Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Лодочные соревнования -Осенний Хищник.

Лодочные соревнования -Осенний Хищник. 25.09.2017 12:03 #75390

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Призёры -кто не напишет отчёт -к следующим (лодочным)соревам не допускается.... B) :)
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Лодочные соревнования -Осенний Хищник. 25.09.2017 12:42 #75394

  • Рыбак86
  • Рыбак86 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 580
  • Спасибо получено: 286
Спасибо организаторам и участникам соревнований,всё было супер кроме клёва !!!!
Администратор запретил публиковать записи.

Лодочные соревнования -Осенний Хищник. 25.09.2017 12:43 #75395

  • Рыбак86
  • Рыбак86 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 580
  • Спасибо получено: 286
Думаю в следующие соревы,накажу рыбу капризную !!!
Администратор запретил публиковать записи.

Лодочные соревнования -Осенний Хищник. 25.09.2017 15:33 #75411

  • FIZIK
  • FIZIK аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Алексей
  • Сообщений: 632
  • Спасибо получено: 889
Да писать то не чего! Было много постановок,упор делали на судака. Бели полно,видно ,что и хищник стоит. Но брать он отказывался. Часов в 10 утра,подняли на борт одного бершика. За час до финиша,четкий удар в руку и самый крупный экземпляр был в подсаке. с ним и финишировали. Заняли 3 место.Клюнул на шайнер 4 дюйма зеленого цвета.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, swat35, slava, Алексей76, SOKOL, Warlc

Лодочные соревнования -Осенний Хищник. 25.09.2017 15:36 #75412

  • Bamaboy
  • Bamaboy аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 97
Хотел вечером написать, но Стас перепугал всех и придется оторваться от работы. Тактику для этих соревнований выбрали такую: со старта пробиваем щучью точку, если она молчит, идем за джиговой рыбой. Между судаковыми точками есть пара рабочих окуневых(на них рассчитывали закрыться), а на обратном пути надо было проверить щуку в федоровском. Почти так все и получилось. Старт. летим прямиком в жабовник, но там кроме одной незачетной щуки тишина. 5 постановок и летим за судаком. придя на первую точку понимаем что проблемы с постановкой из-за ветра и волны все таки будут, но корм есть и судак в наличии. Тишина. Смена приманок и весов ничего не дает. Краем глаза замечаем на другой стороне характерное поведение чайки. Окунь! Выход! Летим на всех парах, ну почти на всех. Боковая волна не дает нормально идти думаем каково же сейчас людям на ПВХашках. Встаем перед свалом чтобы зацепиться за него якорем. первый заброс, вот он грам 150 уже хорошо. пока наливал воду в коробушку гордо именуемую лавелом))) подлетает пластиковое корыто и мало того что встает на самого окуня так еще и с огромной скоростью пропахивая дно якорем уползают вниз по ветру. Окуня больше нет. идем обратно за судаками. их тоже нет. Решаем закрыться окунем, окучиваем пески. Стайка не большая, но видно что окунь крупный. Долго подбирали приманку, но в итоге не просто закрылись, а еще и укрупниться удалось. Все идем за щукой. В федоровском тишина, спокойствие, штиль и жара. На первой точке лодка, как собственно и на трех следующих. Надежды все меньше и вот она последняя, свободная. вертушка меппс 5го номера у меня у напарника колебло, у него промах я добираю и на оборот. ловим порядка 10ти щук, которые отрпавляются подрастать. Спокойно пьем кофе и думаем что делать дальше. время то подходит к концу. Последний заброс и искать дальше, но не тут то было. на самом выбросе, как только вертушка завелась сбой игры ускоряю и мгновенно происходит поклевка зачетной щуки. ну а посл этого спокойно идем к финишу. Организаторам и участникам огромное спасибо!
Кстати у напарника это были первые соревнования.
З.Ы. Стас а приманки твои очень хорошо отработали по щуке после соревнований)
Администратор запретил публиковать записи.

Лодочные соревнования -Осенний Хищник. 26.09.2017 10:38 #75447

  • Warlc
  • Warlc аватар
  • Вне сайта
  • Зеленый
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 16
Наш экипаж в составе меня и Алексея (он же Физик) прибыл на место в числе первых участников и уже за долго до старта был готов к бою :) В предварительном плане на день соревнований была ставка на джиг и судака, при этом были снаряжены два лайтовых комплекта на случай обнаружения жереховых котлов (забегая вперед лайтовые палки так и пролежали в лодке без работы). Основным орудием у меня стал Zetrix Ambition-X в тесте до 32 гр снаряженный катушкой Stradic CI4+ от Shimano в 3000 исполнении и 4х жильным шнуром 1,2 PE от Sunline. Алексей же кидал свой унцовый TeamDubna с не убиваемой катушкой Ryobi Zauber 3000.
По правилам соревнований мы со своим 9,9 сильным мотором стартовали во втором пелотоне. В 7.30 утра был дан сигнал к старту и мы рванули в направлении Земляничный-Могильный. По ходу движения увидев, что участники соревнований не собираются занимать позиции у Земляничного мы приняли решение начать именно с него. Выбранная нами точка казалась довольно перспективной, т.к. исправно приносила поклевки и поимки зачетной рыбы, но простояв на ней достаточное время и не увидев ни одной толковой поклевки мы принимаем решение двигаться в сторону о. Могильный с прицелом на перспективные точки на глубинах 6-8 м с соседством больших глубин 10-12 м и выходов на мелководные 3-4 м пупки. Несколько точек нам не принесли ничего вразумительного и лишь один 130-й берш хоть как-то разбудил в нас надежду. Дальше проверка коряжника у того же Могильного. Результат – ноль. Принимаем решение идти в сторону Клинцов. По пути заходим на перспективное место – локальная яма с глубиной 8 м, поливом 5-6 м с одной стороны и бугром в 3 м, отделяющим эту точку от русла в 12-14 м. Несколько поклевок мы получили, но настырный судак никак не хотел садиться на крючок. Идем в Клинцы. Здесь нас хватило лишь на одну постановку, т.к. ветер к этому времени уже разогнал довольно приличную волну и комфорта это не прибавляло. Свал с 6 м на 12 м снова ничего не принес… Времени уже было 12.30… Мы все еще с нулем и погода вносит свои коррективы – принимаем решение искупать воблеры. Переходим в ближайший мини-залив, делаем по нескольку десятков забросов по траве… Резултат… Ноль… Уже начинает немного бесить такая ситуация. Время остается совсем мало и мы принимаем решение обойти по периметру Федоровский залив в надежде на жереха. Удостоверились, что в этот день и он бастует идем в направлении финиша с планом зайти на утренние точки. Могильный результата снова не дал, идем коротать крайний час соревнований на первую точку у Земляничного. Пока выставлялись на понятную постановку замечаем интересный рельеф в 30 м от намеченного места. Выставляемся с намерением стоять до упора и за 20 минут до финиша сниматься. У каждого проскакивают по нескольку мини тычков, грустно… В один момент Леша сообщает, что получил удар и я ехидно ему «да в бровку небось уткнулся…». Леха снова бросает в ту же точку, и наконец после 6 часов ожидания этой фразы, я слышу: «Рыба! Подсак!». Спиннинг у Лехи в дугу, понимаю – зачёт! Сматываюсь, хватаю подсак и клыкастая морда в доли секунды оказывается в лодке! Выдохнули, меряем – 41,5 см. Ушли от нуля… У меня в голове мысли, что хоть не на последней строчке будем. Радости это особо не прибавило, но хоть один хвост да привезем. Оставшиеся минуты получаем еще несколько поклевок, но все мимо.
Идем на финиш, а в голове все крутится «Ну как же так? Что было сделано не правильно? Где эта рыба?..» На подходе видим несколько лодок конкурентов. Леха мне «Вон они кукан достают, наловили что-то! А, нет, это камера… А вон он руки моет, видать в рыбе испачкал…» У меня такие же мысли и одолевает грусть. Выходим на берег, идем к ребятам узнавать как кто отловился. По общим вопросам как-то становится двояко непонятно… Толи все шифруются, то ли и в правду у всех беда с рыбой… Идем на взвешивание…
Видя уловы конкурентов у меня закрадывается мысль, что не на последней то строчке мы будем, хоть и с одной рыбой, но она точно далеко не самая плохая из всех представленных! Объявление результатов… Самая крупная рыба… Судак на 940 грамм – наша!! Ура!! Уже приятно, что наш экипаж упомянут на награждении!! Сразу после объявление 3его места, и снова звучит наш экипаж!!! Совсем неожиданно, но чертовски приятно! Приятно, что ставка на судака дала хоть и не первую строчку, но ошибкой это назвать уже нельзя. Хорошо, что мы не распылились, а хоть и с сомнением, но упирались в намеченный план. Мероприятие удалось :)

В первую очередь благодарю своего напарника Алексея (Физик) за хорошую рыбалку, за то, что благодаря ему я и принял участие в этих тестовых соревнованиях.
Огромная благодарность организаторам за их идею и упорство. Вы делаете правильное дело! Я уверен, что при должном отношении все получится и каждые следующие соревнования будут только лучше, масштабнее и интереснее!! А мы вам в этом всячески поможем :)
Спасибо всем экипажем-участникам за конкуренцию и дружескую обстановку. Экипаж Рыбич с заслуженной победой!! Ждем следующих соревнований!

p.s. После награждения мы с Лешей вернулись на водоем. Проверили еще раз ближние точки, подняли еще одного судачка чуть меньше привезенного на финиш.

А теперь коротко: рыба есть – видно и бель и хищника. Основной горизонт 6-8 метров на изломах рельефа (нижняя и верхняя бровка), приманка – резина, цвет уже по традиции зеленый. Рыба в полном коматозе – приманку не берет. Вода на поверхности +15 градусов – еще очень теплая. В начале октября должна опуститься до 9-11 градусов и будем надеяться на начало жора.
Администратор запретил публиковать записи.

Лодочные соревнования -Осенний Хищник. 28.09.2017 22:37 #75578

  • SOKOL
  • SOKOL аватар
  • Вне сайта
  • Поймал один разок
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 121
Всем привет,подошла моя очередь чиркануть пару строк, а то вдруг и правда не допустят до следующих соревнований :)
Вобщем после того как соревнования перенесли мое участие в них стало под большим вопросом, т.к. выпали они на рабочий день и у напарника тоже.в итоге подписавшись на работу в свой выходной и ежедневную переработку-выбиваю выходной на субботу. Мой постоянный напарник пошел в отказ... Позванил другу Лехе он тоже однозначного ответа не дал т.к.в субботу у него рабочий день, вообщем я уже думал что зря попу на работе рвал :unsure: , но в пятницу в обед раздался звонок и Леха сообщает мне что едет :) . Регистрируюсь последним.
Скажу сразу что напарник мой на иваньке со спинингом оказался в первые.восточной ветер явно был больше 3 м/с,все указывало на заливы! Это был наш единственный шанс.да ещё к тому же мой эхолот кроме глубины и температуры воды ни чего не показывает,а ещё и через час сел аккумулятор, так что найти судака- это фантастика :) начали мы прочесывать заливы, все рабочие летние воблера молчали, вертушки и резина так же без результата. Решил поставить воблер с заглублением 2,5м и со второго заброса ловлю зачётную щуку,через 10 мин ещё одну. И пошло все веселей. Вот только на этом все закончилось, воблер этот больше не работал и поклевкой не видели наверное часа 2. Дальше Леха начал по тихоньку вылавливать одиноких окуней- почти все зачётные.между окунями ещё и умудрился выловить двух щучек, одну пришлось отпустить т.к. не доросла 5см.до зачётной, вообщем подобрал ключик(молодец)в итоге где-то к 12-00 мы имели 5 зачётных рыб(но все минимальные) надо укрупнятся,а рыба не клюёт,решили выйти с мелководья и встать на небольшой свал с 3 до 6метров, перекидал там всю резину, выловил одного окуня зачетного на шайнер 4 и получил пару не внятных тычков. Уже отчаявшись поставил отводной поводок и 2,5дюйма резину от айко, для проверки наличия окуня и после нескольких пустых забросов вижу слабую потычку по кончику спининга,успеваю подсечь и ощущаю слильное давление на другом конце, еле еле успеваю завезти в подсак щуку на 900гр и она сваливается с крючка в подсаке.дальше был пойман один окунь и все! Вообщем к финишу мы наловили 4 щуки и 5 зачётных окуней из которых один гр.на 250 был выбран на взвешивание с щуками. По итогу мы не ожидали что с таким весом мы сможем занять первое место.как оказалось клёв был ужасным не только у нас. Мы были рады что смогли в таких условиях поймать зачётную рыбу и занять первое место!всем спасибо за хорошую атмосферу! И за такое мероприятие.
И на последок видос с места событий для тех кому интересно
Всем НХНЧ
Администратор запретил публиковать записи.

Лодочные соревнования -Осенний Хищник. 29.09.2017 10:29 #75597

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Вот спасибо так спасибо всем призёрам за отчёты.Отчёты нужны не для профорсы а для всех людей которые хотят научиться и для тех кто уже умеет ловить. Сравнить свою тактику с другими. Чем больше людей будет опытных -тем сильнее будет интрига на финише. Мои огромные поздравления победителям.

Ну и немного о нашей тактике с С.Б. Ставку ставили только на судака.Рыбы видели много и кормовая то же присутствовала.....но что не хватала хищнику мы так и не поняли-упирались до последнего,меняли приманки ,меняли вес груза ,постановку на рыбу с разных ракурсов.В конце то концов просто по телам приманками проходили.....ну не как она не хотела соблазняться на поклёвку, а отводной принципиально не вяжем....чисто джиг. Ну ничего в следующий раз -и по нашей улице проедет инкассаторская машина. :whistle: :)

Андрей отдельное спасибо за супер видео.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Последнее редактирование: 29.09.2017 10:37 от stivru69.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, sergey2, Алексей76, SOKOL

Лодочные соревнования -Осенний Хищник. 25.08.2018 23:32 #81580

  • Рыбак86
  • Рыбак86 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 580
  • Спасибо получено: 286
ДВС!!! А лодочные соревнования будут???
Администратор запретил публиковать записи.

Лодочные соревнования -Осенний Хищник. 27.08.2018 12:26 #81588

  • Рыбак86
  • Рыбак86 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 580
  • Спасибо получено: 286
stivru69 пишет:
Рыбак86 пишет:
ДВС!!! А лодочные соревнования будут???
Ну как тебе сказать....ща меня доктора подлатают и что нибудь придумаем.
скорейшего выздоровления!!!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Friday the 19th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©