Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Выбор авто для рыбалки

Выбор авто для рыбалки 13.08.2016 17:38 #57860

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
Друзья, все мы сталкиваемся с этими вопросами регулярно, но все равно решить все запросы выбором идеального авто не получается, а почему бы не попробовать решить его всем вместе !? Тех задание на выбор : Авто б/у не старше пяти лет . Дизель. Внедорожник/кроссовер. Прицеп с лодкой, зашпынять в воду. При этом: комфорт городского авто, минимально возможный расход топлива, низкая цена на запчасти, расходники. Ну а главное - надежный! Думаю этого достаточно - давайте из практики попробуем все вместе определить такой автомобиль, существующий на сегодняшний день. Зы не рассматривая советский автопром - ну не надо Володь !!!
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор авто для рыбалки 13.08.2016 18:06 #57861

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
Пишу про Тугрик, образца после военного выпуска в полном фарше с пневмоподвеской. Идиальный авто и город - комфорт и как внедорожник, пожалуй лучший мой авто с этими характеристиками. Расход 9 по трассе, 12-14 город. Расходники, оригинал обойдутся в 9-10 рублей, 15000 межсервисный пробег. Комфорт - супруга ездила на вольво v40, прокатившись на Тугрике на вольво ездить стал я :angry: . В общем за рулём отдыхаешь по любой дороге. По своей практики - взял бы тот же тугрик, но с минимальной комплектацией - пружины, 2,5 л дизель и как можно меньше электроники. Ничего не ломалось, но все же лишнее это - климата и кожи за глаза. В принципе я и искал такой транспорт, но уж больно хорошее состояние попалось, а главное белый цвет кузова и серый салон ( что для них большая редкость). Из болезней и недостатков - воруют фары, сам я закрепил их оригинальным, чисто русским способом ( на тросах), не могу сказать были ли попытки, но фары на месте ( авто возле дома). Почти у всех, полноприводных замыкает провода на раздатку, крепление проводки где то перетирается( сырость, дождь) лечиться быстро, чего то там изолируют и закрепляют по другому ( не страшно, но не приятно для такого класса авто). Дороговато по расходникам, ну и запчасти, хотя ещё ничего не ломал. Авто никогда не подводило . Самый большой бонус это подогрев руля - торчу зимой. Самый , пожалуй для меня минус это налог - 3 литра 224 кабалы облогаются дорожным налогом 18500 в год ( это без страховок и ТО) Зы менять не собираюсь - доволен !
image_2016-08-13.jpeg
Последнее редактирование: 13.08.2016 19:36 от swat35.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор авто для рыбалки 13.08.2016 19:00 #57862

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
А у меня два варианта... :laugh: западный я уже давно озвучил... Субару форестер, механика 2,5... На все случаи жизни подходит...да , дорого, но качество и сам авто уже давно доработан ... Хотя сами владельцы рекомендуют вторую и третью версию, до 10 года...Сейчас механики на 2,5 не делают, только вариатор...но в выборе авто " универсального ", я склонен больше все таки к япошкам, ну качество выше у них, что ни говори... Европа больше для презетабельности,езды по городу и по трассам...p.s. Специально для Санька- мой налог 816 рублей... :P
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 13.08.2016 19:11 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, андрейямал, Nikolski

Выбор авто для рыбалки 13.08.2016 19:21 #57866

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
Мой налог нуль - у меня трое детей, жена и кошка :P Зы перееду в дом возьму ниву для рыбалки, трехдверку - вся молодость на ней прошла, столько болот пройдено, столько канав, раз пять все перебиралось самостоятельно - машина молодости, зверь а не машина :
Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса! Недаром говорил великий и мудрый Абу-Ахмат ибн Бей: «Учти, Эдик!..» Эдик (протягивает руку)… «Один Аллах ведает, куда девается искра у этого недостойного выродка великого семейства двигателей внутреннего изгорания! Да отсохнет его карбюратор во веки веков!» :woohoo: :blink: :whistle:
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: BigWolf1980, Nikolski, Рыбачок

Выбор авто для рыбалки 13.08.2016 19:28 #57867

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
Субарик с муфтой, хотя я на семядисятой вольве ( тоже с муфтой) шевиков на Иваньке разгонял - те стояли думали, лезть или не лезть ! В принципе, жёсткой привязке к блокировкам нет необходимости, если не лазить в самую эту самую, ну а уж если полез будь добр иметь топор, лопату и желательно ручную лебедку ( хорошая штука при наличии деревьев в зоне досягаемости ).
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор авто для рыбалки 13.08.2016 19:32 #57869

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Вот не буду спорить про Субару , пусть Стас расскажет( Волков) мне кажется там такая же блокировка дифференциала как и в Ниве... Что ни говори, блок и понижайка -это все! Плюс лебедка ...Мне вот в дастер и не нравится то, что нет механической блокировки ...какая то электроника, типа горит.
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 13.08.2016 19:36 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор авто для рыбалки 13.08.2016 19:50 #57871

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
swat35 пишет:
... Зы не рассматривая советский автопром - ну не надо Володь !!!
А почему так категорично? Даже бюргеры....
"Понятно, что для егерей и фермеров вопрос о сельско-полевом автомобиле ребром не стоит – и чаще всего им оказывается классическая «Нива», даже в Германии. Кстати, в последней, где «Нивы» весьма уважают, есть куча модификаций..."(С) ;)
www.avtovzglyad.ru/sovety/kupi-proday/20...-piknikov-i-rybalki/
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Последнее редактирование: 13.08.2016 19:50 от Куп.А..
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: moreman, Nikolski

Выбор авто для рыбалки 13.08.2016 19:55 #57873

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
Куп.А. пишет:
swat35 пишет:
... Зы не рассматривая советский автопром - ну не надо Володь !!!
А почему так категорично? Даже бюргеры....
"Понятно, что для егерей и фермеров вопрос о сельско-полевом автомобиле ребром не стоит – и чаще всего им оказывается классическая «Нива», даже в Германии. Кстати, в последней, где «Нивы» весьма уважают, есть куча модификаций..."(С) ;)
www.avtovzglyad.ru/sovety/kupi-proday/20...-piknikov-i-rybalki/
. У нас тоже много модификаций, но стоят они уже совсем других денег . Тех задание со смыслом - да и Советкого автопром то, пожалуй в единичном лице остался, да и у Российского особо выбор то не велик :P
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор авто для рыбалки 13.08.2016 20:12 #57876

  • BigWolf1980
  • BigWolf1980 аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Станислав
  • Сообщений: 463
  • Спасибо получено: 585
moreman пишет:
Вот не буду спорить про Субару , пусть Стас расскажет( Волков) мне кажется там такая же блокировка дифференциала как и в Ниве... Что ни говори, блок и понижайка -это все! Плюс лебедка ...Мне вот в дастер и не нравится то, что нет механической блокировки ...какая то электроника, типа горит.
Рассказать мало что могу,так-как у меня автомат и 2.0 двигатель.Налог 3800,кушает примерно 12 литров,постоянный полный привод.Очень нравиться возможность и по говнам прокатиться и по трассе на скорости так повороты держит,адреналин по ляжкам..... По обслуге за все время владения влупил примерно 25 т.р. на запчасти.Дорого но оно того стоит.Качество....Хотел в своё времени продать,но покатавшись передумал,такая корова нужна самому :laugh: :laugh: :laugh:А забыл сказать под рулем есть волшебная кнопка отключающая всякие электронные блокировки.Для примера,когда купили машину поехали в деревню похвастаться перед тещей и тестем.Рядом с домом копали под газ и поэтому поставил машину у соседа.Земля по ранней весне здорово напитана водой,кароче нам домой ,а я по пол колеса ушел в грязь.Ну думаю купил машину,ща бы на Форде понижайку и алга...Выключаю кнопочку и поддал газу и еле успел затормозить,чтоб не влететь соседу напротив в ворота.Вот после этого случая я проникся уважухой к данной машине.
Последнее редактирование: 13.08.2016 20:29 от BigWolf1980.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, swat35, Куп.А., moreman, андрейямал, Nikolski

Выбор авто для рыбалки 13.08.2016 20:21 #57877

  • BigWolf1980
  • BigWolf1980 аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Станислав
  • Сообщений: 463
  • Спасибо получено: 585
IMG_1772.JPG

IMG_1868.JPG


IMG_1865.JPG

Основная рабочая машина Форд Рейнджер пикап,вот уж действительно не убиваемая и не прихотливая во всех отношениях машина.Единственный и огромный минус: ЦЕНА на запчасти....Владею с 2010 года,одни только положительные отзывы.Без фанатизма проедет по внедорожью,подключаемый полный привод и понижайка,грузоподъемность 1000 кг.Без проблем грузишь шмурдяк и вперед на рыбалку или по стройке.Вообщем доволен.
Последнее редактирование: 13.08.2016 20:43 от BigWolf1980.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор авто для рыбалки 13.08.2016 20:21 #57878

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Форик это весЧь, что тут говорить... Он и стоит соответственно ...Лех, бюргеры умные , они считать хорошо умеют ... :)Говорю же, любой авто хорош, если отвечает целям и задачам , для которых покупался...Кстати, вот тест ...
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 13.08.2016 21:12 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор авто для рыбалки 13.08.2016 22:43 #57890

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
Обмарок ещё хвалят, он попроще тугрика, но кузов на любителя ! Он попроще тугрика, в оснащении .
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор авто для рыбалки 14.08.2016 08:55 #57896

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Дык в этом сегменте много чего хвалят -Навара, Хилюкс,L-200 и так далее...Только цели и задачи, в конкретном случае ,определят правильный выбор...ну и толщина лопатника, конечно ! :laugh:
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 14.08.2016 10:21 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор авто для рыбалки 14.08.2016 09:15 #57897

  • Eugenesh2008
  • Eugenesh2008 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Евгений
  • Сообщений: 793
  • Спасибо получено: 1099
Выбор авто сильно зависит от разных факторов. ИМХО.
1. "Поездка в Карелию" с катером на прицепе, в место где есть более-менее сносный подъезд (деревня). Есть опыт на длинной ниве, туареге и ку7. Идеально подходят немцы. В том числе из-за надежности. Нет проку в ремонтопригодности, когда встаёшь на участке больше 50 км между населёнными пунктами, с редким трафиком.
2. "Поездка на Велю". Тут как раз нивка то, что надо. Т.к. не так жалко по грязи и сквозь ветки, как на моей девяностой вольве (хотя плюс вольво это очень стойкий самозатягивающийся лак). Как говориться, нахрен мне такая рыба.
3. На реку/канал "под мост" с ночевкой. Идельна, как раз вольво. Палатка не нужна. Багажник при сложенных сиденьях - двуспальная кровать два десять длинной. Отлично для, того чтобы хорошо выспаться в темное время.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, swat35, Куп.А., андрейямал, Nikolski

Выбор авто для рыбалки 14.08.2016 10:25 #57901

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Короче дело за малым-завести автопарк! :laugh: На все эти поездки нужен один авто...Мы же выбираем универсал...О надежности уже говорил, немцы уступают японцам...именно в мелочах, про наш автопром вообще молчу, только короткие расстояния, до 300 км , максимум... Хотя я на 1000 ходил, но это риск... ;)
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 14.08.2016 14:11 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор авто для рыбалки 14.08.2016 12:52 #57907

  • flaer79
  • flaer79 аватар
  • Вне сайта
  • Поймал один разок
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 238
Не грузиться видос... :angry:
Последнее редактирование: 14.08.2016 12:54 от flaer79.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор авто для рыбалки 14.08.2016 13:59 #57917

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
flaer79 пишет:
Не грузиться видос... :angry:
vk.com/club125190176
Сюда кидай -всё грузиться и без обработки.
Ака приедет -кнопкой на титульной странице сделаем.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор авто для рыбалки 14.08.2016 16:13 #57931

  • Рыбачок
  • Рыбачок аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Александр
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 1069
Мой ответ конечно немного не в тему, т.к у меня не полноприводной авто, но не ругайте сильно) Просто владею седаном немецким (Пассат Б6 2008 г.в. мотор цепной 1,8 TSI BZB) собственно во многом схож с туарегом и вопрос о надежности двоякий. Знаю людей с тугриками, которые мечтают избавиться от них (но это в основном с бензиновыми моторами). Пневмы у меня конечно нет, но могу точно сказать некоторые болячки : 1) Помпа 2) Топливный насос 3) Внутренние шрусы. Это из так скажем дорогостоящего. Остальное всё по мелочам. Кстати для седана достойный просвет. А так то и сам к Туарегу присматриваюсь)
Почувствовал поклёвку – прояви сноровку!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, андрейямал, Nikolski, Eugenesh2008

Выбор авто для рыбалки 17.08.2016 06:57 #58084

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
Ну а чего претихли то, ни кто не хочет расхваливать своих коней или все пешеходами стали!? Давайте оживлять тему - сососаитник завис с выбором - надо помогать !!!
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор авто для рыбалки 17.08.2016 09:46 #58108

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
У нас что одни фашисты......а косогласых нет ????

Мне очень нравятся корейские машины. И надёжностью и ценой ,а самое главное -ценой на запчасти.
У меня спартаж 2 у жены сиид.
Это я так понимаю Саня за меня беспокоиться,спс,ему за это.Зимой хочу поменять своего коня,т.к. слипованием на Иваньке убъю сцепление.Хочется что то более мощное,но не дорогое. Нива,была ...УАЗ по городскому и дальние поездки -по комфорту не проходят.
Народ озвучивает поджеро спорт-у меня инфа что он больно ломкий.
Что взять???? Хюндай Сантафе....Киа соренто...
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Friday the 29th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©