Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: «Кубок ДРК по спиннингу 2016», Горицы

«Кубок ДРК по спиннингу 2016», Горицы 03.09.2016 21:43 #58774

  • BigWolf1980
  • BigWolf1980 аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Станислав
  • Сообщений: 463
  • Спасибо получено: 585
Без комментариев
384.JPG


385.JPG


386.JPG


388.JPG


389.JPG


391.JPG


392.JPG


394.JPG
Последнее редактирование: 03.09.2016 21:43 от BigWolf1980.
Администратор запретил публиковать записи.

«Кубок ДРК по спиннингу 2016», Горицы 03.09.2016 21:45 #58775

  • BigWolf1980
  • BigWolf1980 аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Станислав
  • Сообщений: 463
  • Спасибо получено: 585
395.JPG


397.JPG


399.JPG


401.JPG


404.JPG


406.JPG


408.JPG


410.JPG
Администратор запретил публиковать записи.

«Кубок ДРК по спиннингу 2016», Горицы 03.09.2016 21:46 #58776

  • BigWolf1980
  • BigWolf1980 аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Станислав
  • Сообщений: 463
  • Спасибо получено: 585
415.JPG


418.JPG


421.JPG


423.JPG


425.JPG


427.JPG


430.JPG


434.JPG
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: S.Balashov, swat35, sergey2, Куп.А., moreman, Art, ИВАН, 40in, Nikolski, FIZIK...

«Кубок ДРК по спиннингу 2016», Горицы 03.09.2016 21:48 #58777

  • BigWolf1980
  • BigWolf1980 аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Станислав
  • Сообщений: 463
  • Спасибо получено: 585
441.JPG


444.JPG


448.JPG


452.JPG


458.JPG


459.JPG


465.JPG
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: S.Balashov, swat35, sergey2, Куп.А., moreman, Art, ИВАН, Алексей76, tref973, 40in...

«Кубок ДРК по спиннингу 2016», Горицы 03.09.2016 21:54 #58778

  • BigWolf1980
  • BigWolf1980 аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Станислав
  • Сообщений: 463
  • Спасибо получено: 585
Прошу прощения если кого обошел вниманием и не сфоткал,фотографировал на своем судейском участке....Всем огромное спасибо за совместно проведенное время и отдых !!!!!
Администратор запретил публиковать записи.

«Кубок ДРК по спиннингу 2016», Горицы 04.09.2016 10:17 #58781

  • ИВАН
  • ИВАН аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1030
  • Спасибо получено: 835
Организаторам и участникам огромное спасибо,всё было как обычно на высшем уровне!
От себя могу сказать,рыбу так и не увидел,был один хороший удар но реализовать не удалось.
можно дать другому разумный совет-но нельзя научить его разумному поведению
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: S.Balashov, stivru69, swat35, Art, Nikolski

«Кубок ДРК по спиннингу 2016», Горицы 04.09.2016 10:59 #58782

  • 40in
  • 40in аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 962
  • Спасибо получено: 1241
Ну вот и прошел "Кубок ДРК по спинингу 2016" в Горицах. В эти числа проходил Чемпионат Тверской области по фидеру и наша команда была заявлена, но благо в команде много спортсменов и я быстро нашел желающего заменить меня. И вот наконец то я участвую в любимых для меня соревнованиях (устал от сидячей рыбалки). На соревнования решено было ехать всей семьей. Супруга изъявила желание быть судьей, дочка ехала как группа поддержки. На водоем прибыли в 5:50. Пришлось немного испачкать машину, так как ночью прошел дождик и дорога по которой поехал превратилась в глиняный "автобан" :cheer: Немножко подрифтив выбрался на место встречи. Затем жеребьевка, объяснение правил и старт. Сразу пошел на место, где на тренировке с одной точки вытащил пару щучек. Но увы, после часа полоскания приманок поклевок не было. На протяжении всего времени переменял весь свой арсенал блесен, воблеров, силикона, но ни одного выхода, ни единой поклевки, ни малейшего намека на наличие рыбы. Хотя "оппоненты" мало мальски, но вытягивают то щучку, то окуня. Надо было сходить в машину и собрать микро джbговый комплект, но лень матушка пересилила меня :(. Под конец соревнований на вертушку сел зачетный окунек, УРА от нуля ушел :-). Очень восхитили парни из Дубны (которые взяли призовые места), они на микро джиг уверенно парковали окуньков и зарабатывали свои драгоценные баллы. Хочу выразить огромную благодарность организаторам, участникам и судьям. Все прошло как всегда в теплой и веселой обстановке. С уважением Дмитрий.
Пускай срывается блесна,
Пускай ругается жена,
Пускай пугает гриппом врач,
А ты рыбачь!
Администратор запретил публиковать записи.

«Кубок ДРК по спиннингу 2016», Горицы 04.09.2016 16:07 #58785

  • S.Balashov
  • S.Balashov аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сергей
  • Сообщений: 1515
  • Спасибо получено: 2306
Сорри, вчера не успел выложить.
Итоговый протокол выглядит так:

kubokDRK-2016.jpg


Ну, и немного фото, совсем немного:)

IMG_4306.JPG


IMG_4313.JPG


IMG_4315.JPG


IMG_4317.JPG


IMG_4323.JPG


IMG_4328.JPG


IMG_4330.JPG


IMG_4332.JPG


IMG_4334.JPG


IMG_4339.JPG


IMG_4341.JPG
P.S. Отпускайте рыбу и не будьте равнодушными к браконьерству!

www.sb-fly.ru
Последнее редактирование: 04.09.2016 16:07 от S.Balashov.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: aKa, stivru69, swat35, viktor, sergey2, Куп.А., moreman, Art, Кирилл, ИВАН...

«Кубок ДРК по спиннингу 2016», Горицы 04.09.2016 16:15 #58786

  • S.Balashov
  • S.Balashov аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сергей
  • Сообщений: 1515
  • Спасибо получено: 2306
Всем участникам и судьям большое спасибо! Надеюсь, от выезда и совместного общения у вас остались только положительные эмоции:)
Нужно бы еще на канале нам соревы в конце сентября провести (числа 24-го), по "разнохищнику". Но, увы, меня в эти сроки не будет, уезжаю в командировку. Возможно, удастся что-о придумать, но пока не знаю.
P.S. Отпускайте рыбу и не будьте равнодушными к браконьерству!

www.sb-fly.ru
Администратор запретил публиковать записи.

«Кубок ДРК по спиннингу 2016», Горицы 04.09.2016 17:48 #58789

  • HershiCola
  • HershiCola аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Дмитрий
  • Сообщений: 203
  • Спасибо получено: 209
Огромное спасибо всем организаторам, судьям и участникам!!!

Это были мои первые соревнования, не жалею даже, что в итоге 0. Подвела реализация - 9 поклевок, 2 схода на выбросе, 0 хвостов =) в микруху не упирался, да и на вобы по утру зря забил. Зато находился и намахался так, что потом спина ныла =)

Результат "гостей" отличный и заслуженный, молодцы!

Надо нам их теперь у них в гостях "дернуть" :woohoo: :lol:
Сначала не клевало вообще. Потом совсем перестало клевать!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Ragday, Ramoncska, Nikolski, Eugenesh2008, GreyScorpio

«Кубок ДРК по спиннингу 2016», Горицы 04.09.2016 20:18 #58790

  • Vittt
  • Vittt аватар
  • Вне сайта
  • Поймал один разок
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 240
Всем привет!
Это моё первое участие в соревнованиях в качестве судьи,но вроде первый блин оказался не комом )))
Фотографий сделал не много и все с одного сектора,извиняйте если кого забыл.
Что-то фото не прошли,так что даю ссылку на облако.
cloud.mail.ru/public/Eysw/jXt9Lgy5r
Последнее редактирование: 04.09.2016 20:28 от Vittt.
Администратор запретил публиковать записи.

«Кубок ДРК по спиннингу 2016», Горицы 04.09.2016 20:55 #58791

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
Добрый вечер, всем форумчанам. Приятно, что в наши ряды вливаются все новые и новые коллеги по увлечению, появляется азарт, интрига, но все же смысл этих соревнований это общение, объединение единомышленников по интересу, познание новых способов ловли, приманок, снастей - живое общение ни когда не заменят общения на форумах и за это огромное спасибо организаторам, спонсорам да и всем тем кто принял участие !
Конечно же не совсем корректно проводить соревнования с правилами по которым, ну практически ни кто не ловит, по крайней мере в нашем городе, но все же спорт есть спорт - победа закладывается за долго до команды старт, подбирая тактику и технику под условия и водоем, далеко не все здесь зависит от удачи . Победителей с заслуженной победой, ребята действительно постарались и показали как надо вырывать победу в самых сложных условиях.
Всем спасибо за подаренное, тёплое общение, хорошее настроение да и просто за то что есть такие праздники !!!
Администратор запретил публиковать записи.

«Кубок ДРК по спиннингу 2016», Горицы 04.09.2016 21:46 #58793

  • Ramoncska
  • Ramoncska аватар
  • Вне сайта
  • Поймал один разок
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 283
Всем здравия!
В первую очередь хочется выразить огромную признательность всему судейскому составу, организаторам соревнования и участникам за интересную борьбу - все прошло гладко и без каких-либо накладок :)
Так же большое спасибо всем тем, кто оказал помощь в выталкивание моей увязнувшей в жиже после ночного дождичка машине перед регистрацией ;)
Что касается соревнования, то до них мне удалось побывать на водоеме лишь единожды, за пару суток до начала. Приехав ранним утром и побродив несколько часов отметил для себя места, где ловился окушок, причем крупный проскакивал довольно часто, а так же перспективное место с несколькими щучьими злыми поклевками и одной приземленной пятнистой сантиметров на 45-50 красавицой неподалеку.
По регламенту окунь без ограничений, поэтому на соревнования была выбрана тактика быстрого набора баллов в первые 30 минут соревнований, а потом передвижение на места, где отметились поклевки и поимка щуки. Старт дан, переместился на точку, первые проводки успеха не приносят, но спустя минут 5 следует четкий удар под берегом и к ногам был подведен карась, пойманный за верхнюю губу. Небольшое удивление ввиду того, что планировал увидеть неплохого полосатого или шнурка, отпускаю его и продолжаю ловлю...Поклевок нет. Спустя некоторое время рядом вижу вываживание очень солидной щуки, оказавшей достойное сопротивление, которое оказалось небезуспешным к счастью рыбы и обидным для поймавшего ее рыболова. Понимаю, что не стоит задерживаться и спустя пару забросов перемещаюсь в поисках щуки. По пути выловив небольшого окушка, зафиксировав его у судьи и не имея здесь больше поклевок, иду к небезызвестной косе, где трое-четверо рыбаков уже давно хлещут воду всевозможными приманками. Понимая, что ловить здесь нечего иду за поворот, на другие отмеченные мной места, но за полчаса, проведенных там не увидел ни одной поклевки ни у себя, ни у других спортсменов. Собираясь назад, слышу от самого юного участника, что кто-то вроде как поймал уже 2 щуки и тут же слышу крики с другого берега от скучковавшихся в одном месте рыболовов "Судья", понимаю, что скорее всего уже есть хорошо выбившиеся вперед по баллам участники. Поразмыслив, принимаю решение искать окуня и набирать баллы им, в надежде на то, что ввалятся клевавшие на тренировке трехбальные красавцы. Перемещаюсь назад, перебирая приманки, но до последнего веря в работающего рачка. Этих ракообразных много по рассказам и прочитанной информации перед соревнованиями в Горицах, поэтому через раз ставлю эти имитации приманок. Но, к сожалению, все мимо кассы в этот день...Взял в коробочку с собой я пяток воблерков, блесенок, но основной упор был сделан на микроджиг. Но попытки найти нужную резину в этот день все же увенчались успехом. Поклевки не заставили себя долго ждать. Поняв, что нужно рыбе, я стал периодически доставать небольших полосатых из своей стихии, набирая постепенно единичные баллы. Спустя некоторое время, когда в своем активе я насчитывал около 15 баллов, судья сообщил, что дубненцы наколбасили уже порядка 20 баллов, надо догонять...С удвоенным рвением продолжил ловлю, временами перемещаясь по берегу взад-вперед, собирая окуньков...Этот набор баллов разбавили 2 карася, клюнувшие подряд друг за другом. Один, как и первый в этот день, с четким ударом, а второй просто повис на подматывании приманки в прибрежной травке. На исходе соревнования, поднявшийся ветер еще больше усилился, пришлось немного увеличить вес груза, чтобы компенсировать чувствительность проводки. Вода потемнела от образовавшейся ветром и постоянного хождения по краю воды рыбаков, рыбка перестала клевать с такой же активностью, большинство поклевок оставались не замеченными вовремя, а приземленные рыбы висли без ударов или прикусывали приманку, толком не поклевывая, отваливаясь при вытаскивании на берег. Странно, что хороший окунь не вышел в этот день в это место и даже не проскакивал, тогда можно было бы побороться за пьедестал :cheer: А так 27 рыбок в активе зачтено и 3 карася :laugh: , второе место и ... ждем следующих соревнований! ;)
Может кому будет интересно :) Всем спасибо.
Администратор запретил публиковать записи.

«Кубок ДРК по спиннингу 2016», Горицы 04.09.2016 22:25 #58795

  • BigWolf1980
  • BigWolf1980 аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Станислав
  • Сообщений: 463
  • Спасибо получено: 585
Александр,честно говоря мне очень интересно было наблюдать за твоей ловлей.И в тайне болел за тебя,но могу всех уверить судил по всей строгости закона :laugh: .Красава, очень хорошие задатки спортсмена,не зацикливался как большинство участников на щуке.Искал и нашел ключик,быстро перестроился и всех удивил поимкой 3 карасей....По погоде: рыбку прижало вот и результат.Я сам чет весь на расслабоне и думаю такой ну вот что я самый умный и поеду по асфальту через деревню.Ошибку понял когда одни из участников как-то засомневался ехать за мной.И заценил масштаб трагедии при въезде на дамбу,но как скажет Великий и Авторитетный Мореман Владимир: Этож Субару!!!!! :laugh: :laugh: :laugh: Кароче все норм,
жена только ругалась за грязную машину....
Последнее редактирование: 04.09.2016 22:43 от BigWolf1980.
Администратор запретил публиковать записи.

«Кубок ДРК по спиннингу 2016», Горицы 05.09.2016 08:33 #58805

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Стас, в дождь, кстати, дамба там очень опасная становится... По глине ничто толком не ходит, забивается мухой протектор и как по соплям... :)
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 05.09.2016 09:45 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: BigWolf1980

«Кубок ДРК по спиннингу 2016», Горицы 05.09.2016 09:43 #58810

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
После долго молчания на форуме (отсутствие интернета), только сегодня удалось выйти в "эфир".

Сразу хочу извиниться за моё отсутствие на соревнованиях, очень хотел приехать, но самочувствие по здоровью не позволило этого сделать.
Также хочу поздравить победителя и призёров турнира с отличным результатом и достойным выступлением! Хотелось-бы понаблюдать за этим со стороны, как участники добивались такого результата.
И ещё хочется выразить признательность, тем людям которые не поленились и выставили своё видение о прошедших соревнованиях, интересно было почитать.
Отдельное спасибо за предоставленные фотографии.
Администратор запретил публиковать записи.

«Кубок ДРК по спиннингу 2016», Горицы 05.09.2016 10:30 #58814

  • Ragday
  • Ragday аватар
  • Вне сайта
  • Зеленый
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 41
Ну вот я добрался до компьютера, извиняюсь что так поздно.
Во-первых, хотел выразить огромную благодарность организаторам и судейскому составу, все было на высоте!
Честно говоря, не ожидал от себя таких результатов, но видать сыграла роль правильно выбранной тактики. А теперь по порядку.
На тренировку мы с товарищем Сергеем (который занял 3 место) приехали в воскресенье 28 августа, погода нас не приветствовала, был сильный ветер. Но, не смотря на это нам удалось обойти всю акваторию водоема и наметить перспективные места, ими оказались места в которых хоть как-то меньше дул ветер :) . Перебрав приманки воблеры, блесна и вращалки и колебалки, быстро поняли, уверено клюет на микроджиг. Собственно это и определило способ ловли на самих соревнованиях. Кстати приманку тоже подобрали на тренировке, и собственно все соревнования ловил только на нее.
Теперь про сам день соревнований.
Было принято решение идти в край акватории, в заводинку и там закрыться окуньками, потому что на тренировке там было поймано много окуней, и значит, он там присутствует. Так и оказалось, с первого же заброса окунек в зачете. Сергей тоже не отставал. Таким образом, примерно через час в нашем активе у каждого уже было по 9-10 балов. К нам начали подтягиваться другие участники соревнований, и некоторые поймали несколько трехбалльных окуней. Посовещавшись, приняли решение ставить ставку на окуней, а там, если будет щука в прилове, будет бонусом. Оказалось, что тактика была выбрана верно! Не смотря, что прессинг в начальном месте уже через час стал больше, удалось достать из под травки щуку на 42 см, а это еще +5 балов. Кстати надо отметить, что щука на этом водоеме клюет как то аккуратно, ни одного среза, а было поймано на тренировке 3 и на соревнованиях 4 штуки. Практически всегда за край губы цеплялась. После щуки стало уныло, рыба перестала клевать, и было принято решение перемещаться, искать в других местах, перешел не так далеко от предыдущего места, и вдоль травы достал еще одного окунька, но он уже потянул на 3 балла, дальше опять тишина. Вернулся на прежнее место, но там по-прежнему рыба не клюет, видать подвыбили. Ухожу метров на 150 в сторону старта и нахожу не плохое местечко опять вдоль травки, и начинаю таскать через 1-2 заброса окуньков. И там я уже поймал себя на мысли, что сбился сколько поймал и сколько у меня балов, единственное понимаю что не менее 25-30. Получил в этом месте несколько серьезных поклевок, но все мимо, видать крючок маленький и рыба не цепляется та что покрупнее. Но немного погодя я все-таки достал с этой точки двух щук, одна зачетная 3 балла, а одна не дотянула до зачета 1 см, жаль :( . На этой точке клев становился всей хуже и хуже, но все равно нет-нет и достану окунька, так и остался практически до конца на ней. У же минут за 25 до финиша, решил сходить опять в точку с которой начинали, и как результат щука 3 бала, до 5 баллов не хватило 1 см :( , становиться традицией :) . Закрываюсь еще одним окушком и на финиш.
Как оказалось 1 место и 45 баллов (прикинул 3 щуки и 31 окунь) одна щука не в зачете.
Еще раз всем спасибо! Было здорово! А главное атмосфера соревнований очень теплая и позитивная!
Администратор запретил публиковать записи.

«Кубок ДРК по спиннингу 2016», Горицы 05.09.2016 11:19 #58823

  • BigWolf1980
  • BigWolf1980 аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Станислав
  • Сообщений: 463
  • Спасибо получено: 585
moreman пишет:
Стас, в дождь, кстати, дамба там очень опасная становится... По глине ничто толком не ходит, забивается мухой протектор и как по соплям... :)

Это точно!!!! Половину дамбы проехал боком,пару раз скользил по краю дамбы чуть не слетел...Адриналин по ляшкам...
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Nikolski

«Кубок ДРК по спиннингу 2016», Горицы 05.09.2016 12:40 #58828

  • Рыбачок
  • Рыбачок аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Александр
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 1069
После таких слов не знаю даже что и самому сказать :ohmy:
Скажу тогда просто - огромное человеческое спасибо всем! И оргам и участникам и судьям! Такие мероприятия только сближают и радуют, несмотря даже на не самую приятную погоду. Мне было очень интересно т.к. водоем для меня новый. Перекидал и колебалки и вертушки и воблеры, но от нуля увы не ушёл. Ну да и не страшно! Главное положительный заряд на всю рабочую неделю! :) Жду следующего мероприятия и на форели постараюсь отыграться B) :evil:
По поводу дороги тоже был кадр, но я во время остановился и сдал маненько назад :laugh:
Почувствовал поклёвку – прояви сноровку!
Последнее редактирование: 05.09.2016 12:40 от Рыбачок.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, Куп.А., moreman, Art, ИВАН, BigWolf1980, Ragday, Nikolski, GreyScorpio
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Friday the 29th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©