Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Курьезы которые происходили с Вами на рыбалке

Re: Курьезы которые происходили с Вами на рыбалке 11.11.2012 07:33 #13512

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
Классная идея всё таки нас посетила… как будто на мир другими глазами взглянул, поделился своими пьянофилософскими мыслями Григорий… Точно… подхватил Вася… жить хорошо … а хорошо жить ещё лучше… подвёл итог Степан, уходивший в тамбур покурить... Билетики приготовили, там это... контролёры с милицией… А какая сейчас зона? испуганно спросил Василий и полез за билетами в карман... не ссы братан… за это не сажают, весело изрёк Степан и заржал… Вместе с контролёрами в вагон вошёл наряд милиции…. 885 000 тысяч, этих, серым цветом, в России, в половину больше чем во всей Америке, неожиданно всплыла цифра в голове у Василия, прочитанная им в газете АиФ. Неудивительно, что они нам на каждом шагу попадаются… Куда путь держим? Обратился к путешественникам контролер, разглядывая их билеты… Мы это… на рыбалку…тут недалеко… Василий тщетно пытался вспомнить хоть одну станцию поближе, но все они как назло вылетели у него из головы. В Редкино мы едем… в Редкино, а что? Оживился Григорий… в чём дело-то? Дело в том…начал контролёр, что вы уже проехали оплаченную вами станцию и теперь являетесь безбилетными пассажирами. Поэтому вам придётся заплатить штраф 300 рублей за каждого и приобрести билеты до вашего Редкино. Весёленькое дело, встрял в разговор Степан, а дешевле нельзя? Мы тут не колбасой торгуем, товарищ пассажир, а при исполнении, грубо ответил на Стёпино предложение молодой сержант, а то я вас сейчас и за распитие спиртных напитков накажу. Понятно… обречённо вздохнул Василий и достал тысячу рублей… Нет проблем командир, мы это, на рыбалку едем. Ну-ну, рыбаки спортсмены, удачно доехать, с издёвкой процедил сквозь зубы Сержант, а я пойду на охоту… зайцев постреляю… и побрел дальше за контролёром в начало поезда…
Пока нем...как рыба
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Курьезы которые происходили с Вами на рыбалке 11.11.2012 07:34 #13513

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
О… смотрите, пацаны, Московское море, надо было сюда ехать… так ведь решили за карасём, карась клюёт, а на море кого ловить? Да и запрет … Скоро значит приедем… Выпитые три бутылки водки, да три литра сока, хорошо делали своё дело… водка подняла настроение, сок стал давить на кран… Мне надо выйти, Григорий окончательно понял что пора, кто нить знает в электричках есть туалеты? В тамбуре всю жизнь был туалет, между вагонами… да и я уже там отметился, доложил обстановку Степан. Григорий, медленно пошатываясь, побрёл в тамбур. Оказавшись между вагонами, он никак не мог пристроиться, вагоны качало, его качало, все движения были замедленными. С горем пополам, пытаясь не попасть себе на ботинки Григорий стал избавлять организм от лишней жидкости, но к своему ужасу, он увидел что струя как раз точно бьет ему прямо по ботинкам, он резко сделал шаг назад, но к своему удивлению обнаружил, что струя продолжает омывать всё те же ботинки. Подняв глаза, Григорий с ужасом понял, что омытые им ботинки принадлежат не ему, а их знакомому сержанту, который час назад ушёл ловить зайцев. На Григория напал дикий смех, он смеялся так пронзительно и громко, что на смех пришли его друзья, и ничего не понимая, с удивлением смотрели на своего товарища. Командир, я всё исправлю. Сняв с головы шапку типа петушок, цветов российского флага, Григорий бросил шапку на ботинки сержанта, и наступив на неё ногой, стал пытаться протереть казённую амуницию. Сержант с ужасом отпрянул в сторону.... Вы что, уважаемый, в наркотическом опьянении? И начал что-то быстро говорить в рацию. Комммандиррррр, я всё устрррррою…..Григорий заикался от смеха..... Спасибо, вы уже всё что могли, устроили, съязвил сержант. Беркут, беркут, я заяц, ответьте. Я отвечу, ещё громче заржал Григорий, вот, и он, вытащив из кармана купюру в пятьсот рублей, и засунул её сержанту в карман. Вообще-то у меня два ботинка, не растерялся сержант.... Григорий, уже почти не смеясь, достал из кармана вторую такую же купюру и засунув её сержанту в тот же карман изрёк - "можешь меня арестовывать командир - но денег больше нет…совсем… Интересно как же мы домой поедем а, мелькнула в голове у Степана трезвая мысль… нам же ещё назад ехать… а на "ЭТОЙ" рыбалке чего хошь может случится…
Пока нем...как рыба
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Курьезы которые происходили с Вами на рыбалке 11.11.2012 07:34 #13514

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
Сержант ушёл так же незаметно, как и появился… особенно для Григория… на мокром полу тамбура осталась лежать грязная шапочка типа "петушок "цвета нового российского флага… Чем этим клоунам интересно красный цвет не угодил , сплюнул на пол Григорий и полез в рюкзак за допингом….
Пока нем...как рыба
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Курьезы которые происходили с Вами на рыбалке 11.11.2012 07:34 #13515

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
Пацаны, кажись Редкино… быстрей давайте… быстрей… Василий суетливо подгонял товарищей… стаскивая рюкзак с багажной полки. Степан, снимая рюкзак , со всего маху ударил себя котелком по носу… мать вашу… кажись кровь… давай быстрей Степа… на улице разберёмся… подгонял товарищей Василий. Ничего не забыли? Шапку я забыл в этой электричке реликтовую, память детства… грустно вздохнул Григорий и потащил свой рюкзак прямо по полу, за лямки, к выходу… Кровь у Степана остановилась только минут через десять… развалившись на платформе и положив под голову треклятый котелок, Степан запел "Врагу не сдаётся наш гордый варяг, пощады ни кто не желает." Ха… «микадо» приказала долго жить… доложил Василий… В смысле? в смысле поехала в Тверь…н у и хрен с ней… С кем? Григорий никак не мог понять, кто поехал в Тверь…"с ней"… всё из-за котелка этого. … точно… поддержал друга Степан… сука… и схватив котелок руками, швырнул его что есть силы в кусты… Это ты погорячился Стёпа, а как мы еду готовить то будем? резонно поинтересовался Василий… Да… виноват… согласен.... полез искать… А мы пойдем, автобус пока поищем… он вроде должен у станции стоять… Автобус стоял… как и двадцать лет назад… Григорию показалось что это тот же самый автобус, который возил их туда ещё в той жизни… Мамуля, обратился Григорий к кондукторше,… когда отправляемся? Через пять минут. Степана всё не было… Мальчики… вы поедете, мальчики ехать хотели, но одного им не хватало… Я сейчас, Василий как мог быстро побежал, чуть пошатываясь в сторону платформы… Рюкзак Степана сиротливо валялся около платформы, но самого Степана нигде не было. Стёп… Стёпа… Василий орал что было сил, ты где? а в ответ тишина… Прикинув примерное место падения котелка Василий начал прочёсывать кусты… Хмель выветривался из него быстрее чем на улице рассеивался утренний туман… Степка… Стёпа… Стёп…Стё…..па……опа….мать вашу… Степан лежал на голой земле подсунув под голову котелок и мирно спал… Хорошенькие дела… Вставай, алкоголик, клюёт, и Василий заржал…
Пока нем...как рыба
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Курьезы которые происходили с Вами на рыбалке 11.11.2012 07:35 #13516

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
Григорий одиноко сидел на своём рюкзаке у автобусной станции и в одно лицо выпивал за рассвет… сквозь рассеивающийся туман он увидел две мужские фигуры достаточно быстро приближающиеся к нему… Успею выпить…и снова налить, но уже три… опрометчиво решил Григорий и выпил, но налить не успел, друзья бежали значительно быстрее чем ему показалось. А где автобус? Удивился Василий. А где сто грамм?, подхватил Степан… Ну, всё не так уж и плохо… по крайне мере одно из двух перечисленных пока ещё есть… но вот только на утреннюю зорьку опоздали…
Пока нем...как рыба
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Курьезы которые происходили с Вами на рыбалке 11.11.2012 07:35 #13517

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
Вам куда мужики? А то подвезу... если конечно деньги есть… подошедший к друзьям мужичок на таксиста был явно не похож… Вообще то мы на рыбалку изначально собирались… но что то пока только рыДалка получается и ребята дружно закатились в приступе безудержного смеха…таксист покрутив пальцем у виска быстренько ретировался… нажрутся с утра боярышника… и ходят как обкуренные целыми днями… от таких лучше держаться подальше… Спасибо командир… мы на автобусе доедем… крикнул ему в след Григорий… Доедем? И Григорий посмотрел на товарищей… те синхронно закивали головами… адназначна… Автобус появился через час… Ну что нашли товарища? нашли... необъятная кондукторша усмехнулась… вижу что нашли… двое завсегда третьего найдут… хи..хи… Куда вам, рыбачки?… Нам до конечной… до Озерков… с вас 60 рублей… банковал Степан… деньги оставались теперь только у него… Правду говорят водка машина времени… не успели сесть в автобус… уже вылезать… Подъём рыбачки… приехали… рыбачки отмахивались руками и бормотали что-то невпопад… типа «отстань старуха мы в печали»… Кондукторше стоило больших усилий вытолкать пассажиров из автобуса… рыбаки... мать вашу.
Пока нем...как рыба
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Курьезы которые происходили с Вами на рыбалке 11.11.2012 07:35 #13518

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
Как дела Григорий? Настроение у Степана было явно игривое…отлично Константин… закидывай удочки… Но удочки закидывать было пока некуда… А если честно, то и удочка оставалась всего одна.. бамбуковая… поплавок "пёрышко" очень красиво смотрелся на фоне бамбука… Где- то здесь должен быть пруд,… где поймают оттуда и попрут… кукушка должна быть… Какая кукушка пацаны? Мы же решили идти пешком… Пять километров? с рюкзаками? Ну, в молодости-то ходили, мы ж ещё не старые пердуны?…а? Пока нет, но после таких рыбалок можем стать ими значительно быстрее. Так может рыба тут рядом ловится… надо у местных спросить… язык он на то, и дан чтобы про рыбные места спрашивать… Мальчик, мальчик, не бойся, подойди… рыбу ловить любишь? Мальчик прибавил шагу… а потом побежал… Мы что так хреново выглядим? А? и Степан стал счищать со своего камуфляжа засохшие пятна своей крови… Пойдём… я помню куда нам идти… вон рельсы… Рельсы… рельсы… шпалы ...шпалы… через пол часа ходу друзья решили облегчить свой багаж ещё на пол кило… мусор с собой возьмём или тут закопаем? Спросил Степан у товарищей и разлил по последней… Оставь... кто-нить соберёт и сдаст. Идти дальше не было ни сил не желания… но допинг сделал своё дело… следующие пол часа товарищи шли бодро… набитые рюкзаками синяки на спине совсем не беспокоили... и только котелок продолжал стучать Степана по заду…
Пока нем...как рыба
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Курьезы которые происходили с Вами на рыбалке 11.11.2012 07:35 #13519

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
Всё… я дальше не пойду… вон вода через кусты виднеется… а раз вода значит, рыба… возражений Степан не услышал… часы показывали 13.30… Не разбирая палатки, не накачивая лодки, наши друзья положив под головы рюкзаки заснули крепким, здоровым , сном…
Пока нем...как рыба
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Курьезы которые происходили с Вами на рыбалке 11.11.2012 07:36 #13520

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
Первым проснулся Василий… часы показывали 18 с копейками… вставайте алкоголики… скоро жор начнётся… Жор на друзей напал так же неожиданно как и начавшийся дождь… Палатку собрали быстро… не прошло и 40 минут… Я такие палатки в пионерлагере за три минуты собирал… хвастался Григорий… и бегая вокруг палатки давал товарищам ценные указания… тут складка… тут не натянуто... тут перекос… ну и собирай сам, за три минуты, психанул Василий… я пойду лодку накачивать… Небольшая ссора способствовала тому, что каждый занялся делом… Дождик кончился, так же быстро как и начался... Василий накачивал лодку... Степан готовил снасти, Григорий взялся приготовить праздничный ужин… Не прошло и часа как Василий и Степан завезли резинки в разные стороны, а Григорий приготовил ужин... Не поверите , но всё прошло без происшествий, если не считать происшествием то, что оторвавшаяся от груза резинка со всего маху попала Степану в глаз… Сначала нос, сейчас глаз, теперь уши что ль беречь? Степан то ли шутил, то ли психовал… руку береги Стёпа, заржал Григорий и пригласил всех к столу… В котелке стояли заваренными три порции доширака… Я им два часа праздничный ужин готовил, а они заявляют что лапшу да ширак не едят, опять заржал Григорий и достал... под лапшу. Очередная бутылка столичной добавила друзьям сил, решили пока больше не пить, дабы ночью полюбоваться красивым огоньком от оргстекла и услышать звон колокольчика.
Пока нем...как рыба
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Курьезы которые происходили с Вами на рыбалке 11.11.2012 07:36 #13521

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
Звон колокольчика не застал себя долго ждать… звенело на двух из шести закинутых резинок… Вроде что-то есть, радовался первой рыбке Василий, или нет, не пойму, если и есть то мелкое, а может вообще сошло… Нет не сошло… на трёх из пяти крючков висели прожорливые рыбки - имя, которым было - «головешка ... ротан». Тьфу… сплюнул в сердцах Василий...з а эту рыбку пить не буду… Остальные четыре колокольчика зазвенели почти синхронно… Вась... ты чего насаживал, а?... я... это... червя с перловкой через один… Ты это... давай только перловку насаживать…. а то я червей не шибко много накопал… мож ночью работать будут… На перловку Ротан бросался не хуже чем на червя… Через час такой ловли друзья решили открыть ещё одну столичную… Григорий откуда-то из-за пазухи достал сало… Ещё через час ребята запели… а ещё через час Григорий попросил его разбудить, ну если будет хорошо клевать… и полез в палатку, в ней как раз один спящий очень хорошо умещался. Закат был неописуем… первая "палочка –свечка" не успела догореть ,как колокольчик сделал лёгкое поступательное движение вперёд. Есть, есть, радостно закричал Василий, да кажись крупный… не торопись, командовал Степан, сейчас возьмём… огонёк от оргстекла отчётливо освещал все перипетии борьбы рыбы с сопротивлением резинки… Василий события не форсировал… подведя рыбу к берегу, рыбаки увидели что это серебряный карась весом не менее чем килограмм. Подсак, заорал Василий, подсак быстрее, да какой на фиг подсак, кто его брал то? Степан наклонился над достаточно крутым берегом… я его так возьму… голыми руками. Да какими руками? Кричал Василий… он всё оборвёт… я таких никогда не ловил… Мне для истории. Не ссы Вася, возьмём cееее…в ту же секунду Степан в своих скольких кедах на мокрой траве пытался стать горнолыжником, но не получилось. Оказавшись в воде, Степан стал судорожно ловить руками карася всё ещё болтавшегося на леске. Весь хмель из него испарился разом… изловчившись, двумя руками, он со всех сил вытолкал карася на берег… Но трофей ,оборвав леску, резво заскакал по пологому берегу обратно вводу… рванувшись ,что было сил за карасём, Василий ,по инерции выпустил из рук резинку… Через секунду ближайшие окрестности оглушил неимоверный рык Степана, бля………УХО…моё ухо… Из палатки выбежал испуганный Григорий, кто? где? кого?... Василий от ужаса выронил карася и бегом побежал к Степану, тот пытался безуспешно вылезти на берег. Твою мать, ругался Степан, лежа весь мокрый на берегу, хорошие крючки поставил, Овнер, как по маслу вошёл. Только сейчас, под ласковым светом от оргстекла, друзья разглядели что в ухе у Степана торчит крючок, пробив ухо на сквозь. Пирсинг мля, рыбацкий. Водку и плоскогубцы… скомандовал Григорий. Водка была, но плоскогубцы отсутствовали как класс… как ни странно, но крови почти не было. Может на память о рыбалке оставить? Смеясь над собой, предложил Степан,… но Григорий был с этим категорически не согласен, обмотав верёвку за изгиб крючка, он силой рванул его на себя. Степану было уже по фигу… Кстати, а кого вы поймали то? Степана поймали точно, а карась, наверное, всё-таки убёг, предположил Василий и взяв в руки горящую палочку стал осматривать окрестности. Точно ушёл… сcccука… подвёл итог получаса Василий и выпил, с расстройства выпил… Очередной звонок колокольчика и все описанные выше события разбудил в друзьях неимоверный рыболовный азарт. Где, у кого, на какой? … все метались по берегу в поисках звонящего колокольчика. Через десять минут на берегу горели три одинаковых свечки, и вокруг этих огоньков бегали три здоровые тени, и постоянно что-то кричали и матерились. Есть! … ушёл, … ещё один, какой чёрный, …вау, … какой большой, … нефигасебекарась...
Пока нем...как рыба
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Курьезы которые происходили с Вами на рыбалке 11.11.2012 07:36 #13522

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
Со стороны могло показаться, что сатанисты зазывают и ловят чертей, устраивая непонятные пляски при свечах …
Пока нем...как рыба
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Курьезы которые происходили с Вами на рыбалке 11.11.2012 07:37 #13523

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
Всё успокоилось только к пяти утра, как только стало светать. Сладкая ,но вредная рыбка «ротан головешка», стала опять съедать всю кашу, не давая ей дойти до адресата… Хорошо порыбачили, выдохнул Василий глядя на полный садок отборных карасей, погружённый в воду… Точно, согласился Степан и вздохнул, а Григорий ничего не сказал он посмотрел на Степана и в очередной раз заржал как лошадь… Всё ухо у Степана было в крови, глаз красный, ноги Степана прикрывали кальсоны, которые ещё недавно были белые, а на ногах были одеты не весть откуда взявшиеся шлёпанцы… Ну что братва… по маленькой и на боковую? Возражений не было. Вытащив из рюкзаков спальники, компания счастливых рыбаков развалилась под тёплыми лучами майского солнца… вечером их ждала дорога домой…
Пока нем...как рыба
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Курьезы которые происходили с Вами на рыбалке 11.11.2012 07:37 #13524

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
Мне эта палатка не нужна, фиг с ней и с залогом тоже фиг, пусть тут остаётся, я её не потащу, решил Степан. А я лодку собирать не буду… тут брошу, может кому пригодится…пойду на легке…тут же поддержал Григорий… А мне вообще ничего не нужно… возьму спальник подмышку и пойду. На том и порешили… Братва,… а РЫБУ куда? Вдруг озарило Василия. Как куда? на волю... не тащить же нам столько рыбы… да мне она особо и не нужна… отозвался Степан… и мне, поддержал Григорий … Сказано… сделано... через минуту все пойманные друзьями караси оказались на воле… Сборы были не долгими… Обратная дорога заняла не больше сорока минут… Всю дорогу друзья снова и снова вспоминали перипетии ночной рыбалки.. настроение у них было прекрасное… Это ж куда такая очередь ? первым пришёл в себя Василий при виде большой толпы рядом с остановкой… Как куда, на автобус очередь, домой все едут, воскресенье, вечер… ответил им мужичок, стоявший около запорожца жёлтого цвета с ушами и лихо покручивая на пальце ключами на верёвочке… Триста рублей , двадцать минут и мы на месте… А чего так дорого папаша? Так вас же трое, да и сиденья мне все попачкаете… Давно я не катался на таких машинах, думаю это не повредит чистоте нашего эксперимента и друзья дружно залились смехом… Таксист не обманул, через 20 минут они были на станции Редкино… Купив билеты за полную стоимость, друзья всё ещё вспоминали прошедшие события…. Из весёлых воспоминаний их вывела приближающееся электричка… Граждане… отпустите двери… не мешайте движению… поезд трогается… Это он нам, догадался Григорий, когда часть его тела была уже в вагоне, а часть всё ещё оставалась на перроне… Я так не доеду… выходим на фиг… Следующая электричка показалась друзьям ещё более наполненной дачниками… Во сколько народу? Удивился Василий, а кто ж тогда на машинах ездит? Так все с машин слезли и на электрички пересели... вот мы например, сострил Григорий и друзья опять залились громким смехом… Стёп…у тебя жена машину водит... давай ей позвоним пусть она за нами приедет… Да вы что? Она нас засмеёт, да и откуда звонить, я как вводу упал так у меня телефон неработает… ????? Ты взял телефон???? Ну да, на всякий случай… просто я его отключил… Ну тогда давай с моего позвоним, предложил Григорий доставая свой мобильный из-за пазухи, говори номер? А я его наизусть не помню, он в телефоне был… У меня есть телефон твоей жены, влез в этот интересный разговор Василий и достал свой мобильный… Вокзальную площадь снова озарил громкий смех… Хорошенькое дело… телефоны не брать…. Ребят, а может на такси? Предложил Григорий… Вон бомбилы стоят… Так у нас денег нет… рублей пятьсот осталось. А мы договоримся, что по приезду оплатим… Командир, почём до Москвы, ребята выбрали самую приличную из стоявших на площади машин… 200 уе… Да ты что, браток… тут ехать то? Нет проблем... скоро снова электричка приедет... А я и тут за два часа больше набомблю… Ладно… командир… давай сто пятьдесят… Григорий любил торговаться… Осмотрев друзей с ног до головы и подумав немного бомбила изрёк: "150, но деньги вперёд…" Да ладно братан... мы на месте отдадим… нет у нас.. ну так вышло. На нет и суда нет, и в Москву тоже нет… развернулся таксист и неспешно пошёл к своей кормилице. Да есть деньги, братан, есть, закричал ему в след Степан и полез запазуху... только мокрые… Достав из кармана стопку зелёных купюр он отсчитал таксисту 150 долларов… Ну, теперь то едем? B посмотрев друг на друга ,товарищи опять залились молодецким здоровым смехом… Вот и съездили на рыбалку, в стиле «Ретро». Сейчас командир, подожди, мы на дорожку возьмём для согрева, а то,что- то холодно становится… и смеясь, шумная компания скрылась в дверях привокзального магазина…
Пока нем...как рыба
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Курьезы которые происходили с Вами на рыбалке 11.11.2012 07:38 #13525

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
ЗЫ….

Через неделю, по посёлку Озерки стали распространятся слухи о том, что недалеко от посёлка , на бывших торфяных разработках, поселились сектанты, которые устраивали оргии, ночные пляски и жертвоприношения… А потом нечистая сила их поглотила, оставив нетронутыми все их вещи и даже лодку… Народ особо не верил, но с тех пор место это стали обходить стороной, сплёвывая три раза через плечо… и крестясь… и только местный мужик на запорожце не верил во все эти сказки… А с некоторых пор у него в гараже поселилась пионерская палатка с непонятными цифрами на упаковке и почти новая резиновая лодка нырок…
Пока нем...как рыба
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Курьезы которые происходили с Вами на рыбалке 11.11.2012 07:39 #13526

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
12-14 ноября 2005 года
Автор: ЗЛАЯ@
www.fishband.ru
Пока нем...как рыба
Последнее редактирование: 11.11.2012 07:40 от Sbyt4.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: victor966, nadja,

Re: Курьезы которые происходили с Вами на рыбалке 14.12.2012 11:55 #14516

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
Блэк аут - жизнь до и после …
Пытался написать песню,
- вышла какая-то поэма …
Прошу не судить автора дюже строго …
Охотился в речке подвох молодой.
Он чувствовал рыбой себя под водой.
С дыханием своим вытворял чудеса,
Такие, что дыбом встают волоса ...

Отдышка, нырок, и снова ко дну, -
Стремительно прёт паренек в глубину.
Завидев охотника рыбы тотчас,
Что было в них сил, давили на газ!

Увидев серебряный бок сазана -
Охотник рванул в направлении дна.
Азартом гонимый он дурою прёт,
Быстрей выгорает в груди кислород.

Проворную рыбу охотник догнал,
И острый гарпун в её тело вогнал.
Мечется в стороны крупный сазан,
Не хочет попасть сквозь глаза на кукан.

Подводную битву сазан проиграл.
Довольный охотник душой ликовал.
Добычу свою он под жабры держал, -
И вдруг за плечо кто-то тихо так взял …
Пока нем...как рыба
Последнее редактирование: 14.12.2012 11:56 от Sbyt4.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Курьезы которые происходили с Вами на рыбалке 17.12.2012 11:03 #14624

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
Охотник опешив, назад оглянулся,
Там дядька какой-то ему улыбнулся.
И молвил: прости, что тебя напугал,
Уж очень давно тебя я тут ждал.

Меня ты не бойся, я вовсе не страшен,
Когда-то как ты был и я ошарашен.
Открою тебе я много секретов:
Где рыба живёт, а где её нету.

За мной продвигайся не очень спеша …
Вдруг сердце заныло, и сжалась душа.
А он тихо молвил: спокойно, браток,
Тебе нужен воздуха свежий глоток.

Совет тебе дам, не сочти его смехом,
Ты трубку-то выплюнь, она лиж помеха.
Расправь свои плечи, вдохни во всю грудь,
О тревоге и страхе ты позабудь!

И выплюнув трубку, что мешала дышать,
Он жадно стал воздух губами глотать.
Сердечко утихло, разжалась душа,
И жизнь показалась ему - хороша.
Пока нем...как рыба
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Курьезы которые происходили с Вами на рыбалке 18.12.2012 12:14 #14651

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
Вот так, уже лучше … - незнакомец сказал,
И вслед за собою охотника звал ...
Охотник не веря, что с ним происходит,
За ним как в гипнозе всё дальше уходит.

Смотри сколько рыбы, смотри сколько раков!
Доводилось ли видеть такого прозрака!
Вокруг мужика ходили саза`ны,
Сомы за ним прятались как партизаны.

К охотнику вышла толпа мужиков.
О! Гляди-ка, парнишка, похоже, почти что готов ...
Парняга, а ну-ка, давай не робей!
Ты к нашему берегу греби поскорей.

Ушицей своею тебя угостим,
И водки стакан тебе выпить дадим.
Садись у костра, погрейся чуток,
А то вон до нитки насквозь ты промок.

Замерз ты, видать, дрожишь как струна,
Вон руки гуляют, ну, прям с бодуна!
Охотник не веря, что с ним происходит
Тихонько к костру всё ближе подходит.
Пока нем...как рыба
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Курьезы которые происходили с Вами на рыбалке 18.12.2012 12:49 #14654

  •  аватар
Я так понимаю что в конце рассказа парень всетаки должен проснуться??? а так класный стих
Последнее редактирование: 18.12.2012 12:50 от .
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Курьезы которые происходили с Вами на рыбалке 19.12.2012 03:38 #14675

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
ФАВН пишет:
Я так понимаю что в конце рассказа парень всетаки должен проснуться??? а так класный стих

Я так понимаю, что в конце рассказа парень всё-таки должен проснуться??? А так - классный стих!

... поживём - увидим ...
Пока нем...как рыба
Последнее редактирование: 19.12.2012 03:42 от Sbyt4.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Friday the 19th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©