Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: Осенний турнир " TROUT BAND" 2017.

Осенний турнир " TROUT BAND" 2017. 28.10.2017 21:04 #77371

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Рыбачок пишет:
stivru69 пишет:
И ещё немного
Стас, а общее фото после награждения у кого осталось? У СБ ?
Да фоткал С.Б. и парни с Дубны -Артём ,может то же выложет.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Осенний турнир " TROUT BAND" 2017. 28.10.2017 21:05 #77372

  • rdenisov
  • rdenisov аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 544
  • Спасибо получено: 383
Спасибо за приятную обстановку, знал бы, что "спасибо" означает "буду" , приехал бы на такси. Жаль, что ничего не поймал. Организация на высоте, с каждым соревнованием все лучше и лучше. Саня красавчик, еще раз поздравляю, теперь встретимся весной на Херабуне.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, Рыбачок, Eugenesh2008

Осенний турнир " TROUT BAND" 2017. 28.10.2017 21:10 #77374

  • Рыбачок
  • Рыбачок аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Александр
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 1069
rdenisov пишет:
Спасибо за приятную обстановку, знал бы, что "спасибо" означает "буду" , приехал бы на такси. Жаль, что ничего не поймал. Организация на высоте, с каждым соревнованием все лучше и лучше. Саня красавчик, еще раз поздравляю, теперь встретимся весной на Херабуне.
Ром, почему весной? А как же зима, лёд, самовар?)) Заодно и такси на всех закажем :woohoo:
Почувствовал поклёвку – прояви сноровку!
Администратор запретил публиковать записи.

Осенний турнир " TROUT BAND" 2017. 28.10.2017 21:14 #77377

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Рыбачок пишет:
rdenisov пишет:
Спасибо за приятную обстановку, знал бы, что "спасибо" означает "буду" , приехал бы на такси. Жаль, что ничего не поймал. Организация на высоте, с каждым соревнованием все лучше и лучше. Саня красавчик, еще раз поздравляю, теперь встретимся весной на Херабуне.
Ром, почему весной? А как же зима, лёд, самовар?)) Заодно и такси на всех закажем :woohoo:
автобус! Не мелочись, бух! :laugh: автобус ДРК, гармонь и песнякА!
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 28.10.2017 21:15 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Рыбачок

Осенний турнир " TROUT BAND" 2017. 29.10.2017 09:05 #77385

  • 40in
  • 40in аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 962
  • Спасибо получено: 1241
О вчерашних соревнованиях. Что сказать, рыбалка трудовая. В каждом туре получал по 1-2 поклевки. Работало колебло в цвете шортрез на черной подложке в весе 2,7 гр и черно-розовое в таком же весе. Все поклевки строго у дна. Из резины, TZ Boll двухцветка оранжево желтая, и Борода Бэйтс шортрез. Вес головки менял от 0,35-0,75 гр. Лучше работала на 0.35 гр.
Первый тур начал с середины дамбы. 1 поклевка на резину, мимо. Второй тур 2 поклевки, на резину не дожевала, на колебло сход, не довел до падсака, фарсировал. Третий тур 2 поклевки, одна реализована, на второй сломался крючек, тоже колебло. Четвертый тур, крайний сектор левого берега от садка. 1 поклевка на резину, мимо. Пятый тур 2 поклевки, колебло сход, резина сход. Шестой тур 0 поклевок. Седьмой тур 1 поклевка на резину. Восьмой тур 2 поклевки, на резину не дожрала, колебло сход. Своим выступлением, крайне не доволен. Не подготовился, был не выспавшийся (подработки, мать их). Ну и просто не фартило. Спасибо огромное администрации водоема, за теплый прием, отличное зарыбление и горячий чай. Организаторам данных соревнований клубу ДРК за проделанную работу. Спасибо спонсорам за великолепные призы. И всем участникам за честную борьбу. С Уважение 40in, можно просто Дмитрий Сергеевич. :laugh:
Фото не делал. Есть одно, и оно четко характеризует мое выступление. :laugh: :laugh: :laugh:
IMG_20171029_084745.jpg
Пускай срывается блесна,
Пускай ругается жена,
Пускай пугает гриппом врач,
А ты рыбачь!
Администратор запретил публиковать записи.

Осенний турнир " TROUT BAND" 2017. 29.10.2017 09:23 #77386

  • rdenisov
  • rdenisov аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 544
  • Спасибо получено: 383
Да я хоть завтра)))))
Администратор запретил публиковать записи.

Осенний турнир " TROUT BAND" 2017. 29.10.2017 11:20 #77389

  • Cavedano
  • Cavedano аватар
  • Вне сайта
  • Зеленый
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 6
Огромное спасибо всем участникам за дружественную атмосферу! Атмосфере же природной наше "фе" за то, что привела форель в такое пассивное состояние. На таких трудовых рыбалках интересно ключик к рыбе подбирать. Обидно только, что в этот раз стабильно работающей приманки и проводки толком ни мне, да и ни остальным участникам, не удалось найти. С трудом вымучал на резину (бледно-зеленый червь от Такедо) три форели за первые 4 тура. Больше времени ловил на колебалки, но их перебор успеха не принес. А на резину я вообще плохо умею ловить - несколько хороших поклевок еще не реализовал. Спасибо организаторам и спонсорам! Очень заинтересовала резина Борода-бейтс. Буду теперь ее осваивать.
Abort, Retry, Ignore?
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, 40in, Рыбачок, Eugenesh2008

Осенний турнир " TROUT BAND" 2017. 29.10.2017 19:14 #77405

  • zummer
  • zummer аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Алексей
  • Сообщений: 570
  • Спасибо получено: 413
Я тут посидел и тупо (как любит Владимир Александрович :) )посчитал экономику...
2800-взнос. Из них:
300 руб.-призовой фонд (всё понятно)
2500руб.-я так понимаю за рыбу, без ограничения вылова.
Запуск 4 кг. на человека, это 2000руб. :dry:
Получается, чтобы не пролететь надо выловить 100% запуска :blink: , что не реально и еще 500руб. просто подарить... Ладно будем считать, что 500руб. отдаешь за то, что ловишь.
Короче получается, если ты едешь, то заведомо знаешь, что свои деньги ты не оправдаешь. А что бы быть в полюсе, то это надо выловить все 100%, запущенных "для тебя" и ещё отщипнуть у соседа :) . Поправьте, если не прав!
Неудачный день на рыбалке лучше, чем удачный на работе!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Кирилл, Роман

Осенний турнир " TROUT BAND" 2017. 29.10.2017 19:49 #77412

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Экономический подсчёт ...просто лажовый -ООООчень не прав. ВСЯ рыбалка это прогар -полный прогар .За те деньги что мы тратим (все по разному)на снасти ,на оборудование ,на приманки ,на убивание времени -поездка на рыбалку ...на сопутствующие товары И Т,Д, Ни когда не считайте экономический консенсус -нет прибыли и не было. Бросьте это занятие нахрен и бабки потекут к вам в карманы рекой....

ИЛИ вы отдыхаете ИЛИ считаете бабки .НО не забывайте ЖИЗНЬ она одна и сколько тебе отпущено .....ЖИВИТЕ и пользуйтесь жизнью -пока дают . И не будьте "Экономистами".
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Рыбачок, Eugenesh2008, Design-industry

Осенний турнир " TROUT BAND" 2017. 29.10.2017 19:52 #77413

  • Design-industry
  • Design-industry аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 153
  • Спасибо получено: 118
В первую очередь хочу поблагодарить организаторов мероприятия как всегда все отлично!
То как все получилось считаю просто космическим везением :laugh: :laugh: :laugh:
В первом туре поймал на зеленую в крапенку руни на зеленой(металик) подложке. Но в тот момент по всему водоему заметен был выход так как со всех сторон я замечал поимки. Потом во втором и третем туре все по нулям пробовал перебирать весь свой наискуднейший ассортимент приманок но все без успешно... Заставлял сильно нервничать сосед кажется №2 у него был или №3 видно было что спец B) он к началу четвертого тура имел в копилке уже три форели.
Ну вот с четвертого тура и сошлись все звезды и карты сложились и случилось все что просто было невозможно представить :woohoo: в этой по настоящему трудовой рыбалке. Клевало практически на все что не кидал, были и прищипы и подбивы но если рыба садилась то без шансов прямиком в подсак.(я еще на моменте настройки снастей решил что буду ловить с флюром и с максимально ослабленным фрикционом ) То что фрикцион был максимально ослаблен не позволил сойти как минимум двум рыбам держались еле-еле за шкурку. Все поклевки были крайне осторожными и у дна кроме одной. Никогда не ловил на вертушки но одна была куплена по совету Сереги(Рыбак86) от пантона кислотная, так вот на нее была в верхних слоях мощьнейшая поклевка что говориться "отдай спиннинг".
Поймал рыбу на блесна: руни зеланя с зеленой подложкой вес 2.2гр. - 2 шт., оранжево-желтая с золотой подложкой вес 2.2гр. - 2 шт., блесна пента черная на белой подложке 4гр., - 1 шт., вертушка пантон 21 кислотная №2 - 1 шт.

Ну вот как-то так!
С новыми подарками теперь мечтаю все же освоить резину. :laugh: :laugh: :laugh:
Не важно холодно там или жарко, кто куда, а мы на рыбалку..
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, rdenisov, Рыбак86, Рыбачок, Eugenesh2008, Cavedano

Осенний турнир " TROUT BAND" 2017. 29.10.2017 20:13 #77415

  • zummer
  • zummer аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Алексей
  • Сообщений: 570
  • Спасибо получено: 413
stivru69 пишет:
За те деньги что мы тратим (все по разному)на снасти ,на оборудование ,на приманки ,на убивание времени
Стас, я не про то. Я имел ввиду запуск. Никогда ты не поймаешь в пруду три рыбки, если их запустили всего три. Запуск на 2000руб./чел., а отдаешь 2500руб./чел. И чтобы отбить, хотя бы 2000руб. надо выловить 100%. Это не реально.
Если форель по тарифу-500руб./кг., значит это цена рыбы уже с учётом прибыли платнику. Если ты хоть более менее умеешь ловить, то ты должен отбить, хотя бы 70-80% потраченных денег. А на соревнованиях люди собрались, которые умеют ловить, а основная масса получается не отбила и 50%. Короче, я к тому, что запуск должен быть гораздо больше. Имхо! С уважением ко всем!
Неудачный день на рыбалке лучше, чем удачный на работе!
Последнее редактирование: 29.10.2017 20:27 от zummer.
Администратор запретил публиковать записи.

Осенний турнир " TROUT BAND" 2017. 29.10.2017 20:43 #77418

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Не люблю я эти предположения ...т.к. кто рыбачит давно прекрасно знают -рыбалка это в основном не предсказуемость. А на соревах считать экономику или давать советы сколько (бизнесмену)надо запустить рыбы...... Гнилое дело. Все будут правы -если выслушать каждую позицию.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Осенний турнир " TROUT BAND" 2017. 29.10.2017 20:50 #77420

  • rdenisov
  • rdenisov аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 544
  • Спасибо получено: 383
А свои отбил на 95%,а 5% неотбитых это из-за незаметных (спасибо)к моему предпоследнему посту,а так приехал бы на такси с компотом и было бы 100% :) :) :) :)
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, swat35, Рыбачок

Осенний турнир " TROUT BAND" 2017. 30.10.2017 09:57 #77465

  • Рыбачок
  • Рыбачок аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Александр
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 1069
1) Где-то в данной теме, пока еще записывались на соревы только, видел сообщение от Ольгово, что зарыбление из расчета 5кг на человека. Соответственно математика простая. На соревах процесс зарыбления все видели (про фактическое кол-во запущенной рыбы промолчу, т.к. невозможно посчитать, и рыба крупная, а значит её именно количество в штуках было меньше, чем могло бы быть при навеске 700-1000гр.) :)
2) Пожалуйста, хватит уже мусолить финансовую часть соревнований, особенно людям, которые по своим соображениям на них принципиально не участвуют. :) Я понимаю, у каждого есть своё мнение и право высказаться, но уважаемые, убедительно прошу, не надо обсуждать и переживать так за кошельки тех людей, которые участвуют в этих соревнованиях...У всех финансовые возможности разные и все всё понимают. :)
Почувствовал поклёвку – прояви сноровку!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, 40in

Осенний турнир " TROUT BAND" 2017. 30.10.2017 10:12 #77466

  • 40in
  • 40in аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 962
  • Спасибо получено: 1241
Рыбачок пишет:
1) Где-то в данной теме, пока еще записывались на соревы только, видел сообщение от Ольгово, что зарыбление из расчета 5кг на человека. Соответственно математика простая. На соревах процесс зарыбления все видели (про фактическое кол-во запущенной рыбы промолчу, т.к. невозможно посчитать, и рыба крупная, а значит её именно количество в штуках было меньше, чем могло бы быть при навеске 700-1000гр.) :)
2) Пожалуйста, хватит уже мусолить финансовую часть соревнований, особенно людям, которые по своим соображениям на них принципиально не участвуют. :) Я понимаю, у каждого есть своё мнение и право высказаться, но уважаемые, убедительно прошу, не надо обсуждать и переживать так за кошельки тех людей, которые участвуют в этих соревнованиях...У всех финансовые возможности разные и все всё понимают. :)
Саня, подписываюсь под каждым твоим словом. Не считайте чужие деньги.
Пускай срывается блесна,
Пускай ругается жена,
Пускай пугает гриппом врач,
А ты рыбачь!
Администратор запретил публиковать записи.

Осенний турнир " TROUT BAND" 2017. 31.10.2017 00:21 #77507

  • SaintPadre
  • SaintPadre аватар
  • Вне сайта
  • Зеленый
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 23
Всем привет!
Хочу поделиться впечатлениями о турнире. Ну хочется сказать во первых, что порадовало отношение организаторов и спонсоров турнира и сказать им большое, человеческое спасибо. Самое главное хотелось бы заметить, что кто был подготовлен и "понимал", чего рыба хочет, с умел наловить и я тому был свидетель. Саня стоял по соседству со мной и он часто перебирал варианты с наживкой. У меня был выбор небольшой 3 разные вертушки с сердечником, 1 колебалка 14 граммов на щуку и резина сырная красная. Не планировал ехать, но на кануне поздно вечером решился поехать. Не смог отказаться закончить сезон и "могло оказаться" и оказалось хорошим его завершением (в чем я уже не уверен, так как планирую приехать еще порыбачить, но уже подготовленным).
Участвую в подобных мероприятия в первый раз и конечно не думал, что все так удачно в итоге сложится. По началу были поклевки, рыбалка побывала приманку и я продолжал надеется, что мои приманки продолжат работать, но в итоге из-за не хватки опыта, оборудования (блесна) и не понимания рыбы, я не смог адаптировать свою "работу" под её желания.
После 2 тура и до 5, было 3 поклевки. В результате на 5 туре, очень осторожно 1 раз подбросила и сразу удар. Села крепко на 2 крючка за нижнюю губу, поэтому мои "танцы" с вываживанием были не опасны и рыба навряд ли бы сошла. На будущее обязательно возьму удобный подсачник, чтобы не "исполнять" при вываживании. До конца турнира поклевок не было, хотя у номера 3 и 5, а особенно у номера 5 продолжался вылов. Умеренное наличие приманок и их перебор радовали глаз, когда в очередной раз правильно подобранная блесна с верно выбранной манерой "игры" спиннингом давали результат или же очевидно был виден интерес рыбы к ней. Так что можно было просто наблюдать как ловит Саня.

Итог турнира:
- отличное настроение от турнира, так как неожиданно оказался в призах;
- форель 2140 гр.;
- подарок в виде спиннинга, от Ольгово, на который я сразу же поймал после окончания турнира и сразу же хочу сказать, что работать им на форель гораздо удобнее чем той, которой ловил я;
- 3 вида резины от Boroda Baits;
- 1 воблер Champion из лотереи.

Итог рыбалки:
- плюс 2 рыбки;
- на пасту клевало, очень энергично, но результата большого не достиг, так как и кидал спиннинг и поклевки пропускал, на которые засечь можно было бы. В итоге на фидер только 1 форель.

blesna_mepps_black_fury_mouche_orange_go.png


Presents.jpg
Вложения:
Последнее редактирование: 02.11.2017 23:51 от SaintPadre.
Администратор запретил публиковать записи.

Осенний турнир " TROUT BAND" 2017. 31.10.2017 09:28 #77511

  • Рыбачок
  • Рыбачок аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Александр
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 1069
Вот еще общее фото после награждения.


NUoTCozAgwA.jpg
Почувствовал поклёвку – прояви сноровку!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, moreman, Рыбак86, Supergeroi, Design-industry

Осенний турнир " TROUT BAND" 2017. 31.10.2017 09:43 #77512

  • Design-industry
  • Design-industry аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 153
  • Спасибо получено: 118
SaintPadre пишет:
Всем привет!
Хочу поделиться впечатлениями о турнире. Ну хочется сказать во первых, что порадовало отношение организаторов и спонсоров турнира и сказать им большое, человеческое спасибо. Самое главное хотелось бы заметить, что кто был подготовлен и "понимал", чего рыба хочет, с умел наловить и я тому был свидетель. Саня стоял по соседству со мной и он часто перебирал варианты с наживкой. У меня был выбор небольшой 3 разные вертушки с сердечником, 1 колебалка 14 граммов на щуку и резина сырная красная. Не планировал ехать, но на кануне поздно вечером решился поехать. Не смог отказаться закончить сезон и "могло оказаться" и оказалось хорошим его завершением (в чем я уже не уверен, так как планирую приехать еще порыбачить, но уже подготовленным).
Участвую в подобных мероприятия в первый раз и конечно не думал, что все так удачно в итоге сложится. По началу были поклевки, рыбалка шла с надеждой на улов и я надеялся, что мои приманки продолжат работать, но в итоге из-за не хватки опыта, оборудования (блесна) и не понимания рыбы, я не смог адаптировать свою "работу" под её желания.
После 2 тура и до 5, было 3 поклевки. В результате на 5 туре, очень осторожно 1 раз подбросила и сразу удар. Села крепко на 2 крючка за нижнюю губу, поэтому мои "танцы" с вываживанием были не опасны и рыба навряд ли бы сошла. На будущее обязательно возьму удобный подсачник, чтобы не "исполнять" при вываживании. До конца турнира поклевок не было, хотя у номера 3 и 5, а особенно у номера 5 продолжался вылов. Умеренное наличие приманок и их перебор радовали глаз, когда в очередной раз правильно подобранная блесна с верно выбранной манерой "игры" спиннингом давали результат или же очевидно был виден интерес рыбы к ней. Так что можно было просто наблюдать как ловит Саня.

Итог турнира:
- отличное настроение от турнира, так как неожиданно оказался в призах;
- форель 2140 гр.;
- подарок в виде спиннинга, от Ольгово, на который я сразу же поймал после окончания турнира и сразу же хочу сказать, что работать им на форель гораздо удобнее чем той, которой ловил я;
- 3 вида резины от Boroda Baits;
- 1 воблер Champion из лотереи.

Итог рыбалки:
- плюс 2 рыбки;
- на пасту клевало, очень энергично, но результата большого не достиг, так как и кидал спиннинг и поклевки пропускал, на которые засечь можно было бы. В итоге на фидер только 1 форель.



blesna_mepps_black_fury_mouche_orange_go.png
Оооо Роман! Я рад что ты зарегистрировался и еще больше написал такой подробный отчет! Буду рад если примкнешь в наши ряды безнадежно заядлых рыбаков! ;)
Не важно холодно там или жарко, кто куда, а мы на рыбалку..
Последнее редактирование: 31.10.2017 09:43 от Design-industry.
Администратор запретил публиковать записи.

Осенний турнир " TROUT BAND" 2017. 31.10.2017 09:45 #77513

  • Design-industry
  • Design-industry аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 153
  • Спасибо получено: 118
Рыбачок пишет:
Вот еще общее фото после награждения.


NUoTCozAgwA.jpg

Спасибо Саня, я очень ждал эту фотку)) но если где то есть оригинал то буду еще больше рад :laugh: :laugh: :laugh:
Не важно холодно там или жарко, кто куда, а мы на рыбалку..
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: SaintPadre

Осенний турнир " TROUT BAND" 2017. 31.10.2017 10:10 #77514

  • 40in
  • 40in аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 962
  • Спасибо получено: 1241
Вот такая есть.
IMG_20171031_100914.jpg
Пускай срывается блесна,
Пускай ругается жена,
Пускай пугает гриппом врач,
А ты рыбачь!
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Friday the 26th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©