Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Химки-Вашутино.

Химки-Вашутино. 11.04.2017 14:27 #69436

  • asdaam
  • asdaam аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Михаил
  • Сообщений: 709
  • Спасибо получено: 767
Всем добра и доброго дня! Сегодня решил посетить крайне невзрачный спрятанный в массиве дач и хором представительского масштаба, скромный маленький жабовник! Приехал на место в 8.30, меня встретила очень приятная на вид общение женщина администратор. Оплатив путевку, я отправился по точкам заранее запремеченным из информации на русфишинге.
Примерно около 9ти утра начал полоскать приманки. Комплектом ловли сегодня стал graphiteleader corto GORTS-672L-HS и Daiwa luvias 15 2506. Шнур yamato raikiri 0.11, почему именно этот диаметр я расскажу позже.
Начинаю ловлю как всегда с поиска горизонта проводки, я люблю искать от дна! Делаю первый заброс колебалки и даю паузу до провисания шнура в это время начинаю отсчет секунд от приводнения до провисания, потом медленно начинаю проводку "со дна" слегка касаясь колебалкой дна, первым в бой пошла зеленая дохна на черной подложке, весом 2.8 грамма. С ее помощью выявляем несколько пустых тычков, вывод: рыба более менее активна, начинаем поднимать горизонт проводки. Так как я насчитал 6 секунд падения от поверхности до дна, начинаю уменьшать временной интервал падения, начинаю каждую проводку с 5-4-3-2-1, тем самым поднимая горизонт проводки.
После 40 минут холостых забросов меняю точку. Перехожу на 100 метров дальше по берегу, первое мое внимание привлекает льдина которую ветром моросит то влево то вправо метра 4 в обе стороны, повторяю замер глубины и нащупываю дно. Ставлю классику жанра розовую дохну 2.8 шррамма на черной подложке, делаю заброс прямо на льдину и медленно стаскиваю блесну в воду и даю ей упасть на дно. И начинаю проводку практически волоча блесну по дну водоема, ощущаю легкую потяжку, потом первый тычек, через секунду опять, сбавляю скорость проводки до минимума, и тут удар бах, какбуд-то зацеп!!! Резкая короткая подсечка, как удар бойка по капсюлю. Несколько минут борьбы и первая рыбина накануне. Радости нет придела. Первая форель в этом сезоне.

JEWTeunmCfc.jpg


Быстро извлекаю блесну. Делаю след заброс прямо под край льдины, проходит пустая проводка. Тем временем льдину сносит ветром на 3 метра влево от меня, расширяя мне сектор ловли. Незамедлительно делаю третий заброс, опускаю приманку на дно, работаю катушкой крайне медленно на грани срыва игры и чуть касаясь дна. После трех метров проводки, резкий как выстрел второй удар, села вторая рыбина. Это была самая тяжкая битва, форель была бойкой и очень активной, вываживание доставило массу эмоций и удовольствия! Далее проходит абсолютно идентичная ситуация, через два заброса садится третья фора, все рыбалка закончилась, свой лимит отработан.

0F7H2imoSIM.jpg

В целом интересное местечко, природа, шум ветвей, скрип осины. Вот и пришла весна, в целом форелевый сезон для меня открыт. Спасибо за внимание!

UpU0xp8T4GA.jpg


BXT7hIb7H-U.jpg
Тотальный спиннинг-ничего кроме! Совершенство не может длиться вечно!
Последнее редактирование: 16.04.2017 16:16 от asdaam.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Friday the 29th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©