Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Был на рыбалке, поймал рыбу.

Был на рыбалке, поймал рыбу. 08.10.2016 23:35 #60253

  • ФАВН
  • ФАВН аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Время проведенное на рыбалке Бог в срок жизни не з
  • Сообщений: 982
  • Спасибо получено: 591
Виктор, я вот этой плетней доволен
Время проведенное на рыбалке БОГ в в счёт жизни е засчитывает
Администратор запретил публиковать записи.

Был на рыбалке, поймал рыбу. 09.10.2016 04:27 #60254

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Это первый отрицательно отзыв за эту плетню ,очень странно...... А все ей довольны.я ей сезон отловил и на джиг и на воблера размер # 0,8.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Последнее редактирование: 09.10.2016 04:29 от stivru69.
Администратор запретил публиковать записи.

Был на рыбалке, поймал рыбу. 09.10.2016 13:19 #60257

  • Alexandr K.
  • Alexandr K. аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 146
  • Спасибо получено: 189
Были вчера на рыбалке с лодки. Джиг 20-26 грамм.На двоих с 10-ток щучек 100-600 грамм.
IMG-20161009-WA0000.jpg

IMG-20161008-WA0002.jpg


По плетенке скажу следущее. Использую размеры от 0.8 до 2.5. Плетенка 0.8-1.2 после 1-2 рыбалок начинает очень легко рватся. Поэтому приходится отрезать 2-3 метра переодически. На толщинах 1.5-2.5 такого не замечал. А так плетенка не плохая. Очень нравится плетня p21 с синей этикеткой.(название не помню). Стоит на катушке 0.8, ловлю третий год. Не каких проблем. Только ее по моему в продаже нет.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, viktor, moreman, Алексей76

Был на рыбалке, поймал рыбу. 09.10.2016 20:25 #60266

  • HershiCola
  • HershiCola аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Дмитрий
  • Сообщений: 203
  • Спасибо получено: 209
stivru69 пишет:
Это первый отрицательно отзыв за эту плетню ,очень странно...... А все ей довольны.я ей сезон отловил и на джиг и на воблера размер # 0,8.

Мой п21 8-ми жильный (0.8 14либров) стал заканчиваться, на выброс по ветру не хватает порой для джига, да и три сезона отбомбил. Вчера поставил купленную загодя super braid 5 (1, 14 либров, 200м). Только после покупки почитал отзывы и посмотрел видосики про нее и, честно говоря, чутка расстроился.

Вот сегодня проверил на рыбалке. Конечно гораздо грубее п21даже визуально и тактильно. Дома пока наматывал на шпулю - все пальцы покрасил (на п21 такого не было точно, макс чутка заводской смазки).
Ну и собственно ловлю мертвый зацеп на глубине где-то 10м. На лодке подошел к точке, начал тянуть ну руке - чпок - обрыв. Только не на узле а сразу после кулака. Первые 10м "разловил". Такие дела.

Не унываю, буду тестить дальше, все-таки первая рыбалка (в ужасных условиях). Пока для себя понял так - либо у них калибровка (контроль качества) страдает, и кому то везет, а кому то - нет на партию. Либо... подделки на рынке =/ слишком много негативных отзывов. Вот и соклубнику не повезло, да и у меня первый тревожный звоночек...

Стас, вот что первое загуглил как купил. Потом аналогичные сообщения на форумах. Не поголовно, нет. 50/50 тех у кого все ок, но и масса недовольныхю
Сначала не клевало вообще. Потом совсем перестало клевать!
Последнее редактирование: 09.10.2016 20:27 от HershiCola.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, Alexandr K., viktor, sergey2, Art

Был на рыбалке, поймал рыбу. 09.10.2016 21:30 #60267

  • sergey2
  • sergey2 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 699
  • Спасибо получено: 1184
Если покупка этой плетенки лотерея - то мне повезло. Нареканий нет.
Администратор запретил публиковать записи.

Был на рыбалке, поймал рыбу. 09.10.2016 21:40 #60268

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Думаю, все гораздо проще- рынок разбавлен подделками... Ну или разные производители под одним брендом.У фирмЫ не может быть никакой лотереи, все одинаковое.
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 09.10.2016 21:41 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Был на рыбалке, поймал рыбу. 09.10.2016 22:42 #60269

  • shurhik
  • shurhik аватар
  • Вне сайта
  • Зеленый
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 26
Е мое.а я думал уже не работает эта штука.я этих сетей выбросил пяток и пять штук наверное домой забрал.думал грузики снять.
Спиннинг
Администратор запретил публиковать записи.

Был на рыбалке, поймал рыбу. 09.10.2016 22:54 #60270

  • FIZIK
  • FIZIK аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Алексей
  • Сообщений: 632
  • Спасибо получено: 889
Собрались сегодня поехать за щукой,в компании нас было пятеро. В 6 утра общий сбор. Решено поехать на р. Дубну, в Зятьково.приехали,разложились,д.Юра накачал лодку,а мы по берегу пошли. Ловили до 12 примерно. У меня пару тычков на силикон арбузного цвета и джиг головкой в 8 грамм.за все время поймал одного окуня на крек джек 58
P_20161009_104941_1_p.jpg
и один сошел у берега. У некоторых из нас и поклевки не было.
Подышали,пообщались -это главное. Народ присутствовал,но у всех оп...
Администратор запретил публиковать записи.

Был на рыбалке, поймал рыбу. 09.10.2016 23:05 #60271

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
shurhik пишет:
Е мое.а я думал уже не работает эта штука.я этих сетей выбросил пяток и пять штук наверное домой забрал.думал грузики снять.
Это о чем?
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.

Был на рыбалке, поймал рыбу. 10.10.2016 00:01 #60272

  • HershiCola
  • HershiCola аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Дмитрий
  • Сообщений: 203
  • Спасибо получено: 209
Хет-трик! Или три рыбалки - за одну.

Всем доброго вечера, с фотографией на рыбалке пока туго, как и с написанием отчетов. Собрал мысли в кулак и излагаю... Провел сквозную серию рыбалок с друзьями на местных водоемах. Вода - жидкая, рыба - одинаковая, снасти - те же! А рыбалки разные =) В связи с октябрем на рассвет не надеялись, но на воде старались быть пораньше, дабы рыбку половить и семьи безотцовщиной не оставлять. Основная снасть джиг, грузики 10-14 были лишь на первой рыбалке, дальше вмешалась погода и иногда 20 грамм казалось мало. Резиныыыыыыы полный мешок! От микро-мини, до осенней в 4-5 дюймов.

Chapter I.
Едем на первую. На воде ближе к 9. День солнечный, но по осеннему холодный, утеплились. Прогноз по ветру в 2-4м/с себя оправдал и внес определенные коррективы. Хотелось разловиться хотя бы чем-то, поэтому меняли резину очень и очень часто. Буквально пара контактов и один мощный удар под лодкой, завивший струну в спираль. Дальше тишина. Сетовали на смену погоды и теплую воду, которую эхолот в паре мест показал теплее чем воздух. Время предобеденное, надеемся на кормовой выход, замеченный по прошлым рыбалкам. Смещаемся ближе к рабочим точкам, ветер чуть стих. Затишка... Первый заброс и первый удар! Четкий, в руку. На том конце щупачок под 700. Пока вожусь с ним, Паша ловит две холостых поклевки, явно окуневые. Есть экшн - меняем точку, но снова ветер. Из-за него ловим с новой для нас стороны, нащупываю приманкой после первого берегового свала земляную гряду, которую ранее не ощущал, понравилась! Делаю заброс чуть продольнее, и как только приманка свалилась с пика - дерг-дерг! "Ну же, дожуй!" (длинный съедобный слаг на крупном офсете) - остановил подмотку, лишь выбрал леску внатяг с приманкой - щелк! Полосатый товарищ отобедал резиной. И в лодку прилетает матрос под 400грамм. Фоткаем, отпускам и снова заброс вдоль гряды - только "продрал" слаг на ее верхушку, тут же уверенный агрессивный удар. Мой п21 7&half начинает приятно кивать в воду, рывки короткие, весом. "Не щупак" - радуюясь я. Осторожничаю и подтягиваю первого "зачетного" окуня (которого и хотелось) на 780 грамм.

Точка захламлена ветками и топляком. Ловим с Пашей по очереди два мертвых зацепа, перед этим вытащив по паре веток. Смотрим на часы - обед. Активность есть, идем на рабочую точку, где с утра лишь один удар в поводок и то, с непривычной стороны. Ну что сказать, выход был. Я доловил еще небольших щучек пару, и окуней 300-400гр. Но пока у меня клевала ребятня, пустой доселе Паша догнал, перегнал и укрупнил. Поклевки дважды были одновременно и по 2-3 проводки подряд. 40 минут сделали наш день. Я взял по "очкам" (количеству), Пашка по "весам" (щучка чуть за 1,5, окуни 890 и 1095).

Chapter II.
Октябрь все сильнее входит в свои права. Дождина, пасмурно. Вода заметно остывает. Хочется крупной рыбы. Пашка уехал в Астрахань, я теряю работу, на душе толи кошки скребут, толи каток проехал... Созваниваюсь с безлодочным товарищем, не особенно опытном в этом деле да и вджиге в целом. Я то опытный, да! Второй сезон пошел, как грузиком стучать научился под Борком ))) Снасти есть, лодка есть, ЖЕЛАНИЕ есть! И мы едем искать щуков и окунёв. Готовимся к чему угодно, включая равномерный клев, непонятный клев, пиковый клев, или бесклев... Холодно, ветер 4-5. Качка как на Иваньке =/ На воду вышли где то после 8. С первой рыбалки прошло прилично времени, погода существенно изменилась. Вода резко похолодала, народ стал отзываться, что рыба ушла на глубины. "Поищем", подумали мы. Не особо опытные в эхолоте и постановке на точки, имея базовые (больше теоретические) знания и опыт в виде немногих глубоководных рыбалок, ищем приятный глазу рельеф. Картинки и глубины красивые, аж до 9 метров, но рыбы на эхолоте нет... Но рельеф то есть! И как дядь-Стас завещал, начинаем теорию превращать в практику. Скажу кратенько. Клевало как из пулемета. У меня. Весь клев был с 9:30 до 11, если не короче. Поклевки злые, с ударом, наотмашь, в груз, в поводок. Рыба была очень активна. Поднял три щучки до кило и всего одного окушка за 300грамм. Товарищ, смотрел на это все немного грустными глазами, хоть и понимал, что его опыт и того меньше, чем мой. Пока он смотрел на меня - пропустил такой удар в руку, что вершинку его "кола"-эвида откинуло на сантиметров 40... Таки и сидели молча с круглыми глазами, я смотрел на его спин, а он на меня... У него с непривычки даже мысли не было подсечь или что... Реально не ожидал. Но эмоции то какие! :-) Короче клев как отрезало, пытались дождаться обеденного выхода аля "рыбалка намба ван", но было пусто, на прощание лишь пустой окуневый тычок. Спасибо, вода, мы приедем еще!

Chapter III.
И мы приехали. Паша под утро вернулся из Астрахани, погода... для людей унылая, а нам рыбакам - самое то, щучья! Пусть Паша спит, а мы с Женей, снова опробуем своих начинающих сил. Гисметео и Яндекс радовали один краше другого: Гис - 6 м/с, Яндекс - до 8... Но в прошлый раз выдержали, хоть и качало на земле немного потом! Едем! Правда в тот раз не было двухдневных дождей... Дорога то г...ЛИНА!!! На свое пузотерке в прошлый раз добрались без проблем. А сегодня?

А сегодня кружили вокруг воды. Дожди, дачники и сельхозтехника превратили глину в жижку. Мыкались долго. Выбрали дорожку суше других, тронулись и... Сели. Сели за 50м до воды. Свалились в колею, резина забита глиной и травой.

40 минут, лопата Fiskars (подарок от заботливого Пашки), немного юмора и мы приехали. Если Яндекс и соврал, то немного. Порывы сдували нас и лодку с якорами к чертям. Дуга из лески была равна рабочей проводке. Но мы же любим сей кактус - омномном. Надеялись на утро, так как было похоже на "рыбалко намба ту". Фиг-вам, индейское жилище. На воде были опять после 8, а хотели в 7, ну если вы понимаете о чем я... зарядка блин )))) Первая 100%ная поклевка была ровно в 11 часов. До этого 0. Ни контакта. Осознавая, что это может быть "выход", полосуем рабочие точки. Но клева не было, увы. Рыба была, а клев - нет. На берег из кустов вылезли пара спиннингистов. На их приветственный вопрос "Ну чо ребят есть чо?", я спокойно отвечаю "Глухо с утра, лишь пара тычков" и тут же мой спин гнется к воде - под самой лодкой "по-судаковски" виснет рып. Рып хороший, упругий. Дядьки грустно молчат, я неторопливо вываживаю, спиннинг еще дважды ныряет в воду. Поднимаю рыбу наверх, уже ясно что щука - начинает гулять вокруг лодки, бурлить и вгонять в уныние мужичков-свидетелей.
"Килошка!" - с апломбом эксперта сквозь сигарету утверждает один. "Полторашка", - чуть улыбаясь объявляю я, схватив ее за "горб" и выдернув во всех красе из воды. Мужички побурчали и пошли по своим рыбачким делам. Щучку не сфоткали, но взвесили - 1.400, приятно.

Поклевок почти нет, холодно до дрожи, ветер. Понимая друга, предлагаю ему всякую резину на выбор, даю советы по проводке, по поиску свала и т.д. Но ему интересно самому понять и поймать. Я сел поправить порванную щукой приманку и слышу как взвизгнул слабо затянутый фрикцион у друга. Тащит! Его JETTA помягче эвида, поэтому кончик загибался приятно. Друг улыбался. Было видно, что рыба небольшая. Но долгожданная. Его. Красивейший осенний окунек под 400гр. Больше поклевок Женя не увидел. Да и я не сказать, чтобы много. Но еще одну щучку под 600-700 грамм все таки ухватил под конец "клевого часа". Ближе к 2 появилось обещанное метеорологами солнце, стало покомфортнее. Оживились, ждали выхода. Еще час без поклевок и мы едем домой. Солнце и сильный ветер подсушили дорогу, поэтому обратно уехали без труда. Приятная трудовая рыбалка.

В походе во время дождя суп из котелка можно есть бесконечно. А у нас - грести против ветра, не двигаясь с места. Всем НХНЧ, одноклубчане! Пару фоточек закину и в конкурс, боьно они мне нра :whistle:
Сначала не клевало вообще. Потом совсем перестало клевать!
Администратор запретил публиковать записи.

Был на рыбалке, поймал рыбу. 10.10.2016 00:02 #60273

  • HershiCola
  • HershiCola аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Дмитрий
  • Сообщений: 203
  • Спасибо получено: 209
Извините, фото вразнобой.


20160921_094401_2016-10-10.jpg


20160921_112938_2016-10-10.jpg


20160921_113001_2016-10-10.jpg


20160921_124542_2016-10-10.jpg


20160921_125549_2016-10-10.jpg


20160921_135611_2016-10-10.jpg
Сначала не клевало вообще. Потом совсем перестало клевать!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: viktor, Art, Nikolski

Был на рыбалке, поймал рыбу. 10.10.2016 00:03 #60274

  • HershiCola
  • HershiCola аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Дмитрий
  • Сообщений: 203
  • Спасибо получено: 209
и еще немного фото с этих рыбалок


IMG_1086.JPG


20160921_145744_2016-10-10-5.jpg


IMG-20160921-WA0014.jpg


IMG-20160921-WA0016.jpg


1.jpg


2.jpg
Сначала не клевало вообще. Потом совсем перестало клевать!
Последнее редактирование: 10.10.2016 00:08 от HershiCola.
Администратор запретил публиковать записи.

Был на рыбалке, поймал рыбу. 11.10.2016 17:21 #60316

  • Ramoncska
  • Ramoncska аватар
  • Вне сайта
  • Поймал один разок
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 283
Сегодня прошел небольшой участок на р. Дубна с микроджигом в надежде на окуня. Но за полтора часа выловил лишь одного небольшого. Вода очень прозачная, листвы мало плывет, течение небольшое.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, Nikolski

Был на рыбалке, поймал рыбу. 12.10.2016 14:59 #60336

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
Куп.А. пишет:
А всем привет!
Были сегодня небольшой компанией на "секретном" прудике. :)

051_2016-10-12.jpg

Привет, Алексей!
Узнаёшь прудик? Это фото сделано в июне 1969-го года со стороны Касаткиных. Сейчас того дома, который построил прадед - уже нет. Тополя (который ещё я застал. Спилили его потом - больше метра в диаметре он был, воды "сосал" много) - нет! А вот две липки, посаженные отцом в начале 60-х ... Ну, ты знаешь ...

Эх! ... ностальгия ... - fisher.dmitrov.su/index.php/forum/23--/1...-iz-starogo-bloknota
Пока нем...как рыба
Последнее редактирование: 12.10.2016 15:03 от Sbyt4.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, Куп.А., Nikolski

Был на рыбалке, поймал рыбу. 12.10.2016 18:20 #60337

  • Maksim
  • Maksim аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 742
  • Спасибо получено: 475
В выходные немного половили на болотах. За всю рыбалку поймал трех шнурков, а коллега одну килошную щуку.
________
Не грузит фото. Наверное размер большой :(
Последнее редактирование: 12.10.2016 18:21 от Maksim.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, viktor

Был на рыбалке, поймал рыбу. 12.10.2016 20:34 #60341

  • HershiCola
  • HershiCola аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Дмитрий
  • Сообщений: 203
  • Спасибо получено: 209
Maksim пишет:
В выходные немного половили на болотах. За всю рыбалку поймал трех шнурков, а коллега одну килошную щуку.
________
Не грузит фото. Наверное размер большой :(

Да, увы, тут постоянно с приклеплением проблемы. Уменьши размер банально через paint. Я так делаю. Качество пострадает, но для форума сойдет.
Сначала не клевало вообще. Потом совсем перестало клевать!
Администратор запретил публиковать записи.

Был на рыбалке, поймал рыбу. 15.10.2016 06:03 #60442

  • андрейямал
  • андрейямал аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 313
  • Спасибо получено: 1430
Всем ДВС!!! Удалось открыть сезон рыбалки со льда.

DSC_1042_20161014_204816.jpg


DSC_1043_20161014_204801.jpg


DSC_1044_20161014_204746.jpg


DSC_1047_20161014_204729.jpg


DSC_1049_20161014_204713.jpg


DSC_1050_20161014_204700.jpg
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, swat35, victor966, viktor, Lexa, sergey2, Куп.А., moreman, Art, Кирилл...

Был на рыбалке, поймал рыбу. 15.10.2016 06:59 #60443

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
андрейямал пишет:
Всем ДВС!!! Удалось открыть сезон рыбалки со льда.

DSC_1050_20161014_204700.jpg

Аааааааа-Акуньки. Андрей, с открытием.
thumbup1_2016-10-15.gif


А мы еще ящики не доставали.
sad.gif


Горько заплакал и поехал на работу...
cry_2016-10-15.gif
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, sergey2, андрейямал

Был на рыбалке, поймал рыбу. 15.10.2016 07:56 #60444

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Не не ещё рано у нас, я ещё осенью не насладится.
Андрюха а тебя с открытием.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: sergey2, андрейямал

Был на рыбалке, поймал рыбу. 15.10.2016 08:56 #60445

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Снеговик! С открытием! :) завидки...
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: sergey2, андрейямал, Nikolski
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Saturday the 27th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©