Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: "Канальный окунь - 2016"

"Канальный окунь - 2016" 18.07.2016 20:07 #56720

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
Раз уж мне присвоили пятое место, то надо поддержать одноклубника - так сказать раскрыть все секреты ! Перед соревнованиями, так же как и у Алексея не было возможности попробовать подобрать ключик к окуню, да пожалуй с весны этим не занимался на канале, отсюда и ориентир был на слухи да домыслы, но погуляв вечером с семейством по парку и обратив внимание на обилие всяких ползущих насекомых в черном цвете появилась задумка, а тут как раз самый знаменитый самовар силиконовых приманок позвонил (СД) и предложил что нибудь изготовить на мой вкус и цвет и вот на утро, перед стартом у меня появилась желанная казарка от Буга, в задуманном цвете :
image_2016-07-18.jpg

Извиняйте, фото оригинала где то в самодельщиках есть, а в телефоне только форма. Оснастив, как я считал достаточным размером крючка приманку, после старта принялся к испытанию - 4 поклёвки, но все го лишь одна результативная да и то со сходом - размер интересующих приманкой окуньков едва ли дотягивал до одного балла, но интерес к приманке, явно был, а вот крючков покрупнее не было - ну не моё это, не могу я меньше пяти грамм полоскать - раздражает. Поэтому повесил своего любимого бычка, изготовленного на кануне в натуральном цвете, да ещё и с запахом корюшки,
image_2016-07-18.jpeg

но ошибкой было оставить судаковый крюк в незацепляющем исполнении - поклёвки были, но реализация храмала, два раза окунь не просекался и повторно догонял приманку. Посидев, пообщавшись со Славиком и Андреем
image_2016-07-19-2.jpeg

при этом не отрываясь от участия в соревнованиях поимел ещё пару поклевок, реализацией одной из которых оказался не долгожданный окунь, а всего лишь берш, ну мы люди не гордые и этому рады . Был ещё и бычок не менее ста грамм, да так жадно хотел отнять спиннинг, что навеял мысли о присутствии судака. В общем попал я на серию - на самом выбросе, шесть забросов - шесть поклевок, две реализованы - четыре свалились, похоже крутанулась стайка да и ушла в своём направлении. Собственно, всегда делал ставку на поиск серийного, стайного окуня ловля которого напоминает судачью охоту, но в этот раз жара меня сбила с проторённой дорожки ! Как то так, ежели чего не так не серчайте - самые сладкие деньки, вместо школы проводил на рыбалке :woohoo: А всем участникам, Огромное спасибо за то что выбрали время и проявили интерес, всем НХНЧ и до новых встречь ! Ждём приглашений на Турниры в соседних городах, а может быть и сёлах ? :) ;)
Последнее редактирование: 19.07.2016 07:42 от swat35.
Администратор запретил публиковать записи.

"Канальный окунь - 2016" 19.07.2016 00:01 #56731

  • с д
  • с д аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо получено: 1229
Я,поимел 3 реальных поклёвки,одна на выбросе (удар судоковый),слил под ногами окунька гр. под 200,и реальная окунёвая поклёвка с дальнейшим сопровождением приманки до берега(всё на "БАГСИ 50 от "РЭД БАГа" в цвете "Машинное масло 2",далее перешЁл на более лёгкую снасть(изловил десяток бычков),искупался,пообщался с хорошими ребятами,просто ХОРОШО ПРОВЁЛ ВРЕМЯ,вообще всё было ОЧЕНЬ ХОРОШО. :) :) :)
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: aKa, stivru69, swat35, victor966, patron, Куп.А., Art, андрейямал, Nikolski, Vittt...

"Канальный окунь - 2016" 19.07.2016 11:01 #56755

  • aKa
  • aKa аватар
  • Вне сайта
  • Любитель рыбалки
  • Сообщений: 1640
Отчет, фотохроника смотрите тут :
fisher.dmitrov.su/index.php/fishblog/sor...канальный-окунь-2016
Администратор запретил публиковать записи.

"Канальный окунь - 2016" 19.07.2016 16:27 #56783

  • Рус
  • Рус аватар
  • Вне сайта
  • Поймал один разок
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 28
Всем привет! Кратко за 3е место. ;)

Тренировки
На тренировку удалось вырваться 1 раз в пятницу перед турниром и всего на час.
Тренировали только то место, которое было отмечено в регламенте - расширение с мелководьем и травой.
По этому месту лучше всего себя показали вертушки типа Mepps Aglia Long в размере 00. Ставка была сделана именно на эти вертушки разных расцветок.

Соревнования
На старте объявляют о том, что зону расширяют чуть ли не до моста. Несмотря на это, все равно иду в мелководье и начинаю полоскать вертушки. Несколько подбоев и тишина, пробежавшись по всему мелководью решаю уходить на новый нетренированный участок. Он совершенно другой - нет столько травы, глубина...
Вертушкам тут делать нечего, ставлю шарнир 2гр и начинаю перебирать резину и менять места. Первые тычки пошли на CrazyFish Tipsy и Polaris и первый окунь есть, прямо перед травой, следующий заброс в том же месте еще один. Далее опять полоскание разной резины и смена позиций. Возвращаюсь в примерно тот же район где были пойманы 2 первых и почти на выбросе на Polaris садится ещё. Опять смена позиций и перебор резины, тишина...Чувствую от солнца начинаю отъезжать, решаю идти в машину посидеть, попить, отдохнуть и даже уже палку собрал.
У машины встречаю Сергея, говорим о том, что при такой жаре можно наверно было сделать и покороче тур, он предлагает пройтись по всем участникам и предложить закончить ловлю в 11. Согласились не все... Ну чтобы не просиживать просто так, опять собираю палку и иду на уже известную точку. Поклевки есть, правда вперемешку то окунь, то бычок. Одного бычару ловлю. Несколько забросов и со злой поклёвкой уходит хвостик червя от CF, меняю резину и через несколько забросов есть 3х бальный. Финиш. Награждение, спустя несколько лет возвращаюсь на пьедестал Канального окуня :) .
Всем спасибо за такой праздник!

P.S. 1-е место шикарный отрыв - интересно было бы узнать на что и как.
P.P.S. Если будут вопросы, рад буду ответить! :)
Последнее редактирование: 19.07.2016 16:27 от Рус.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: aKa, stivru69, swat35, victor966, sergey2, Куп.А., Art, с д, Алексей76, Назар...

"Канальный окунь - 2016" 19.07.2016 16:49 #56784

  • с д
  • с д аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо получено: 1229
Руслан,за маской лица ,не видел,удачи в дальнейших соревах.,маску снял,приятно. :) :) :)
Последнее редактирование: 19.07.2016 17:08 от swat35.
Администратор запретил публиковать записи.

"Канальный окунь - 2016" 19.07.2016 17:35 #56790

  • Рус
  • Рус аватар
  • Вне сайта
  • Поймал один разок
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 28
с д пишет:
Руслан,за маской лица ,не видел,удачи в дальнейших соревах.,маску снял,приятно. :) :) :)

Спасибо и большое спасибо за приманки ;)
В маске приходится, обгораю быстро, а идти с загаром аля "стрекоза" на работу не очень хорошо :lol:
Последнее редактирование: 19.07.2016 17:38 от Рус.
Администратор запретил публиковать записи.

"Канальный окунь - 2016" 19.07.2016 18:36 #56799

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Парни спасибо за мастер класс -вот так каждый раз бы отчитывались.Глядишь и конкурентов подрастили бы. Во битва была -бы. Ещё раз всем спс .
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, Алексей76

"Канальный окунь - 2016" 19.07.2016 22:26 #56815

  • Назар
  • Назар аватар
  • Вне сайта
  • Поймал один разок
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 171
Алексей76 пишет:
Рыбачок пишет:
Такой вопрос, можно ли получить оригиналы фото (без сжатия) допустим себе на флешку? Просто хочу некоторые отдать на печать, да и не все фото тут выставлены.


Этот вопрос к владельцам этих фотографий.
Леша, фотки с нашей стороны (те, что Валя сделала) - без вопросов, сделаны эксклюзивно для ДРК, в безраздельное пользование. Так что ссылку своего Я-диска скидываю. Через неделю папку прикрою, а пока она расшарена для всех (полный доступ! прошу ничего не удалять). yadi.sk/d/qt8k-Sf2tMZWu
Мне жаль небосвод этот синий,
Жаль землю и неба осколки…
Мне страшно, что сытые свиньи
Страшней, чем голодные волки.
Игорь Губерман
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Куп.А., Алексей76, Рыбачок, Eugenesh2008

"Канальный окунь - 2016" 20.07.2016 22:56 #56849

  • Eugenesh2008
  • Eugenesh2008 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Евгений
  • Сообщений: 793
  • Спасибо получено: 1099
И правда, спасибо всем за отчёты.
В следующий выезд знаем, от кого недалече надо встать, чтобы ещё и вполглаза на технику посмотреть B)
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, Алексей76

"Канальный окунь - 2016" 22.07.2016 14:39 #56935

  • GreyScorpio
  • GreyScorpio аватар
  • Вне сайта
  • Поймал один разок
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 64
Вот и мой мини отчет:
На данной акватории впервые. Было принято решение сделать ставку на микроджиг и 2-х дюймовую резину.
Вот построение и долгожданный старт. Первый заброс и первый окунь 18 см. у меня в зачете.Еще несколько забросов и тишина. Перехожу на другое место и снова поклевка - 19 см в зачете. Принимаю решение искать активного хищника, и как результат - 1-ое место.

Веса использовал от 2-х до 6-ти грамм, резина от CF.

Еще раз спасибо организаторам и судейскому составу!
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Thursday the 28th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©