Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: "Идеальный воблер"

"Идеальный воблер" 21.03.2011 12:08 #3296

  • mouse
  • mouse аватар
Аналогично созданной выше теме "Идеальный джиг",хотелось бы создать тему относительно воблеров.Кто какими ловит,где ловит,что ловит и т.д. Может кто поделится своими секретами и расскажет про свои "самые уловистые". Хотелось бы также услышать отзывы касательно тех или иных... Я думаю многим это было бы интересно...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: "Идеальный воблер" 21.03.2011 14:28 #3303

  • aKa
  • aKa аватар
  • Вне сайта
  • Любитель рыбалки
  • Сообщений: 1640
Тему Вы затронули непростую, соберусь с мыслями отпишусь. Хотя проще отвечать на вопросы когда они звучат примерно так:
"Идеальный воблер" для щуки
"Идеальный воблер" для окуня
"Идеальный воблер" для голавля
"Идеальный воблер" для судака
Администратор запретил публиковать записи.

RE: "Идеальный воблер" 21.03.2011 18:15 #3305

  • mouse
  • mouse аватар
Согласен. Но в принципе по каждой из перечисленных выше категорий у каждого может быть свой самый уловистый и идеальный.Ведь ,как говорится,сколько людей-столько мнений.И эти мнения, порой, очень сильно отличаются.Так что чем больше будет этих самых мнений ,тем интересней.Ну а если ещё фото,так просто здорово!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: "Идеальный воблер" 21.03.2011 18:59 #3306

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Ну моё мнение таково:идеальных воблеров не бывает,идеал -это из сферы фантастики,а вот уловистые-это ближе к истине.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

RE: 21.03.2011 19:31 #3309

  • mouse
  • mouse аватар
stivru69 писал(а):
Ну моё мнение таково:идеальных воблеров не бывает,идеал -это из сферы фантастики,а вот уловистые-это ближе к истине.
Ну "идеальный" это я образно выразился.(аналогично "идеальному джигу").
Имеется ввиду "рабочий","результативный" и т.д.Наверняка многие согласятся,что некоторые работают на УРА!,а некоторые лежат в рюкзаке мёртвым грузом так-как их разловить так и не удалось.Вот и охота это выяснить...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: "Идеальный воблер" 21.03.2011 20:46 #3310

  • dimon
  • dimon аватар
Темка хорошая, возможно и рановато, зима как ни как.
Я бы предложил ее более расширить и ввести такие параметры: дальность полета(при определенном диаметре лески), лучшее время года, погода для использования, дефекты производителя, какая раба ловилась вообще, ну и фото обязательно.
Но сделать это все не в одну кучу, в одной теме, а разбить например как с водоемами сделано... За основу взять основную линейку которая продается в нашем магазине, плюс отдельный под названием "другие воблеры"...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: "Идеальный воблер" 21.03.2011 21:22 #3314

  • mouse
  • mouse аватар
Целиком и полностью согласен!Но тем не менее,предыдущие сезоны дали о себе знать,и как говорится -готовь сани летом,а воблер зимой.(или весной).
Подарили вот такой,кто что скажет?интересно...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: "Идеальный воблер" 21.03.2011 21:23 #3315

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Вот подразбить на подразделы-хорошая мысль-что бы не было всё в куче-согласен.Но это твоя Димон или Админов работа.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

RE: "Идеальный воблер" 21.03.2011 22:00 #3318

  • dimon
  • dimon аватар
Это админы делают, а мы только проголосовать можем, я за...
С админами на эту тему еще месяц назад общался, они не против.
Что нужна тема это однозначно! К сожалению все статьи и видео инфа проплачены...
Сам принимал участие в таких тестах. В большинстве случаев приманки все рабочие, но встречались и исключения... Но поймать надо вот и упираешься как муд-к...
Хочется что-бы вся информация шла от нас рыбаков, т.е.было все по честному, и название само собой получилось "Идеальный воблер - все по честному".
Все нюансы уточним на предстоящем выезде.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: 21.03.2011 22:46 #3320

  • goor
  • goor аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Аltrc
  • Сообщений: 2152
  • Спасибо получено: 1297
mouse писал(а):
Целиком и полностью согласен!Но тем не менее,предыдущие сезоны дали о себе знать,и как говорится -готовь сани летом,а воблер зимой.(или весной).
Подарили вот такой,кто что скажет?интересно...
Вот это какой то необычный зверь,интересно!
Хотелось бы узнать размер и в другом ракурсе глянуть.
С нами БОГИ !
Администратор запретил публиковать записи.

RE: RE: 22.03.2011 00:07 #3328

  • mouse
  • mouse аватар
goor писал(а):
mouse писал(а):
Целиком и полностью согласен!Но тем не менее,предыдущие сезоны дали о себе знать,и как говорится -готовь сани летом,а воблер зимой.(или весной).
Подарили вот такой,кто что скажет?интересно...
Вот это какой то необычный зверь,интересно!
Хотелось бы узнать размер и в другом ракурсе глянуть.
Длина-7,вес 5.5г,плавающий ,зомби называется.йо-зури.(инфу нашел в инете т.к. без упаковки)не тестил и даже не знаю зачем такой уродец нужен.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: RE: 22.03.2011 15:40 #3334

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Ну насчёт-уродца это ты зря,юзури не плохая фирма и делает зачётные воблера.Я думаю по мелководью-по щуке очень даже и не плохо(глубина до метра)и такими короткими потяжками(стоп энт гоу)движения-провокации.+ расцветка агрессивная.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

"Идеальный воблер" 22.03.2011 16:51 #3343

  • aKa
  • aKa аватар
  • Вне сайта
  • Любитель рыбалки
  • Сообщений: 1640
Администратор запретил публиковать записи.

RE: "Идеальный воблер" 22.03.2011 17:40 #3344

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Ну что тут можно сказать -чистый инопланетянин.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

RE: "Идеальный воблер" 22.03.2011 17:59 #3345

  • Alexandr K.
  • Alexandr K. аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 146
  • Спасибо получено: 189
Вот один из моих рабочих моделей воблеров. Вес не помню, грамм 11 весит. Длина 95 он, заявлен как суспендер, но очень медленно тонет. Полетные качества не самые лучшие. Спиннингом 210 быстрого строя с плетней 0.15 летит на метров 15 - 20. Ловлю им щуку. Проводка короткие две- три потяжки с паузами. Проводка проверена. Ловил им в воскресенье, вчера и сегодня на яхроме.Работает. В том году на мельчевке по канавам глубиной 1.5 - 2 метра. Поймал им больше всего. К примеру: рядом плавают две лодки, ловят на вертушки, колебалки и у них 0. Говорит о том что щука не очень активна. Я сначало проводил его редкими рывками, поймал всего одну, после обеда подобрал проводку потяжками и понеслось... Еще одна особенность, лучше всего ловит в стоячей воде. На яхроме, когда течение посильнее играет очень активно и становится не так эффективен. Хочу добавить, что ловят многие воблеры, к каждому надо подобрать проводку и применить в нужный момент, в нужном месте...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: 22.03.2011 19:31 #3347

  • goor
  • goor аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Аltrc
  • Сообщений: 2152
  • Спасибо получено: 1297
aKa писал(а):
Стас а это не датчик от твоего эхолота?
С нами БОГИ !
Администратор запретил публиковать записи.

RE: RE: 22.03.2011 20:02 #3348

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
goor писал(а):
aKa писал(а):
Стас а это не датчик от твоего эхолота?
Саня , точно -а я то думаю знакомая штука :woohoo:
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

RE: 22.03.2011 20:29 #3349

  • Sanya
  • Sanya аватар
  • Вне сайта
  • Поймал один разок
  • Сообщений: 77
Alexandr K. писал(а):
Вот один из моих рабочих моделей воблеров. Вес не помню, грамм 11 весит. Длина 95 он, заявлен как суспендер, но очень медленно тонет. Полетные качества не самые лучшие. Спиннингом 210 быстрого строя с плетней 0.15 летит на метров 15 - 20. Ловлю им щуку. Проводка короткие две- три потяжки с паузами. Проводка проверена. Ловил им в воскресенье, вчера и сегодня на яхроме.Работает. В том году на мельчевке по канавам глубиной 1.5 - 2 метра. Поймал им больше всего. К примеру: рядом плавают две лодки, ловят на вертушки, колебалки и у них 0. Говорит о том что щука не очень активна. Я сначало проводил его редкими рывками, поймал всего одну, после обеда подобрал проводку потяжками и понеслось... Еще одна особенность, лучше всего ловит в стоячей воде. На яхроме, когда течение посильнее играет очень активно и становится не так эффективен. Хочу добавить, что ловят многие воблеры, к каждому надо подобрать проводку и применить в нужный момент, в нужном месте...


а что за фирма?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: "Идеальный воблер" 23.03.2011 14:37 #3358

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
А у меня вот такие "штучки", см. прикреплённый файл (1 и 2): Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Вложения:
  • Вложение Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Пока нем...как рыба
Администратор запретил публиковать записи.

RE: "Идеальный воблер" 23.03.2011 14:39 #3359

  • Sbyt4
  • Sbyt4 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сергей Свекор дедушка
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 639
И вторая часть... Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Вложения:
  • Вложение Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Пока нем...как рыба
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Thursday the 18th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©