Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: "Кубок ДРК 2017 - третий этап» по ловле спиннингом с берега.

"Кубок ДРК 2017 - третий этап» по ловле спиннингом с берега. 06.10.2017 09:01 #76057

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
Ramoncska пишет:
P.S. Не знаю, как лучше предложить данную идею, но думал насчет судей, что часто не хватает их и усиленно ищете их буквально в последние дни перед соревнованиями. Можно продумать, к примеру, от каждой команды обязанность минимум раз в сезон предоставлять для судейства человека, то есть возложить небольшую обязанность в организации соревнований на самих участников, по-моему, это не так трудно...

Саш, у нас не рейтинговый соревнования, где присваиваются разряды и решаются глобальные задачи. В этом случае нельзя кого-то в чём-то обязывать, должно быть всё добровольно и пожеланию. И так явка участников небольшая, а так и вовсе сократиться.
А вот где таких людей найти и как их заинтересовать, это вопрос.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: с д

"Кубок ДРК 2017 - третий этап» по ловле спиннингом с берега. 06.10.2017 21:02 #76095

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
Сегодня задали мне вопрос, интересно было бы увидеть общий рейтинг по сумме трёх этапов. Задумался, как это правильно сделать и объективно, ведь многие не прошли всех трёх этапов. Перелопатил не один форум рыболовного спорта, изучил немало информации и формул подсчёта. В общем нашёл формулу рейтингового подсчёта под формат наших соревнований. По началу не мог понять, что и откуда берётся, как подсчитывать, но когда разобрался оказалось всё очень просто. Мне трудно сейчас Вам объяснить всё это, остаётся только довериться мне. При встречи готов всё объяснить наглядно, на листке бумаги. Многие цифры зависят от количества участников в каждом этапе и наибольшей сумме мест участников пришедших на финиш с нулём в протоколе, математика ёксель-моксель. Теперь, данный формат рейтинга, будет применяться на будущий год.

Итак представляем Вам полный рейтинг "Кубка ДРК 2017" состоящего из суммы трёх этапов.

2709201719777_111.jpg

2709201719777_222.jpg
Последнее редактирование: 06.10.2017 21:15 от Алексей76.
Администратор запретил публиковать записи.

"Кубок ДРК 2017 - третий этап» по ловле спиннингом с берега. 06.10.2017 21:28 #76104

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
Данный подсчёт интересный, по его результатам уступил одну строчку Степану. :)
Теперь есть желание, свести рейтинг команд за все три этапа по этой формуле подсчёта. Постараюсь завтра его опубликовать.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: с д, Ramoncska

"Кубок ДРК 2017 - третий этап» по ловле спиннингом с берега. 06.10.2017 22:02 #76118

  • Ramoncska
  • Ramoncska аватар
  • Вне сайта
  • Поймал один разок
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 283
Алексей76 пишет:
Данный подсчёт интересный, по его результатам уступил одну строчку Степану. :)
У нас с Серёгой десятые доли вообще, интересная система подсчётов :)
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: с д

"Кубок ДРК 2017 - третий этап» по ловле спиннингом с берега. 07.10.2017 11:02 #76123

  • DubnaFishing
  • DubnaFishing аватар
  • Вне сайта
  • Поймал один разок
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 82
Провалив второй этап,не попав в призы и провально выступить на Золотой Рыбке.Это только дало мне желание улучшить свой результат и удержать лидерство в рейтинге ДРК. К Третьему этапу подошел иначе.Сделал выводы и правильный упор по рыбе.
Надо было мне по максимуму посетить этот водоем.До соревнований я посетил его 5 раз.Из них я я понял что ловить надо окуня,что бы быть в призах.Ездил подбирал приманки,груза,нарабатывал себе точки)Мне их надо было как минимум 5.И они они у меня были)
В последний день тренировки на водоеме встетил Тайнова Александра и Сергея Прокопова.С ними я обошел почти весь водоем.В конце тренировки мы ловили в маленьком заливе,я его приметил хорошо)
День соревнований:Приехали мы как обычно последние))Бегу на регистрацию,а в голове только одно Зона АААААААА.
Тяну жребий Зона А4.Думаю все идет по плану.Как раз есть 5 точек с который можно было поймать с подхода 3 зачетных окуня.Решил на каждую точку выделить по пол часа.
Заход в зону,смотрю кто куда двигается.Понимаю что моя первая точка отпадает.На нее идет Коржавин Антон.Потом смотрю что дальше ни кто не пошел,все пошли в обход лесок через поле.Я отсчитал 10 метров встаю с Антоном.Стояли шутили,ждали сигнал старта.
Сигнал,заброс.Падение приманки и короткий подброс на месте.ТУК ударчик,подсечка - есть))окунек 12 см.сделав очередной заброс,паклевок не было,решил двинулся влево не через лес,а по воде.Прокидываю перед собой.Вес прниманки первый час я использовал 3 грамма.
Пройдя участок леса я поймал 6 окуней,из которых 2 пошли в зачет.
По пути встретил Рыбакова Алексея,у него был 1 в зачете,как я помню)Сделав пару забросов понимаю что тут не то что нужно мне)И иду к 3 токи.Прихожу,смотрю все свободно.Встаю на точку,1,2,3 заброс нет поклевки.Сместился влево на 3 - 4 метра,это оказался край залива.При забросе обратил внимание что когда приманка коснулась воды,в разные стороны прыгнул малек.Сделав проводку цепляю на дне постоянно что то и обрываю приманку.
Решил уменьшится до 1 грамма.Бросаю туда где был зацеп,в момент падения были все поклевки.Поймав около 8 окуней я позвал судью.Пришел судья сделали замер 6 окуней в зачете.Подумал что останусь тут до конца тура)
Итог 13 окуней в первом туре)
Заходим в зону Б,получается опять четвертым.Смотрю кто куда,а сам целенаправленно иду в конец залива)Встал,жду сигнала старта.Сигнал прозвучал,минут за 10 поимел 2 поклевки,из которых окунь на 12 см.Подумав что тут не густо ,решаю двигаться и искать активного окуня.Эта тактика принесла в зоне 4 зачетных окуня.
Итог 4 окуня во втором туре)
Favorite Vizor VZR-602UL 1.83м 1-7гр
Daiwa Certate 2506
Шнур плетеный Sunline Small Game PE-HG 150m #0.2.
Ловил от 1 грамма до 3 грамм.

Мои приоритеты по приманкам на эти соревнования стали:
1. Aiko FAT BOOTY 40mm/1,6 - 005 N Olive
2. Bait Breath Needle RealFry 2 - 139.
3. REINS RING SHRIMP 2 - 606 Pink LOX
4. REINS AJI ADDER SHAD 2 - 035-Green Sparkling
5. REINS AJI RINGER SHAD1.5 - 02-Green Pumpkin

PS/Спасибо спонсором за призы,и тем кто принял участие)Все понравилось,ждем следующий соревнований.
Последнее редактирование: 07.10.2017 12:39 от stivru69.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, sergey2, с д, Алексей76, 40in, Ragday, Ramoncska, Криптен

"Кубок ДРК 2017 - третий этап» по ловле спиннингом с берега. 07.10.2017 16:33 #76133

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
Как и обещал, общий командный рейтинг "Кубок ДРК 2017"

2709201719777_333.jpg

2709201719777_444.jpg
Администратор запретил публиковать записи.

"Кубок ДРК 2017 - третий этап» по ловле спиннингом с берега. 08.10.2017 21:48 #76188

  • с д
  • с д аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо получено: 1229
Команда "ЗОЖ" появилась спонтанно (думал только про личный зачёт),читаю объяву в личке...,а почему бы и нет?Соглашаюсь,в принципе не плохой результат :) ,(Дима (с уважением к тебе :woohoo: ,но был по началу не уверен :whistle: ),Дим,три тура-УВАЖУХА!!!!!! ;),.Начал думать и готовиться на Апрель в плане "силикона",Дима,первый тур должны БУДЕМ ;)
Администратор запретил публиковать записи.

"Кубок ДРК 2017 - третий этап» по ловле спиннингом с берега. 08.10.2017 21:52 #76189

  • GreyScorpio
  • GreyScorpio аватар
  • Вне сайта
  • Поймал один разок
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 64
Вот и мой небольшой отчет о прошедшем 3-ем этапе кубка ДРК.

Во первых выражаю благодарность организаторам и спонсорам данного мероприятия. Хочу поблагодарить всех участников за честную и интересную борьбу. И отметить работу судей. Ребята спасибо Вам.
Как и всегда, дружественная атмосфера. Вот только есть один недостаток: малое колличество участников..

Полноценно потренироваться на водоеме получилось один раз. И этот выезд показал, что окунь присутствует но размер экземпляров оставляет желать лучшего.. и самое интересное то, что приманка отлично работавшая в прошлом году оказывается не интересна полосатому.
Честно сказать на трениковке мною не было поймано ниодного окуня на микроджиг.. все были пойману на мормышку и характерно то, что окунь был под ногами.. и из 5-ти поиманых рыб в зачет могло пойти 1-2 штуки.. что и собственно дало надежду на хороший результат.

День Х.
Регистрируемся и мне выпадает зона Б, мой напарник Алексей стартует в зоне А.
Посовещавшись расходимся в свои зоны..
Захожу в зону шестым... мысли..куда идти?? эту зону я знал очень плохо, поэтому встал на первом понравившимся участке. Старт и летят приманки.. 10..15..минут и полный ноль.
Перемещаюсь дальше в сторону залива.. и вот нахожу переспективный участок и получаю поклевку..подсечка и окушок в размере 10 см у меня в руках.. отпускаю.
Ловлю еще несколько окуней , визуально вроде зачет.. и отправляю их в ведерко..
Подходит судья.. производит замер..и о чудо!! первый окунь у меня в протоколе..
В очередной раз летит мормышка.. и мощная поклевка..фрикцион трещит.. и вижу крупного окуня на крючке.. визуально размером сильно за 20 сантиметров. И самое обидное.. сваливается прямо у ног в траву..тщетные попытки его поймать руками и окунь уходит в свою стихию.
По рации Алексей мне подсказал на какую приманку лучше реагирует окунь.. быстро меняю снасть и 2 грамма с виброхвостом летит вперед..и очередной окунь в зачете.
В данной зоне я поймал более 30 окуней и 6 из них только смогли пойти в зачет и позволили мне занять второе место в своей зоне.
Алексей же выступил более достойно! 19 окуней и первое место в своей зоне.
По итогам первого тура наша команда занимает первое место. И теперь самое главное, удержать лидерство задача минимум..максимум - улучшить результат.

Второй тур.
В перерыве посовещавшись с Алексеем и обменявшись наработками расходимся по своим стартовым зонам.
Старт! Пробую поискать окуня у берега на мормышку.. и ничего. Думаю рыбу замучали здесь или она отошла подальше от берега.
Возвращаюсь к 2 гр и виброхвостику. На выбросе получаю поклевку и окунь в руках.. замер судьей и до зачета не хватает всего пару миллиметров. Досадно.. С данной точки ловлю еще несколько окуней и опять замер.. и 1 идет в зачет.. Хорошо.. от нуля ушел. Активность окуня начала спадать и принимаю решение поискать рыбку. смена мест не приносит результата.. Вернулся обратно на рабочую точку. На ней ловлю еще пару зачетных окуней. Меняю приманку, заброс и на выбросе мощная поклевка..подсечка и чувствую что-то достойное забивается в траву.. и каково было мое удивление, когда вытащил грузило без приманки. Цепляю новую приманку, заброс.. и на выбросе получаю срез.. Быстро перевязываюсь и опять заброс.. звучит сирена и я с тремя окунями в протоколе иду на финиш.
Там узнаю, что Алексей опять в лидерах в своей группе.. молодец!!!
По итогам двух туров наша команда занимает 1 место!! А по итогам всех трех этапов наша команда занимает тоже первое место, что собственно очень приятно!!
Вот как-то так прошел для меня очередной этап кубка ДРК!

Спасибо всем за теплую и дружественную атмосферу!!!
До встречи на следующих соревнованиях!!!
Последнее редактирование: 08.10.2017 23:37 от GreyScorpio.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: с д, Алексей76, Ragday, Eugenesh2008, Криптен

"Кубок ДРК 2017 - третий этап» по ловле спиннингом с берега. 08.10.2017 22:11 #76191

  • с д
  • с д аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо получено: 1229
Ребята,реально побороться с сильными соперниками ОЧЕНЬ ПРИЯТНО :) ,НО согласитесь ВАЖНЫ не кубки,важна ДРУЖБА!!! :)
Последнее редактирование: 08.10.2017 22:13 от с д.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, moreman, Алексей76, GreyScorpio, Криптен

"Кубок ДРК 2017 - третий этап» по ловле спиннингом с берега. 08.10.2017 22:20 #76192

  • GreyScorpio
  • GreyScorpio аватар
  • Вне сайта
  • Поймал один разок
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 64
с д пишет:
Ребята,реально побороться с сильными соперниками ОЧЕНЬ ПРИЯТНО :) ,НО согласитесь ВАЖНЫ не кубки,важна ДРУЖБА!!! :)

Поддерживаю!!!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, Алексей76
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Friday the 29th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©