Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Различные соревнования.

Различные соревнования. 10.08.2016 11:27 #57731

  • patron
  • patron аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Алексей
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 717
Димон красавцы!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: 40in

Различные соревнования. 10.08.2016 18:13 #57758

  • 40in
  • 40in аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 962
  • Спасибо получено: 1241
Nikolski пишет:
Димон! Таким количеством опарика можно пол Китая накормить :ohmy: :ohmy: :ohmy:
Это на два тура на 3 человека. По литру в тур... На этих соревнованиях нужно было по 1.5 литра опарика и 500 гр мотыля мелкого в тур.
Пускай срывается блесна,
Пускай ругается жена,
Пускай пугает гриппом врач,
А ты рыбачь!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: moreman

Различные соревнования. 07.09.2016 14:27 #58929

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
ИВАН пишет:
Молодец!
Лёш, расскажи людям где получал книжку рыболова, какие документы, мед.справки надо иметь?
Сколько денег заплатил?
Что потом надо делать, чтобы получать разряды? Надо наверное тему открыть про это, думаю многим будет интересно!

Спортивную книжку получал в ФРСМО (федерация рыболовного спорта Московской области). Предварительно подав заявление в Федерацию на вступление в членство, также подавал заявление на вступление в спортивно-рыболовный клуб. К заявлениям прилагалась копия паспорта и анкета.
Затем делам медицинскую страховку от несчастных случаев, в которой обязательно должно быть отражено, что это рыболовный спорт. Необходима медицинская справка, отметка в спортивной книжки, что ты здоров. Забыл упомянуть, на соревнованиях также необходимо иметь медицинский полис.
По деньгам, если мне не изменяет память, ежегодный взнос в ФРСМО 1000 руб. + ежегодный взнос в клуб 1000 руб. + стоимость спорт.книжки 200 руб., мед.страховка 400 руб. + клубная атрибутика 2000 руб. Со следующего года возможно повышение членских взносов.
Также вступительные взносы в участие в официальных соревнованиях 800-1500 руб., проживание за свой счёт, питание за свой счёт, подготовка к соревнованиям за свой счёт и т.д.
Для того чтобы получить разряд надо занимать в соревнованиях высокие места. Но также разряды можно и потерять, если в течение двух лет не подтвердишь своё мастерство, то есть не занимаешь высоких мест или вообще не участвуешь в соревнованиях.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, sergey2, ИВАН, BigWolf1980, Nikolski, Vittt, Рыбачок

Различные соревнования. 22.09.2016 12:51 #59355

  • Трычъ
  • Трычъ аватар
  • Вне сайта
  • Зеленый
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 2
если админы посчитают переместить сообщение, возражений нет.

06.11.2016 Молодежный турнир Кубок «Пирогово». По ловле форели на спиннинг.
Приятно отметить тот факт, что заключена договоренность между руководством КРХ Пирогово и РК Пионер о проведении второго турнира по ловле форели Кубок ПИРОГОВО, который пройдет 6 ноября.
Юные спиннингисты вновь смогут показать себя, свое мастерство в ловле этой интересной рыбки.

Считайте это вызовом на соревнования.
Подробности можно найти на сайте клуба
forum.club-pioneer.ru/viewtopic.php?f=5&t=1392
или
www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=241467
Администратор запретил публиковать записи.

Различные соревнования. 07.10.2016 19:41 #60161

  • Ohotnik1970
  • Ohotnik1970 аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 706
Всем доброго вечера друзья!
Читая отчеты Ваши, иногда подчеркиваю для себя полезную информацию, может и мой рассказ будет и интересен и полезен...
Отпишусь о прошедших лодочных соревнованиях, которые проходили 01.10.16г. - 02.10.16г. Кубок ФРС МО на Иваньковском водохранилище.
Итак обо всем по порядку.
Заявленные команды от клуба SPINMEDIA первая команда - Фокин Виктор, Солнцев Андрей, Сергиенко Артем, Калинин Алексей.
Экипаж в личном зачете - Уколов Леонид, Голубь Игорь.

30.09. Выезжаем вдвоем с Игорем на официальную тренировку в 5 утра. Два часа пути, мы на месте. Погода меняется на глазах. Порывистый ветер и дождь переходящий в ливень. На водоеме несколько лодок с другими участниками соревнований. Они приехали чуть раньше и уже спустили лодки на воду. На сборы ушло не так много времени. Водоем нам более менее известен по прошлым соревнованиям, выход на большую воду и не планируем, делаем ставку на поимку щуки и окуня в заливе. тренировка до 15.00. Подъехал Виктор с Артемом, нас уже четверо.
Один час уделяем только железу, вертушки разных размеров не приносят успеха, окуня нет ни в траве, ни по урезу камыша. Железо вообще игнорировалось рыбой. Пробуем микроджиг, груз в 3гр. на глубине в 3,5 метра при сильном ветре еле чувствуется. Но все же удается поймать несколько зачетных окушков. Ставлю 4гр.- окунь практически на каждой проводке, приманка значения не имела, но лучше всего работал фиолетовый цвет.
Теперь надо узнать что предпочитает щука и где она стоит. В заливах с мелководьем удается поймать несколько щупачков не зачетных. Сработали воблеры Khamsin 70SR от ZB, у Игоря Rapala Jointed Deep Husky Jerk в фиолетовом цвете. Все поимки щучки были на прямую проводку, ни какого твича, просто прямая равномерная проводка.
Перемещаемся на яму. В прошлые соревнования не очень ей уделили время. испытаем сейчас. Но как понять где рыба? Эхолота нет чтоб найти свал, на помощь приходит троллинг. Обнаруживаем на этом участке 3 ямы!!! с коряжником и ракушечником. Ловим несколько щучек в зачетном размере и оставляем в покое этот участок. Переплываем на другой берег, там тоже самое, это вселило радужные надежды.
Прекратился дождь, мы уходим с Игорем из зоны соревнований половить в свое удовольствие...

На Жеребьевке вытягиваю стартовый № 1, теперь все в наших руках.
Вечером приятное застолье, обсуждение планов, Андрею отдельное спасибо за приготовленную курочку и жатецкого гуся smile

01.10. Торжественное построение, Открытие соревнований, Старт в 8 утра, финиш в 15.00.


IMG_2796.JPG


IMG_2797.JPG


IMG_2798.JPG



Погода в этот день была как по заказу, малооблачно, +17, слабый ветер.


IMG_2799.JPG



Стартуем. Пять минут ходу и мы на точке. Якоримся. Спиннинги которые выбрал на первый тур - Major Craft BassPara BPS-662ML , катушка Shimano Exage 2500FD, шнур Sufix Matrix Pro 0,14 и второй спиннинг Favorite Blue Bird BB682SULS 2.04m 0.5-5g, катушка Daiwa Frims 2000, шнур Varivas Light Game Super Premium PE 0,3. Я пускаю в ход микруху, Игорь начинает работать воблерами. Ловлю с десяток окуньков, несколько штук приличного размера.


IMG_2800.JPG


IMG_2801.JPG



Щука молчит. Проходит час. Солнце только поднялось над деревьями, на Crazy Fish Polaris 1.8" ловлю щучку грамм на 500. Взяла зубастая на падении приманки. Вываживание заняло несколько минут, на тоненьком шнуре не хотелось терять зачетную щучку. Что дало толчок после поимки щучки, не знаю. Но мы попали именно на то место и на жор щуки, которая в течении часа кушала всё что ей предлагали.


IMG_2802.JPG



Пока я вываживал очередную щучку, слышу за спиной возглас: - "Леня подсак!" Брасаю спиннинг, принимаю в подсак зубастую за полторашник. Взяла на Squad Minnow 80 от Jackall окуневой расцветки. Ставлю тоже Squad Minnow 80 только золотистой расцветки, ловим еще с десяток щучек, из них три зачетных в копилку. В копилке уже пять щук. Только получили разрядку и спокойствие. Игорь берет еще одну на полтора кило. Вот здесь то мы и расслабились, 11 утра, а мы мало того что закрылись, еще и прилично укрупнились. Вес приличный набрали, теперь только спокойно ловить в удовольствие.


IMG_2803.JPG



По рации связывается с нами Виктор. У них дела слабенько на большой воде. Рассказываем что мы в норме, предлагаем двум их экипажам идти на наши точки. Половив еще немного, снимаемся с якоря и уходим к острову в самом начале залива. Ставлю вертушку от Р21, заброс под самую стеночку камыша. Садится щучка в 46 см, Зачетная и это седьмая.



IMG_2805_2016-10-07.JPG




Вот здесь то и наступил тот момент, когда в 12.00 мы просо перестали ловить. Понимая что с таким весом мы точно в лидерах и укрупнить окуня уже не сможем, т.к. он просто игнорировать стал всё, да и зубастой клев сошел на нет. Решаем перекусить. Бывает на соревнованиях и такое smile я забыл взять ложки smile пришлось есть карцангами

IMG_2806_2016-10-07.JPG




Практически уже не ловили, слушали только переговоры о поимках наших товарищей. Андрей взял щучку за полтора, Виктор тоже. Стало спокойно за всех наших друзей. Первый день прошел на ура. На взвешивании наш результат 5715 это первое место в личке по итогам первого тура. Экипаж Андрея и Темика - 3060 - это второе место, Виктор и Алексей - 2875 третьи. Команда SPINMEDIA 1 первые и в командном зачете. Вечером разбор полетов и прогнозы на второй


IMG_2807_2016-10-07.JPG



02.10. Второй тур. Старт в 8 утра, финиш в 14.00.

Стартуем четвертыми. Погода +16, на воде штиль, в этот день трудно придется. Как показывает практика точку мы прочесали вчера прилично и рассчитывать на результат не стоит. На второй тур спиннинги в комплекте GadChaser CRS662MMHF катушка Shimano Exage 2500FD, второй спиннинг под джиг Scorana Forward SFWD8ML катушка старенькая Daiwa 2500. Паркуемся на точке. Заброс за забросом. Полный ноль. Время 10 утра, в копилке ни одной рыбки. Прочесываем воду меняя приманки. Ставлю Orbit 80SPSR от ZB ловлю только мелких не зачетных щупачков, у Игоря на Pointer 100 SP от Lucky Craft тоже не зачет. Меняем проводки, приманки, нет зачета. Ждем выхода щуки, проходит два часа, становится тревожно.
Снимаемся с якоря, уходим в первый залив. Время 11.30. примерно. Встаем на самом выходе. Заброс, опять мелкая щучка. Перемещаемся чуть в глубь. Первая хорошая поклевка. Не успеваю вытащить щучку, Игорь паркует тоже зубастую. Две щучки грамм по 700 в копилке. За час мы берем четыре зачетных щучки и семь окуней. Один грамм в 200, пойман на вертушку, остальные на воблеры 80 размера. Пытаемся еще укрупниться, но в итоге только щупачки. Уходим к другому берегу. Беру пятую зубастую, щучка на гране, чуть больше 32 см. Зачет. Прихватил с собой весы, т.к. нашей целью было поймать за два с половиной кило. На весах два шестьсот, без последнего щупака. Отлегло. В попытках укрупнится мы так больше и не нашли ни чего. Время 13.45. Летим на финиш.
Взвешивание. Мы с Игорем третьи с результатом - 2820, Андрей и Темик четвертые - 2725, Виктор и Алексей девятые - 1075.
По итогам двух туров мы с Игорем первые в личке, Андрей и Артемка - третьи в личке, Витя и Лешка- шестые.
В итоге команда SPINMEDIA 1 - Фокин Виктор, Солнцев Андрей, Сергиенко Артем, Калинин Алексей первые и берут Кубок ФРС МО 2016 года.


IMG_2809_2016-10-07.JPG



Немного фото с награждения smile


IMG_2810.JPG


IMG_2811.JPG


IMG_2812.JPG


IMG_2813.JPG



Все первые места за клубом, отличное закрытие лодочного сезона 2016 года. Наши поздравления Всем Друзьям за отличное выступление, за отличную компанию, да и просто за всё!!!


IMG_2814.JPG



Всем спасибо за внимание и НХНЧ!!!
Вложения:
Последнее редактирование: 07.10.2016 21:29 от swat35.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, victor966, sergey2, Куп.А., moreman, Art, Кирилл, ИВАН, BigWolf1980, 40in...

Различные соревнования. 09.10.2016 19:26 #60262

  • ИВАН
  • ИВАН аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1030
  • Спасибо получено: 835
Всем доброго времени суток! Сегодня со Стасом Ратниковым приняли участие в соревнованиях(первый этап кубка пирогово по ловле форели). В 6.30 мы на месте,подготовка снастей,долго думал смотря на всех присутствовавших(а их было 40 человек)собирать второй спин или остановиться на одном,остановился на одном. В 7.30 жеребьёвка тащу первый номер,Стас 38,перекур,к 8.00 выходим в сектора. В 8.00 старт,первый тур(всего их будет 8 по 30 минут). Первый заброс,второй мимо,третий и вот она первая форель,в этом туре поймал ещё одну. Второй тур ещё 2,из них одна на 1кг.750гр которая принесла мне приз за самою крупную форель. 3 и 4 туры у меня по нулям. В 5 туре ловлю ещё одну форель. 6 пусто(нервничаю так как иду в лидерах). 7 тур,ловлю ещё одну форель и она золотая во всех смыслах(сама золотая)и приносит мне победу в 1 этапе(всего их будет три). Есть приз за самою большую форель и первое место в соревнованиях. Итого поймано 6 форелей весом 6кг.100гр. Вот как то так. Всем НХ.НЧ.
можно дать другому разумный совет-но нельзя научить его разумному поведению
Последнее редактирование: 09.10.2016 19:28 от ИВАН.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, Sbyt4, victor966, sergey2, Куп.А., moreman, Art, Кирилл, Алексей76, 40in...

Различные соревнования. 09.10.2016 19:35 #60263

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
Иван молодчага, так держать!!!

ob_45cfc1_bravo-10.gif
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Последнее редактирование: 09.10.2016 19:37 от Куп.А..
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: ИВАН

Различные соревнования. 09.10.2016 20:04 #60265

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Не выдержала душа поэта..... Сам микро черканул.
Не я завтра за все отпишусь.... Если с мыслями соберусь....а написать есть о чем. Ну моё скромное место - седьмое. И фотка...
DSC_0757.JPG


А Ванька, я вам скажу фартовый....
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Последнее редактирование: 10.10.2016 03:21 от stivru69.
Администратор запретил публиковать записи.

Различные соревнования. 10.10.2016 09:03 #60277

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
Вань, прими мои искренние поздравления, молодец!!!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: ИВАН

Различные соревнования. 10.10.2016 10:03 #60280

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Звонок от Ивана,..не хочешь со мной за одно прокатится на коммерческие соревы в Пирогово.Три воскресения подряд,за призовые места денежное вознаграждение-по итогам трёх этапов.Но в каждом туре то же будут ...кубки ,медали ,призы.
Почему бы нет . Утро мы с Иваном на жеребъевке,стеснительная ситуация-я некоторых участников выдел на кубке Москвы(приезжал поглазеть) и даже был чел занявший первое место в форелевой лиги(забегу в перёд- в этих соревах он занял 3 место).Ну что делать...будем учится у профи ловить рыбу. Моими соседями оказались Алексей Бочкарёв(клуб Пирогово)-профи (забегу в перёд ...не конкурент- бухал все периоды т.к. не "его день ,фора капризна" и т.д. и т.п.-хотя двух словил фор.Другая соседка была Юля -известная в кругу форелятников профи-хорошо ловит рыбу.Но самое главное что у неё творится в чемодане Мейхо-блёсен ,воблеров,резины-тыщь на 30-40 на вскидку...... Мама родная куда попали.....,но успокоился -и принял решение :буду учится у профи ловить рыбу и не поддаваться спортивному мандражу.
Старт ,первый заброс и тут же подбив (рунька спартак) о хорошо...., профи переглянулись (а сперва делали вид что не замечают).Пять забросов тишина,все ловят на колебло,думаю дай всех перехитрю и поставлю (как говорят крутую)резину от троут зоне- у меня была только белого цвета .И на первой же проводки -бась есть сидит ,только бы вывести-подвела катушка ультра от стингер -фрикцион ГАВНО (буду переделывать),короче сход.Профи сперва всполохнулись...а потом фууууух -лохххх. Смотрю а у Ивана все хорошо вторую заводит в подсак-и стал я за него болеть.Поклевок серьёзных так до 6 периода я не увидел.В трёх последних я поймал по одной штуки и с тремя в активе закончил турнир ,Иван с шестью штуками -но вес у него огого.Приз за самую крупную рыбу ,за Иваном,потянула на 1700гр.
Хоть чемуто научился от профи ,но и профи оболдели от нас. В оснавном работали рунька спартак ,рунька розавая на обратке лимон,миу лимон,миу розовая.
У Ивана все шансы есть -продолжать борьбу дальше,но и у меня не все потерено......есть шансик,как фартуна ляжет .Найду я свою счастливую лунку....
Ваня молодец,ещё раз мои поздравления. И НХНЧ в дальнейшем.
DSC_0749.JPG


DSC_0753.JPG


DSC_0754.JPG


И немного видео, в разделе видео- в нашей группе в контактах.vk.com/drk_fisher
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Последнее редактирование: 10.10.2016 12:46 от stivru69.
Администратор запретил публиковать записи.

Различные соревнования. 10.10.2016 11:31 #60281

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
На другом ресурсе наковырял;

DSCF8741.jpg


DSCF8760.jpg


DSCF8775.jpg
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, sergey2, Куп.А., moreman, Art, Кирилл, ИВАН, Nikolski, FIZIK, Vittt...

Различные соревнования. 10.10.2016 11:58 #60282

  • Рыбачок
  • Рыбачок аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Александр
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 1069
Отрадно, что наши клубники так ярко отмечаются на соревнованиях! Мужики, вы молодцы! Поздравляю!
Почувствовал поклёвку – прояви сноровку!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, ИВАН, Nikolski

Различные соревнования. 10.10.2016 12:15 #60283

  • 40in
  • 40in аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 962
  • Спасибо получено: 1241
Стас, а когда будут вторые соревнования???
Пускай срывается блесна,
Пускай ругается жена,
Пускай пугает гриппом врач,
А ты рыбачь!
Администратор запретил публиковать записи.

Различные соревнования. 10.10.2016 12:44 #60284

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
40in пишет:
Стас, а когда будут вторые соревнования???
16 октября-воскресение.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Различные соревнования. 10.10.2016 14:29 #60287

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
Фотку с кубками на стену в магазине !
Иван, рад за тебя, молодец ! Так держать !!!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: ИВАН, Nikolski

Различные соревнования. 10.10.2016 20:21 #60292

  • 40in
  • 40in аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 962
  • Спасибо получено: 1241
stivru69 пишет:
40in пишет:
Стас, а когда будут вторые соревнования???
16 октября-воскресение.
Как всегда я работаю
Пускай срывается блесна,
Пускай ругается жена,
Пускай пугает гриппом врач,
А ты рыбачь!
Администратор запретил публиковать записи.

Различные соревнования. 10.10.2016 20:50 #60296

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
40in пишет:
stivru69 пишет:
40in пишет:
Стас, а когда будут вторые соревнования???
16 октября-воскресение.
Как всегда я работаю
Дим, такие отмазы уже не принимаются ;)
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69

Различные соревнования. 18.10.2016 13:16 #60659

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Ну что прошёл второй этап соревнований по форели в Пирогово.
Иван сохранил лидерство,но не улучшил свой результат.
Пятки ему жгут саратники.
Я немного улучшил свой результат ,в рейтинговой таблице перешёл с 10 места на 5.
На третий заключительный тур .....жена не пускает по семейным обстоятельствам,ЖАЛЬ блин а были все шансы.
Ну что друзья давайте ОЧЕНЬ поддержим нашего Ивана Савельева,и пожелаем ему Победы.Ваня рви всех,тьфу тьфу.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, Куп.А., moreman, Art, ИВАН, Nikolski, Supergeroi, Рыбачок

Различные соревнования. 18.10.2016 13:22 #60661

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Вань, давай, удачи!
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: ИВАН

Различные соревнования. 18.10.2016 13:34 #60664

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
moreman пишет:
Вань, давай, удачи!

Удачи в таком деле не желают! ;)
Иван рыбацкого фарта, острых крючков и чтобы подсак всегда был под рукой!!!
Последнее редактирование: 18.10.2016 13:35 от Алексей76.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: ИВАН, Nikolski
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Friday the 26th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©