Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ищем пруд для опеки!

RE: Ищем пруд для опеки! 12.11.2010 22:31 #415

  • Stason
  • Stason аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1146
  • Спасибо получено: 171
ВОТ идея о платнике под опекой на мой взгляд куда солидней.
Вот узнаю московско-подмосковную братию...
Тема ушла в другое русло...собственность,так сказать...
Давайте тогда обсуждать высоту забора.
Не тереби свое ТТХ
Последнее редактирование: 12.11.2010 22:32 от Stason.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ищем пруд для опеки! 12.11.2010 22:36 #416

  • dimon
  • dimon аватар
Давайте тогда обсуждать высоту забора
:woohoo: :woohoo: :woohoo:
Стас, молодца!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ищем пруд для опеки! 12.11.2010 23:17 #417

  • dimon
  • dimon аватар
Поступило предложение найти пруд или озеро, организовать уборку, запустить рыбу, расставить информационные плакаты и контролировать водоем. При всем, при этом, мероприятие является абсолютно социальным и некоммерческим. Приедете Вы один, с семьей или это будет клубная встреча, Вы увидите чистый водоем, поймаете рыбу и получите удовольствие.
Все таки вернемся к первоначальному предложению...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ищем пруд для опеки! 13.11.2010 07:25 #423

  • S.Balashov
  • S.Balashov аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сергей
  • Сообщений: 1515
  • Спасибо получено: 2306
А как вам видится охрана водоема?
P.S. Отпускайте рыбу и не будьте равнодушными к браконьерству!

www.sb-fly.ru
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ищем пруд для опеки! 13.11.2010 09:12 #425

  • toxa
  • toxa аватар
Как элементарный вариант,у участников клуба есть ключи от ворот где клюет рыба.Остальное подробнее надо продумать.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ищем пруд для опеки! 13.11.2010 17:20 #429

  • aKa
  • aKa аватар
  • Вне сайта
  • Любитель рыбалки
  • Сообщений: 1640
Так, так, так, разговор совсем не туда зашел. Какой еще платник? Если платник, то это точно отдельный проект, будут возможности и единомышленники пожалуйста обсудим, но это точно в другой теме. Здесь мы говорим про социальный, некоммерческий проект для всех, для людей. И если будут АКТИВНЫЕ единомышленники, то и администрацию подключим и рыбнадзор и кого там еще… И не надо ни каких заборов, сторожевых будок и колючей проволоки, бороться будем словом и идеей, а там как бог даст. Если кому этот вариант интересен и близок, то пожалуйста присоединяйтесь, КУЛЬТУРУ будем воспитывать у рыболовов…
Конечно моральных уродов много и наплевать им на ДРК там и всякое другое, засунули они свои электроды в воду и собрали рыбу. Но делать то что-то надо, нет, одному точно ни как, а вот когда нас много…
Надо будет, зарегистрируем ДРК официально, только дело то не в этом…:dry:
;)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ищем пруд для опеки! 13.11.2010 23:37 #437

  • toxa
  • toxa аватар
И как вы себе это Андрей представляете?????? Приезжаю я или кто -то еще на водоем под опекой, а я в душе не ого ,что он под опекой!? ловлю что-то,а мне говорят не лови ето наше чтоли!???? Помоему бред! Проще рыболовный клан(ТРИРЫБА-ТРИАДА) создать чем клуб и якудзу на входе чтобы мочил всех кто без билета. А мы мы же ДРК нам все можно и рыбу мы больше других любим? Не одни мы мы такие, та подход нужен серьЁзней раз на так4ой уровень выход намечается. То что я выражу свое недовольство на рыбалке человеку,что он ловит не как мне нравится, вряд ли поможет коу-то или чему-то! Может я не прав ,но я вижу тему так******?!:blush:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ищем пруд для опеки! 14.11.2010 17:40 #440

Надо начать с себя!
Никто ведь не утверждает, что будет легко. Насаждение культурного слоя процесс не быстрый. Сначала необходимо подготовить почву, избавится от паразитирующей растительности, вскопать, удобрить и лишь, затем сажать. Потом можно не дождаться первого урожая и даже второго. Здесь уже вступают терпение, выдержка, упорство и непоколебимая воля к достижению намеченной цели.
Можно, конечно, пытаться искать массу аргументов не в пользу задуманной кампании. Их, к слову, достаточно много и преимущественно они связанны с нашим нежеланием и пассивностью. Появляется откуда-то пессимизм, апатия, контраргументы - а если не получится, и как это будет выглядеть, а то, а это…
Идея превосходная. Задачи стоят верные, созидательные. Механизмы и инструменты для достижения задачи пока, конечно, туманны. Оно и не удивительно, не каждый день мы пруды под опеку берём. Всё больше своё родное опекаем и редко задумываемся о тех, кто рядом.
Пока только Админ, замечу, единственный из всей ветки форума предпринял что-то: съездил на место, сфотографировал пруд со всех сторон, выложил материал на форум для обсуждения, предложил свой вариант информационного табло, да что уж там – поднял эту тему и вынес её в отдельную рубрику.
Хотелось бы, чтоб форум объединял людей идеей не только в виртуальном качестве. Форум – это вообще место для попиз…ть. А вот привнести в жизнь… Это уже – первый шаг.
Думаю, если на одном из водоёмов дмитровского района появится информационный стенд, вариант которого предложил Админ, а каждый из нас сэкономит на пиве (или даже на воблере) и скинется по 100 рублей на благое дело для покупки малька с последующим запуском его в соответствующий водоём – это и будет первым шагом.
И если каждый же из нас, отдыхая на берегу водоёма (и не только!), не оставит после себя мусора и соберёт 2-3 банки из под пива, оставленных кем-то из других отдыхающих, а в иной раз окликнет рыбачка, занимающегося чем-то подозрительным и попытается сделать ему внушение, объяснив своими словами всё то, что мы здесь с вами обсуждаем – мы сделаем ещё один шаг.
И так, шаг за шагом, прямиком к намеченной цели. И все мы увидим результат, к которому стремимся.

И заборы - засовы - охрана здесь не нужны! Лучшая охрана – наша совесть и желание что-то сделать во благо других!
Надеюсь, что желание обрести командный дух, найти соратников и единомышленников не ограничится рамками этого форума и объединенные общей идеей форумчане найдут в себе силы воплотить её. Раз есть слово – должно быть и дело. Главное – ваше посильное участие!
P.S. Предлагаю создать фонд для сбора пожертвований на оздоровление природы Дмитровского района. Готов внести первый взнос…
Последнее редактирование: 14.11.2010 17:44 от Вертлюжок.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ищем пруд для опеки! 14.11.2010 20:57 #443

  • Stason
  • Stason аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1146
  • Спасибо получено: 171
Надо начать с себя!
И заборы - засовы - охрана здесь не нужны! Лучшая охрана – наша совесть и желание что-то сделать во благо других!
Солидарен полностью!
Именно это я и хотел донести в массы,но может не так разбубнил в начале.
Не тереби свое ТТХ
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ищем пруд для опеки! 14.11.2010 21:27 #445

  • toxa
  • toxa аватар
Идея фонда не плоха,но думаю не первым шагом. Ведь собранные ср-ва должны куда-то пойти?
Думаю для начала сделать несколько клубных выездов с ознакомлением желаемого водоема и не на форуме,а в живую поговорить с участниками,выслушать за и против ,придти к общему знаменателю и на этой основе делать следующие шаги.А их судя по всему будет не мало.
И если честно верится с трудом,что информационный щит изменит мировозрение человека относительно природы хотя посильные шаги делать надо(уборка мусора, возможно проведение акций в защиту природы) но наша цель водоем,а не спасение человечества,хотя я с вами согласен,что посеешь то и пожнешь.:dry:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ищем пруд для опеки! 14.11.2010 22:03 #446

  • dimon
  • dimon аватар
Давайте поэтапно, так проще Всем, сначала выберем водоем под опеку.
А пиз-ть вечно можно!
Я больше склоняюсь к Костино. Админ фотки уже выложил. Кто ЗА? Или есть другие предложения?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ищем пруд для опеки! 14.11.2010 22:13 #447

  • Stason
  • Stason аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1146
  • Спасибо получено: 171
Думаю для начала сделать несколько клубных выездов с ознакомлением желаемого водоема и не на форуме,а в живую поговорить с участниками,выслушать за и против ,придти к общему знаменателю
Вот согласен!
Ключевое слово-*в живую*.
Не тереби свое ТТХ
Последнее редактирование: 14.11.2010 22:14 от Stason.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ищем пруд для опеки! 14.11.2010 22:30 #448

  • dimon
  • dimon аватар
Куда едим то??? :dry: :dry: :dry:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ищем пруд для опеки! 14.11.2010 22:56 #450

  • Stason
  • Stason аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1146
  • Спасибо получено: 171
Ну вот в Костино,раз уж обозначили.
Возьмем чай из фляжки,посмотрим=обсудим.
Ты за рулем-возьму тебе термос с горячим чаем.
Не тереби свое ТТХ
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ищем пруд для опеки! 14.11.2010 22:59 #451

  • dimon
  • dimon аватар
Отлично:woohoo:, когда едим? В моей машинке еще два места, кто с нами?:woohoo: :woohoo: :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ищем пруд для опеки! 14.11.2010 23:09 #452

  • Stason
  • Stason аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1146
  • Спасибо получено: 171
Очень бы хотелось,чтоб Тоха и Вертлюжок присоединились.
Админ надеюсь подтянится.
Познакомимся и обсудим,так сказать,консепцию...
Не тереби свое ТТХ
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ищем пруд для опеки! 14.11.2010 23:11 #453

  • dimon
  • dimon аватар
Я могу в любой день, подстроюсь под любой выезд...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ищем пруд для опеки! 14.11.2010 23:14 #454

  • Stason
  • Stason аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1146
  • Спасибо получено: 171
Ну мне вот три дня ближайших поработать надо...
Не тереби свое ТТХ
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ищем пруд для опеки! 14.11.2010 23:21 #455

  • toxa
  • toxa аватар
Я в любой день после17.00 могу,но уже наверно темно. Если только воскресенье.
Последнее редактирование: 14.11.2010 23:22 от toxa.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ищем пруд для опеки! 14.11.2010 23:23 #456

  • Stason
  • Stason аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1146
  • Спасибо получено: 171
После 17 темновато...
А как в субботу?
Не тереби свое ТТХ
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Saturday the 18th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©