Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Самодельный станок для вязания поводков (крючковяз).

Самодельный станок для вязания поводков (крючковяз). 30.06.2014 15:42 #31457

  • JeWgIeNiJ
  • JeWgIeNiJ аватар
  • Вне сайта
  • Зеленый
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 10
Пару лет назад я купил Стонфонские крючковязы двух размеров, но вязать ими было не очень удобно и комфортно,так как леска,которую мы обматываем вокруг металических стержней на крючковязе вечно слетает и путается если леска идет не в натяг, а если леску мы делаем в натяг,то не очень комфортно,то ногой держать надо или локтем придерживать бабину с леской и тд - вариантов уйма.
В инете я увидел пару роликов китайских станков (крючковязов) и так же высмотрел новинку от Стонфо - СТАНОЧЕК ДЛЯ ВЯЗАНИЯ ПОВОДКОВ, который стоил довольно дорого.
Короче не долго думая я почесав тыкву начал ваять.Я взял с балкона металлический профиль -гардину.В самые большие пазы я вклеил сантиметр который взял в магазине Леруа Мерлен - Leroy Merlin (халявный))))).На болкончике так же валялись какие то пластиковые уголки,я их решил тоже использовать и под уголками винтами найденных у себя закрутил металлические пластины (предварительно подогнал под самые узкие пазы),так же в этот уголок вкрутил найденный у себя крючочек за который будет цепляться петелька под поводок.Со вторым пластиковым уголком было гораздо тяжелее.Я проделал все тоже самое что и описал выше со вторым уголком, вкрутил так же как и в первом уголке металлические пластинки, которые будут вставляться в самые маленькие пазы и ездить по ним.Осталось дело за главным,как вхреначить Стонфонский крючковяз в уголок ,так что бы он крутился и не болтался .Этот уголок я отдал отцу,так как у него на работе много всяческих прибамбасов и станков на которых это будет сделать гораздо проще да и не хотелось мне испортить сам крючковяз, и соответственно решил не торопиться, и доверить самое главное отцу.

Конечно станок получился громоздким, но как понимаете мне на него не любоваться.Самое главное он работает да и еще как. Поводочницу Sensas я забиваю полностью поводками от 30см -1.5м не более чем за 2 часа - делая более 100 поводков (на некоторых крючках в поводочнице по 2 поводка). А поводочницу PRESTON INNOVATIONS - FEEDER HOOKLENGTH SYSTEM которая в моем арсенале новая и к ней еще я не привык да и поводков туда умещается куда больше - более 200, но я принаровился и навязал около 170-ти поводков за 4 часа.


Фотки под спойлером [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 30.06.2014 16:22 от JeWgIeNiJ.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: S.Balashov, Куп.А.

Самодельный станок для вязания поводков (крючковяз). 30.06.2014 15:49 #31459

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Очень и очень не плохо,молодец.Мне понравилось.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: JeWgIeNiJ

Самодельный станок для вязания поводков (крючковяз). 30.06.2014 21:43 #31467

  • goor
  • goor аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Аltrc
  • Сообщений: 2152
  • Спасибо получено: 1297
А на поток поставить?Упаковочку,и вперед ;)
С нами БОГИ !
Администратор запретил публиковать записи.

Самодельный станок для вязания поводков (крючковяз). 30.06.2014 22:22 #31469

  • S.Balashov
  • S.Balashov аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сергей
  • Сообщений: 1515
  • Спасибо получено: 2306
Да, занятная штуковина!
P.S. Отпускайте рыбу и не будьте равнодушными к браконьерству!

www.sb-fly.ru
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Friday the 19th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©