Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Турнир "TROUT BAND" 1 мая 2017г.

Турнир "TROUT BAND" 1 мая 2017г. 01.05.2017 22:21 #70878

  • lka
  • lka аватар
  • Вне сайта
  • Зеленый
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 8
Всех приветствую!
Людмила Свиридова, команда FF (Fishing Fun), Москва, официальный спортсмен.
Так сложилось, что лидерство на "вашем" турнире за мной.
Если кто-то из участвующих посчитал, что лично я, как спортсмен "повели себя некультурно и даже чванливо", то пусть об этом скажет.
Всегда делюсь опытом и ничего не скрываю. Только вот спросить никто ничего не захотел...

Хочу поблагодарить организаторов, судей и всех участников. Спасибо за проведение интересного турнира. Спасибо спонсорам за призы.
Не все было гладко, но тем не менее, все старались и все прошло замечательно.


Если есть вопросы - задавайте, отвечу.
Отчет будет, но попозже, после всех майских, обязательно разместим.
Администратор запретил публиковать записи.

Турнир "TROUT BAND" 1 мая 2017г. 01.05.2017 22:22 #70879

  • BigWolf1980
  • BigWolf1980 аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Станислав
  • Сообщений: 463
  • Спасибо получено: 585
Савельево3-Ольгово пишет:
Доброго вечера всем! 1) На счет навески, Вы сами перенесли мероприятие на неделю, что бы после Пала, рыбы по больше, если бы как планировали, то навеска у Вас была бы крупная! 2) Согласен, весовые категории разные, в следующий раз спортсмены не будут участвовать, но любителей придется добирать через русфишинг! Спортсменов отсеем! 3) На счет мастер класса, если есть желание составляйте список кто желает быть на мастер классе не больше 30 человек, выберем день для всех подходящий и спортсмены нашего клуба и Осетрова Олега пригласим и еще кого Вы пожелаете, Московского региона они проведут для Вас мастер класс!!! БЕСПЛАТНО!!! КРЮЧКИ ТОЛЬКО БЕЗБОРОДЫЕ ОДЕВАЙТЕ И ПОДСАК СЕЛИКОНОВЫЙ!!!!

К организаторам нет претензий!!!! Все очень достойно!!!!Особенно уха!!!!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Nikolski, adidas127, Савельево3-Ольгово

Турнир "TROUT BAND" 1 мая 2017г. 01.05.2017 22:49 #70880

  • Eugenesh2008
  • Eugenesh2008 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Евгений
  • Сообщений: 793
  • Спасибо получено: 1099
Парни, делюсь своими наблюдениями.
Слева, через один номер, был Юрий Широков.
Дубасил фору в каждом туре.
Чем ловил - все на виду. Приманки на спиннингах не завешивал ;)
Нормально общался. С советами не лез. :)
Другие любители больше пафоса и тумана нагоняют.

Если интересно что-то подсмотреть, то надо ехать зрителем.
Тут либо ловить, либо смотреть и запоминать.
Плюс есть сайты, где спортсмены друг друга мутузят.

Думаю, что если бы не было ПАЛа накануне, спортсменов могло быть меньше.
А так они, как бы заочно, с паловцами соревновались.

Справа от меня были два любителя.
Один дядька на такие блесны ловил, что ни один спортсмен в руки не возьмёт. И ловил вполне успешно для любителя. Владимир Moreman одобрил бы, я думаю. :laugh:
Администратор запретил публиковать записи.

Турнир "TROUT BAND" 1 мая 2017г. 01.05.2017 23:00 #70881

  • asdaam
  • asdaam аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Михаил
  • Сообщений: 709
  • Спасибо получено: 767
Всем привет, в целом хочу сказать огромное спасибо организаторам данного мероприятия! Все очень понравилось, вышло все на уровне! По сути первые в жизни соревнования и первые прекрасные впечатления! Но есть и мелкие минусы, из них это отвратительный настил помостов, чуть не переломал ноги. Во вторых наглость некоторых участников соревнований, заброс приманок поперек трех секторов справа, это уже вышка наглости! В след раз буду жестко запутывать шнуры без озарения совести! Прошу принять во внимание и принять в регламент строгое соблюдение границ домашнего сектора и сектора других соперников. В целом у меня отвратительный результат: две рыбины в первом и последнем туре дохну и руньку. Ситуацию по количеству поимок буду исправлять и наращивать боевой опыт соревнований, данное мероприятие меня очень хорошо раззадорило. Еще раз спасибо за отлично проведенный выходной день.
Тотальный спиннинг-ничего кроме! Совершенство не может длиться вечно!
Последнее редактирование: 01.05.2017 23:03 от asdaam.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, Art, Nikolski, adidas127, Рыбачок, Eugenesh2008

Турнир "TROUT BAND" 1 мая 2017г. 01.05.2017 23:01 #70882

  • Eugenesh2008
  • Eugenesh2008 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Евгений
  • Сообщений: 793
  • Спасибо получено: 1099
И вообще, хватит ныть.
Победитель - Свиридова Людмила! :woohoo:
Вот так вот.
ПорвалаПобедила всех мужиков. И колхозников рыболовов-любителей и рыболовов-спортсменов :laugh:
Молодец!
Последнее редактирование: 02.05.2017 10:07 от Eugenesh2008. Причина: добавил толерантности
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, Art, Nikolski, adidas127, Савельево3-Ольгово

Турнир "TROUT BAND" 1 мая 2017г. 01.05.2017 23:06 #70883

  • Art
  • Art аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Артём
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 855
Eugenesh2008 пишет:
И вообще, хватит ныть.
Победитель - Свиридова Людмила! :woohoo:
Вот так вот.
Порвала всех мужиков. И колхозников и спортсменов :laugh:
Молодец!
Такое очень тяжело перенести, после этого хочется все снасти переломать. :woohoo:
Мне вот интересно - какими снастями ловили призеры. Приманки - не интересно.
Только спиннинг.......................Catch & Release
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Eugenesh2008, Савельево3-Ольгово

Турнир "TROUT BAND" 1 мая 2017г. 01.05.2017 23:14 #70884

  • Black_Rain
  • Black_Rain аватар
  • Вне сайта
  • Зеленый
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 9
Рыба начала клевать как надо после 17-00... я ожидал такого клева в первых двух турах... дождался вечером... была песня ..до закрытия час.. 4 рыбы и 4 схода... и близкая дистанция и дальняя.. тычки... потяжки.. тд... с утра..вакуум.. вообще не понимая на что и где клюет... )

я не клубник , но можно чуть критики... водоемы надо чистить .. тухлины много.. после зимы....и зацепы.. поймал вместо форы .. доску...)
Последнее редактирование: 01.05.2017 23:14 от Black_Rain.
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 02.05.2017 11:51 #70947

  • osetrov
  • osetrov аватар
  • Вне сайта
  • Зеленый
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 28
Немного о турнире. Меня он заинтересовал еще как только узнал от Димы Плитина и он был назначен на ранний срок. Я вообще люблю такие турниры. Я люблю общаться с рыбаками, если чем-то могу помочь, то помогу. Но я не буду сам навязываться. Потом найдутся злые языки и перевернут все это.
Перенос турнира заинтересовал многих спортсменов потому что он проходил сразу после Пала. Там рыбу не забирали, ее запустили много. Кроме того, здесь через неделю будет Кубок Москвы и для спортсменов это необходимая тренировка перед турниром.
Меня члены моей команды убедительно попросили потренироваться резиной, так как я не ловил ей год по личным убеждениям. Ловил я по приманкам в 70% железом - это колебло Yarie (старое название Jespa) - в основном это была модель Ringo Hammered 2.0 грамма и 30% резиной от ТраутЗон - Ribber Pupa белого цвета на головке 2,8 мм оранжевого цвета от ОнлиСпин.
Мой номер был 60. Соответственно с него и начал ловить. Потом переходил по секторам в плюс 8. Рыба в первых турах стояла на глубине 40 см от поверхности. На колебло были касания, но рыба его не добирала. Поэтому перешел на резину и на мой любимый агрессивный мормышинг сразу стал набирать очки. Я постоянно крутил ручку катушки для убирания провисания плетни и при этом делал на 5-6 резких рывочков кончиком спиннинга. В итоге поймал 5 рыб.
Перешел в 68 сектор. Там была тень и было понятно, что вся активная рыба будет стоять на границе тени и света. Поэтому быстро проверив рыбу под ногами (1 поймал) я перешел на железо и стал ловить активную рыбу. Соперник справа (извиняюсь не знаю имени, но скорее Андрей) уже вырвался вперед. Но у него как раз была ошибка, что блесной Руни 2,8 грамма он доводил до самого берега. Блесной Ринго 2 грамма кислотного цвета закидывая метров на 10 дальше тени и проведя в тени 3 метра быстро выматывал приманку и делал новый заброс. Поймал 3 рыбы.
Далее я шел по солнечной стороне. Опять проверил резиной ближнюю бровку и поймав 2 рыбы переключился на дальнюю дистанцию блесной. Необходима была медленная проводка. И вести надо было на глубине 1 метр от поверхности. Выбрал Yarie T-Fresh 2.0 грамма темного цвета и ей добрал еще три рыбы. Взял 6 рыб.
Такой тактикой я и ловил весь турнир. Занулился только в 8 туре, не доведя рыбу до подсака. Здесь поздно понял, что рыба стояла далеко и надо было делать очень дальние забросы. При этом она собралась в котел. Но для моего сектора он был чуть в стороне.
В итоге, если не ошибаюсь поимки были по турам: 5, 3, 6, 2, 1, 2, 1, 0. Итого поймал 20 рыб. Такой результат привел ко второму месту на турнире.

Снасти я использовал:
Matagi Big Pond, катушка Daiwa Luvias 2004, шнур Varivas Master Limited Super Premium PE 0.175 ярко оранжевый с маркерами — для ловли резиной. Такой размер шнура позволял и кидать дальше и контролировать легкую приманку, так как ветра почти не было. Поводок R18 Fluoro Ltd 3 либра.

Matagi Big Pond, катушка Daiwa Luvias 2004, шнур Moncross Arachne 0.2 розово-белый — для ловли железом.

Yamaga Blanks Blue6Current 66 TZ Nano Professor, катушка Daiwa Luvias 2506, шнур YJK G-Soul Upgrade Х4 0,3 — для ловли воблерами и колеблом.

Спасибо организаторам турнира, администрации и сотрудникам водоема Ольгово. Накормили очень вкусно. Рыбы было много и на вываживании она многим показала на их ошибки, так и не дойдя до подсака.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, swat35, Caa, moreman, AlexandrI, zummer, Art, ИВАН, Алексей76, ФАВН...

Турнир "TROUT BAND" 1 мая 2017г. 02.05.2017 13:13 #70966

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Олег Осетров ,спс за отчёт.
Резюмируя свои действия и сравнивая по твоему отчёту -я был на правильном пути ,практически совершал такие же действия. Просто не совсем был технически готов. По катушкам у меня практически те же ..кроме серта 2004, а вот палки и особенно шнур я забарщил с тестовкой. Мда,надо не стесняться а утоньшаться . А насчёт тонкого флюра -есть вопросы.



И парни много букфф ,хорэ переходим на позитив.
Ну что скажет коллектив, кому интересно -переходить к переговорам с Савельево3 насчёт мастер класса.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Турнир "TROUT BAND" 1 мая 2017г. 02.05.2017 13:30 #70971

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Стас, не думаю... сколько раз уже поднимали вопрос о мастер-классе... интереса ноль было, насколько помню ... это лишний раз подтверждает то, все тут любители и упираться не будут ...Хотя даже я , ленивый любитель,за компанию бы сгонял... тем более что пропустил тусу.. :laugh: Заодно бы забратались с нормальными людьми! Давайте , народ,вопрос задан вполне конкретный...
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 02.05.2017 13:34 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Турнир "TROUT BAND" 1 мая 2017г. 02.05.2017 13:35 #70972

  • asdaam
  • asdaam аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Михаил
  • Сообщений: 709
  • Спасибо получено: 767
Я за любой кипишь кроме голодовки.
Тотальный спиннинг-ничего кроме! Совершенство не может длиться вечно!
Администратор запретил публиковать записи.

Турнир "TROUT BAND" 1 мая 2017г. 02.05.2017 13:40 #70973

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Это по моему первый раз такое бурное эмоциональное обсуждение ... раз есть эмоции, значит живём ! Вот вам и позитив ! ;)
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Савельево3-Ольгово

Турнир "TROUT BAND" 1 мая 2017г. 02.05.2017 13:41 #70974

  • 40in
  • 40in аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 962
  • Спасибо получено: 1241
stivru69 пишет:
Ну что скажет коллектив, кому интересно -переходить к переговорам с Савельево3 насчёт мастер класса.
Стас, договаривайтесь. Это очень нужная информация. "Колхозников" в клубе минимум. Многим это интересно. Только не тяните с датой, вода теплеет и активность форы может стать минимальной.
На счет тактики Олега. Я выбрал такую же, но что то делал не так. С множеством количеством сходов разобрался, а вот в остальном не особо...
Пускай срывается блесна,
Пускай ругается жена,
Пускай пугает гриппом врач,
А ты рыбачь!
Администратор запретил публиковать записи.

Турнир "TROUT BAND" 1 мая 2017г. 02.05.2017 13:44 #70975

  • ИВАН
  • ИВАН аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1030
  • Спасибо получено: 835
Если после праздников то Я за.
можно дать другому разумный совет-но нельзя научить его разумному поведению
Администратор запретил публиковать записи.

Турнир "TROUT BAND" 1 мая 2017г. 02.05.2017 13:49 #70976

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
40in пишет:
"Колхозников" в клубе минимум.
Димон, выбрось это слово... мы все тут профи каждый для себя ! :laugh: если начнём классифицировать на таких и сяких... культурный и образованный человек себе не позволяет подобных оценок...
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 02.05.2017 13:53 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: adidas127

Турнир "TROUT BAND" 1 мая 2017г. 02.05.2017 13:49 #70977

  • Eugenesh2008
  • Eugenesh2008 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Евгений
  • Сообщений: 793
  • Спасибо получено: 1099
Я бы присоединился.
Единственное в конце мая могу быть в отпуске в одни из выходных
Администратор запретил публиковать записи.

Турнир "TROUT BAND" 1 мая 2017г. 02.05.2017 14:12 #70979

  • zummer
  • zummer аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Алексей
  • Сообщений: 570
  • Спасибо получено: 413
Меня в список! Только по дате потом сооринтируйте.
Неудачный день на рыбалке лучше, чем удачный на работе!
Последнее редактирование: 02.05.2017 14:12 от zummer.
Администратор запретил публиковать записи.

Турнир "TROUT BAND" 1 мая 2017г. 02.05.2017 14:36 #70983

  • 40in
  • 40in аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 962
  • Спасибо получено: 1241
moreman пишет:
40in пишет:
"Колхозников" в клубе минимум.
Димон, выбрось это слово... мы все тут профи каждый для себя ! :laugh: если начнём классифицировать на таких и сяких... культурный и образованный человек себе не позволяет подобных оценок...
Слово хорошее, не выброшу. :laugh:. Что написано пером, не вырубишь топором. :P
Пускай срывается блесна,
Пускай ругается жена,
Пускай пугает гриппом врач,
А ты рыбачь!
Администратор запретил публиковать записи.

Турнир "TROUT BAND" 1 мая 2017г. 02.05.2017 14:42 #70984

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
40in пишет:
moreman пишет:
40in пишет:
"Колхозников" в клубе минимум.
Димон, выбрось это слово... мы все тут профи каждый для себя ! :laugh: если начнём классифицировать на таких и сяких... культурный и образованный человек себе не позволяет подобных оценок...
Слово хорошее, не выброшу. :laugh:. Что написано пером, не вырубишь топором. :P
ну тогда употребляй его по назначению, только где? Колхозов нет! :P тогда будешь председателем нашего колхоза!
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 02.05.2017 14:44 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Турнир "TROUT BAND" 1 мая 2017г. 02.05.2017 15:50 #71002

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Парни ,вы же знаете работаю оперативно.


Ну что ,переговоры прошли успешно.
14 мая (воскресенье) с 9-00 по 13-00ч. на водоёме Ольгово- Савельево 3 пройдёт мастер класс по ловле форели спиннингом,от именитых спортсменов -Олег Осетров, от каманды Савельево и ...посмотрим кто ещё согласится. Мастер класс конкретно для членов Клуба ДРК -с бесплатным посещением и бесплатным ловом для тех кто ловит ПО а для остальных мастера дадут пару раз кинуть своим спиннингом. Уникальная возможность пообщаться со спортсменами и чему то научиться. Нам выделят на водоёме место для этого мероприятия.Список ограничен ,не более 20 человек (а там посмотрим).
Список:
1. Ратников С.
2. Савельев Иван
3. Грачёв Михаил
4. Низамов Андрей
5. Сорокин Дмитрий
6. Рыбаков Алексей
7. Латышев Вячеслав
8. Евстегнеев Алексей
9. Шаронов Алексей
10.Шатохин Евгений
11.
12.
13.
14.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Последнее редактирование: 02.05.2017 16:27 от stivru69.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, osetrov
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Sunday the 28th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©