Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Различные соревнования.

Различные соревнования. 17.04.2017 22:58 #69999

  • Kukuruzo16
  • Kukuruzo16 аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 103
  • Спасибо получено: 169
adidas127 пишет:
Kukuruzo16 пишет:
ИВАН пишет:
40in пишет:
ИВАН пишет:
Kukuruzo16 пишет:
Димон поздравляю.
Мне похвастаться нечем.
1 тур. Слетел 1-6
2 тур. 1-1
3 тур. Слетел 1-3
4 тур 0-0
5 тур. слетел 0-1
6 тур 0-0
7 тур 0-0
8 тур слетел 0-1
И того 4.5 балла итог- поделил с кем то последнее место
Это мой худший результат за 2 года участия в форелевой лиге. После поражения в 5 туре. Просто ловил и ожидал окончания сорев.
Не расстроился, появилось понимание чего хочет весенняя форель. В следующем туре отыграюсь.
Хотя следующий мой выезд 13 мая на Кубок Японских снастей.

Господа меня в следующий раз возьмите с собой!
Да не проблема! 8 мая форевая лига! Готовься ;)

8 не могу,буду в Новгороде а вот 13 съездил бы.


Кубок японских снастей 13 мая, но это командные соревнования. Там 32 команды, регистрация закончилась через 20 минут после начала. Так что туда не вариант попасть. Да и взнос 10000 руб с команды. В команде всего 3 человека.
Миша, ну ты же попал.

Попал, но не без помощи, по приглашению хороших людей. :cheer:
Последнее редактирование: 17.04.2017 23:04 от Kukuruzo16.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: adidas127

Различные соревнования. 18.04.2017 07:17 #70001

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Офигеть! Чтобы потерять деньги, нужны связи и через очередь ... :woohoo: дожили...умом Россию не понять... точнее не скажешь ;)
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 18.04.2017 07:19 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Различные соревнования. 18.04.2017 07:25 #70002

  • asdaam
  • asdaam аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Михаил
  • Сообщений: 709
  • Спасибо получено: 767
moreman пишет:
Офигеть! Чтобы потерять деньги, нужны связи и через очередь ... :woohoo: дожили...умом Россию не понять... точнее не скажешь ;)
без этого никуда сейчас...
Тотальный спиннинг-ничего кроме! Совершенство не может длиться вечно!
Администратор запретил публиковать записи.

Различные соревнования. 16.05.2017 22:45 #71716

  • Kukuruzo16
  • Kukuruzo16 аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 103
  • Спасибо получено: 169
13.05.17
Уже второй раз поехал на второй командный турнир по ловле форели по принципу поймал отпусти "Кубок Японских Снастей", который проходил в рк Фишка д.Петряиха.
Приехал одим из последних, осмотрелся, все команды собраны из очень серьезных спротсменов форелятников, но и у нас команда не простая Наталья Плитина, Сергей Клочков и Я. Сергей как капитан прошел жеребьевку и нам достался сектор 22, лично у меня желтая зона. Собрал снасти, пошел прошелся вокруг водоема осмотрелся. Впереди предстояло отиграть 3 тура по 90 минут. Выбрал тактику на первые 30 минут, решил ловить на яркий агресивный цвет и на близкой дистанции.
1 тур, Команда СТАРТ:
Первые 3 заброса из них 2 потычки и один сход. Народ вокруг разогрелся и начинает пороть. Рыба ходит близко к поверхности. У меня одни сходы и потычки. Первую конопатую взял минут через 10 после начала. Но опять не понимал почему так много сходов не потычек, а именно сходов. Рыба отцеплялась прям перед тем как зайти в подсак или на свечке в трех метров от берега. Начинаю игры с фрикционом, затягиваю-ослабляю. Без изменений. После того как объявили "половина тара прошло" решаюсь потратить 5 минут но произвести замену крюка на блесне. Беру свою любимую GOD HANDS FUGA 2,8ГР FO меняю крючек с 8 на 6 и делаю дальний заброс выматываю слабину и сразу начинаю проводку без погружения на глубину. Есть потычка, замедляю проводку и через три оборота катушки получаю удар, вторая в зачете. Третья берет в двух метрах от берега. Актив форели стих. Ловят уже не все и не так часто. Решаюсь поменять приманку, ставлю FOREST PAL MAZIORA 2,5ГР 09 есть потычки, но опять начинаются сходы. Опять решаюсь на замену крючка ставлю новенький крючек 6 номера. Через пару забросов в активе еще одна конопатая. За 5 минут до финиша возвращаюсь к своей любимой FUGA 2,8ГР така как рыба отошла на центр, а эта блесна очень дальнобойная. Беру пятую рыбеху и тут сигнал финиш.
Итог 1 тур 5 хвостов. Если бы не эти крючки ушел бы за 10 хвостов точно. Слил больше 10 штук.
Самый большой результат 1 тура был 16 хвостов.

Тур 2 .
Перехожу в 22 сектор синяя зона.
Попадаю практически в угол водоема. Старт. В свободные сектора рядом со мной сбегается народ который был в центре водоема. Начинается жесткий пресинг. У сосела сход, после чего я сразу ловлю фору на FUGA. Дальше тишина. Смена приманок и проводки не дают результатов, лиш изредка невнятные потычки. Осматриваюсь, народ ловит, но очень редко. Противоположный берег практически молчит. Вижу что все соперники находящиеся рядом сомной ловят на яркие агресивные цвета. Принимаю решение менять цвет что бы он был вообще не похож на цвета моих соперников. Ставлю FOREST PAL MAZIORA (семечка). И с первого заброса получаю удар и вторая в подсаке. На душе стало спокойней так как у соперников по 1-2 а то и вообще ноль. Дальше клев практически пропал. Минут за 10 до конца получаю поклевку но через пару оборотов сход, досадно, успакаивает то, что у соперников в активе имеются нули. Раздается сигнал финиш.
Для подписи протокола к главному судье синей зоны не спешу, жду пока большая часть спортсменов пройдет что бы подсмотреть результаты в протоколе. Вижу что много у кого ноль , но у кого то есть и по 3 хвоста. Тур прошол отлично. В перерыве пьем чай обсуждаем с командой тактику и у кого какие приманки работали. К концу перерыва вывешивают промежуточый протокол
В личке по итогам первого тура 24 место, по итогам второго тура 6 место. Общекомандное место не знаем так как командный результат будет только в конце турнира.

Тур 3
Перехожу в 22 сектор красная зона.
Старт. Поднимается сильный порывестый ветер. Все сбежались в начало красной зоны. Там угол и по мимо этого за спинами стоят деревья, солнце светит со спины и получается граница света-тени. Понимаю что с ними тягаться нет смысла. Наблюдаю что те кто в теме ловят на границе свето-тени неплохо. Ловлю в своей зоне, не поклевок, не потычек. Меня начинают окружать спортсмены которым выпал сектор по середине водоема. Ветер сильный, начинаются перехлесты. После половины тура принимаю решение ути с своего сектора на середину водоема, там только 1 человек у которого тоже ноль. Начинаю полоскать все что можно но тишина. Клев затихает у всех.
Сосед справа вымучивает 1 фору на NORIES METAL WASABY TROUT таких у меня в арсенале нет. Переполоскал весь арсенал многие виды даже по два раза, но безуспешно. Сильный ветер мешает контролировать проводку. Все надоело, решаю поставить "семечку" и долавливать весь тур до конца только ей. Первые минут 10 использую разны виды проводок и разный горизонт в толще воды, но безуспешно. Спустя еще минут 10 получаю удар и вступаю в борьбу с конопатой. Как на зло она неакакую нехочет идти в подсак, нервы сдают так как не хочется оставаться с нулем. В этой схватке я побеждаю и ухожу от ноля. Сосед поздравил меня с почином говорю спасибо, делаю заброс и опять удар вываживаю вторую и настроение поднимается. После чего было только одна потычка и все. Соревновпния окончены.
На награждение неостался так как были дела да и призовое место нам тоже не светило. На сколько мне известно заняли 20 место, рещультат не плохой, но и нехороший. Есть к чему стремиться. Личный зачет не знаю.
Хотелось бы отметить органищацию данноно мероприятия, все на высшем уровне. Спасибо организаторам за такой праздник и подарки .
Администратор запретил публиковать записи.

Различные соревнования. 16.05.2017 23:00 #71717

  • adidas127
  • adidas127 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 741
  • Спасибо получено: 1232
Тебя подвела твоя яркая куртка. :)
Администратор запретил публиковать записи.

Различные соревнования. 16.05.2017 23:30 #71719

  • Kukuruzo16
  • Kukuruzo16 аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 103
  • Спасибо получено: 169
Подвела меня работа. Даже не успел собраться по человечески.
Администратор запретил публиковать записи.

Различные соревнования. 17.05.2017 12:53 #71744

  • 40in
  • 40in аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 962
  • Спасибо получено: 1241
Мишань, отличный отчет. Молодец. Надеюсь, что в следующем году тоже приму участие в данных соревнованиях.
Пускай срывается блесна,
Пускай ругается жена,
Пускай пугает гриппом врач,
А ты рыбачь!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Kukuruzo16

Различные соревнования. 17.05.2017 16:36 #71767

  • Kukuruzo16
  • Kukuruzo16 аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 103
  • Спасибо получено: 169
40in пишет:
Мишань, отличный отчет. Молодец. Надеюсь, что в следующем году тоже приму участие в данных соревнованиях.

Дим, полюбому надо будет.
Администратор запретил публиковать записи.

Различные соревнования. 18.06.2017 12:10 #72819

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
Вчера приняли участие в соревнованиях "Золотая рыбка 2017", которые проводились на канале им.Москвы в г.Долгопрудый.
От нашего города делегировались я и Александр (swat35), от г.Дубна Сергей (GreyScorpio), Александр (Ramoncska) и Алексей.

1706201719345.jpg


1706201719347.jpg


1706201719348.jpg


В общем мы с Александром пролетели по полной. Такого позора за собой не припомню, чтобы на знакомом водоёме вообще без единой рыбки прийти на финиш. Словно проклятый полоскал безрезультативно все свои рабочие приманки, за пять часов поимел четыре поклёвки, три из них закончились сходом.
А вот Сергей (GreyScorpio) выступил успешно и занял на турнире второе место. Искренни поздравляем и ждём от него отчёта, как он докатился до такой жизни. :)

P_20170617_125555_HDR.jpg
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, swat35, victor966, patron, sergey2, Art, Кирилл, ИВАН, 40in, Andrei...

Различные соревнования. 21.06.2017 00:23 #72941

  • GreyScorpio
  • GreyScorpio аватар
  • Вне сайта
  • Поймал один разок
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 64
Всем привет!

В первую очередь выражаю огромную благодарность организаторам – как всегда все на высшем уровне! Огромная благодарность спонсорам! Также отдельная благодарность судьям в их не легкой работе!

На тренировку выезжал 4 раза. И в каждый раз рыба преподносила сюрпризы. Менялось течение, направление и сила ветра, прозрачность воды. Вновь и вновь приходилось подбирать ключик. Рыбка попадалась очень даже зачетная, даже поймал щучку примерно 40 – 45 см.

Наступил день соревнований. Жеребьевка и мне достается малиновая зона. Вхожу в зону пятым и встаю туда, где на тренировках было больше всего поклевок и надеюсь на удачу. Команда старт! Вперед летит 3 грамма и полярис от CF и получаю легкий тычек. Ого! Рыбка присутствует, надо только уговорить. Меняю угол заброса и технику проводки, тычок и первый зачет в ведерке! Смотрю на часы: 9:18. От ноля ушел. Теперь, необходимо закрепить результат. Еще пару тройку забросов и ловлю несколько не зачетов. Смещаюсь еще в сторону и уверенная поклевка! Еще один! Тут подходит судья, и первый раз я достаю свою фиш карту. После решаю попробовать нано джиг, и он приносит еще пару зачетов. Было несколько сходов хорошего размера окуней 20+. Время 10:40 и у меня 10 окуней. Пытаюсь укрупниться, меняю вес, цвет приманки, танцую с бубнами – ноль. Так и бегал по акватории меняя снасти, приманки, проводки. И, вот в 11:40 поклевка, и окушок в размере 14 см. у меня в ведре. Дальше опять смена мест, приманок. В 13:50 смог вымучить последнего окуня. В итоге всего 12 зачетных окуней и неожиданное второе место. Чему собственно я рад!
Спасибо всем и до встречи на следующих турнирах!
Администратор запретил публиковать записи.

Различные соревнования. 18.07.2017 22:40 #73767

  • adidas127
  • adidas127 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 741
  • Спасибо получено: 1232
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: moreman, Nikolski

Различные соревнования. 08.08.2017 12:38 #74275

  • Ohotnik1970
  • Ohotnik1970 аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 706
День добрый Друзья!
На Можайском водохранилище прошел 05-06 августа 2017г. Кубок Московской области по ловле спиннингом с лодок. Командный и личный зачет.
Наш клуб выставил на эти соревнования две команды:
Команда Spinmedia - 1 - Фокин Виктор, Фокин Валерий, Солнцев Андрей, Сергиенко Артем.
Команда Spinmedia - 2- Уколов Леонид, Голубь Игорь, Хазов Павел, Козлов Виталий,
Прибыли на место проведения соревнований 4 августа, официальная тренировка.

IMG_20170806_171840.jpg


В 8 утра вышли на воду. Водоем по прошлым соревнованиям известен, основной упор все делают на окуня. Щука присутствует но размер зубастой оставляет желать лучшего. Но год на год не приходиться. В этом году уровень воды высокий. Прошлогодние ковры из водорослей редки и окуневые котлы скоротечны... На поиски перспективных мест вышли в один из дальних уголков зоны отведенной для ловли. По эхолоту нашли несколько мест скопления рыбы. Рельеф показывает резкий свал с 3,5 метров на 10 метров. Заякорились. Поклевки на каждом забросе. Работало все что не предлагалось- вертушки в кислоте, кастмастер разных размеров. Улов - щука, окунь.
Перемещаясь по водоему, а лодок было с рыбаками прилично, обратили внимание на еще один из привлекательных участков. Затопленный кустарник, травка, осока и так же свал с 3-4 метров на 8. Сделав несколько забросов, понимаем что рыбка здесь есть. Но так же не стоило отбрасывать погодный фактор, сегодня ливень, а завтра ясно и ветрено. Переменная облачность и кратковременный ливень... В 15.00 закончили тренировку и ушли на базу. Встреча с друзьями, оборудование лагеря, регистрация и жеребьевка. Наш стартовый номер с Игорем -18 из 20 экипажей.

5 августа. 1 тур
Место ловли выбрано. Старт. Сразу идем на перспективный свал. Щука активна, проскакивают и зачетные окуньки. Ловили в основном на вертушки, меняя темп проводки. Вся щука была поймана из под берега. Щуку под полторашку, Игорь поймал сделав заброс кастмастера. Заброс получился немного не удачным. 10 граммовая приманка полетела как пуля под берег. Но как всегда в таких ситуациях происходят не предвиденные случаи. Кастмастер ударяется в нависший ствол дерева и с всплеском падает под берег. Что там делала щука, в тридцати сантиметрах от берега, остается загадкой. Атака последовала неожиданно. Подсечка, зубастая в подсаке...
Поймав 4 зачетных щучки и несколько окуней, снимаемся и уходим ближе к базе. Доловить несколько окуней не составило труда. Закрывшись десятью рыбками, спешим на финиш. Взвешивание показало - 3585 это первое место в личке, в 1туре. Наш второй экипаж - Хазов Павел и Козлов Виталик поймав судачка и окуней на взвешивании с результатом - 1690 шестые в личке, в 1 туре. В итоге в первом туре, наша команда на первом месте.

IMG_20170805_075631.jpg


IMG_20170805_075644.jpg


IMG_20170805_075655.jpg


6 августа. 2 тур
Старт в 7.00. Выходим на свою точку. Сегодня делаем упор в воблеры. С первых же забросов Orbit 80SPSR приносит несколько щучек. Игорь ловит на Khamsin 70 SPSR. Вся щука стоит в тени под берегом. За несколько минут, мы поймали штуки четыре, а может и больше щупачков. Затем затишье. Минут десять не работают ни воблеры ни блесна. И вновь срабатывают те же воблеры. Поймав три щучки на грани размера в 32 сантиметра, пытаемся укрупниться. Точка замолчала. Сегодня на ней только щука, лишь редкие тычки вертушек окунем. Снимаемся и уходим к травяным коврам. Якоримся, сразу же на Orbit ловлю несколько щучек, и вновь затишье. Так и перемещались вдоль берега, снимая с места два-три, а то и одного дежурного окунька.
Укрупниться смогли только нескольким зачетным окуньками и то в самом конце тура. За 15 минут до финиша возвращаемся на базу. Щучек было в этом туре нами поймано много, но размер...
Контрольное взвешивание показало на весах - 1630, хотелось лучше, но как вышло... Паша с Виталиком тоже закрылись окунем и у них результат-1060.
Затем было долгое ожидание подведения итогов двух туров. Пока всё укладывали в машины, мыли лодки паковали вещи, Валера Фокин с Артемом Сергиенко, сбегали на базу и принесли радостные вести. Мы с Игорем в личном зачете по итогом двух туров заняли второе место. А наша команда Команда Spinmedia - 2 в составе - Паша Хазов, Виталик Козлов, Игорь Голубь и я заняли почетное третье место в командном зачете.
Да, чуточку слетели, да что-то может и не получилось, не смогли удержать первую строчку протокола, но как говориться:- "побеждает сильнейший." Наши поздравления Победителям и призерам, всем участникам:- "Спасибо за борьбу, дружескую обстановку!" Всем друзьям Спасибо за добрые слова и поздравления. Всем организаторам и судьям, всем участникам - Спасибо и НХНЧ!

IMG_0435.jpg


IMG_0440.jpg


IMG_0441.jpg



PS Много фото не делал, т.к. был заруган очень жестоко Игорем после поимки зачетной щучки, говорю Игорю- "давай сфоткаю" Он позирует, она дернулась и была такова в глубине вод Можайки))) Получив порцию люлей, телефон убрал)))

Всем спасибо за внимание и НХНЧ!!!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: victor966, sergey2, moreman, Art, Кирилл, Алексей76, SOKOL, 40in, Kukuruzo16, FIZIK...

Различные соревнования. 12.09.2017 20:25 #75008

  • Ohotnik1970
  • Ohotnik1970 аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 706
Добрый вечер Друзья!

9-10 сентября проводились последние официальные лодочные соревнования "Кубок ФРСМО 2017г." Соревнования проводились на Иваньковском водохранилище. От нашего клуба участвовали: Валерий и Вктор Фокины, Артем Сергиенко и Андрей Солнцев- команда "SPINMEDIA 1" и экипаж в составе меня и Игоря Голубь, на жеребьевке нас объединили еще с одним экипажем от клуба "Рыболовная Академия", команду назвали "SPINMEDIA 2".
Жеребьевка. Наш стартовый номер 2.

image-0-02-05-c0fc022989031b482cf120d89235c5e5fa425f5851d0cda1c4c9dc38f3b3d04d-V.jpg

В первом туре решаем несколько часов уделить поиску судака. За это время было поймано несколько зачетных бершиков...
Уходим на поиски щуки. Щука в этот день была не просто активна, она с жадностью атаковала предлагаемые приманки. Но как говорится - "время бежит как вода". В нашей копилке на конец тура семь зачетных щучек и три бершика.

image-0-02-05-026babc458730b9dcc875cb0191ff23dbbac4a6dd2f20665bc5290c4d59c0bf4-V.jpg


IMG_20170909_090302.jpg

Взвешивание. Наш результат 3135 гр. Когда вывесили протокол дня, мы с Игорем показали седьмой результат, а в команде четвертый. Конечно это не показатель, но все же были немного расстроены, т.к. впереди идущие экипажи перевалили за четыре с лишним кг.
Далее было взвешивание наших возможностей на второй тур. Конечно погода менялась на глазах, небо усыпано звездами, на воде полный штиль и резкое потепление. Какую выбрать тактику? Уходить на поиски судака или идти и ловить щуку? Утро покажет.

Второй тур.
Погода за ночь резко поменялась. Плотные облака закрыли небо, того и гляди начнется ливень. Только утром мы приняли решение оставаться в заливе и искать щуку. И оно оказалось правильным. Старт в семь утра и на первой же постановки ловлю хорошего окуня, затем щука и еще одна. Мелочи было поймано много. В попытках укрупниться уходим в самый конец зоны, но там только окунь. Возвращаемся в залив. Тактика в пять-десять забросов и смена места, принесла свой результат. В который раз убеждаемся в правильности этой тактики. За час с небольшим добрали рыбу и еще и укрупнились.

IMG_20170910_071113.jpg

Финиш и взвешивание. 4840 гр. Неплохо для второго дня. Но как то даже не верилось что поднимемся выше. Экипажи приносили достойных рыб, мы просто ушли складываться, а там что будет.
Томительное ожидание... Когда вывесили итоговый протокол, не сразу нашел нашу команду в списках, в голове мысли путаются, глаза разбегаются)))

IMG_20170910_143317.jpg

В итоге - радости не было предела, мы третьи в личном зачете вторые в команде. Борьба действительна была упорная, экипажи все старались. Давно я не видел таких уловов и достойных результатов...
Хотим выразить от себя благодарность экипажу от клуба "Рыболовная Академия" - Гаврилову Дмитрию и Кузнецову Евгению. Спасибо парни!
Компанию Redbug за предоставленные приманки на тестирование, а также Станиславу Ратникову за подарки на береговых соревнованиях "Канальный окунь". Стас самый крупный берш пойман именно на твои подарки. Спасибо!
А наших Чемпионов Виктора и Валерия Фокиных, Андрея Солнцева и Артема Сергиенко с Победой! С очередным Кубком ФРСМО. Второй год подряд! И весь клуб SPINMEDIA с отличным результатом!
Спасибо Друзья!!!

IMG_20170910_1505492.jpg


Всем спасибо за внимание и НХНЧ!!!
Последнее редактирование: 12.09.2017 20:29 от Ohotnik1970.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, swat35, victor966, sergey2, moreman, Art, ИВАН, slava, Алексей76, SOKOL...

Различные соревнования. 13.09.2017 09:19 #75016

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Леонид,молодцы хорошо идёте в течение года. Призовые места не просто даются - а старанием и умением.С победой Вас. Ну и мне приятно что малая толика моёй помощи пригодилась.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Ohotnik1970

Различные соревнования. 19.09.2017 20:43 #75197

  • Kukuruzo16
  • Kukuruzo16 аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 103
  • Спасибо получено: 169
Всем добрый вечер. Запоздалый отчет с прошедшего кубка Itumo на водоеме "Савельево 3 Ольгово, организованный Русфишингом. Кубок Itumo это один из этапов "Форелевой супер лиги".
Цель участия была как открытие осеннего сезона ловли форели. Тренировок не проводил, просто решил таким образом открыть сезон.

Все было не особо красочно но всеже пару строк напишу.

1 тур. Ставлю forest pal "семечка" сигнал старт, заброс и тут же поимка. После чего только подбивы. Ставлю чабик от "Шакала" в цвете pink, заброс и тут же чуствую контакт. Черещ пару метров сход. Сигнал финиш. Счет с соперником 1-1.

2 тур. Опять чабик несколько забросов и есть контакт. Понимаю чтр что то не так на вывадивании, фрикцион затянут, сход. Почему он затенулся не знаю, возможно когда с сектопа на сектор переходил задел его и затенул. После жтого схода только тычки. Соперник вытаскивает форель и вот оно поражение. 0-1.

3 тур. Начинаю с рещины от бороды байтс. Но тишина. Перехожу на умирающую проводку и получаб тычки но нет уверенных поклевок. 0-0

4 тур. Соперник ловит на белого червя 2 проводки 2 форели, но я так ловить не могу после его второй проводки прозвучал сигнал 10 минут прошло. Вы как хотите но я не могу так ловить 1 проводка 5минут, я так усну. В итоге поражение 0-2

Перерыв распитие чая и обсуждение стратегии. Решаю упираться в резину.

5 тур. Сделали дозапус думаю ну сейчас возьму рыбу. Но не тут то было 0-0.

6 тур. Сектор на земле неудобный. Соперник на желтого червя за 2 проводки вытаскивает 2 форы. Я на червя от бороды байтс в цвете шортрес получаю потычки. Поражение 0-2

7 тур. Ловлю на того же червя шортоез от бороды. Нахожу горизонт рыба стоит примерно 40 см от поверхности. Также получаю поклевки но неуверенные. И тут бах сход. Пару забросов опять поклевка и оторвали больше половины червя. Ставлю нового и последнего еше несколько забросов и опять оторвали. Больше таких червей в запасе небыло. Соперник увидив это ставить червя почти такого же цвета и после пару ударов вытаскивает форель. Поговорив с соперником он сказал что после потычки остановил проводку и дал рыбе доесть резинку. Поражение 0-1 .

8 тур. Вообще глухой 0-0.

Итог просто беда как и весеннее открытие. Осень еще хуже. 3 место с конца ))).

Резина от бороды реально рабочая. Буду её разлавливать. Кстати много народу интересуется этой резиной. Всем показал всем что мог рассказал. Теперь поеду на 9 этап форелевой лиги. Буду там тестировать. Думаю будет другой водоем и другие условия и соперники.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, Eugenesh2008

Различные соревнования. 27.09.2017 00:24 #75500

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
В прошедшую субботу посетил 3 этап "Золотая Рыбка - 2017" по принципу "поймал-отпусти", который прошёл в районе г. Дубна на реке с одноимённым названием Дубна. Под соревнования отводилось пять часов и к зачёту принималось не более десяти рыб любого вида (окунь, щука, судак, жерех, бычок, ёрш, язь, голавль). Соревновался в компании известных Вам людей, Сергея (GreyScorpio), Алексея (Ragday), Александра (Ramoncska) и Сергея (DubnaFishing).

IMG-20170923-WA0000.jpg


IMG-20170923-WA0001.jpg


На данной акватории рыбачил второй раз в жизни, первый раз получилось побывать на реке за неделю до проведения соревнований, что-то вроде тренировки. Знакомство с рекой получилось неоднозначным, вроде и рыбу в руках подержать не довелось, но с другой стороны были поклёвки и сходы. В общем осталось больше вопросов, чем ответов, на что ловить, на какую рыбу делать ставку, какую тактику применить. Также в памяти были свежи воспоминания со 2 этапа прошедшего на канале им.Москвы, когда казалось бы на знакомом для себя водоёме пришёл к финишу с нулём.

День проведения соревнований.

Ставку решил сделать на окуня и постоянное перемещение по зоне лова, по этой причине взял лишь один лёгкий спиннинг до 7 гр. Правда прихватил с собой на всякий случай приманок и на щуку в соответствующем весе.
Сигнал "старт", следуют первые забросы участников.
В первые полчаса решил ловить на силиконовые приманки в размере два дюйма и вес грузика четыре грамма. Расчёт был облавливать не только прибрежную зону, но и дальнюю дистанцию, пытаясь доставать до бровки. Первую поклёвку, да какая там поклёвка, простой невнятный тычок, получил спустя минут двадцать недалеко от берега. Незамедлительно следует подсечка, в руку передаётся бодрое, но непродолжительное сопротивление и следует сход. Сразу проскакивает мысль в голове "хорошенькое начало". Через пару забросов снова поклёвка, в этот раз более уверенная и снова "под ногами", к сожалению без реализации. Дальше следует некое затишье.
В это время получаю информацию от знакомых, что один участник уже закрылся десятью рыбами. Вот это начало у кого-то, такой поворот событий заставил перестраиваться на ходу. Уменьшаюсь в весе груза до трёх грамм и в силиконе до полтора дюйма, ставка на мелкого, прибрежного окуня. В первую очередь ставлю приманки в которые у меня вера, но всё четно, ни какого результата. Взор подает на виброхвостики от "redbug", незадолго до соревнований Андрей предложил протестировать. У меня они были в четырёх цветах, но мой выбор пал на этот цвет.

2609201719771.jpg


Следует пару забросов, уверенная поклёвка и первый окунь на 12 баллов у меня в руках, вот и чудно, распечатался. Спустя десять минут, ещё один окунь на 13 баллов пополняет копилку. После этого стал как-то более уверенней себя чувствовать и появилась надежда на хороший результат. Затем следует серия поклёвок, получаю ещё один сход. Как слышу, что слева от меня, что справа "Судья, щука!". И чего меня дёрнуло поддаться на эти возгласы, решил словить "зубастую". Целый час был потерян в пустую, ни единого намёка на поклёвку, столько потеряно драгоценное время, непростительная ошибка.
До окончания остаётся немного более двух часов, а у меня в зачёте два окуня и с места его лова я ушёл. Пришлось начать поиск "полосатых" заново, вернулся к трём граммовым грузикам и маленькому виброхвосту. Спустя какое-то время перемещаясь по береговой линии ловлю одного "залётного" окуня на 12,5 баллов, уже неплохо, но недостаточно для хорошего результата. Ещё обловив местечко со сменой приманок и не получив желаемого результата смещаюсь дальше. До финиша остаётся чуть больше часа, когда подошёл к одной интересной заводи. С крутого берега в толще воды просматривались кувшинки, на удивленнее она оказалось свободной и я спускаюсь к ней. Оснащаю трёх граммовую оснастку виброхвостиком от "redbug". Первый заброс, стараюсь делать интенсивную проводку в толще воды поверх кувшинок, как вдруг уверенная хватка оснастки и окунь на 15 баллов у меня в зачёте. Быстро, не теряя время, на то чтобы позвать судью, делаю заброс в тоже место. И снова окунь жадно атакует предложенную ему приманку, в этот раз он был на 12 баллов. Следует третий заброс, удар и сход в толще реки. Быстро выматываю и снова следует заброс в туже "точку" и снова атака окуня. Подсечка, бойкое и увесистое сопротивление, "полосатый" пытается затянуть в траву, форсирую вываживание и вот когда уже казалось увесистый окунь у меня в руках, а трава позади, получаю самый обидный сход за всё время соревнований, под самыми ногами. Почему-то в тот момент подумалось, что именное его мне может и не хвать в нужный момент. Как "в воду, тогда смотрел", потом я его вспоминал, раз за разом, после награждения. Затем получив ещё пару поклёвок без реализации, местечко "затихло". Посмотрел на часы оставалось менее получаса до окончания соревнований. Смещаюсь дальше по реке, ближе к месту сбора, но большего добиться не удалось, так и финишировал с 64,5 баллами в виде пяти окуней.
Когда огласили результат десятого места, он составил 76,5 баллов, то сразу вспомнил досадный сход окуня под ногами, а ведь был в шаге от десятки. Но думаю, что многие из участников прошедших соревнований, могут вспомнить свои досадные сходы. В общем, хочешь добиться желаемого результата, надо реализовывать каждый свой шанс и не распыляться.
Позднее выяснилось, что по итогам соревнований у меня 16 результат из 83 участников, в целом остался доволен и считаю неплохим выступлением, по сравнению с провальным вторым этапом "Золотой рыбки".
А вот Алексею (Ragday), удалось добиться большего. Он поймал восемь окуней на 114,5 баллов и занял 7 итоговое место. С чем его и поздравляем, отличный результат, молодец Лёха!

2309201719735_1.jpg


2309201719737_1.jpg


2309201719739_1.jpg


2309201719742_1.jpg


Итоговый протокол прошедшего третьего этапа "Золотой рыбки".

01010101010101.jpg

020202020202.jpg


P.S. На мой взгляд допустил три главные ошибки. Первая, потратил целый час на попытку поймать щуку. Вторая, дважды уходил с мест, где присутствовал окунь, следовало просто выждать время или уменьшиться в весе груза. Третья, даже когда подобрал приманку, продолжал экспериментировать. И хочется отметить, что все пойманные окуни и подавляющее большинство поклёвок на виброхвостики от "redbug". Также забыл упомянуть, что состоялась поимка двух незачётных окуней, которые не дотягивали до 12 см.
По-прежнему, есть чему учится и к чему стремиться!
Последнее редактирование: 27.09.2017 09:53 от Алексей76.
Администратор запретил публиковать записи.

Различные соревнования. 14.10.2017 21:49 #76434

  • patron
  • patron аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Алексей
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 717
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, андрейямал

Различные соревнования. 14.10.2017 21:52 #76436

  • patron
  • patron аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Алексей
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 717
Мужики честно говоря сил нет почти писать... участвовал сегодня в соревнованиях в РК «Фишка» по щуке, из 74 человек занял почетное 10 место))) как сказал Станислав Александрович клуб не опозорил)))
Администратор запретил публиковать записи.

Различные соревнования. 15.10.2017 19:15 #76470

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Сегодня и я с Ваней участвовали в щучьих соревах в Клёвом месте (Лосиный остров)...Клуб не опозорили из 61 участника в десятку вошёл.
Но сегодня на соревах я получил и очень мощный шок.....я просто охренел .
Ловил щуку на Атом 16 гр -а словил две форели ........
Удары были такой мощности -думал что щука и не менее 3кг.
Парни пардон фоток нет -стремился выиграть .....
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Различные соревнования. 16.10.2017 08:31 #76486

  • Рыбак86
  • Рыбак86 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 580
  • Спасибо получено: 286
я тоже раньше ловил фору на колебло от 10 до 18 грам в Парамоново и не только,а вот последние 3-4 года такая ловля не канает,ей подовай что нибудь по меньше.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Wednesday the 24th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©