Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Часть 1 (Кабаньй тропы или 23версты по бурелому)

Часть 1 (Кабаньй тропы или 23версты по бурелому) 18.08.2011 17:22 #5534

  • Shmidt44
  • Shmidt44 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 91
Часть 1 (Кабаньй тропы или 23версты по бурелому)

ПРОЛОГ: В этом повествовании(Да! именно повествование, отчётом это не назвать), я расскажу, об одной неудавшейся рыбалке. Многим это покажется смешным, но мне, даже по истечении суток, до сих пор охота плакать.

Разбудил истошный вопль будильника, находящегося в другой комнате.С недавних пор, точнее месяц назад, как домой привезли из роддома дочку,будильник стоит там. Я лёгкой трусцой засеменил к будильнику , шлёпнул по кнопке отключающей сигнал и понял что проснулся. Настроение было не в пример тому, когда встаёшь на работу, ведь мы едем НА РАЗВЕДКУ... Всё давно оговоренно и договоренно команда хоть и небольшая но собранна, распечатки с маршрутами у входа на зеркале, там же на полу укомплектованный рюкзак и чехол со спинингами. После душа решил на всякий случай позвонить Тёме(наш водитель), узнать забрал ли он Сашку с Лианозово и как скоро будет в точке сбора. Точка сбора находилась в 300 метрах от моего дома. Долго он не брал трубку потом была какая то заминка после чего связь прервалась, первая мысль - Ну б.. проспал.!!, но телефон тут же завибрировал и мысль отбросил. В ходе разговоря выяснилось что парни уже минут 10 как в точке сбора и ждут только меня. я быстренько оделся, поцеловал девчёнок и выскочил на улицу.

Погода была нормальная, ветра не было , небо затянуто рваными тучами, дождя не ожидалось. Подойдя в точку, увидел знакомую машину из неё вылезли парни поздороволись, я уложил свои манатки, ТРОНУЛИСЬ... В 4 утра дороги везде свободные, так что без особых усилих за несколько часов добрались до деревни в которой собирались бросить машину. По пути я закупился 9-ю бутылками пива, расчитывал хорошо провести время...В деревне мы нашли всего 3 дома в которых горел свет,в 1-ом меня вежвливо послали, во 2-м вообще ни кто не шелохнулся, а в 3-м мы встретили Петровича(наш блин проводник и в конечном счёте спаситель). Петрович,был большим грузным, бородатым, мужиком в годах, кстати не совсем трезвым. Нам он рассказал, что машину можно оставить в конце деревни на небольшом пятачке, одевать болотники придётся сразу, и идти по лесу прямо никуда не сворачивая, пересечь должны мы были трассу для квадроциклов, потом ЛЭП и после этого будет полянка и там ОНО САМОЕ озеро... В общем получив целеуказания, мы довольные стали экипироваться на пятачке в конце деревни.Я бодро натянул чулки(из комплекта хим. защиты), взвалил на себя рюкзак догруженный 7-ю бутылками пива(весил он около 60/70 кг.)Тёма одел балотники, рюкзак, нам на пару предстояло с ним тащить 2-х местную лодку(около 50 кг.)Ну а сашке помимо его вещей достался кан с живцами. Покурили...... тронулись.....

Шагалось бодро , несмотря на то что дорога была сильно разбита и лужи был просто по колено, естественно через пару десятков метров выяснилось что лодку вдвоём тащить не вариант, решили тащить по очереди(Тёма придумал оч. удобный способ транспортировки, не на одно м плече а на пузе как кенгурятник для малышей).
Шли по лесу, красота!! местами нам преграждали путь упавшие деревья, перескакивали их.. Саня подотставал ввиду своих больных ног, мы с Тёмой останавливались и ждали его что б не потеряться из виду. На одной из таких остановок, мы о чём то оживлённо биседовали и не знаю почему но я обратил внимание на движение его рук. Что то мне рассказывая, Тёма потянул руку к стеблю крапивы, соравл его, сжав стебель в пальцах потянул его в низ, тем самым отделив листы КРАПИВЫ от стебля (не смотря на то что крапива засохшая она продолжает жалить), всё это время он смотрел на меня. Я, наблюдая с интересом за сим процесом я с удивлением спросил "Тём а те что нравится крапи рвать??? она ж вроде колется!!" После чего он взглянул на свои руки и с испуганной миной откинул от себя эту "веточку" как будто это была змея.

Долго идём Мих!!! мы наверное не туда свернули...
НЕ!!.- говорю я.
"Смотрите вот высоковольтка показалась, щас ещё немного.и мы на поле а там и озеро" Сказал я вытирая пот со лба(лодка то тяжёлая)
Шли мы уже больше часа...
Привал, сбросили вещи, покурили , сделали дела свои. "Всё, говорю, хорош курить!!!", "рыбу ловить уже пора, времени восьмой час, а мы тут сиськи мнём.."

Взвалил на себя лодку и почапали. Чем дальше в лес, тем больше дров!!! в нашем случае поваленных деревьев, и кустов в которых старая тропинка терялась, ещё через пару часов мы вышли на поле. Я обрадованный ускорил шаг не обращая внимания на вес лодки и рюзака. Дойдя до середины поля и не обнаружив озера я насторожился. Сделали привал. Хорошо что я додумался взять телефон Петровича. Набрав его я объяснил где мы.!!
Мля ребят!! нифига вы ушлепали!!!! вы лишние 1.5 км прошли... На ЛЭП вам надо было взять правее а не прямо.!
Я был в шоке!!!

Ладно, время половина десятого, пошли назад. Настроение ухудшилось, но мысль о "крокодилах" в лесном озере, подгоняла. Решили не возвращаться к Лэп а взять левее от поля. 1.5 км. по захламлённому лесу это ничто...(так мне казалось) Продирались мы в общем ещё около 3-х часов по болотистому и захламлённому лесу.У тёмы начала болеть чашечка колленная так что лодку я пёр один. Пару раз вернулись к тому же полю. МЛЯЯЯЯЯ меня это уже начинало бесить!! мысль о том что мы РЕАЛЬНО заблудились всё больше казалась мне реальной. В довес ко всему мы нашли какойто магильник коровий, это энтузиазма нам не прибавило. Окончательно запутавшись, мы плутали по кабаньим тропам.!! Следы были размером с коровьи, становилось слегка страшновато.. вспомнилось кино "Ведьма из блер" ди и судя по размерам копыт, кабанчики тут водились нешуточные и мой нож тут бы ни чем не помог!!! В общам каким то чудом мы добрались до ЛЭП(к слову лэп проходила через лес, так что просека под ней была ссответственно заросшей кустарником высокой травой и маленькими ёлочками), сделали привал. Местность была не узнаваема!!!! я предположил что мы опять прошли мимо озера и идти надо на юг, там должно быть место в котором мы пересекали ЛЭП, ещё 3 часа мучительных пробираний через кусты, елки и вконце концов болота которое преградило нам путь. Точнее не совсем болота, а скажем речка(без видимого течения, шириной около 10/15 метров)но берега в пределах 50 метров затопленны. Но всё же мы нашли два дерева перекинутые через "речку" и перебрались по ним. К тому времени выяснилось, что в результате прорывания через лесные чащи в моих чулках образовалось по дырке чуть выше голени.!! Соответственно ноги по колено мокрые.!!
Когда мы впервые пересекали ЛЭП мы проходили через дорогу накатанную гусеничным трактором, именно её я и взял за ориентир. После брода нашлась и дорога, это прибавило энтузиазма несмотря ни на что.!!! К слову, в коллектив медленно но верно закрадывался психоз, который выражался в смехе до слёз, без видимой причины..

Топаем по дороге вроде всё ок!, но тут дорога неожиданно свернула в лес, я напрягся. Такого быть не должно. Звоню Петровичу,- абонент не отвечает......... уже который час.!! мляяя вот это ****ец, психоз усиливается.!! парни на гране , да и я тоже.Еще и вина гложет что я их сюда завёл!! Пошли по дороге она нас привела на большое поле.!!!
Ну что за ******ня!!!! плечи отваливаются, идти ни у кого нет сил.! Остановились. сидим думаем как выбираться. Я уже давно расстался с мыслью попасть на озеро, мне немного страшно , времени 3 часа скоро темнеть начнёт а мы не знаем где мы и куда идти... Ржём над своим плачевным положением, но смех нервный, все в напряге. Петрович молчит, я нервно курю, пью пиво. Тёма болтает с женой - пытаются определить по гуглу где мы, ориентиров нет, дело дрянь!! Саня куда упёр! в поле. Всё ****ец!!! заблудились! чё делать??? Петрович не отвечает.... Ржём!!!!

Тёма предлогает звонить 112!вызывать мчс. Ржём!!!
-"Зато в новостях покажут!"
-"АГА как 3 горе рыбака в подмосковных лесах заблудились, позор на всю страну блин!"
через минуты, сдают нервы набираю 112
нажмите 1 -скорая помощь 2- милиция 3- скорая 4 служба газа.
В голове клинет!! Чё делать ??? я не хочу тут ночевать, болото кругом , Да нахрен такие рыбалки, а дома тепло сухо... телевизор и ни каких лодок.!!! Ржуу...
Жму 2-ку(милиция), там девушка "Отдел тра ля ля слушаю."
- "Девушка скажите пож-та тел МЧС?"
-" а что произошло??"
- "Да мы тут немного в лесу заблудились" пытаюсь сдерживать себя...
В голове... Бля да какая тебе на****** разница, ты то чем сможешь помочь??? скучно тебе там что ли?? поболтать нескем?? давай МЧС
- "В каком районе вы находитесь??"
-"В Талдомском"
-"а где имено?"
- "Не знаю говорю ж заблудились"
в голове... Сука ты что надомной издеваешься!!!! мне и так не до смеха!!! да знаю вкаком я районе??? пол дня по лесу шатаюсь, таскаю на себе больше своего веса...

На фоне слышу как Саня дозвонился до Петровича, она что то там ещё спрашивает, прерывается связь. Появляется надежда попасть сегодня домой. Чуть ли не отбираю у Сани телефон, пертрович........(рассказываю как мы плутали,что вижу перед собой.)
- "Короче парни вы у****или ****** знает куда.!! я даже не понимаю где вы,идите на север вдоль ЛЭП ещё км. 4-е , должна быть дорога, там ловите тачку и едите сюда. если что звоните, с темнотой если не выберетесь, буду поднимать лесников."
ЕЩЁ 4-км.!! я понимаю что мне столько не пройти...
-"Тёма зачем ты ссобой лодку взял!??"
- "Мих,ты сам сказал что нужна лодка! "
Ржём!!!! истерика.....

выбираемся с поля под ЛЭП!! проходим метров 500 падаем, привал.!!! сил нет!!!
Решили перекусить, едим и Ржем! до слёз Ржем.!!!
4 км. - епать!!!! паника...
Встаем, забрасываю лодку, больно!!!!! ппц. плеч не чувствую!!!

Тём понеси, берёт!! лицо жалкое ппц!!! ржу..Смотрю вперед, кустарник + болото, хочется лечь и поспать!!! сил нет.!! Идём сжав зубы, петляем как зайцы, подругому никак прямо не пройти. Проходим 200 м. Тёма бросает лодку, "немогу - колено!!!!" Отдыхаем минут 5, и снова всё повторяем. Прошли метров 400, смотрю вперёд, кустарник + болото, ни намёка на дорогу. Сил нет!!!! Тёма требует привал , нет ! говорю надо идти.!! тут ночевать нельзя. Делаю 20 нетвёрдых шагов, всё хлюпает, вода холодная, в чулках по щиколотку воды, идти трудно. И тут я как то неожиданно встаю, на грунтовую дорогу. Ору!! ДОРОГА!!!! Мужики Д О Р О Г А !!!!!

Выбрались на дорогу, Тёма с ходу заявил что пойдёт по дороге, фф****у это болото, ни кто не спорит. Конечно это было не то, о чём нам сказал Петрович, но лезть в эту жопу больше нет сил.!!! Шли по грунтовке ещё километра два, полтора.
О БОги!! деревня впереди!! радуемся как дети. Мы живы и скоро будем в цивилазации!!!!
В болоте ночевать не придётся. Заходим в деревню, узнаём как называется, набираем Петровича, он едет за нами.
Тёма уезжает с ним, за машиной. выяснилось что мы прошли мимо озера в 30-и метрах от него, и оно было до ЛЭП
По дороге домой, было озеро рядом с дорогой. Мы чисто для отчётности замочили там спины, так что мы были на РЫБАЛКЕ. Потом сели в мешину и тронулись домой.

В итоге, по нашему мнению мы прошагали более 20 км.!!!!

P.S. Не смотря ни на что, я не отказался от мысли посетить это озеро. Желание даже возросло.!! Так что в ближайшие выходные, я планирую туда прорваться.!! Теперь то я дорогу знаю. . Да и Петровч проводника дать обещал.....
Вторую часть напишу о том что живёт в том недосягаемом водоеме.......
Последнее редактирование: 22.08.2011 22:17 от .
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Часть 1 (Кабаньй тропы или 23версты по бурелому) 18.08.2011 17:46 #5535

  • aKa
  • aKa аватар
  • Вне сайта
  • Любитель рыбалки
  • Сообщений: 1640
Давно хочу себе навигатор походный купить…:)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Часть 1 (Кабаньй тропы или 23версты по бурелому) 18.08.2011 17:52 #5536

  • Shmidt44
  • Shmidt44 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 91
перед тем выездом я б сказал нах... надо, теперь понимаю вещь всё таки нужная, если есть расположенность к подобным вылазкам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Часть 1 (Кабаньй тропы или 23версты по бурелому) 18.08.2011 22:16 #5541

  • Stason
  • Stason аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1146
  • Спасибо получено: 171
Я сегодня в долбанй маскве кружил(с какого-то перепуга флешка в навигаторе перестала читаться).
Ну фиг с ним,купил в киоске карту(решил,что мне зае-дорогущая не вперлась,взял за 75р.)
Там нужной мне улицы обозначено не было и я решил с боем отдать ее обратно в обмен на 2 бутылки пива.
Первый мужичок сидящий на лавочке,смачно заглатывая еще холодное пиво,смутно рассказывал
историю старого стекольного завода,тыча пальцем на юг.
Второй мужик,вылезая из под уставшего МАЗа,весь в мазуте и не бритый хотел уже еле прохладного пива
гораздо сильней.Вот он то и тыкнул мазутным пальцем в точку,причем недалее 500 метров и попал.
Вот и думай кому доверять.
Нафигаторам или жидкой валюте.
Не тереби свое ТТХ
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Часть 1 (Кабаньй тропы или 23версты по бурелому) 22.08.2011 15:28 #5577

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Шмидт молодец боевой парень,но пожалусто подредактируй текст -много мата. Стасон лес это не Москва и там пиво самому пригодиться от жажды,а вот навигатор это сила.Сам блуждал и тоже дело чуть до мчс не дошло,но второй раз пошёл тупо с автомобильном и обратно вышел в 15м. от точки старта.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Часть 1 (Кабаньй тропы или 23версты по бурелому) 22.08.2011 17:12 #5578

  • Shmidt44
  • Shmidt44 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 91
Если честно нет ни времени, ни желания. текст писался на следующий день и получилось то что получилось, если не проходит цензуру, проще снести, я не обижусь.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Часть 1 (Кабаньй тропы или 23версты по бурелому) 22.08.2011 21:23 #5580

  • Stason
  • Stason аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1146
  • Спасибо получено: 171
Стасон лес это не Москва и там пиво самому пригодиться от жажды,а вот навигатор это сила.
На навигатор надейся,а сам не плошай.
Сегодня он меня вывел на точку не совсем корректно(раз просишь без матов,читай сухие буквы),
а я был пешком и с тяжелым генератором...мля...
Не тереби свое ТТХ
Последнее редактирование: 22.08.2011 22:00 от .
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Часть 1 (Кабаньй тропы или 23версты по бурелому) 22.08.2011 22:25 #5582

  •  аватар
Все подправил, удалять нельзя, произведение блин. Ждем продолжения...
На озере этом без лодочки ни как нельзя, так что парни еще один марш-бросок по пересеченной местности обеспечен:cheer:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Часть 1 (Кабаньй тропы или 23версты по бурелому) 22.08.2011 22:57 #5585

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Дим спасибо.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Последнее редактирование: 22.08.2011 22:59 от stivru69. Причина: ошибки
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Часть 1 (Кабаньй тропы или 23версты по бурелому) 23.08.2011 12:23 #5617

  • Shmidt44
  • Shmidt44 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 91
dimon писал(а):
Все подправил, удалять нельзя, произведение блин. Ждем продолжения...
На озере этом без лодочки ни как нельзя, так что парни еще один марш-бросок по пересеченной местности обеспечен:cheer:
Спасибо.
второй части не будет..
на сл. неделю собрав 10-к бойцов, с навигаторами, хотя я без навигатора уже знал куда идти.. Так вот прибыли на озеро, накачали лодки, ах как там красиво!, в первой лодке был эхолот, его писк слышали все и хлопали в ладошки. смотрящий сказал что даже в астрахани тот так не пищал. и судя по нему там были приличные свинки на дне. НО злая фортуна повернулась к нам опой, был взят всего один шнур, годовалый, тот что весной прилетел икринкой на ноге какой нибудь чайки.. Апосля выяснилось, что озерцо славится большими амурами и сазанами и только... От сетей защищают местные, информации в интернете ноль. Заповедное место. но мне не интересное.... поиски эльдорадо продолжаются...

P.S. год спустя нашёл ещё одно место, опять же доступность минимальная(на ниве еле пробился), информации почти нет, НО кроме красивого бойкого окуня до 200гр. ничего нет, хотя глубины до 20метров. а ширина не более 200 метров. у иваньковки кстати:P
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Часть 1 (Кабаньй тропы или 23версты по бурелому) 01.09.2011 09:51 #6039

  • Shmidt44
  • Shmidt44 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 91
а есть желающие пройти по легендарному маршруту... дорогу помню, чес.. слово.:laugh:
Напомню преобладают толстолоб, амур, сазан. карп... (по словам местных). Хищника напомню так и не разловили, один мелкий шнур..
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Wednesday the 24th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©