина. С половины десятого на воде появилась рябь и начал проклевываться "ладошечный" карасик.
Но как-то очень вяло. И тут поплавок уверенно пошел в сторону и начал подниматься. Подсекаю и из воды выскакивает рыбина никак не меньше полтора кг. Я даже как-то менжанулся. :woohoo: Естественно рыбина тут же сошла, может оно и к лучшему, т.к. леска 0.14, поводок 0.12, да и подсак в машине. Скорее всего это был карп. Видел как весной выпускали несколько штук...
Ловлю продолжил и в одиннадцатом часу карась как сдурел. Такой клев обычно называют ЖОР. :) Поклевки уверенные, либо подъем, либо утоп поплавка. Карась разный, от "ладошечника" до 250гр. Ловил до 11, когда уходил карась продолжал клевать. Но сидеть на жаре тяжело, да и дочь с внучкой просили их свозить по делам, школа через два дня...
Пойманную рыбу сразу выпускал, поэтому фоток нет. :(
"Прошу понять и простить"(С). :)
Ну а всем не хворать и НХНЧ!!! ;)
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Последнее редактирование: 29.08.2018 19:45 от Куп.А..
Администратор запретил публиковать записи.

Ловля карасиков в нашем районе. 07.09.2018 08:14 #81633

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
Всем привет!
Вроде и новостей никаких нет, но отчитаюсь. :)
Два дня назад, "домашний" пруд. В шесть на месте, до 8 ноль. В 8 четыре ладошечных карася и до 11 единичные поклевки мелкокарасиков. В 11 карась проклюнулся. За 40 минут 10 карасей 150-200 гр.
Вчера с утра не пошел. В полвосьмого на пруду. Сразу поклевка и сход. Следом поимка карасика грамм 150. Ну думаю, щас надеру. :) Сходил в машину за садком и хрен на руль. За час еще пару штук. А потом прицепился карп. Ну как так-то. Их и плавает "три" штуки на весь пруд... А все из-за того, что прикармливаю, а основная масса рыбаков не кормят или кормят абы как.
Ну значит прицепился и пока ходил вдоль берега переживал только за обрыв поводка 0.12, а вот когда начал тянуть в центр водоема, стал переживать уже за удочку (старый Сабанеев эволюшн). Собрались рыбаки, прохожие, посмотреть на согнутую в дугу восьмерку, посыпались советы. В голове уже - как брать без подсачека. :laugh: Но не долго музыка играла. Очередной рывок и ... нет не обрыв - сход. Ни разу не дал вывести себя наверх и глотнуть воздуха, так я его и не видел, кроме мощных бурунов на воде. А может это и не карп был, а черепаха. Тоже иногда попадаются на удочку.:)
Клева карася так и не случилось, до 12 поймал еще 4 штуки ладошечников,

IMG-20180907-WA0001.jpg


не считая "пятачков". А поводок у меня все таки оборвался, на втором карасе после схода карпа... Вот такой пердимонокль. :)
Ну а всем не хворать и НХНЧ! ;)
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Последнее редактирование: 07.09.2018 15:06 от Куп.А..
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, swat35, viktor, rdenisov, zummer, Art, Кирилл, ИВАН, FIZIK, Vittt...
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Friday the 29th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©