Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Как мы ночью уху трескали

Как мы ночью уху трескали 06.04.2012 15:04 #10116

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
001-f2042b3e16aa302819b8af82e81876f7.JPG

***1***
Собрались, наверное, уже в последний раз в эту зиму на подлёдный лов. А как закрыть зимний сезон рыбалки? Надо что-нибудь придумать, и, - поинтереснее, позакавырестей. Чтобы запомнилось …..

В понедельник 26.03 мне звонит Саша М., говорит:
- Поехали на рыбалку в пятницу?
- Неа-а, в пятницу не смогу, работаю. Давай в субботу.
- А ты отпросись на пятницу.
- Да нельзя, Саша, поехали в субботу.
Пятница – суббота – пятница - суббота, - проспорили мы какое-то время.
- А давай с ночёвкой, с пятницы на субботу?
- Это мысль, Шурик, я «за», а куда? В Скнятино? Вдвоём? Кондрат не хочет … Ну, давай третьего найду! Я сразу загорелся, впрочем, как и всегда.

Первому решил позвонить Андрею К. (и не ошибся, надо заметить):
- Поехали на рыбалку?
- Поехали ….. А когда, куда?
И я сразу подвигаю его на экстрим:
- В Скнятино, на р. Нерль, с ночёвкой в палатке на берегу.
- А не замёрзнем?
- Да нет, не должны. Андрей, поехали, а там, - на месте разберёмся.
- Я согласен!!!

Нас трое есть!!! Решение принято. Вечером рассказываю сыну про нашу планируемую поездку.
- А кто едет, и куда?
Так, мол, и так …..
- Я, говорит большой ребёнок, тоже хочу с вами. Возьмёте?
- Запросто, только смотри не соскочи потом. Собирайся …..
Пока нем...как рыба
Последнее редактирование: 28.02.2014 10:15 от Sbyt4.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Как мы ночью уху трескали 06.04.2012 15:04 #10117

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
002-0db1ce70be9128fd6dc1c643ed831b7b.jpg

***2***
Решив, на какой машине едем, и что с собой берём из снастей, продуктов, вещей, - в пятницу 30.03 чуть после обеда и непродолжительных сборов, - тронулись в сторону Калязина. Погода, как выражается Андрей, - просто жесть. Порывистый ветер, снег, переходящий в дождь, пасмурно, всё небо серое, в низко нависших тучах, то немного поутихнет, то опять ветрено ….. Куда мы едем? Но настроение ведь нам Ничем не испортишь, оно у нас у всех всё равно приподнятое. Андрей и Артём, правда, немного нервничают. А нам с Сашкой – хорошо, мы не переживаем. Выехали мы все, не успев пообедать, и надо бросить в организм каких-нибудь калорий. Втроём открыли по баночке пива, рулевому – бутерброд, водичка, шоколад. Миновали Талдом, затем Квашонки: замечу, что дорожное полотно просто в ужасном состоянии. Очень много ям, канав, трещин, бугров и пр.пр., особенно на участке близ д. Сорокино. Весна, - сами понимаете. Доехали до д. Нерль, ещё пять минут ходу, - ну вот и поворот налево на Скнятино, - 21 км!!! Звоним по договорённости нашему встречающему Виталию из д. Красная Горка:
-Подъезжаем!

Встретились на мысу д. Волнога, познакомились. Виталий – очень симпатичный парень лет сорока с ослепительно белоснежной (и приятной) улыбкой на загорелом обветренном лице. Он сразу расположил, по крайней мере, меня к себе.
- А твой телефон нам дал Командор Петрович. Помнишь, когда они не смогли завестись, ты им аккумулятор из деревни подвёз?
- Да, было такое, он мне ещё блесну подарил, и достаёт удочку, показывает нам.
Ба-а, точно, - окунёвая удочка с небезызвестной блесной Петровича под малька.
- Да сколько же ты ей ловишь?
- Уж года два, наверное.
Ну, вот и Петровича опять добрым словом помянули ….. Мы перегружаем наши вещи.
- Куда вас отвезти?
Достаю карту:
- Вот в это место! – и я тычу пальцем в береговую линию полуострова рядом с о. Татарским (и заливом) …..
- Всё понял, садитесь удобнее, и – в путь.
А какие у Виталия сани, ребята! Они, - просто шедевр! Это – очень аккуратная конструкция из сварных труб и листа. Белые-белые, а насколько они технологически удобные! Мы, вчетвером уложив свой довольно многочисленный скарб, сидели (ехали) в оных санях на пенопопках (предложенными предусмотрительным нашим новым знакомым), как короли. И через десять минут мы на месте.
- Пойдите, посмотрите по берегу, где понравится, туда я и подъеду, там и обустроитесь. Благодать-то какая! А природа: снег, сосны, ели? И – тишина!
Определились с подходящим и понравившимся местом. Выкинули пожитки из саней, поблагодарили, и отпустили Виталия. Быстро накрыли на стол, вкусили неспешно, чем Бог послал. Особо хорошо пошли «охотничьи» колбаски!!!
- Но взял ты мало, однако, паря!
- Ну, что есть, - то и будем есть ….. Чего долго рассиживаться, айда рыбу ловить …..
Пока нем...как рыба
Последнее редактирование: 28.02.2014 10:15 от Sbyt4.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Как мы ночью уху трескали 06.04.2012 15:05 #10118

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
003-da9a33a00866b8c607c080e70b49e18f.JPG

***3***
И, решив не ходить в сторону чёрной тучи народу «дравших» (может быть) судака, - ещё успеем завтра, - мы обосновались на русле Нерли совсем рядом с нашим лагерем. Лёд более метра толщиной. Пробуем ловить на балансир на глубине 6 м. На 5, 5 метрах, на 5-ти. В ход пошла окунёвая блесна на 4-х и 3-х метрах. Саша бурит и кормит сваренной заранее дома кашей лунки на 2-х и 1,5 метрах. Сверлить тяжело. Поэтому на 5 и 6 метровых пустых неклёвых дырочках и я, и Саша заряжаем тюлькой по пятку поставушек. Вот и первый окунь: у Андрея, у Саши, у меня ….. На балансир забагрился один шальной подлещик. (Спасибо Виталию: что привёз, и вообще …..). Окунь, окушок, окунишко ….. На много ли надо на уху? Ба-а, и берш попался, - здорово! А местные говорят, что на тюльку на Нерли судак и берш не берёт, - только на Волге. Рыбачки со своей большой тусовки, тем временем уже стали уходить и уходить. Осталась лишь небольшая группа, видимо, самых стойких. Ну, и нам пора, - Не Рыбой Единой ….. Собираемся в лагере. Газовая плитка горит, на ней - сковорода, пару банок каши, ещё пара банок тушёнки, и всё это уже призывно скворчит на ней. Вот это, блин, закусь!!! Наливай!!! Эх, хорошо пошло!!! Тем временем стемнело. Мозги разжижились, в животиках потеплело. Приятная истома, дружная компания, неторопливая беседа, обсуждения, планы, - всё просто здорово!
- А уху то будем варить? - возмущается Саня.
- Да, в чём вопрос, дружище!
Из пакетов на снег вываливается берш, подлещик, куча окуньков. Андрей, - прочь из рыбки кишочки и жабры. Давай, разжигай костёр, Тём! Ставь котелок, Саш. Что и сделали вскоре ….. Наливай под ушичу ….. А-а-а-а, ха-а-ра-а-шо-о-о-о!!!

Ночных посиделок лично я не люблю, меня быстро смаривает в сон. Рядом с нашей кухней, столом, костром, - Артём расставляет палатку: в неё на дно на землю - пенку, затем надуваем большой матрас, и на него ещё пару самонадувающихся матрасов сверху. Хорошая кстати вещь, но нас то, - четверо, а верхних матрасов шириной 65 см, - всего два???!!! Спальники вроде у всех. Скидываю куртку и сапоги, - и падаю в палатку. И сразу засыпаю. …..
Пока нем...как рыба
Последнее редактирование: 28.02.2014 10:16 от Sbyt4.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Как мы ночью уху трескали 06.04.2012 15:05 #10119

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
004-01f28304cd569592f330cc126e9c7a32.jpg

***4***
Наступило утро второго дня нашего отдыха. На удивление, первым проснулся Саша, с его слов, давно уже захотевший попрыскать на снег, и всё никак не могущий заставить себя выйти из палатки пока совсем не подпёрло. С добрым утром! Артём остался досматривать свои младые эротические сны, а мы втроём вылезли из нашего скромного ночного пристанища, и напялив сапоги, - разбрелись в разные стороны. Покайфовав спросонья, встретились уже на кухне: у всех чего-то болит. У Андрея с Сашей голова, у меня ёщё и горло. Ставим чайник, чтоб вскипятить водички. Андрей принимает одну маленькую зелёненькую таблеточку. Кстати, пригодился мой маленький медикаментозный набор, взятый с собой «на всякий случай»! А мы вдвоём с Шурой, - решаем принять народное средство, а что ещё спасёт заложившее горло, и отпустит спазм в башке, как не пять капель ледяной водки? Но почему она с утра такая противная, кто-нибудь знает? Сашка сделал один глоточек, а я как Дал одим большим заглотом, - целиком! Жадность парня и сгубила. У меня, правда, чего-то первая заутренняя порция всегда не приживается. Поболталась сорокоградусная туда-сюда, так и пришлось от неё избавиться. Заварили кому чай, кому кофе, намазали по бутерброду, - завтракаем. Андрей просит вторую дозу зелёной таблетки.
- Может лучше одну рюмочку, одну то с утра можно?
- Давай два в одном: и то и то!
Вот, молодец! А мы с Сашкой, открыв по баночке пивка ставим его подогреваться у разведённого костра. На улице светло, и так тихо, так спокойно. Очень комфортная погода. Смотрим в сторону вчерашнего расположения судачаткиков, - пока только двое подтянулось. Позавтракав ещё «по чуть-чуть» решаем выдвинуться на лёд всё же, что и делаем, наскоро собравшись.
Пока нем...как рыба
Последнее редактирование: 28.02.2014 10:16 от Sbyt4.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Как мы ночью уху трескали 06.04.2012 15:06 #10120

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
005-12c9bc9f853790bb12d8095611115147.jpg

***5***
Сначала прошли на наше место, проверили с Сашей поставушки – ноль. Идём дальше. Пока мы собирались, пока дошли, - на «злачной» вчерашней точке вместе с нами оказалось уже с десяток человек. Это вовсе немного. И это радует, мы почти первые. Поговорил с мужиками, которые с вечера здесь «долбали» судачка.
- Вчера Клевал, - говорят!!!
Это тоже радует…… Суём в уже сверлёные лунки балансиры - на разной глубине (примерно около 6 метров) невдалеке друг от друга. Прошло так минут порядка 30…40. Посидели, промахали, потрясли, подёргали, перекурили, пописали, постояли, попили кто чего. И Саша засуетился, как обычно:
- Ну, нет здесь рыбы, нет, ничего не клюёт!!!
- Саша, я ему в ответ, варианта два. Или сидеть и тупо ждать его (судака) выхода (подхода) на этом месте. Или идти и пробовать его (судака) искать, буря метровый лёд всего в три пары рук на реке, которая тянется и петляет примерно 5 км вниз до слияния её с Волгой, и почти 5 км вверх (тоже змеёй) по течению к ж/д мосту в сторону д. Волнога.
Второй вариант, - конечно же, - полный абсурд. Но почему то его мы и выбрали. Кому охота сидеть и тупо махая снастью ждать и ждать? Сюда успеем ещё вернуться. А народец то стал подтягиваться, и уже набралось человек с двадцать рыбачков, и пеших и моторизированных. Кстати, те пара типа «вчерашних» удачливых парней тоже срулили на имеющемся у них под попой «Буране» ещё до нашего ухода. Наверное, поехали по местам своей былой «рыболовной славы».
- Ребята, а посмотрите какая погода! Просто чудо. Тепло, тихо, почти полное безветрие. Только кругом – белый-белый снег, и, опять же, - ти-ши-на!!! Только немножко пасмурно.
Пока нем...как рыба
Последнее редактирование: 28.02.2014 10:16 от Sbyt4.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Как мы ночью уху трескали 06.04.2012 15:06 #10121

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
006-3c9df933dca389df88e3836dcb9ac861.JPG

***6***
Было у нас с Сашкой невдалеке одно место на примете, туда мы и пошли. Это вниз по течению Нерли в сторону Волги. Только двигались мы не по канаве русла реки, а напрямик, по направлению чуть правее острова, видневшегося вдалеке. Десять минут ходу: вверх, вниз, верх, вниз. Нам показалось, что эта очередная канава могла бы быть Речкой. Саша сверлит дырку, бляха-муха, вытаскивает бур, а из лунки на лёд хлынул поток грязной коричневой воды. Глубина – полметра.
- Не дошли, Шурик, - бывает. Давай ещё немного вперёд пройдёмся …..
Прошлись, - опять канава, вроде очень похожая на Нерль, и довольно широкая. Теперь я сверлю толстый лёд.
- Есть, парни, глубина есть, - ровно 6 метров, значит, прямо в русло попали!!!
Начинаем ловить здесь, и давайте двигаться в сторону острова вниз по течению.
- Как вы здесь ориентируетесь? – удивляется Андрей.
- Бывали здесь разок, вот и запомнили …..
Андрей ловит на 6-ти, 5-ти, 4-х метрах, переходит ещё мельче, решает искать окуня на блесну. Саша трясёт балансиром на 5…6 метрах. Я сначала пробую также охватить 5…6 метровую глубину рапаловским чудом. У всех у нас пока - безуспешно. На бугор к нам подъехал какой-то местный буранщик.
- Здесь сети стоят, видите, где колышки торчат?
- Да, видим, видим! Мы же ниже них отошли, мужик.
Вот, суки! Перегородили всю речку, браки долбанные …..
Позвонил Тёма, говорит, что он проснулся, и уже встал. У него тоже горло болит.
- Вспомни мой рецепт! Мы с Андреем и с Сашей пытаемся ловить, но это место далеко от тебя, ставь чайник, завтракай пока бутербродами (хлеб, паштет, сыр) и обязательно полечи горло. Давай, отдыхай, созвонимся …..
А я после звонка сына сдвигаюсь к берегу на глубину 1,5…2 метра, достаю удочку с мормышкой. Не клюёт! Почему??? Варианты известны (и описаны выше), смеёмся мы опять с Сашкой.
- Ну, не угадал я, вторит мне мой друг. Какие предложения???
- Давай двигаться в сторону лагеря, ведь там у нас вчера клевало. И пойдём не напрямую, а сначала зайдём на вчерашнее «убойное» место, молчавшее у нас и не только с утра. Вдруг там что-то проклюнулось. Так и сделали …..
Пока нем...как рыба
Последнее редактирование: 28.02.2014 10:17 от Sbyt4.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Как мы ночью уху трескали 06.04.2012 15:07 #10122

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
007-0727ddf42775b991e694fd88d14c3f53.JPG

***7***
Ещё пятнадцать минут ходу, и присев на ящиках на высоком бугре, мы смотрим вниз в канаву. Там уже собралось порядка сорока пытателей счастья. Но, похоже «счастье» ещё не доплыло в этот небольшой уголок плотно утоптанного ногами снега и овального пятачка льда, продырявленного крепкими мужскими руками в каждом квадратном его метре, как решето. Посидели, помолчали, покурили, посмотрели, - ни у кого, и ничего!!!
- Пойдём-ка, мы в лагерь, ребята.
И мы тронулись в путь. Пришли на своё место. Проверили вновь поставушки – снова ноль. Ополоснули балансиры и блёсны – не хочет брать хищник. Что же делать. Шурик с вечера набросал каши в ряд лунок на глубине примерно в полтора метра. Достали мормышки, сидим, играем. Стало клевать. У меня ёрши, у Сашки плотва. Андрей пока не хочет сдаваться, пробует ловить окуня. У нас поклёвывает и есть водка, у Андрея не берёт и ему «принимать» уже нельзя. Нам вроде бы и хорошо, а он заскучал. Подошёл Артём.
- С добрым утром, как спалось, не замёрз, позавтракал?
- Да всё нормально, только я у тебя из аптечки кусок бинта взял и почти весь использовал. Понятно зачем, подпёрло с утра, небось, а снег то мокрый, а ёлки то колючие. Конечно бинт – милое средство для такого дела. Вот и опять мой небольшой наборчик выручил, всё правильно!!!
Пока нем...как рыба
Последнее редактирование: 28.02.2014 10:17 от Sbyt4.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Как мы ночью уху трескали 06.04.2012 15:07 #10123

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
008-6d98ad5aaa7a93f4200fdbc80c3ab032.JPG

***8***
Просидели ещё немного, уже успели обловить все «мелководные» лунки. Окунёк, плотва, - но размер оставляет желать лучшего. Ладно, на домашнюю уху потянет. И добив всю оставшуюся «журавушку» из длинного узкого горлышка ( Они пока не добьют, Андрей, их не сдвинешь, - как выразился мой умный ребёнок), - решили собираться домой. А время то только два часа. Ещё можно сидеть и ловить. Есть шанс, что судачок начнёт клевать к вечеру, но этого Время «Ч» надо ждать. Может быть, опять сходить к сидящей невдалеке большой толпе? Нам не очень хорошо видно со своего места, ловят ли они или нет, то толпа там у них - не увеличивается, а явно уменьшается. Значит, хищная рыбка не хочет пока брать в рот голые железяки, и народ расходится в разные стороны на поиски прочей рыбы. Да и к нам рыбачки всё время и подходили, и проходили мимо нас. Некоторые даже останавливались рядом и пробовали ловить, правда, почти безуспешно. Все ходят туда и сюда, и похоже никого такая рыбалка пока не радует. Ну, а с нас, наверное уже, - достаточно, мы вчера половили, да и отдохнули не плохо, расслабились всласть. Хорошего понемногу. Да, и Андрей, чувствуется уже не в своей тарелке (может быть голова не прошла?). Загрустил, присев рядом с нами, и совсем бросил ловить. Да, и Тёме я планово обещал к шести вечера вернуться, у него какие-то там дела …..
Пока нем...как рыба
Последнее редактирование: 28.02.2014 10:17 от Sbyt4.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Как мы ночью уху трескали 06.04.2012 15:08 #10124

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
009-149b427d2a24465210c0a731349a1ae6.JPG

***9***
Сняли пустые поставушки, идём в лагерь, наскоро собираемся: снасти, вещи, мусор в пакеты. И звоним Виталию: «Подъезжай, забирай»! Загрузив санки, спускаемся с бугра берега в канаву реки. Виталий разворачивает «Буран», и о, Господи, - у него ломается рулевая колонка. Напрочь!!! Поднимаемся к нему обратно, смотрим на трубу, а у неё по окружности лишь 25 % сварки???!!! Вот козлы, кто же так варит? А если бы на ходу оторвалась? Убиться ведь можно. Да и стоит весь аппарат (ну, «Буран» в смысле), прямо скажем, - не хило!!! Что б производителям пусто было в их таком бизнесе, и неудач всяких!!!
Пока нем...как рыба
Последнее редактирование: 28.02.2014 10:17 от Sbyt4.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Как мы ночью уху трескали 06.04.2012 15:09 #10125

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
010-a06d619c6070770432975715e6b04fd0.JPG

***10***
По созвону, за нами прикатил другой буранщик, - Сергей. Не понравился он мне чегой-то сразу, ой, не понравился …..Ершистый такой, непокладистый, да угрюмый и насупленный какой-то. «Слупил» с нас дороже, чем могло бы стоить. Оказался он ещё и егерем, когда мы поинтересовались рыбкой на продажу, - сразу же предложил свои услуги. Вот тебе и егерь, который явно занимается тем, что ставит свои сети и свои же сети и охраняет, похоже. А может это он делает по приколу, чтобы другим неповадно было? И только одна мысль меня слабо утешает, а может быть ему кушать нечего и семью кормить нечем? Вот он и занимается своей непосредственной работой совмещая приятное (браконьерство, и деньги, вырученные с него) с полезным (и зарплата идёт, и имея корочки, «развести» официально можно кого-то на «бабки»). Ну, Судак ему судья. Кстати, в сети в последнее время попадается только щука и подлещик. Это я и сам подглядел у бабёнки егеря Сергея, и со слов Сашы Н., который оказывается, тоже в этот субботний день рыбачил в паре с Серёгой Л. Они начали «бомбить» от ж/д моста, словили при этом только одну щучку. Потом пошли по прочим местам по Нерли вниз по течению. И, как я понял, случилось у Саши Н. две поклёвки, которые он успешно и реализовал, - пара судачков соблазнилось его балансиром. Судачки - в приделах килограмма. И, похоже, что поймал он их именно в том месте, где безуспешно просидели мы втроём, недалеко от той самой вешки с сетями. Но было это уже после двух часов дня. Так, вот, - Саша то и поведал, что они тоже расспрашивали местных «сетевиков», которые подтвердили наличие в их уловах лишь щуки и подлещика. А я, честно говоря, обрадовался за любимого и уважаемого мною Судака. Вот, рыба – молодец, взяла и куда-то сплыла. Пусть, пусть ещё растёт-подрастает и размножается ….. А браконьерам всё же – моё неуважение, и, как говорит один мой друг Дима В.: «Ну, не люблю я Таких людей»!!!
Пока нем...как рыба
Последнее редактирование: 28.02.2014 10:18 от Sbyt4.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Как мы ночью уху трескали 06.04.2012 15:10 #10126

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
011-2c05e19f2cc36ea6e5bc260ad32a7485.JPG

***11***
Ну, вот, почти и всё. Состоялся наш, наверное, последний выезд на лёд: с ловлей, с ухой, с ночёвкой. Компания подобралась хорошая, добрая, я бы сказал, - на все пять баллов! Спасибо всем за соучастие в таком небезынтересном действе, как наша поездка. Отдых, общение, единение с природой матушкой: четверо славных парней в палатке в ночном зимнем лесу на берегу реки. Что ещё надо?

Не рыбой единой …
Пока нем...как рыба
Последнее редактирование: 28.02.2014 10:18 от Sbyt4.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Как мы ночью уху трескали 06.04.2012 15:11 #10127

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
012.jpg

***12***
Благодарю Александра за инициативу, за его вовремя подкинутую мысль о рыбалке, за его предложение, от которого я сразу же не смог отказаться. Тем более, после январской рыбалки на Ахтубе, встретились, наконец-то, у себя в первый раз за зиму. Куда же я без тебя, друг мой хороший! Благодарю тебя, о, Саша!!!

Выражаю своё восхищение Андрею за то, что присоединился к нам (экстремалам), особо не думая долго. Почти сразу согласился быть рулевым, с явно вытекающими из этого последствиями. Он только переживал, не придётся ли ехать по льду на машине. Не пришлось, мы нашли более рациональное решение. И ещё он переживал, что на Волге народ уже «купается». Так мы же на Волгу и не планировали. Андрей – прекрасный собеседник, и запросто по-доброму, - чистый, открытый человек. Моё почтение, Андрей!!!

Артём – тоже молодец, хотя ещё и молод. «Разрулил» ситуацию с учёбой и работой, поеду, говорит с вами. Да, точно поеду. А ведь Зима, ночёвка на снегу? ….. Надеюсь, что ему понравилось. Молодец, Артём!!!

Очень расположил к себе наш новый знакомый Виталий. Жизнерадостный, солнечный ….. Бывают же такие ребята на русской земле нашей, больше бы таких парней, таких друзей побольше. Хочется надеяться, что ещё увидимся, встретимся, может быть, даже вместе рыбку половим. Спасибо, Виталий!!!

И всем нам - до новых встреч!!!

Кстати, дома уже наварил целую большую кастрюлю ухи из мелкой речной рыбёшки, которую с удовольствием кушаю всю неделю в обед, - и по сей день!!!
Вот такое Скнятино …..

Более полную версию фотоотчёта обязательно опубликую в нашей «Фотогалерее»
в категории «Как я отдыхаю» ….. Спасибо!
Пока нем...как рыба
Последнее редактирование: 28.02.2014 10:18 от Sbyt4.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Как мы ночью уху трескали 06.04.2012 22:01 #10133

  • toxa
  • toxa аватар
Серега!!!Моему восхищению от твоей писанины(от слова писать) нет предела!!!Очень классная поездка,не рыбой единой как говорится.Молодцы!!!Увага всем неслабая!!!Тоже так хочу;) B) :P Красавцы!!!Спасибо за рассказ!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Как мы ночью уху трескали 07.04.2012 21:05 #10147

  • aKa
  • aKa аватар
  • Вне сайта
  • Любитель рыбалки
  • Сообщений: 1640
Пять баллов, спасибо Сергей!!!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Как мы ночью уху трескали 09.04.2012 15:48 #10156

  • макар
  • макар аватар
Парни просто красава!!!!Молодцы!!!Сергей лучший!!!:) :) :)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Friday the 19th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©